Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



21

Montag, 19. Juni 2017, 12:10

FC Energie Cottbus:

Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau)

Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte?), Tom Nattermann, Erich Jeschke, Daniel Svab (alle unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz)


FC Viktoria Berlin:

Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Sascha Schünemann (BFC Dynamo), Eren Basaran (eig. A-Jun.)

Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47)


SV Babelsberg 03:

Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau)

Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC)


Berliner AK

Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin)

Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim), Miroslav Slavov, Maurice Trapp (beide Chemnitzer FC)


Wacker Nordhausen:

Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II)

Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Pascal Bertram, Michael Harrer, Jon Mogge, Zafer Yelen, Murat Bildirici, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


Oberlausitz Neugersdorf:

Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera)
,
Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl, Felix Schulz (alle unbekannt)


Hertha BSC II:

Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889)

Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic, Farid Abderrahmane (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers)


Lok Leipzig:

Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)

Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann,Pascal Ibold (beide unbekannt), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889)


VfB Auerbach:

Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue)


Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Görkem Üre, Jiri Mlika, Fabian Paradies, Raul Amaro, Daniel Rupf (alle unbekannt)]


FSV Union Fürstenwalde:

Zugänge:

Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben), Michael Pohl (Co-Trainer, unbekannt), Gordan Griebsch (FC Strausberg), Tarik Khettal (unbekannt)


BFC Dynamo

Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95)

Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia), Sascha Schünemann (Viktoria Berlin)


ZFC Meuselwitz:

Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus)

Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Mathis Böhler, Jakub Wiezik, Denis Zivcec, Daniel Kaiser, Gracjan Horoszkiewicz (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC?)


FSV Luckenwalde:

Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC)

Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug)


Budissa Bautzen:

Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf)

Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz) ,


TSG Neustrelitz:

Zugänge:

Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow)


BSG Chemie Leipzig:

Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg)

Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse (unbekannt),


VSG Altglienicke:

Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide Berliner AK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus)

Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia)


VfB Germania Halberstadt:

Zugänge:

Abgänge:

22

Montag, 19. Juni 2017, 16:30

FC Energie Cottbus:

Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau)

Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte?), Tom Nattermann, Erich Jeschke, Daniel Svab (alle unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz)


FC Viktoria Berlin:

Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Sascha Schünemann (BFC Dynamo), Eren Basaran, Kwabenaboye Schulz (beide eig. A-Jun.)

Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47)


SV Babelsberg 03:

Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau), Kubilay Büyükdemir (VfB Lübeck)

Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC)


Berliner AK

Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin), Youssef Sakran, Kürsat Cicek (beide Tennis Borussia A-Jugend), Ali Ayvaz (Yasil Bursa)

Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim), Miroslav Slavov, Maurice Trapp (beide Chemnitzer FC)


Wacker Nordhausen:

Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II)

Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Pascal Bertram, Michael Harrer, Jon Mogge, Zafer Yelen, Murat Bildirici, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


Oberlausitz Neugersdorf:

Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera)
,
Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl, Felix Schulz (alle unbekannt)


Hertha BSC II:

Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889)

Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic, Farid Abderrahmane (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers)


Lok Leipzig:

Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)

Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann,Pascal Ibold (beide unbekannt), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889)


VfB Auerbach:

Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue)


Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Görkem Üre, Jiri Mlika, Fabian Paradies, Raul Amaro, Daniel Rupf (alle unbekannt)]


FSV Union Fürstenwalde:

Zugänge:

Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben), Michael Pohl (Co-Trainer, unbekannt), Gordan Griebsch (FC Strausberg), Tarik Khettal (unbekannt)


BFC Dynamo

Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95)

Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia), Sascha Schünemann (Viktoria Berlin)


ZFC Meuselwitz:

Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus)

Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Mathis Böhler, Jakub Wiezik, Denis Zivcec, Daniel Kaiser, Gracjan Horoszkiewicz (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC)


FSV Luckenwalde:

Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC), Shigeyuki Soga (Brandenburger SC Süd 05)

Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug), Quentin Fouley (Eintracht Braunschweig II), Sascha Guthke, Felix Nachtigall (beide unbekannt)


Budissa Bautzen:

Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf)

Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz) ,


TSG Neustrelitz:

Zugänge:

Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow)


BSG Chemie Leipzig:

Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg)

Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse (unbekannt),


VSG Altglienicke:

Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide Berliner AK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus)

Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia)


VfB Germania Halberstadt:

Zugänge:

Abgänge:

jogi-bln

Haudegen

Beiträge: 414

Verein: Berliner AK 07

Wohnort: Berlin-Rudow

  • Private Nachricht senden

23

Dienstag, 20. Juni 2017, 19:51

FC Energie Cottbus:

Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau)

Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte?), Tom Nattermann, Erich Jeschke, Daniel Svab (alle unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz)


FC Viktoria Berlin:

Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Sascha Schünemann (BFC Dynamo), Eren Basaran, Kwabenaboye Schulz (beide eig. A-Jun.)

Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47)


SV Babelsberg 03:

Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau), Kubilay Büyükdemir (VfB Lübeck)

Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC)


Berliner AK

Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin), Youssef Sakran, Kürsat Cicek (beide Tennis Borussia A-Jugend), Ali Ayvaz (Yasil Bursa) , Hayrullah Alici (Fortuna Düsseldorf)

Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim), Miroslav Slavov, Maurice Trapp (beide Chemnitzer FC)


Wacker Nordhausen:

Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II)

Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Pascal Bertram, Michael Harrer, Jon Mogge, Zafer Yelen, Murat Bildirici, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


Oberlausitz Neugersdorf:

Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera)
,
Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl, Felix Schulz (alle unbekannt)


Hertha BSC II:

Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889)

Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic, Farid Abderrahmane (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers)


Lok Leipzig:

Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)

Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann,Pascal Ibold (beide unbekannt), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889)


VfB Auerbach:

Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue)


Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Görkem Üre, Jiri Mlika, Fabian Paradies, Raul Amaro, Daniel Rupf (alle unbekannt)]


FSV Union Fürstenwalde:

Zugänge:

Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben), Michael Pohl (Co-Trainer, unbekannt), Gordan Griebsch (FC Strausberg), Tarik Khettal (unbekannt)


BFC Dynamo

Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95)

Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia), Sascha Schünemann (Viktoria Berlin)


ZFC Meuselwitz:

Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus)

Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Mathis Böhler, Jakub Wiezik, Denis Zivcec, Daniel Kaiser, Gracjan Horoszkiewicz (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC)


FSV Luckenwalde:

Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC), Shigeyuki Soga (Brandenburger SC Süd 05)

Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug), Quentin Fouley (Eintracht Braunschweig II), Sascha Guthke, Felix Nachtigall (beide unbekannt)


Budissa Bautzen:

Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf)

Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz) ,


TSG Neustrelitz:

Zugänge:

Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow)


BSG Chemie Leipzig:

Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg)

Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse (unbekannt),


VSG Altglienicke:

Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide Berliner AK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus)

Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia)


VfB Germania Halberstadt:

Zugänge:

Abgänge:

Faker

Megastar

Beiträge: 4 542

Verein: FSV Union Fürstenwalde

Wohnort: überall u. nirgends

  • Private Nachricht senden

24

Dienstag, 20. Juni 2017, 20:53

FC Energie Cottbus:

Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau)

Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte?), Tom Nattermann, Erich Jeschke, Daniel Svab (alle unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz)


FC Viktoria Berlin:

Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Sascha Schünemann (BFC Dynamo), Eren Basaran, Kwabenaboye Schulz (beide eig. A-Jun.), Filip Krstic (Carl Zeiss Jena)

Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47)


SV Babelsberg 03:

Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau), Kubilay Büyükdemir (VfB Lübeck)

Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC)


Berliner AK

Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin), Youssef Sakran, Kürsat Cicek (beide Tennis Borussia A-Jugend), Ali Ayvaz (Yasil Bursa) , Hayrullah Alici (Fortuna Düsseldorf)

Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim), Miroslav Slavov, Maurice Trapp (beide Chemnitzer FC)


Wacker Nordhausen:

Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II)

Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Pascal Bertram, Michael Harrer, Jon Mogge, Zafer Yelen, Murat Bildirici, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


Oberlausitz Neugersdorf:

Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera)
,
Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl, Felix Schulz (alle unbekannt)


Hertha BSC II:

Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889)

Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic, Farid Abderrahmane (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers)


Lok Leipzig:

Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC)

Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann,Pascal Ibold (beide unbekannt), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889)


VfB Auerbach:

Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue)


Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Görkem Üre, Jiri Mlika, Fabian Paradies, Raul Amaro, Daniel Rupf (alle unbekannt)]


FSV Union Fürstenwalde:

Zugänge: Peter Kaehlitz (als Co-Trainer, vereinslos?)

Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben), Michael Pohl (Co-Trainer, unbekannt), Gordan Griebsch (FC Strausberg), Tarik Khettal, Arbnor Dervishaj, Onur Yesilli, Tom-Melvin Schmidt, Mateusz Trochanowski (alle unbekannt)


BFC Dynamo

Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95)

Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia), Sascha Schünemann (Viktoria Berlin)


ZFC Meuselwitz:

Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus)

Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Mathis Böhler, Jakub Wiezik, Denis Zivcec, Daniel Kaiser, Gracjan Horoszkiewicz (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC)


FSV Luckenwalde:

Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC), Shigeyuki Soga (Brandenburger SC Süd 05)

Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug), Quentin Fouley (Eintracht Braunschweig II), Sascha Guthke, Felix Nachtigall (beide unbekannt)


Budissa Bautzen:

Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf)

Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz) ,


TSG Neustrelitz:

Zugänge:

Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow)


BSG Chemie Leipzig:

Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg)

Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse (unbekannt),


VSG Altglienicke:

Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide Berliner AK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus)

Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia)


VfB Germania Halberstadt:

Zugänge:

Abgänge:
>>> www.fsvunion-fans.de <<< - die Fan-HP des FSV Union Fürstenwalde - :schal2:

25

Dienstag, 20. Juni 2017, 21:03

FC Energie Cottbus:

Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau)

Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte?), Tom Nattermann, Erich Jeschke, Daniel Svab (alle unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz)


FC Viktoria Berlin:

Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Sascha Schünemann (BFC Dynamo), Eren Basaran, Kwabenaboye Schulz (beide eig. A-Jun.)

Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47)


SV Babelsberg 03:

Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau), Kubilay Büyükdemir (VfB Lübeck)

Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC)


Berliner AK

Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin), Youssef Sakran, Kürsat Cicek (beide Tennis Borussia A-Jugend), Ali Ayvaz (Yasil Bursa) , Hayrullah Alici (Fortuna Düsseldorf)

Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim), Miroslav Slavov, Maurice Trapp (beide Chemnitzer FC)


Wacker Nordhausen:

Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II), Cihan Ucar (FSV Optik Rathenow)

Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Pascal Bertram, Michael Harrer, Jon Mogge, Zafer Yelen, Murat Bildirici, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


Oberlausitz Neugersdorf:

Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera), Vedat Temel (FC Einheit Rudolstadt)

Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl, Felix Schulz (alle unbekannt)


Hertha BSC II:

Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889)

Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic, Farid Abderrahmane (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers)


Lok Leipzig:

Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC), Ryan Malone (Stuttgarter Kickers)

Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann,Pascal Ibold (beide unbekannt), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889)


VfB Auerbach:

Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue)


Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Görkem Üre, Jiri Mlika, Fabian Paradies, Raul Amaro (alle unbekannt)], Daniel Rupf (VFC Plauen)


FSV Union Fürstenwalde:

Zugänge:

Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/Waldsieversdorf), Andy Weinreich (FSV Barleben), Michael Pohl (Co-Trainer, unbekannt), Gordan Griebsch (FC Strausberg), Tarik Khettal (unbekannt)


BFC Dynamo

Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95), Rafael Brand (HSV II)

Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia), Sascha Schünemann (Viktoria Berlin), Arjan Duraj (TSG Neustrelitz)


ZFC Meuselwitz:

Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus)

Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Mathis Böhler, Jakub Wiezik, Denis Zivcec, Daniel Kaiser, Gracjan Horoszkiewicz (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC)


FSV Luckenwalde:

Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC), Shigeyuki Soga (Brandenburger SC Süd 05)

Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug), Quentin Fouley (Eintracht Braunschweig II), Sascha Guthke, Felix Nachtigall (beide unbekannt)


Budissa Bautzen:

Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf)

Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz) ,


TSG Neustrelitz:

Zugänge: Arjan Duraj (BFC Dynamo II), Christian Chidiebere Okafor (SV Halstenbek-Rellingen)

Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow)


BSG Chemie Leipzig:

Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg), Tommy Bart (FC Carl Zeiss Jena II)

Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse, Bao Nguyen (beide unbekannt),


VSG Altglienicke:

Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide Berliner AK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus)

Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia)


VfB Germania Halberstadt:

Zugänge:

Abgänge:

Faker

Megastar

Beiträge: 4 542

Verein: FSV Union Fürstenwalde

Wohnort: überall u. nirgends

  • Private Nachricht senden

26

Dienstag, 20. Juni 2017, 21:42

Sorry es wäre vorteilhaft, dass man immer den letzten Beitrag kopiert!

... ansonsten gehen bereits eingetragene Wechsel wieder verloren. :verweis:
>>> www.fsvunion-fans.de <<< - die Fan-HP des FSV Union Fürstenwalde - :schal2:

27

Mittwoch, 21. Juni 2017, 13:53

Sorry es wäre vorteilhaft, dass man immer den letzten Beitrag kopiert!

... ansonsten gehen bereits eingetragene Wechsel wieder verloren. :verweis:


Achso? Ich glaube, ich mache es wie Du. Du warst nur schneller fertig. 8)

28

Mittwoch, 21. Juni 2017, 14:11

FC Energie Cottbus:

Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau)

Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte?), Tom Nattermann, Erich Jeschke, Daniel Svab (alle unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz)


FC Viktoria Berlin:

Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Sascha Schünemann (BFC Dynamo), Eren Basaran, Kwabenaboye Schulz (beide eig. A-Jun.), Filip Krstic (Carl Zeiss Jena)

Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47)


SV Babelsberg 03:

Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau), Kubilay Büyükdemir (VfB Lübeck)

Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC)


Berliner AK

Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin), Youssef Sakran, Kürsat Cicek (beide Tennis Borussia A-Jugend), Ali Ayvaz (Yasil Bursa) , Hayrullah Alici (Fortuna Düsseldorf)

Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim), Miroslav Slavov, Maurice Trapp (beide Chemnitzer FC)


Wacker Nordhausen:

Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II), Cihan Ucar (FSV Optik Rathenow)

Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Pascal Bertram, Michael Harrer, Jon Mogge, Zafer Yelen, Murat Bildirici, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


Oberlausitz Neugersdorf:

Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera), Vedat Temel (FC Einheit Rudolstadt)
,
Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl, Felix Schulz (alle unbekannt)


Hertha BSC II:

Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889)

Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic, Farid Abderrahmane (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers), Mike Owusu (FC Hansa Rostock)


Lok Leipzig:

Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC), Ryan Malone (Stuttgarter Kickers), Maximilian Pommer (FC Rot-Weiß Erfurt)

Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann,Pascal Ibold (beide unbekannt), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889)


VfB Auerbach:

Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue)


Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Görkem Üre, Jiri Mlika, Fabian Paradies, Raul Amaro (alle unbekannt), Daniel Rupf (VFC Plauen)


FSV Union Fürstenwalde:

Zugänge: Peter Kaehlitz (als Co-Trainer, vereinslos?)

Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/WaldsieversdArjan orf), Andy Weinreich (FSV Barleben), Michael Pohl (Co-Trainer, unbekannt), Gordan Griebsch (FC Strausberg), Tarik Khettal, Arbnor Dervishaj, Onur Yesilli, Tom-Melvin Schmidt, Mateusz Trochanowski (alle unbekannt)


BFC Dynamo

Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95), Rafael Brand (HSV II)

Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia), Sascha Schünemann (Viktoria Berlin), Arjan Duraj (TSG Neustrelitz)


ZFC Meuselwitz:

Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus)

Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Mathis Böhler, Jakub Wiezik, Denis Zivcec, Daniel Kaiser, Gracjan Horoszkiewicz (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC)


FSV Luckenwalde:

Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC), Shigeyuki Soga (Brandenburger SC Süd 05)

Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug), Quentin Fouley (Eintracht Braunschweig II), Sascha Guthke, Felix Nachtigall (beide unbekannt)


Budissa Bautzen:

Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf)

Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz) ,


TSG Neustrelitz:

Zugänge: Arjan Duraj (BFC Dynamo II), Christian Chidiebere Okafor (SV Halstenbek-Rellingen)

Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow)


BSG Chemie Leipzig:

Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg), Tommy Barth (FC Carl Zeiss Jena II)

Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse, Bao Nguyen (beide unbekannt),


VSG Altglienicke:

Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide Berliner AK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus)

Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia)


VfB Germania Halberstadt:

Zugänge:

Abgänge:

29

Mittwoch, 21. Juni 2017, 22:31

FC Energie Cottbus:

Zugänge: Maximillian Zimmer (Berliner AK), Max Grundmann (eigene U19), Andrej Startsev (TSV Havelse), Felix Geisler (FSV Zwickau)

Abgänge: Joshua Putze (Sportfreunde Lotte?), Tom Nattermann, Erich Jeschke, Daniel Svab (alle unbekannt), Lukas Müller (VSG Altglienicke), Erich Jeschke (ZFC Meuselwitz)


FC Viktoria Berlin:

Zugänge: Felix Brügmann (1.FC Lok Leipzig), Sascha Schünemann (BFC Dynamo), Eren Basaran, Kwabenaboye Schulz (beide eig. A-Jun.), Filip Krstic (Carl Zeiss Jena)

Abgänge: Tim Lensinger (Blau Weiß Berlin), Mattia Trianni (VfR Aalen), Severin Mihm (FSV Luckenwalde), Maik Haubitz (Hertha BSC II), David Hollwitz (Lichtenberg 47)


SV Babelsberg 03:

Zugänge: Masami Okada (FC Schönberg 95), Tim Steuk (Fordham Rams), Sven Reimann (FC Carl Zeiss Jena), Lukas Wilton (FSV Zwickau), Kubilay Büyükdemir (VfB Lübeck)

Abgänge: Cem Efe (Trainer, unbekannt); Matthias Steinborn, Bilal Cubukcu, Ugurtan Cepni (alle BDC Dynamo), Nils Fiegen (Lichtenberg 47), Laurin von Piechowski (Chemnitzer FC)


Berliner AK

Zugänge: M. Zschiesche (Trainer, U17 TeBe Berlin), Youssef Sakran, Kürsat Cicek (beide Tennis Borussia A-Jugend), Ali Ayvaz (Yasil Bursa) , Hayrullah Alici (Fortuna Düsseldorf), Enes Küc (HSV II)

Abgänge: Abu Nije (Trainer, unbekannt), Maximillian Zimmer (Energie Cottbus), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide VSG Altglienicke), Stephan Flauder (Tennis Borussia), Sofien Chahed (VfB Borussia Hildesheim), Miroslav Slavov, Maurice Trapp (beide Chemnitzer FC)


Wacker Nordhausen:

Zugänge: Joy-Lance Mickels, Jerome Propheter (beide Alemannia Aachen), Ruben Aulig (Hertha BSC II), Cihan Ucar (FSV Optik Rathenow)

Abgänge: Johannes Bergmann (USA-Studium), Pierre Becken (Wuppertaler SV), Pascal Bertram, Michael Harrer, Jon Mogge, Zafer Yelen, Murat Bildirici, Nestor Djengoue (alle unbekannt)


Oberlausitz Neugersdorf:

Zugänge: Hannes Mietzelfeld (RB Leipzig II), Eric Träger (Dynamo Dresden U19), Stepan Vachousek (FK Teplice), Mirco Seide (Torwart, Werder Bremen U19), Pedro Fagan (BSG Wismut Gera), Vedat Temel (FC Einheit Rudolstadt)

Abgänge: Franko Flückiger, Sepp Kunze, Sebastian Berg, Martin Sobe, Jonas Krautschick, Denny Krahl, Felix Schulz (alle unbekannt)


Hertha BSC II:

Zugänge: Maik Haubitz (FC Viktoria 1889)

Abgänge: Fabian Eisele (FSV Zwickau), Boris Hass, Jan Renner, Jacob Bohm, Damir Bektic, Farid Abderrahmane (alle unbekannt), Bryan Henning (FC Hansa Rostock), Ruben Aulig (Wacker Nordhausen), Marcus Mlynikowski (Chemnitzer FC), Florian Kohls (Würzburger Kickers), Mike Owusu (FC Hansa Rostock)


Lok Leipzig:

Zugänge: Robert Berger (FSV Zwickau), Toni Hartmann (A-Jugend Hallescher FC), Maik Salewski (Budissa Bautzen), Sascha Pfeffer (Hallescher FC), Ryan Malone (Stuttgarter Kickers), Maximilian Pommer (FC Rot-Weiß Erfurt)

Abgänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle FSV Luckenwalde); Christopher Schulz (Bayern Hof), Kevin Zimmermann (SV Zöschen), Ramon Hofmann,Pascal Ibold (beide unbekannt), Felix Brügmann (FC Viktoria 1889)


VfB Auerbach:

Zugänge: Maximillian Rosenkranz (FSV Zwickau), Thomas Stock (Bayern Hof), Lukas Novy (1.FC Magdeburg), Tim Hoffman (Borea Dresden), Marcin Sieber (FC Erzgebirge Aue)


Abgänge: Chris Jastrzembski (TSV Schilksee), Görkem Üre, Jiri Mlika, Fabian Paradies, Raul Amaro (alle unbekannt), Daniel Rupf (VFC Plauen)


FSV Union Fürstenwalde:

Zugänge: Peter Kaehlitz (als Co-Trainer, vereinslos?)

Abgänge: Christian Mlynarczyk (Spieler-Trainer 2. Männer ), Jakob Zwerschke (Concordia Buckow/WaldsieversdArjan orf), Andy Weinreich (FSV Barleben), Michael Pohl (Co-Trainer, unbekannt), Gordan Griebsch (FC Strausberg), Tarik Khettal, Arbnor Dervishaj, Onur Yesilli, Tom-Melvin Schmidt, Mateusz Trochanowski (alle unbekannt)


BFC Dynamo

Zugänge: M. Kwiatkowski (Bremer SV), P. Schulz (TSG Neustrelitz), M. Steinborn, U. Cepni, B. Cubukcu (alle SV Babelsberg 03), Rufat Dadashov (ZFC Meuselwitz), Solomon Okoronkwo (TSG Neustrelitz), Marcel Rausch (FC Schönberg 95), Rafael Brand (HSV II)

Abgänge: K. Pröger (RW Essen), T. Schmunck, Nils Göwecke (Tennis Borussia), C. Köhne (Karriereende), Adrian Billhardt (USA-Studium), Lukas Bache (VSG Altglienicke), Rockenbach da Silva (Tennis Borussia), Sascha Schünemann (Viktoria Berlin), Arjan Duraj (TSG Neustrelitz)


ZFC Meuselwitz:

Zugänge: Yanick Haag (SV Spielberg), Daniel Barth (Budissa Bautzen), Erich Jeschke (FC Energie Cottbus), Luca Bürger (FC Schalke 04 II)

Abgänge: Karsten Oswald (Trainer, Askania Bernburg), Rufat Dadashov (BFC Dynamo), Andreas Naumann, Mathis Böhler, Jakub Wiezik, Denis Zivcec, Daniel Kaiser, Gracjan Horoszkiewicz (alle unbekannt), Alexander Dartsch (CFC)


FSV Luckenwalde:

Zugänge: Steve Heßler, Jonas Arnold, Daniel Becker (alle Lok Leipzig), Konstantin Filatow (Sparta Lichtenberg), Severin Mihm (Viktoria Berlin), Adnaan Hafiz (A-Jun Hannover 96), Stefan Gehring (Berliner SC), Shigeyuki Soga (Brandenburger SC Süd 05)

Abgänge: Tobias Francisco, Kiyan Soltanpour (beide Blau-Weiß Berlin), André Leimbach (SV Falkensee-Finkenkrug), Quentin Fouley (Eintracht Braunschweig II), Sascha Guthke, Felix Nachtigall (beide unbekannt)


Budissa Bautzen:

Zugänge: Maik Ebersbach (FC Erzgebirge Aue), Kevin Bönisch (FSV Zwickau), Jonas Mack (VFC Plauen), Tim Wockatz (eigene Jugend), Jonas Krautschick (FCO Neugersdorf)

Abgänge: Maik Salewski (Lok Leipzig), Norman Wohlfeld (vereinslos), Daniel Barth (ZFC Meuselwitz) ,


TSG Neustrelitz:

Zugänge: Arjan Duraj (BFC Dynamo II), Christian Chidiebere Okafor (SV Halstenbek-Rellingen), George Kelbel (LSK Hansa Lüneburg), Lincoln Assinouko (VfL Osnabrück II), Andrew Marveggio (VfV Borussia 06 Hildesheim)

Abgänge: Solomon Okoronkwo, Philipp Schulz (beide BFC Dynamo), René Pütt (VSG Altglienicke), Florian Bernhardt (VfB 1921 Krieschow)


BSG Chemie Leipzig:

Zugänge: Sebastian Hey (1.FC Magdeburg), Tommy Barth (FC Carl Zeiss Jena II)

Abgänge: Andy Müller (Karriereende), Maximilian Heyse, Bao Nguyen, Vincent Markus (alle unbekannt), Nico Becker (Leihe-Kickers 94 Markleeberg)


VSG Altglienicke:

Zugänge: Lukas Bache (BFC Dynamo), Kevin Stephan, Kevin Kahlert (beide Berliner AK), René Pütt (TSG Neustrelitz), Lukas Müller (FC Energie Cottbus), Steven Marx (BSV Guben-Nord), Igli Cami (U19 FC Energie Cottbus)

Abgänge: Leonard Tseke, Sabit Alimanovic (beide Tennis Borussia)


VfB Germania Halberstadt:

Zugänge:

Abgänge: