Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Diskussionen. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

ALLESFAHRER

Administrator

  • »ALLESFAHRER« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 568

Verein: DER RUHMREICHE

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

1

Freitag, 26. Mai 2017, 22:15

Testspiele Sommer 2017

Samstag, 24.06.2017

15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)

Mittwoch, 28.06.2017

18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)

Samstag, 01.07.2017

14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)

Dienstag, 11.07.2017

18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg

Sonntag, 16.07.2017

15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue

Bitte neue Termine fett markieren.

:support:

ALLESFAHRER

Administrator

  • »ALLESFAHRER« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 568

Verein: DER RUHMREICHE

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

2

Mittwoch, 31. Mai 2017, 21:50

RE: Testspiele Sommer 2017

Samstag, 24.06.2017

14:00 Uhr - FSV Treuen - FC Erzgebirge Aue
15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)

Sonntag, 25.06.2017

14:00 Uhr - SV Saxonia Bernsbach - FC Erzgebirge Aue

Mittwoch, 28.06.2017

18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)

Donnerstag, 29.06.2017

18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)

Freitag, 30.06.2017

18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

Samstag, 01.07.2017

14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue

Samstag, 08.07.2017

14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)

Dienstag, 11.07.2017

18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg

Sonntag, 16.07.2017

15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue

Bitte neue Termine fett markieren.

:support:

ALLESFAHRER

Administrator

  • »ALLESFAHRER« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 568

Verein: DER RUHMREICHE

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

3

Donnerstag, 8. Juni 2017, 22:23

Samstag, 24.06.2017

14:00 Uhr - FSV Treuen - FC Erzgebirge Aue
15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)

Sonntag, 25.06.2017

14:00 Uhr - SV Saxonia Bernsbach - FC Erzgebirge Aue

Mittwoch, 28.06.2017

18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)

Donnerstag, 29.06.2017

18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)

Freitag, 30.06.2017

18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

Samstag, 01.07.2017

14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue

Sonntag, 02.07.2017

15:00 Uhr - MSV Zossen - BFC Dynamo
16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden


Mittwoch, 05.07.2017

18:30 Uhr - Chemnitzer FC - SG Dynamo Dresden

Samstag, 08.07.2017

14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)
15:00 Uhr - Malchower SV - BFC Dynamo

Sonntag, 09.07.2017

14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo

Dienstag, 11.07.2017

18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg

Mittwoch, 12.07.2017

18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)

Freitag, 14.07.2017

18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo

Sonntag, 16.07.2017

15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue

Samstag, 22.07.2017

14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)

Bitte neue Termine fett markieren.

:support:

pepsa

Goalgetter

Beiträge: 786

Verein: Hertha BSC, Juventus Turin, Spvgg Greuther Fürth

Wohnort: Königs Wusterhausen

  • Private Nachricht senden

4

Dienstag, 13. Juni 2017, 12:15

Samstag, 24.06.2017

14:00 Uhr - FSV Treuen - FC Erzgebirge Aue
15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)

Sonntag, 25.06.2017

14:00 Uhr - SV Saxonia Bernsbach - FC Erzgebirge Aue

Mittwoch, 28.06.2017

18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)

Donnerstag, 29.06.2017

18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)

Freitag, 30.06.2017

18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

Samstag, 01.07.2017

14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue

Sonntag, 02.07.2017

15:00 Uhr - MSV Zossen - BFC Dynamo
16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden

Mittwoch, 05.07.2017

18:30 Uhr - Chemnitzer FC - SG Dynamo Dresden

Freitag, 07.07.2017

18:00 Uhr - Oranienburger FC Eintracht - Hertha BSC (Orafol Arena)


Samstag, 08.07.2017

14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)
15:00 Uhr - Malchower SV - BFC Dynamo

Sonntag, 09.07.2017

14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo

Dienstag, 11.07.2017

18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg

Mittwoch, 12.07.2017

18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)

Freitag, 14.07.2017

18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo

Samstag, 15.07.2017

15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)

Sonntag, 16.07.2017

15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue
15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)


Freitag, 21.07.2017

17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)

Samstag, 22.07.2017

14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)


Sonntag, 30.07.2017

13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)


Sonntag, 06.08.2017

14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)

Mittwoch, 16.08.2017

18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)

5

Dienstag, 13. Juni 2017, 13:24

Samstag, 24.06.2017

14:00 Uhr - FSV Treuen - FC Erzgebirge Aue
14:00 Uhr - Slovan Liberec - FCO Neugersdorf (in Zittau)
15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)

Sonntag, 25.06.2017

14:00 Uhr - SV Saxonia Bernsbach - FC Erzgebirge Aue

Mittwoch, 28.06.2017

18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)

Donnerstag, 29.06.2017

14:00 Uhr - Slovan Liberec U21 - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)

Freitag, 30.06.2017

18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

Samstag, 01.07.2017

11:00 Uhr - FK Dukla Prag - FCO Neugersdorf (in Roudnice)
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue

Sonntag, 02.07.2017

15:00 Uhr - MSV Zossen - BFC Dynamo
16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden

Mittwoch, 05.07.2017

18:30 Uhr - Chemnitzer FC - SG Dynamo Dresden

Freitag, 07.07.2017

18:00 Uhr - Oranienburger FC Eintracht - Hertha BSC (Orafol Arena)

Samstag, 08.07.2017

11:00 Uhr - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)
15:00 Uhr - Malchower SV - BFC Dynamo

Sonntag, 09.07.2017

14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo

Dienstag, 11.07.2017

18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg

Mittwoch, 12.07.2017

18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)

Freitag, 14.07.2017

18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo

Samstag, 15.07.2017

14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Energie Cottbus
15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)

Sonntag, 16.07.2017

15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue
15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)

Freitag, 21.07.2017

17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)
18:30 Uhr - SC Großröhrsdorf - FCO Neugersdorf

Samstag, 22.07.2017

14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Inter Leipzig (in Oderwitz)
15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)


Sonntag, 30.07.2017

13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)


Sonntag, 06.08.2017

14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)

Mittwoch, 16.08.2017

18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)

jb1

Champion

Beiträge: 1 954

Verein: Chemnitzer FC

Wohnort: Dresden / Chemnitz

  • Private Nachricht senden

6

Mittwoch, 14. Juni 2017, 21:01

Mittwoch, 21.06.2017

19:00 Uhr - Barkas Frankenberg - CFC (Jahnkampfbahn)

Samstag, 24.06.2017

14:00 Uhr - FSV Treuen - FC Erzgebirge Aue
14:00 Uhr - Slovan Liberec - FCO Neugersdorf (in Zittau)
15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)
15:00 Uhr - Banik Sokolov – Chemnitzer FC (in Pockau)

Sonntag, 25.06.2017

14:00 Uhr - SV Saxonia Bernsbach - FC Erzgebirge Aue

Mittwoch, 28.06.2017

18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)

Donnerstag, 29.06.2017

14:00 Uhr - Slovan Liberec U21 - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)

Freitag, 30.06.2017

18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

Samstag, 01.07.2017

11:00 Uhr - FK Dukla Prag - FCO Neugersdorf (in Roudnice)
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue

Sonntag, 02.07.2017

15:00 Uhr - MSV Zossen - BFC Dynamo
16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden

Mittwoch, 05.07.2017

18:30 Uhr - Chemnitzer FC - SG Dynamo Dresden

Freitag, 07.07.2017

18:00 Uhr - Oranienburger FC Eintracht - Hertha BSC (Orafol Arena)

Samstag, 08.07.2017

11:00 Uhr - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)
15:00 Uhr - Malchower SV - BFC Dynamo
15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC

Sonntag, 09.07.2017

14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo

Dienstag, 11.07.2017

18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg

Mittwoch, 12.07.2017

18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)

Freitag, 14.07.2017

18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo

Samstag, 15.07.2017

14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Energie Cottbus
15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)

Sonntag, 16.07.2017

15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue
15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)

Freitag, 21.07.2017

17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)
18:30 Uhr - SC Großröhrsdorf - FCO Neugersdorf

Samstag, 22.07.2017

14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Inter Leipzig (in Oderwitz)
15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)


Sonntag, 30.07.2017

13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)


Sonntag, 06.08.2017

14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)

Mittwoch, 16.08.2017

18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)
Dies ist nicht für RTL, ZDF und Premiere, ist nicht für die Sponsoren oder die Funktionäre, nicht für Medienmogule und Ölmilliardäre!

ALLESFAHRER

Administrator

  • »ALLESFAHRER« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 568

Verein: DER RUHMREICHE

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

7

Samstag, 17. Juni 2017, 10:22

Mittwoch, 21.06.2017

19:00 Uhr - Barkas Frankenberg - CFC (Jahnkampfbahn)

Freitag, 23.06.2017

18:00 Uhr - FSV Großpösna - 1. FC Lok Leipzig

Samstag, 24.06.2017

14:00 Uhr - SKV Jännersdorf - 1. FC Lok Leipzig
14:00 Uhr - FSV Treuen - FC Erzgebirge Aue
14:00 Uhr - Slovan Liberec - FCO Neugersdorf (in Zittau)
15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)
15:00 Uhr - Banik Sokolov – Chemnitzer FC (in Pockau)

Sonntag, 25.06.2017

14:00 Uhr - SV Saxonia Bernsbach - FC Erzgebirge Aue
15:00 Uhr - ESV Lok Falkenberg - 1. FC Lok Leipzig

Mittwoch, 28.06.2017

18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)

Donnerstag, 29.06.2017

14:00 Uhr - Slovan Liberec U21 - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)

Freitag, 30.06.2017

18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

Samstag, 01.07.2017

11:00 Uhr - FK Dukla Prag - FCO Neugersdorf (in Roudnice)
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue

Sonntag, 02.07.2017

15:00 Uhr - MSV Zossen - BFC Dynamo
16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden

Mittwoch, 05.07.2017

18:30 Uhr - Chemnitzer FC - SG Dynamo Dresden

Freitag, 07.07.2017

18:00 Uhr - Oranienburger FC Eintracht - Hertha BSC (Orafol Arena)

Samstag, 08.07.2017

11:00 Uhr - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)
15:00 Uhr - Malchower SV - BFC Dynamo
15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC

Sonntag, 09.07.2017

14:00 Uhr - SV Friedersdorf 1920 - 1. FC Lok Leipzig
14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo

Dienstag, 11.07.2017

18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg
18:30 Uhr - SV Einheit Bernburg - 1. FC Lok Leipzig

Mittwoch, 12.07.2017

18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)

Freitag, 14.07.2017

18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo

Samstag, 15.07.2017

14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Energie Cottbus
15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
15:30 Uhr - TV Askania Bernburg - 1. FC Lok Leipzig
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)

Sonntag, 16.07.2017

15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue
15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)

Dienstag, 18.07.2017

18:30 Uhr - SV Zöschen - 1. FC Lok Leipzig

Freitag, 21.07.2017

17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)
18:30 Uhr - SC Großröhrsdorf - FCO Neugersdorf

Samstag, 22.07.2017

14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Inter Leipzig (in Oderwitz)
15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)

Sonntag, 23.07.2017

14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Queens Park Rangers

Mittwoch, 26.07.2017

18:30 Uhr - SV Lokomotive Engelsdorf - 1. FC Lok Leipzig

Sonntag, 30.07.2017

13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)

Sonntag, 06.08.2017

14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)

Mittwoch, 16.08.2017

18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)

Faker

Megastar

Beiträge: 4 567

Verein: FSV Union Fürstenwalde

Wohnort: überall u. nirgends

  • Private Nachricht senden

8

Samstag, 17. Juni 2017, 23:25

Mittwoch, 21.06.2017

19:00 Uhr - Barkas Frankenberg - CFC (Jahnkampfbahn)

Freitag, 23.06.2017

18:00 Uhr - FSV Großpösna - 1. FC Lok Leipzig

Samstag, 24.06.2017

14:00 Uhr - SKV Jännersdorf - 1. FC Lok Leipzig
14:00 Uhr - FSV Treuen - FC Erzgebirge Aue
14:00 Uhr - Slovan Liberec - FCO Neugersdorf (in Zittau)
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FC Viktoria 89 Berlin
15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)
15:00 Uhr - Banik Sokolov – Chemnitzer FC (in Pockau)

Sonntag, 25.06.2017

14:00 Uhr - SV Saxonia Bernsbach - FC Erzgebirge Aue
15:00 Uhr - ESV Lok Falkenberg - 1. FC Lok Leipzig

Mittwoch, 28.06.2017

18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)

Donnerstag, 29.06.2017

14:00 Uhr - Slovan Liberec U21 - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)

Freitag, 30.06.2017

18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

Samstag, 01.07.2017

11:00 Uhr - FK Dukla Prag - FCO Neugersdorf (in Roudnice)
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue

Sonntag, 02.07.2017

15:00 Uhr - MSV Zossen - BFC Dynamo
16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden

Mittwoch, 05.07.2017


18:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - FSV Union Fürstenwalde
18:30 Uhr - Chemnitzer FC - SG Dynamo Dresden

Freitag, 07.07.2017

18:00 Uhr - Oranienburger FC Eintracht - Hertha BSC (Orafol Arena)

Samstag, 08.07.2017

11:00 Uhr - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
15:00 Uhr - Malchower SV - BFC Dynamo
15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC

Sonntag, 09.07.2017

14:00 Uhr - SV Friedersdorf 1920 - 1. FC Lok Leipzig
14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo

Dienstag, 11.07.2017

18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg
18:30 Uhr - SV Einheit Bernburg - 1. FC Lok Leipzig

Mittwoch, 12.07.2017

18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)
19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - BSV Eintracht Mahlsdorf

Freitag, 14.07.2017

18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo

Samstag, 15.07.2017

14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Energie Cottbus
15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
15:30 Uhr - TV Askania Bernburg - 1. FC Lok Leipzig
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)

Sonntag, 16.07.2017

15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue
15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)

Dienstag, 18.07.2017

18:30 Uhr - SV Zöschen - 1. FC Lok Leipzig


Mittwoch, 19.07.2017


19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Victoria Seelow


Freitag, 21.07.2017

17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)
18:30 Uhr - SC Großröhrsdorf - FCO Neugersdorf

Samstag, 22.07.2017

14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Inter Leipzig (in Oderwitz)
15:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - FSV Union Fürstenwalde
15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)

Sonntag, 23.07.2017

14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Queens Park Rangers

Mittwoch, 26.07.2017

18:30 Uhr - SV Lokomotive Engelsdorf - 1. FC Lok Leipzig

Sonntag, 30.07.2017

13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)

Sonntag, 06.08.2017

14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)

Mittwoch, 16.08.2017

18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)
>>> www.fsvunion-fans.de <<< - die Fan-HP des FSV Union Fürstenwalde - :schal2:

9

Montag, 19. Juni 2017, 19:45

Mittwoch, 21.06.2017

19:00 Uhr - Barkas Frankenberg - CFC (Jahnkampfbahn)

Freitag, 23.06.2017

18:00 Uhr - FSV Großpösna - 1. FC Lok Leipzig

Samstag, 24.06.2017

14:00 Uhr - SKV Jännersdorf - 1. FC Lok Leipzig
14:00 Uhr - FSV Treuen - FC Erzgebirge Aue
14:00 Uhr - Slovan Liberec - FCO Neugersdorf (in Zittau)
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FC Viktoria 89 Berlin
15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)
15:00 Uhr - Banik Sokolov – Chemnitzer FC (in Pockau)

Sonntag, 25.06.2017

14:00 Uhr - SV Saxonia Bernsbach - FC Erzgebirge Aue
15:00 Uhr - ESV Lok Falkenberg - 1. FC Lok Leipzig

Mittwoch, 28.06.2017

18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)

Donnerstag, 29.06.2017

14:00 Uhr - Slovan Liberec U21 - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)

Freitag, 30.06.2017

18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

Samstag, 01.07.2017

11:00 Uhr - FK Dukla Prag - FCO Neugersdorf (in Roudnice)
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue

Sonntag, 02.07.2017

15:00 Uhr - MSV Zossen - BFC Dynamo
16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden

Mittwoch, 05.07.2017


18:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - FSV Union Fürstenwalde
18:30 Uhr - Chemnitzer FC - SG Dynamo Dresden

Freitag, 07.07.2017

18:00 Uhr - Oranienburger FC Eintracht - Hertha BSC (Orafol Arena)

Samstag, 08.07.2017

11:00 Uhr - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
15:00 Uhr - Malchower SV - BFC Dynamo
15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC

Sonntag, 09.07.2017

14:00 Uhr - SV Friedersdorf 1920 - 1. FC Lok Leipzig
14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo

Dienstag, 11.07.2017

18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg
18:30 Uhr - SV Einheit Bernburg - 1. FC Lok Leipzig

Mittwoch, 12.07.2017

18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)
19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - BSV Eintracht Mahlsdorf

Freitag, 14.07.2017

18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo

Samstag, 15.07.2017

14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Energie Cottbus
15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
15:30 Uhr - TV Askania Bernburg - 1. FC Lok Leipzig
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)

Sonntag, 16.07.2017

15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue
15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)

Dienstag, 18.07.2017

18:30 Uhr - SV Zöschen - 1. FC Lok Leipzig
19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - FV Dresden-Südwest

Mittwoch, 19.07.2017


19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Victoria Seelow


Freitag, 21.07.2017

17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)
18:30 Uhr - SC Großröhrsdorf - FCO Neugersdorf

Samstag, 22.07.2017

11:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SG Dynamo Dresden U 19
14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Inter Leipzig (in Oderwitz)
15:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - FSV Union Fürstenwalde
15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)

Sonntag, 23.07.2017

14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Queens Park Rangers

Mittwoch, 26.07.2017

18:30 Uhr - SV Lokomotive Engelsdorf - 1. FC Lok Leipzig

Sonntag, 30.07.2017

13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)

Sonntag, 06.08.2017

14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)

Mittwoch, 16.08.2017

18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)
"Der natürliche Grundzustand des Fußballfans ist bittere Enttäuschung - egal, wie es steht!"
Nick Hornby

M & M

König

Beiträge: 4 570

Verein: SG Dynamo Dresden

Wohnort: Dresden

  • Private Nachricht senden

10

Mittwoch, 21. Juni 2017, 13:41

Mittwoch, 21.06.2017

19:00 Uhr - Barkas Frankenberg - CFC (Jahnkampfbahn)

Freitag, 23.06.2017

18:00 Uhr - FSV Großpösna - 1. FC Lok Leipzig

Samstag, 24.06.2017

14:00 Uhr - SKV Jännersdorf - 1. FC Lok Leipzig
14:00 Uhr - FSV Treuen - FC Erzgebirge Aue
14:00 Uhr - Slovan Liberec - FCO Neugersdorf (in Zittau)
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - FC Viktoria 89 Berlin
15:00 Uhr - SV Stahl Thale - 1.FC Magdeburg (Sportpark Thale)
15:00 Uhr - Banik Sokolov – Chemnitzer FC (in Pockau)

Sonntag, 25.06.2017

14:00 Uhr - SV Saxonia Bernsbach - FC Erzgebirge Aue
15:00 Uhr - ESV Lok Falkenberg - 1. FC Lok Leipzig

Mittwoch, 28.06.2017

18:00 Uhr - SV Fortuna Magdeburg - 1.FC Magdeburg (Schöppensteg in Magdeburg)
18:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Viktoria Berlin (Jahnkampfbahn, Großenhain

Donnerstag, 29.06.2017

14:00 Uhr - Slovan Liberec U21 - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
18:30 Uhr - FSV Zwickau - Greuther Fürth (Hof)

Freitag, 30.06.2017

18:30 Uhr - BSG Wismut Gera - FSV Zwickau

Samstag, 01.07.2017

11:00 Uhr - FK Dukla Prag - FCO Neugersdorf (in Roudnice)
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - 1.FC Magdeburg
15:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Rot-Weiß Erfurt (Sportforum)
17:00 Uhr - Hertha BSC II - FC Erzgebirge Aue

Sonntag, 02.07.2017

15:00 Uhr - MSV Zossen - BFC Dynamo
16:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden

Mittwoch, 05.07.2017


18:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - FSV Union Fürstenwalde
18:30 Uhr - Chemnitzer FC - SG Dynamo Dresden

Freitag, 07.07.2017

18:00 Uhr - Oranienburger FC Eintracht - Hertha BSC (Orafol Arena)

Samstag, 08.07.2017

11:00 Uhr - FK Varnsdorf - FCO Neugersdorf (in Hermanice)
14:00 Uhr - FSV Zwickau - 1. FC Schweinfurt (Sojus)
14:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Tasmania Berlin
15:00 Uhr - Malchower SV - BFC Dynamo
15:00 Uhr - ZFC Meuselwitz - Chemnitzer FC
15:00 Uhr - SG Dynamo Dresden - Slovan Liberec (in Oppach)

Sonntag, 09.07.2017

14:00 Uhr - SV Friedersdorf 1920 - 1. FC Lok Leipzig
14:30 Uhr - SV Blumenthal/Grabow - BFC Dynamo

Dienstag, 11.07.2017

18:00 Uhr - FSV Barleben - 1.FC Magdeburg
18:30 Uhr - SV Einheit Bernburg - 1. FC Lok Leipzig

Mittwoch, 12.07.2017

18:00 Uhr - VfB Stuttgart - SG Dynamo Dresden (Heimstetten)
19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - BSV Eintracht Mahlsdorf

Freitag, 14.07.2017

18:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo

Samstag, 15.07.2017

14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Energie Cottbus
15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)
15:30 Uhr - TV Askania Bernburg - 1. FC Lok Leipzig
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - Hertha BSC (Steigerwaldstadion)

Sonntag, 16.07.2017

15:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Ergebirge Aue
15:30 Uhr - Carl Zeiss Jena - Hertha BSC (Ernst Abbe Sportfeld)
19:30 Uhr - FC Rot Weiss Erfurt - VFL Bochum (Stadion der Freundschaft Gotha)

Dienstag, 18.07.2017

18:30 Uhr - SV Zöschen - 1. FC Lok Leipzig
19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - FV Dresden-Südwest

Mittwoch, 19.07.2017


19:00 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - SV Victoria Seelow


Freitag, 21.07.2017

17:30 Uhr - FC Anker Wismar - Hertha BSC (Kurt Bürger Stadion)
18:30 Uhr - SC Großröhrsdorf - FCO Neugersdorf

Samstag, 22.07.2017

11:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SG Dynamo Dresden U 19
14:00 Uhr - BFC Dynamo - FC Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum)
14:00 Uhr - FCO Neugersdorf - FC Inter Leipzig (in Oderwitz)
15:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - FSV Union Fürstenwalde
15:30 Uhr - 1. FC Union Berlin - Queens Park Rangers (Stadion an der Alten Försterei)
??? - SG Dynamo Dresden - VfL Wolfsburg (DDV Stadion)

Sonntag, 23.07.2017

14:00 Uhr - 1. FC Lok Leipzig - Queens Park Rangers

Mittwoch, 26.07.2017

18:30 Uhr - SV Lokomotive Engelsdorf - 1. FC Lok Leipzig

Sonntag, 30.07.2017

13:00 Uhr - Rot Weiss Diedersdorf - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz Diedersdorf)

Sonntag, 06.08.2017

14:00 Uhr - SG Wacker Motzen - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen (Sportplatz am See)

Mittwoch, 16.08.2017

18:30 Uhr - SG Grün Weiß Deutsch Wusterhausen - SV Treptow 46 (Sportplatz am Triftweg)
".. solange man in chinesischen Flüssen seine Fotos entwickeln kann, ist es nicht sehr sinnvoll, den autobedingten CO2 Ausstoß mit unfassbarem Aufwand um 0,02% zu senken." Bodo Buschmann,

Thema bewerten