Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



11

Montag, 26. Juni 2017, 17:20

Mittwoch, 28.06.2017

18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)
18:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Viktoria Berlin (Jahnkampfbahn, Großenhain)

Donnerstag, 29.06.2017

14:00 Uhr - Slovan Liberec U21 - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)

Freitag, 30.06.2017

18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

Samstag, 01.07.2017

11:00 Uhr - FK Dukla Prag - FCO Neugersdorf (in Roudnice)
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue

Sonntag, 02.07.2017

15:00 Uhr - MSV Zossen - BFC Dynamo
16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden

Mittwoch, 05.07.2017


18:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - FSV Union Fürstenwalde
18:30 Uhr - Chemnitzer FC - SG Dynamo Dresden

Freitag, 07.07.2017

18:00 Uhr - Oranienburger FC Eintracht - Hertha BSC (Orafol Arena)

Samstag, 08.07.2017

11:00 Uhr - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
15:00 Uhr - Malchower SV - BFC Dynamo
15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
15:00 Uhr - Radeberger SV - Großenhainer FV
15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slovan Liberec (in Oppach)

Sonntag, 09.07.2017

14:00 Uhr - SV Friedersdorf 1920 - 1. FC Lok Leipzig
14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo

Dienstag, 11.07.2017

18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg
18:30 Uhr - SV Einheit Bernburg - 1. FC Lok Leipzig

Mittwoch, 12.07.2017

18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)
19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - BSV Eintracht Mahlsdorf

Freitag, 14.07.2017

18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo

Samstag, 15.07.2017

14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Energie Cottbus
15:00 Uhr - Radeberger SV - VfL Pirna-Copitz
15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
15:30 Uhr - TV Askania Bernburg - 1. FC Lok Leipzig
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)

Sonntag, 16.07.2017

15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue
15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)

Dienstag, 18.07.2017

18:30 Uhr - SV Zöschen - 1. FC Lok Leipzig
19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - FV Dresden-Südwest

Mittwoch, 19.07.2017


19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Victoria Seelow


Freitag, 21.07.2017

17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)
18:30 Uhr - SC Großröhrsdorf - FCO Neugersdorf

Samstag, 22.07.2017

11:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SG Dynamo Dresden U 19
14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Inter Leipzig (in Oderwitz)
15:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - FSV Union Fürstenwalde
15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)
??? - SG Dynamo Dresden - VfL Wolfsburg (DDV Stadion)

Sonntag, 23.07.2017

14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Queens Park Rangers
15:00 Uhr - Radeberger SV - Hartmannsdorfer SV Empor

Dienstag, 25.07.2017

19:00 Uhr - BSG Stahl Riesa - Radeberger SV

Mittwoch, 26.07.2017

18:30 Uhr - SV Lokomotive Engelsdorf - 1. FC Lok Leipzig

Sonntag, 30.07.2017

13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)

Sonntag, 06.08.2017

14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)

Mittwoch, 16.08.2017

18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)
"Der natürliche Grundzustand des Fußballfans ist bittere Enttäuschung - egal, wie es steht!"
Nick Hornby

12

Dienstag, 27. Juni 2017, 19:58

Auf meinem kleinen smartphone klappt das Kopieren/ Einfügen nucht, deshalb verbal:

Die Spiele von Dynamo in Jena u. Chemnitz fallen G 20 zum Opfer.

Ersatz am 02.07., 14:00 in PirnaCopitz: Dyn. Dresden gg. Altglienicke.
"Der natürliche Grundzustand des Fußballfans ist bittere Enttäuschung - egal, wie es steht!"
Nick Hornby

Rudi

Matchwinner

Beiträge: 1 157

Verein: FSV Optik Rathenow

Wohnort: Rathenow

  • Private Nachricht senden

13

Sonntag, 9. Juli 2017, 13:16

Sonntag, 09.07.2017

14:00 Uhr - SV Friedersdorf 1920 - 1. FC Lok Leipzig
14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo

Dienstag, 11.07.2017

18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg
18:30 Uhr - SV Einheit Bernburg - 1. FC Lok Leipzig

Mittwoch, 12.07.2017

17:30 Uhr - Optik Rathenow - Hertha BSC Berlin/U19
18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)
19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - BSV Eintracht Mahlsdorf

Freitag, 14.07.2017

18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo

Samstag, 15.07.2017

14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Energie Cottbus
15:00 Uhr - Radeberger SV - VfL Pirna-Copitz
15:00 Uhr - Union Klosterfelde - Optik Rathenow
15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
15:30 Uhr - TV Askania Bernburg - 1. FC Lok Leipzig
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)

Sonntag, 16.07.2017

15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue
15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)

Dienstag, 18.07.2017

18:30 Uhr - SV Zöschen - 1. FC Lok Leipzig
19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - FV Dresden-Südwest

Mittwoch, 19.07.2017

18:30 Uhr - Optik Rathenow - Reinickendorfer Füchse
19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Victoria Seelow


Freitag, 21.07.2017

17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)
18:30 Uhr - SC Großröhrsdorf - FCO Neugersdorf

Samstag, 22.07.2017

11:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SG Dynamo Dresden U 19
14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Inter Leipzig (in Oderwitz)
14:00 Uhr - Viktoria Werder - Optik Rathenow
15:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - FSV Union Fürstenwalde
15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)
??? - SG Dynamo Dresden - VfL Wolfsburg (DDV Stadion)

Sonntag, 23.07.2017

14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Queens Park Rangers
15:00 Uhr - Radeberger SV - Hartmannsdorfer SV Empor

Dienstag, 25.07.2017

19:00 Uhr - BSG Stahl Riesa - Radeberger SV

Mittwoch, 26.07.2017

18:00 Uhr - Optik Rathenow - Berliner SC
18:30 Uhr - SV Lokomotive Engelsdorf - 1. FC Lok Leipzig

Sonntag, 30.07.2017

13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)

Sonntag, 06.08.2017

14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)

Mittwoch, 16.08.2017

18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)

14

Montag, 10. Juli 2017, 13:10

Dienstag, 11.07.2017

18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg
18:30 Uhr - SV Einheit Bernburg - 1. FC Lok Leipzig

Mittwoch, 12.07.2017

17:30 Uhr - Optik Rathenow - Hertha BSC Berlin/U19
18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)
19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - BSV Eintracht Mahlsdorf

Freitag, 14.07.2017

18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo
20:00 Uhr - FC Strausberg - Blau-Weiß 1890 Berlin (Energie- Arena)

Samstag, 15.07.2017

14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Energie Cottbus
15:00 Uhr - Radeberger SV - VfL Pirna-Copitz
15:00 Uhr - Union Klosterfelde - Optik Rathenow
15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
15:30 Uhr - TV Askania Bernburg - 1. FC Lok Leipzig
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)

Sonntag, 16.07.2017

14:00 Uhr - Sparta Lichtenberg - FC Strausberg

15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Erzgebirge Aue
15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)

Dienstag, 18.07.2017

18:30 Uhr - SV Zöschen - 1. FC Lok Leipzig
19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - FV Dresden-Südwest

Mittwoch, 19.07.2017

18:30 Uhr - Optik Rathenow - Reinickendorfer Füchse
19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Victoria Seelow


Freitag, 21.07.2017

17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)
18:30 Uhr - SC Großröhrsdorf - FCO Neugersdorf

Samstag, 22.07.2017

11:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SG Dynamo Dresden U 19
14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Inter Leipzig (in Oderwitz)
14:00 Uhr - Viktoria Werder - Optik Rathenow
15:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - FSV Union Fürstenwalde
15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)
??? - SG Dynamo Dresden - VfL Wolfsburg (DDV Stadion)

Sonntag, 23.07.2017

14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Queens Park Rangers
15:00 Uhr - Radeberger SV - Hartmannsdorfer SV Empor

Dienstag, 25.07.2017

19:00 Uhr - BSG Stahl Riesa - Radeberger SV

Mittwoch, 26.07.2017

18:00 Uhr - Optik Rathenow - Berliner SC
18:30 Uhr - SV Lokomotive Engelsdorf - 1. FC Lok Leipzig
19:30 Uhr - FC Strausberg - Union Klosterfelde (Energie-Arena)

Samstag, 29.07.2017

14:00 Uhr - FC Strausberg - Einheit Bernau (Energie -Arena)

Sonntag, 30.07.2017

13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)

Mittwoch, 02.08.2017

19:30 Uhr - FC Strausberg - VFB Concordia Britz (Energie- Arena)

Sonntag, 06.08.2017

14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)

Mittwoch, 16.08.2017

18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)

Thema bewerten