Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 859

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

1

Montag, 19. September 2016, 16:09

AOK-Pokal der Altliga

Berliner Fußball-Verband e. V. Berliner AOK-Pokal
1.Hauptrunde, Ü60
Spieltage: 04.10. bis 07.10.2016


SC Charlottenburg - Berliner SC
TSV Mariendorf 1897 I - Hertha BSC II
SFC Stern 1900 I - 1.Traber FC Mariendorf
FV Wannsee - VfB Concordia Britz I
SC Siemensstadt - 1.FC Wirlmerdorf I
TSV Mariendorf 1897 II - Hertha BSC I
TSV Rudow 1888 I - Weissenseer FC
Berliner SC I - FSV Spandauer Kickers
BSV AdW - FC Stern Marienfelde SC
Borsigwalde I - Tübiks
FC Nordost Berlin I - SV Norden Nordwest
VfB Einheit zu Pankow I - FC Hertha 03 II
BSC Marzahn - FC Viktoria 89
BSV Eintracht Mahlsdorf I - DJK SW Neukölln
Nordberliner SC I - Frohnauer SC
SV Adler Berlin - SC Westend 01

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 859

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

2

Montag, 19. September 2016, 16:14

Berliner Fußball-Verband e. V. Berliner AOK-Pokal
1.Hauptrunde, Ü50
Spieltage: 04.10. bis 07.10.2016


Nordberliner SC I - BSV GW Neukölln II
BSV Oranke - Berliner SC II
VfB Concordia Britz I - SC Siemensstadt II
SF Kladow - Wittenauer SC Concordia I
FV RW 90 Hellersdorf I - FSV Hansa 07 I
Lichterrader BC - 1.FC Wilmersdorf I
TSV Mariendorf 1897 II - Friedrichshagener SV
1.FC Wacker 21 Lankwitz - 1.FC Schöneberg
VFB Sperber Neukölln I - SC Staaken I

Berliner SC I - SC Westend 01 I
SV Lichterberg 47 I - SV Deportivo Latino
VFB Hermsdorf I - FC Brandenburg 03
Nordberliner SC II - 1.FC Wacker 21 Lankwitz II

1.FC Union I - NSF Gropiusstadt II
TSV Lichtenberg - Wartenberger SV I
Stern 1900 II/FV Wannsee - Sp.Vg. Blau-Weiss 90

BSV 92 I - BFC Dynamo
FC Internationale I - SSC Teutonia 99 I
VFB Sperber Neukölln II - Hertha BSC II
FSV Spandauer Kickers - SF Johannisthal

NSF Gropiusstadt IV - FC Grunewald
FC Hertha 03 I - Hertha BSC I
SV Scmöckwitz/Eichwalde - BSV Al-Dersimspor II
Weissenseer FC I - BSV GW Neukölln I
FC Viktoria 89 I - SV Adler Berlin
SSV Köpenick-Oberspree I - FSV Hansa 07 II
TSV Mariendorf 1897 I - Weissenseer FC II
VFB Fortuna Biesdorf I - FC Stern Marienfelde
NSF Gropiusstadt I - TSV Rudow 1888 I

VfB Einheit zu Pankow I - SC Siemensstadt I
Tübiks - FSV Berolina Stralau I
SC Borsigwalde I - VFB Fortuna Biesdorf II

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 859

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

3

Montag, 19. September 2016, 16:22

Berliner Fußball-Verband e. V. Berliner AOK-Pokal
1.Hauptrunde, Ü40 7er
Spieltage: 04.10. bis 09.10.2016


TSV Mariendorf 1897 II - Grünauer BC
BFC Meteor 06 - SC Schwarz-Weiß Spandau
FC Liria - KSV Anadulo-Umutspor
SV Hürriyet-Burgund - Adlerhofer BC
VfB Einheit zu Pankow - SV Bl. W. Berolina Mitte II
NSC Marathon 02 - 1.FC Schöneberg I
TSV Rudow 1888 II - FK Srbija Berlin
Hertha BSC I - Wittenauer SC Concordia I
TSV Mariendorf 1897 I - WFC Corso/Vineta I
SSV Köpenick-Oberspree II - BSV Eintracht Mahlsdorf
SSV Köpenick-Oberspree I - Polnischer Olymp. Club
SV Adler Berlin - 1.Traber FC Mariendorf
FC Viktoria 1889 I - VFB Sperber Neukölln I
FSV BW Mahlsdorf/Waldesr. - Cimbria Trapzonspor II
1.FC Lübars - FV RW 90 Hellersdorf IPE
SD Croatia - FC Brandenburg II
Rixdorfer SV - SSC Südwest
TUS Makkabi - 1.FC Wilmersdorf
SV Bau-Union - BSV Al-Dersimspor III
SpVgg Hellas Nordwest - SFC Stern 1900
SC Westend 01 - MSV Normannia 08
SC Lankwitz - Cimbria-Trapzonspor I
SVStern Britz III - Berliner TSC
1.FCSchöneberg II - 1.FC Union
FSVSpandauer Kickers - FC Viktoria 1889 II
ESV Lok.Bln Schöneweide - VFB Sperber Neukölln II
SV Bl. W. Berolina Mitte I - FC Spandau 06
SV Empor Berlin - BSV Oranke
BSG Dvs - SSC Teutonia 99
Club Italia I - FC Stern Marienfelde II
BFCDynamo - BSC Rehberge
SSGHumboldt - BSV Al-Dersimspor I

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 859

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

4

Montag, 19. September 2016, 16:29

Berliner Fußball-Verband e. V. Berliner AOK-Pokal
2.Hauptrunde,Ü40 11er
Spieltage:08.10. und 09.10.2016


FC Treptow - Frohnauer SC
FSV Spandauer Kickers - 1.FC Union I
FC Hertha 03 II - VfB Concordia Britz
Spandauer FC Veritas - 1.FC Lübars
SV Stern Britz - CSV Olympia
HerthaBSC II - SV Schmöckwitz/Eichw.
TSV Rudow 1888 - 1.Traber FC Mariendorf
BSC Eintracht/Südring - VFB Hermsdorf
THC Franziskaner FC - FC Conc.Wilhelmsruh
BSVAl-Dersimspor - FC Viktoria 1889
SVLichtenberg 47 - FC Hertha 03 I
SSV Köpenick-Oberspree - BFC Meteor 06
Hertha BSC I - TSV Mariendorf 1897 I
Sp.Vg.Blau-Weiß 90 - TSV Mariendorf 1897 II
VFB Fortuna Biesdorf - SC Charlottenburg
FCBrandenburg 03 - FC Hellas Berlin

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 859

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

5

Donnerstag, 7. September 2017, 17:49

Auslosung des Berliner AOK-Pokal
der Ü40 11er (Altliga) und Ü60
Die Auslosung der nächsten Pokalrunde des Berliner AOK-Pokal findet am Freitag, den15. September 2017 ab 18:45 Uhr im "Haus des Fußballs", Humboldtstraße 8 A, 14193 Berlin statt (Raum 201).
gez. Ralf Nowack (Staffelleiter)

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 859

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

6

Freitag, 15. September 2017, 21:37

Berliner Fußball-Verband e.V.
Berliner AOK-Pokal
1.Hauptrunde,Ü 60


FC NORDOST Berlin : FC Viktoria 1889 Berlin
Frohnauer SC : FC Internationale
TSV Mariendorf 1897 : Berliner SC III
Tübiks e. V. I : TSV Rudow
VfB Einheit zu Pankow II : FC Hertha 03 II
DJK SW Neukölln : NSF Gropiusstadt
SSV Köpenick-Oberspree : Hertha BSC II
SC Borsigwalde : FSV Spandauer Kickers
SC Charlottenburg : Lichtenberg 47
SC Westend 1901 : SC Borsigwalde II
SV Buchholz :Teltower FV 1913
VfB Einheit zu Pankow : FV Wannsee
SFC Stern I : BSC Marzahn
Berliner SC I : SC Siemensstadt
FC NORDOST Berlin II : BSV Eintracht Mahlsdorf
Hertha BSC : FSV Hansa 07

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 859

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

7

Freitag, 15. September 2017, 22:44

Berliner Fußball-Verband e.V.
Berliner AOK-Pokal
2.Hauptrunde,Ü 50

BSV Al-Dersimspor : TSV Mariendorf 1897 II
Lichtenrader BC : SSV Köpenick-Oberspree
SSC Teutonia 99 II : 1.FC Lübars
BSV Al-Dersimspor II : SFC Stern 1900 II
BSV GW Neukölln : SV Buchholz
FSV Hansa 07 : VFB Fortuna Biesdorf
SC Westend 1901 II : Nordberliner Sc
SV Nord Wedding : BFC Dynamo
VFB Concordia Britz : Wartenberger SV
NSF Gropiusstadt : SV B.W.Berolina Mitte
SC Siemensstadt II : SCC Teutonia I
NSF Gropiusstadt III : TSV Eiche Köpenick
FC Stern Marienfelde : FC Internationale I
Weißenseer FC : Berliner SV 1892
TSV Rudow : 1.FC Wacker Lankwitz II
Fc Viktoria 1889 : Friedenauer TSC
SF Kladow : Berliner SC
FC Internationale II : SC Staaken
SC Charlottenburg : FC Brandenburg
Hertha BSC I : FSV Berolina Stralau
VFB Einheit zu Pankow : Hertha BSC II
SV Hüriyet Burgund : Nordberliner SC II
FV Bl.-W. Spandau : FC Hertha 03 II
SC Siemensstadt I : 1.FC Schöneberg
SSV Köpenick-Oberspree II : BSC Marzahn
1.FC Marzahn : 1.FC Union Berlin
Grünauer BC 1917 : FC Internationale III
TSV Rudow II : SV Hüriyet Burgund II
VFB Sperber Neukölln : FSV Spandauer Kickers
Tübiks e.V. : TSV Mariendorf 1897 I
SC Borsigwalde : NSF Gropiusstadt II
SpVg Blau Weiss 90 : BSV Eintracht Mahlsdorf

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 859

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

8

Freitag, 15. September 2017, 22:55

Berliner Fußball-Verband e.V.
Berliner Pilsener-Pokal
1.Hauptrunde, 7er.Alt-Liga

FC Stern Marienfelde 7er : Friedenauer TSC 7er
SSV Köpenick-Oberspree II 7er : CFC Hertha 06 7er
Rixdorfer SV II 7er : FSV Berolina Stralau 7er
Polnischer Olympia Club : TSV Mariendorf 1897 7er
Anadoluspor Berlin : FC Liria
SC Staaken 7er : SC Siemensstadt
TSV Rudow II : SF Johannisthal 7er
Füchse Berlin Reinickendorf 7er : BW Mahlsdorf Waldesruh II 7er
SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er : SG Aufbau Alex 7er
SC Charlottenburg 7er : Grünauer BC 1917
SV Blau-Gelb Berlin : TSV Mariendorf 1897 II 7er 22
SV Empor Berlin II 7er : BSV Eintracht Mahlsdorf 7er
SSV Köpenick-Oberspree I : FC Viktoria 1889 Berlin 7er
BSV Oranke 7er : TSV Lichtenberg 7er
MSV Normannia 7er : BFC Dynamo
1.FC Union Berlin 7er : Nordberliner SC
DJK SW Neukölln 7er : Berliner Amateure 7er
SC Schwarz-Weiß Spandau 7er : SpVgg Hellas-Nordwest
FSV Spandauer Kickers 7er : VfB Hermsdorf 7er
SV Empor Berlin : GW Baumschulenweg 7er
FK Srbija Berlin 7er : SV Hürriyet Burgund
BFC Preussen 7er : SV B.W. Berolina Mitte
1.FC Schöneberg : FC Viktoria 1889 Berlin II 7er
SFC Stern : SV Bau-Union
Rixdorfer SV : SD Croatia
BSG Dvs 7er : SG Rotation Prenzlauer Berg 7er
BSV 1892 7er : BSV Al-Dersimspor I 7er
BW Mahlsdorf Waldesruh 7er : BFC Tur Abdin 7er
Tübiks e. V. 7er : BSV Al-Dersimspor II 7er
FC Hertha 03 7er : FC Brandenburg II
VfB Einheit zu Pankow : SV B.W. Berolina Mitte II 7er
ASV Berlin : TUS Makkabi

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 859

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

9

Freitag, 15. September 2017, 23:09

Berliner Fußball-Verband e.V.
Berliner Pilsener-Pokal
3.Hauptrunde, 11.Alt-Liga
BSV Al-Dersimspor : BSC Eintracht Südring
Frohnauer SC : SV Buchholz
BFC Meteor : FC Viktoria 1889 Berlin
Sp.Vg.Blau-Weiß : SC Westend 1901 11er
Blau Weiss Hohen Neuendorf : THC Franziskaner FC
SV Chemie Adlershof : FC Brandenburg
SV Treptow 46 : FC Stern Marienfelde
BSG SV Weißblau Allianz : VSG Altglienicke
SC Borsigwalde : VfB Fortuna Biesdorf
Lichtenrader BC 25 : Hertha BSC I
Concordia Britz : TSV Mariendorf 1897 II
FC Treptow : 1.FC Lübars 11er
SpVgg Tiergarten : TSV Mariendorf 1897
SV Stern Britz 1889 : FSV Hansa 07
Friedenauer TSC : 1.Traber FC Mariendorf
VfB Hermsdorf : Hertha BSC III


seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 859

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

10

Donnerstag, 12. Oktober 2017, 20:04

Auslosung des Berliner AOK-Pokal
der Ü40 11er (Altliga) und Ü60

Die Auslosung der nächsten
Pokalrunde des Berliner AOK-Pokal findet am Freitag, den 20. Oktober
2017 ab 18:45 Uhr im "Haus des Fußballs", Humboldtstraße 8 A, 14193
Berlin statt (Raum 201).

Ähnliche Themen

Thema bewerten