Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



ALLESFAHRER

Administrator

  • »ALLESFAHRER« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 568

Verein: DER RUHMREICHE

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

1

Donnerstag, 17. Dezember 2015, 20:22

Testspiele Winter 2015/2016

Samstag, 09.01.2016

13:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo

Sonntag, 17.01.2016

13:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde

Samstag, 23.01.2016

13:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo

Dienstag, 26.01.2016

19:00 Uhr - BFC Dynamo - SV Blau-Weiß Berlin

Liste bitte weiterführen, neue Termine bitte FETT markieren.

:support:

ALLESFAHRER

Administrator

  • »ALLESFAHRER« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 568

Verein: DER RUHMREICHE

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

2

Freitag, 18. Dezember 2015, 11:06

Samstag, 09.01.2016

13:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo

Samstag, 16.01.2016

13:30 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SSV Jahn Regensburg

Sonntag, 17.01.2016

13:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde

Samstag, 23.01.2016

13:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo
13:30 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - SpVgg Bayreuth

Dienstag, 26.01.2016

19:00 Uhr - BFC Dynamo - SV Blau-Weiß Berlin

Liste bitte weiterführen, neue Termine bitte FETT markieren.

:support:

3

Freitag, 18. Dezember 2015, 13:45

Testspiele Winter 2015/2016

Samstag, 09.01.2016

13:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo

Samstag, 16.01.2016

13:30 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SSV Jahn Regensburg
14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SC Großröhrsdorf

Sonntag, 17.01.2016

13:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde

Samstag, 23.01.2016

13:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo
13:30 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - SpVgg Bayreuth

Dienstag, 26.01.2016

19:00 Uhr - BFC Dynamo - SV Blau-Weiß Berlin

Mittwoch, 27.01.2016

19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Dresdner SC

Sonntag, 31.01.2016

14:00 Uhr - FSV Neusalza-Spremberg - VfL Pirna-Copitz


Samstag, 06.02.2016

14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Hainsberger SV

Samstag, 13.02.2016

14:00 Uhr VfL Pirna-Copitz - FV Eintracht Niesky
"Der natürliche Grundzustand des Fußballfans ist bittere Enttäuschung - egal, wie es steht!"
Nick Hornby

4

Samstag, 19. Dezember 2015, 02:21

Testspiele Winter 2015/2016

Mittwoch, 06.01.2016

15:00 Uhr - Holstein Kiel - TSG Neustrelitz


Samstag, 09.01.2016

13:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
13:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - TSG Neustrelitz

Samstag, 16.01.2016

13:00 Uhr - TSG Neustrelitz - F.C. Hansa Rostock
13:30 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SSV Jahn Regensburg
14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SC Großröhrsdorf

Sonntag, 17.01.2016

13:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde

Mittwoch, 20.01.2016

18:30 Uhr - Malchower SV - TSG Neustrelitz

Samstag, 23.01.2016

00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Neubrandenburg 04
13:00 Uhr - SV Hanse Neubrandenburg - TSG Neustrelitz II
13:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo
13:30 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - SpVgg Bayreuth

Dienstag, 26.01.2016

19:00 Uhr - BFC Dynamo - SV Blau-Weiß Berlin

Mittwoch, 27.01.2016

00:00 Uhr - TSG Einheit Bernau - TSG Neustrelitz
19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Dresdner SC

Samstag, 30.01.2016

13:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - FSV 90 Altentreptow
14:00 Uhr - Greifswalder FC - TSG Neustrelitz

Sonntag, 31.01.2016

14:00 Uhr - FSV Neusalza-Spremberg - VfL Pirna-Copitz

Freitag, 05.02.2016

19:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - SV Siedenbollentin

Samstag, 06.02.2016

14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Hainsberger SV
14:00 Uhr - FSV 1919 Malchin - TSG Neustrelitz II

Montag, 08.02.2016

00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - SC Freiburg II (in Kemer)

Mittwoch, 10.02.2016

00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Saarbrücken (in Kemer)

Samstag, 13.02.2016

11:30 Uhr - TSG Neustrelitz II - MSV Groß Plasten
14:00 Uhr VfL Pirna-Copitz - FV Eintracht Niesky

ALLESFAHRER

Administrator

  • »ALLESFAHRER« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 568

Verein: DER RUHMREICHE

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

5

Sonntag, 20. Dezember 2015, 10:56

Testspiele Winter 2015/2016

Mittwoch, 06.01.2016

15:00 Uhr - Holstein Kiel - TSG Neustrelitz

Samstag, 09.01.2016

13:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
13:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - TSG Neustrelitz

Mittwoch, 13.01.2016

18:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Zwickau

Freitag, 15.01.2016

18:30 Uhr - FSV Zwickau - FC Einheit Rudolstadt

Samstag, 16.01.2016

13:00 Uhr - TSG Neustrelitz - F.C. Hansa Rostock
13:30 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SSV Jahn Regensburg
14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SC Großröhrsdorf

Sonntag, 17.01.2016

13:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde

Mittwoch, 20.01.2016

18:30 Uhr - Malchower SV - TSG Neustrelitz

Samstag, 23.01.2016

00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Neubrandenburg 04
13:00 Uhr - SV Hanse Neubrandenburg - TSG Neustrelitz II
13:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo
13:30 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - SpVgg Bayreuth

Dienstag, 26.01.2016

19:00 Uhr - BFC Dynamo - SV Blau-Weiß Berlin

Mittwoch, 27.01.2016

00:00 Uhr - TSG Einheit Bernau - TSG Neustrelitz
14:00 Uhr - FSV Zwickau - SSV Jahn Regensburg
19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Dresdner SC

Samstag, 30.01.2016

13:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - FSV 90 Altentreptow
14:00 Uhr - Greifswalder FC - TSG Neustrelitz
14:00 Uhr - FSV Zwickau - FC International Leipzig

Sonntag, 31.01.2016

14:00 Uhr - FSV Neusalza-Spremberg - VfL Pirna-Copitz

Freitag, 05.02.2016

19:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - SV Siedenbollentin

Samstag, 06.02.2016

14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Hainsberger SV
14:00 Uhr - FSV 1919 Malchin - TSG Neustrelitz II

Montag, 08.02.2016

00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - SC Freiburg II (in Kemer)

Mittwoch, 10.02.2016

00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Saarbrücken (in Kemer)

Samstag, 13.02.2016

11:30 Uhr - TSG Neustrelitz II - MSV Groß Plasten
14:00 Uhr VfL Pirna-Copitz - FV Eintracht Niesky

ALLESFAHRER

Administrator

  • »ALLESFAHRER« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 568

Verein: DER RUHMREICHE

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

6

Mittwoch, 23. Dezember 2015, 23:15

Testspiele Winter 2015/2016

Mittwoch, 06.01.2016

15:00 Uhr - Holstein Kiel - TSG Neustrelitz

Samstag, 09.01.2016

13:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
13:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - TSG Neustrelitz

Mittwoch, 13.01.2016

18:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Zwickau

Freitag, 15.01.2016

18:30 Uhr - FSV Zwickau - FC Einheit Rudolstadt

Samstag, 16.01.2016

11:00 Uhr - FK Banik Sokolov - BSG Stahl Riesa
13:00 Uhr - TSG Neustrelitz - F.C. Hansa Rostock
13:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Rot-Weiß Erfurt (Sangerhausen)
13:30 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SSV Jahn Regensburg
14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SC Großröhrsdorf

Sonntag, 17.01.2016

13:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde

Dienstag, 19.01.2016

19:00 Uhr - FSV 63 Luckenwalde - 1.FC Magdeburg

Mittwoch, 20.01.2016

00:00 Uhr - VfB Empor Glauchau - VFC Plauen
18:30 Uhr - Malchower SV - TSG Neustrelitz

Samstag, 23.01.2016

00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Neubrandenburg 04
13:00 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - FSV Zwickau II
13:00 Uhr - SV Hanse Neubrandenburg - TSG Neustrelitz II
13:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo
13:30 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - SpVgg Bayreuth
14:00 Uhr - SG Handwerk Rabenstein - VFC Plauen

Dienstag, 26.01.2016

19:00 Uhr - BFC Dynamo - SV Blau-Weiß Berlin

Mittwoch, 27.01.2016

00:00 Uhr - TSG Einheit Bernau - TSG Neustrelitz
14:00 Uhr - FSV Zwickau - SSV Jahn Regensburg
19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Dresdner SC

Samstag, 30.01.2016

13:00 Uhr - VFC Plauen - BSG Stahl Riesa
13:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - FSV 90 Altentreptow
14:00 Uhr - Greifswalder FC - TSG Neustrelitz
14:00 Uhr - FSV Zwickau - FC International Leipzig
14:00 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - SV Adorf/Erzgebirge

Sonntag, 31.01.2016

14:00 Uhr - FSV Neusalza-Spremberg - VfL Pirna-Copitz

Dienstag, 02.02.2016

19:00 Uhr - Bischofswerdaer FV - BSG Stahl Riesa

Donnerstag, 04.02.2016

18:00 Uhr - VFC Plauen - SV Kottengrün

Freitag, 05.02.2016

19:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - SV Siedenbollentin

Samstag, 06.02.2016

00:00 Uhr - FV Blau-Weiß Stahl Freital - BSG Stahl Riesa
14:00 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - TSV 1848 Flöha
14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Hainsberger SV
14:00 Uhr - FSV 1919 Malchin - TSG Neustrelitz II

Sonntag, 07.02.2016

14:00 Uhr - VFC Plauen - FC Lößnitz 1910

Montag, 08.02.2016

00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - SC Freiburg II (in Kemer)

Mittwoch, 10.02.2016

00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Saarbrücken (in Kemer)
18:30 Uhr - VFC Plauen - SpVgg Selbitz

Samstag, 13.02.2016

11:30 Uhr - TSG Neustrelitz II - MSV Groß Plasten
14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - FV Eintracht Niesky
14:00 Uhr - 1.FC Romonta Amsdorf - VfB Fortuna Chemnitz

Sonntag, 14.02.2016

14:00 Uhr - SpVgg Bayern Hof - VFC Plauen

ALLESFAHRER

Administrator

  • »ALLESFAHRER« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 568

Verein: DER RUHMREICHE

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

7

Freitag, 25. Dezember 2015, 21:34

Testspiele Winter 2015/2016

Mittwoch, 06.01.2016

15:00 Uhr - Holstein Kiel - TSG Neustrelitz

Samstag, 09.01.2016

13:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
13:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - TSG Neustrelitz

Mittwoch, 13.01.2016

18:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Zwickau

Freitag, 15.01.2016

18:30 Uhr - FSV Zwickau - FC Einheit Rudolstadt

Samstag, 16.01.2016

11:00 Uhr - FK Banik Sokolov - BSG Stahl Riesa
13:00 Uhr - TSG Neustrelitz - F.C. Hansa Rostock
13:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Rot-Weiß Erfurt (Sangerhausen)
13:30 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SSV Jahn Regensburg
14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SC Großröhrsdorf
14:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - SV Grün-Weiß Annaburg

Sonntag, 17.01.2016

13:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde

Dienstag, 19.01.2016

19:00 Uhr - FSV 63 Luckenwalde - 1.FC Magdeburg

Mittwoch, 20.01.2016

00:00 Uhr - VfB Empor Glauchau - VFC Plauen
18:30 Uhr - Malchower SV - TSG Neustrelitz

Samstag, 23.01.2016

00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Neubrandenburg 04
13:00 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - FSV Zwickau II
13:00 Uhr - SV Hanse Neubrandenburg - TSG Neustrelitz II
13:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo
13:30 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - SpVgg Bayreuth
14:00 Uhr - SG Handwerk Rabenstein - VFC Plauen
14:00 Uhr - Fortuna Babelsberg - RSV Waltersdorf 09
14:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - SC Hartenfels Torgau
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SC 03 Weimar


Dienstag, 26.01.2016

19:00 Uhr - BFC Dynamo - SV Blau-Weiß Berlin

Mittwoch, 27.01.2016

00:00 Uhr - TSG Einheit Bernau - TSG Neustrelitz
14:00 Uhr - FSV Zwickau - SSV Jahn Regensburg
18:30 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - TSV Bad Blankenburg
19:00 Uhr - 1.FC Lok Stendal - Rot-Weiß Arneburg

19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Dresdner SC

Donnerstag, 28.01.2016

19:00 Uhr - FC Internationale - RSV Waltersdorf 09

Samstag, 30.01.2016

13:00 Uhr - VFC Plauen - BSG Stahl Riesa
13:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - FSV 90 Altentreptow
14:00 Uhr - Greifswalder FC - TSG Neustrelitz
14:00 Uhr - FSV Zwickau - FC International Leipzig
14:00 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - SV Adorf/Erzgebirge
14:00 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - Germania Schöneiche
14:00 Uhr - 1.FC Lok Stendal - Askania Bernburg


Sonntag, 31.01.2016

14:00 Uhr - FSV Neusalza-Spremberg - VfL Pirna-Copitz

Dienstag, 02.02.2016

19:00 Uhr - Bischofswerdaer FV - BSG Stahl Riesa

Donnerstag, 04.02.2016

18:00 Uhr - VFC Plauen - SV Kottengrün

Freitag, 05.02.2016

19:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - SV Siedenbollentin
19:30 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - Köpenicker SC II

Samstag, 06.02.2016

00:00 Uhr - FV Blau-Weiß Stahl Freital - BSG Stahl Riesa
14:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - Spvgg Grün-Weiß Coswig
14:00 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - TSV 1848 Flöha
14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Hainsberger SV
14:00 Uhr - FSV 1919 Malchin - TSG Neustrelitz II
14:00 Uhr - VfB Auerbach - FC Einheit Rudolstadt
14:00 Uhr - Goslarer SC - 1.FC Lok Stendal


Sonntag, 07.02.2016

14:00 Uhr - VFC Plauen - FC Lößnitz 1910

Montag, 08.02.2016

00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - SC Freiburg II (in Kemer)

Mittwoch, 10.02.2016

00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Saarbrücken (in Kemer)
18:30 Uhr - VFC Plauen - SpVgg Selbitz
19:00 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - FC Hertha 03 Zehlendorf

Samstag, 13.02.2016

11:00 Uhr - VfB Ottersleben - 1.FC Lok Stendal
11:30 Uhr - TSG Neustrelitz II - MSV Groß Plasten
13:00 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - Phönix Wildau
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - FC Carl Zeiss Jena II

14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - FV Eintracht Niesky
14:00 Uhr - 1.FC Romonta Amsdorf - VfB Fortuna Chemnitz
14:00 Uhr - Bischofswerda FV 08 II - Spvgg Grün-Weiß Coswig
15:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - SG 1919 Trebitz

Sonntag, 14.02.2016

14:00 Uhr - SpVgg Bayern Hof - VFC Plauen

Samstag, 20.02.2016

15:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - TSG Calbe

GWA-Admin

Goalgetter

Beiträge: 606

Verein: SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde

  • Private Nachricht senden

8

Samstag, 26. Dezember 2015, 18:25

Testspiele Winter 2015/2016

Mittwoch, 06.01.2016

15:00 Uhr - Holstein Kiel - TSG Neustrelitz

Samstag, 09.01.2016

13:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
13:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - TSG Neustrelitz

Mittwoch, 13.01.2016

18:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Zwickau

Donnerstag, 14.01.2016

19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Berolina Stralau

Freitag, 15.01.2016

18:30 Uhr - FSV Zwickau - FC Einheit Rudolstadt

Samstag, 16.01.2016

11:00 Uhr - FK Banik Sokolov - BSG Stahl Riesa
13:00 Uhr - TSG Neustrelitz - F.C. Hansa Rostock
13:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Rot-Weiß Erfurt (Sangerhausen)
13:30 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SSV Jahn Regensburg
14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SC Großröhrsdorf
14:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - SV Grün-Weiß Annaburg

Sonntag, 17.01.2016

13:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - SC Union 06 - SV Grün-Weiss Ahrensfelde

Dienstag, 19.01.2016

19:00 Uhr - FSV 63 Luckenwalde - 1.FC Magdeburg
19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - MSV Rüdersdorf

Mittwoch, 20.01.2016

00:00 Uhr - VfB Empor Glauchau - VFC Plauen
18:30 Uhr - Malchower SV - TSG Neustrelitz

Samstag, 23.01.2016

00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Neubrandenburg 04
13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Germania Schöneiche II
13:00 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - FSV Zwickau II
13:00 Uhr - SV Hanse Neubrandenburg - TSG Neustrelitz II
13:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo
13:30 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - SpVgg Bayreuth
14:00 Uhr - SG Handwerk Rabenstein - VFC Plauen
14:00 Uhr - Fortuna Babelsberg - RSV Waltersdorf 09
14:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - SC Hartenfels Torgau
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SC 03 Weimar

Dienstag, 26.01.2016

19:00 Uhr - BFC Dynamo - SV Blau-Weiß Berlin
19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Eintracht Mahlsdorf

Mittwoch, 27.01.2016

00:00 Uhr - TSG Einheit Bernau - TSG Neustrelitz
14:00 Uhr - FSV Zwickau - SSV Jahn Regensburg
18:30 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - TSV Bad Blankenburg
19:00 Uhr - 1.FC Lok Stendal - Rot-Weiß Arneburg
19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Dresdner SC

Donnerstag, 28.01.2016

19:00 Uhr - FC Internationale - RSV Waltersdorf 09

Samstag, 30.01.2016

13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - SV Buchholz
13:00 Uhr - VFC Plauen - BSG Stahl Riesa
13:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - FSV 90 Altentreptow
14:00 Uhr - Greifswalder FC - TSG Neustrelitz
14:00 Uhr - FSV Zwickau - FC International Leipzig
14:00 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - SV Adorf/Erzgebirge
14:00 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - Germania Schöneiche
14:00 Uhr - 1.FC Lok Stendal - Askania Bernburg

Sonntag, 31.01.2016

14:00 Uhr - FSV Neusalza-Spremberg - VfL Pirna-Copitz

Dienstag, 02.02.2016

19:00 Uhr - Bischofswerdaer FV - BSG Stahl Riesa

Mittwoch, 03.02.2016

19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Einheit Pankow

Donnerstag, 04.02.2016

18:00 Uhr - VFC Plauen - SV Kottengrün

Freitag, 05.02.2016

19:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - SV Siedenbollentin
19:30 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - Köpenicker SC II

Samstag, 06.02.2016

00:00 Uhr - FV Blau-Weiß Stahl Freital - BSG Stahl Riesa
14:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - Spvgg Grün-Weiß Coswig
14:00 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - TSV 1848 Flöha
14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Hainsberger SV
14:00 Uhr - FSV 1919 Malchin - TSG Neustrelitz II
14:00 Uhr - VfB Auerbach - FC Einheit Rudolstadt
14:00 Uhr - Goslarer SC - 1.FC Lok Stendal

Sonntag, 07.02.2016

14:00 Uhr - VFC Plauen - FC Lößnitz 1910

Montag, 08.02.2016

00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - SC Freiburg II (in Kemer)

Mittwoch, 10.02.2016

00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Saarbrücken (in Kemer)
18:30 Uhr - VFC Plauen - SpVgg Selbitz
19:00 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - FC Hertha 03 Zehlendorf

Samstag, 13.02.2016

11:00 Uhr - VfB Ottersleben - 1.FC Lok Stendal
11:30 Uhr - TSG Neustrelitz II - MSV Groß Plasten
13:00 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - Phönix Wildau
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - FC Carl Zeiss Jena II
14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - FV Eintracht Niesky
14:00 Uhr - 1.FC Romonta Amsdorf - VfB Fortuna Chemnitz
14:00 Uhr - Bischofswerda FV 08 II - Spvgg Grün-Weiß Coswig
15:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - SG 1919 Trebitz

Sonntag, 14.02.2016

14:00 Uhr - SpVgg Bayern Hof - VFC Plauen

Samstag, 20.02.2016

15:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - TSG Calbe
www.gwa08.de

ALLESFAHRER

Administrator

  • »ALLESFAHRER« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 568

Verein: DER RUHMREICHE

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

9

Montag, 28. Dezember 2015, 21:54

Testspiele Winter 2015/2016

Mittwoch, 06.01.2016

15:00 Uhr - Holstein Kiel - TSG Neustrelitz

Freitag, 08.01.2016

18:00 Uhr - SVG Göttingen - FSV Wacker Nordhausen

Samstag, 09.01.2016

13:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
13:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - TSG Neustrelitz

Mittwoch, 13.01.2016

18:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Zwickau

Donnerstag, 14.01.2016

19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Berolina Stralau

Freitag, 15.01.2016

18:30 Uhr - FSV Zwickau - FC Einheit Rudolstadt

Samstag, 16.01.2016

00:00 Uhr - VfB Germania Halberstadt - FC Rot-Weiß Erfurt II
11:00 Uhr - FK Banik Sokolov - BSG Stahl Riesa
13:00 Uhr - TSG Neustrelitz - F.C. Hansa Rostock
13:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Rot-Weiß Erfurt (Sangerhausen)
13:30 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SSV Jahn Regensburg
14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SC Großröhrsdorf
14:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - SV Grün-Weiß Annaburg

Sonntag, 17.01.2016

13:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - SC Union 06 - SV Grün-Weiss Ahrensfelde
15:00 Uhr - Chemnitzer FC - VfL Wolfsburg

Dienstag, 19.01.2016

18:30 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - 1.FC Köln
19:00 Uhr - FSV 63 Luckenwalde - 1.FC Magdeburg
19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - MSV Rüdersdorf

Mittwoch, 20.01.2016

00:00 Uhr - Goslarer SC - VfB Germania Halberstadt
00:00 Uhr - VfB Empor Glauchau - VFC Plauen
18:30 Uhr - Malchower SV - TSG Neustrelitz

Samstag, 23.01.2016

00:00 Uhr - VfB Germania Halberstadt - Burger BC 08
00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Neubrandenburg 04
13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Germania Schöneiche II
13:00 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - FSV Zwickau II
13:00 Uhr - SV Hanse Neubrandenburg - TSG Neustrelitz II
13:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo
13:30 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - SpVgg Bayreuth
14:00 Uhr - SG Handwerk Rabenstein - VFC Plauen
14:00 Uhr - Fortuna Babelsberg - RSV Waltersdorf 09
14:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - SC Hartenfels Torgau
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SC 03 Weimar

Dienstag, 26.01.2016

19:00 Uhr - BFC Dynamo - SV Blau-Weiß Berlin
19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Eintracht Mahlsdorf

Mittwoch, 27.01.2016

00:00 Uhr - VfB Germania Halberstadt - SV Seehausen
00:00 Uhr - TSG Einheit Bernau - TSG Neustrelitz
14:00 Uhr - FSV Zwickau - SSV Jahn Regensburg
18:30 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - TSV Bad Blankenburg
19:00 Uhr - 1.FC Lok Stendal - Rot-Weiß Arneburg
19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Dresdner SC

Donnerstag, 28.01.2016

19:00 Uhr - FC Internationale - RSV Waltersdorf 09

Samstag, 30.01.2016

00:00 Uhr - MTV Gifhorn - VfB Germania Halberstadt
13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - SV Buchholz
13:00 Uhr - VFC Plauen - BSG Stahl Riesa
13:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - FSV 90 Altentreptow
14:00 Uhr - Greifswalder FC - TSG Neustrelitz
14:00 Uhr - FSV Zwickau - FC International Leipzig
14:00 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - SV Adorf/Erzgebirge
14:00 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - Germania Schöneiche
14:00 Uhr - 1.FC Lok Stendal - Askania Bernburg

Sonntag, 31.01.2016

14:00 Uhr - FSV Neusalza-Spremberg - VfL Pirna-Copitz

Dienstag, 02.02.2016

19:00 Uhr - Bischofswerdaer FV - BSG Stahl Riesa

Mittwoch, 03.02.2016

19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Einheit Pankow

Donnerstag, 04.02.2016

18:00 Uhr - VFC Plauen - SV Kottengrün

Freitag, 05.02.2016

19:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - SV Siedenbollentin
19:30 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - Köpenicker SC II

Samstag, 06.02.2016

00:00 Uhr - FV Blau-Weiß Stahl Freital - BSG Stahl Riesa
14:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - Spvgg Grün-Weiß Coswig
14:00 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - TSV 1848 Flöha
14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Hainsberger SV
14:00 Uhr - FSV 1919 Malchin - TSG Neustrelitz II
14:00 Uhr - VfB Auerbach - FC Einheit Rudolstadt
14:00 Uhr - Goslarer SC - 1.FC Lok Stendal

Sonntag, 07.02.2016

14:00 Uhr - VFC Plauen - FC Lößnitz 1910

Montag, 08.02.2016

00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - SC Freiburg II (in Kemer)

Mittwoch, 10.02.2016

00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Saarbrücken (in Kemer)
18:30 Uhr - VFC Plauen - SpVgg Selbitz
19:00 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - FC Hertha 03 Zehlendorf

Samstag, 13.02.2016

11:00 Uhr - VfB Ottersleben - 1.FC Lok Stendal
11:30 Uhr - TSG Neustrelitz II - MSV Groß Plasten
13:00 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - Phönix Wildau
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - FC Carl Zeiss Jena II
14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - FV Eintracht Niesky
14:00 Uhr - 1.FC Romonta Amsdorf - VfB Fortuna Chemnitz
14:00 Uhr - Bischofswerda FV 08 II - Spvgg Grün-Weiß Coswig
15:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - SG 1919 Trebitz

Sonntag, 14.02.2016

14:00 Uhr - SpVgg Bayern Hof - VFC Plauen

Samstag, 20.02.2016

15:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - TSG Calbe

10

Donnerstag, 31. Dezember 2015, 15:33

Mittwoch, 06.01.2016

15:00 Uhr - Holstein Kiel - TSG Neustrelitz

Freitag, 08.01.2016

18:00 Uhr - SVG Göttingen - FSV Wacker Nordhausen

Samstag, 09.01.2016

13:00 Uhr - SV Empor Berlin - BFC Dynamo
13:00 Uhr - TuS 1896 Sachsenhausen - TSG Neustrelitz

Mittwoch, 13.01.2016

18:00 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Zwickau
19:00 Uhr - Babelsberg 03 - Berliner SC

Donnerstag, 14.01.2016

19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Berolina Stralau

Freitag, 15.01.2016

18:30 Uhr - FSV Zwickau - FC Einheit Rudolstadt

Samstag, 16.01.2016

00:00 Uhr - VfB Germania Halberstadt - FC Rot-Weiß Erfurt II
11:00 Uhr - FK Banik Sokolov - BSG Stahl Riesa
13:00 Uhr - Babelsberg 03 - VSG Altgienicke
13:00 Uhr - TSG Neustrelitz - F.C. Hansa Rostock
13:30 Uhr - 1.FC Magdeburg - FC Rot-Weiß Erfurt (Sangerhausen)
13:30 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SSV Jahn Regensburg
14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SC Großröhrsdorf
14:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - SV Grün-Weiß Annaburg

Sonntag, 17.01.2016

13:00 Uhr - BFC Dynamo - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - SC Union 06 - SV Grün-Weiss Ahrensfelde
15:00 Uhr - Chemnitzer FC - VfL Wolfsburg

Dienstag, 19.01.2016

18:30 Uhr - FC Rot-Weiß Erfurt - 1.FC Köln
19:00 Uhr - FSV 63 Luckenwalde - 1.FC Magdeburg
19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - MSV Rüdersdorf

Mittwoch, 20.01.2016

00:00 Uhr - Goslarer SC - VfB Germania Halberstadt
00:00 Uhr - VfB Empor Glauchau - VFC Plauen
18:30 Uhr - Malchower SV - TSG Neustrelitz

Samstag, 23.01.2016

00:00 Uhr - VfB Germania Halberstadt - Burger BC 08
00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Neubrandenburg 04
13:00 Uhr - Babelsberg 03 - FC Hertha 03
13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Germania Schöneiche II
13:00 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - FSV Zwickau II
13:00 Uhr - SV Hanse Neubrandenburg - TSG Neustrelitz II
13:30 Uhr - SV Viktoria Seelow - BFC Dynamo
13:30 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - SpVgg Bayreuth
14:00 Uhr - SG Handwerk Rabenstein - VFC Plauen
14:00 Uhr - Fortuna Babelsberg - RSV Waltersdorf 09
14:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - SC Hartenfels Torgau
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SC 03 Weimar

Dienstag, 26.01.2016

19:00 Uhr - BFC Dynamo - SV Blau-Weiß Berlin
19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Eintracht Mahlsdorf

Mittwoch, 27.01.2016

00:00 Uhr - VfB Germania Halberstadt - SV Seehausen
00:00 Uhr - TSG Einheit Bernau - TSG Neustrelitz
14:00 Uhr - FSV Zwickau - SSV Jahn Regensburg
18:30 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - TSV Bad Blankenburg
19:00 Uhr - 1.FC Lok Stendal - Rot-Weiß Arneburg
19:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Dresdner SC

Donnerstag, 28.01.2016

19:00 Uhr - FC Internationale - RSV Waltersdorf 09

Samstag, 30.01.2016

00:00 Uhr - MTV Gifhorn - VfB Germania Halberstadt
13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - SV Buchholz
13:00 Uhr - VFC Plauen - BSG Stahl Riesa
13:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - FSV 90 Altentreptow
14:00 Uhr - Greifswalder FC - TSG Neustrelitz
14:00 Uhr - FSV Zwickau - FC International Leipzig
14:00 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - SV Adorf/Erzgebirge
14:00 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - Germania Schöneiche
14:00 Uhr - 1.FC Lok Stendal - Askania Bernburg

Sonntag, 31.01.2016

14:00 Uhr - FSV Neusalza-Spremberg - VfL Pirna-Copitz

Dienstag, 02.02.2016

19:00 Uhr - Bischofswerdaer FV - BSG Stahl Riesa

Mittwoch, 03.02.2016

19:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - Einheit Pankow

Donnerstag, 04.02.2016

18:00 Uhr - VFC Plauen - SV Kottengrün

Freitag, 05.02.2016

19:00 Uhr - TSG Neustrelitz II - SV Siedenbollentin
19:30 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - Köpenicker SC II

Samstag, 06.02.2016

00:00 Uhr - FV Blau-Weiß Stahl Freital - BSG Stahl Riesa
14:00 Uhr - FV Eintracht Niesky - Spvgg Grün-Weiß Coswig
14:00 Uhr - VfB Fortuna Chemnitz - TSV 1848 Flöha
14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Hainsberger SV
14:00 Uhr - FSV 1919 Malchin - TSG Neustrelitz II
14:00 Uhr - VfB Auerbach - FC Einheit Rudolstadt
14:00 Uhr - Goslarer SC - 1.FC Lok Stendal

Sonntag, 07.02.2016

14:00 Uhr - VFC Plauen - FC Lößnitz 1910

Montag, 08.02.2016

00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - SC Freiburg II (in Kemer)

Mittwoch, 10.02.2016

00:00 Uhr - TSG Neustrelitz - 1. FC Saarbrücken (in Kemer)
18:30 Uhr - VFC Plauen - SpVgg Selbitz
19:00 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - FC Hertha 03 Zehlendorf

Samstag, 13.02.2016

11:00 Uhr - VfB Ottersleben - 1.FC Lok Stendal
11:30 Uhr - TSG Neustrelitz II - MSV Groß Plasten
13:00 Uhr - RSV Waltersdorf 09 - Phönix Wildau
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - FC Carl Zeiss Jena II
14:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - FV Eintracht Niesky
14:00 Uhr - 1.FC Romonta Amsdorf - VfB Fortuna Chemnitz
14:00 Uhr - Bischofswerda FV 08 II - Spvgg Grün-Weiß Coswig
15:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - SG 1919 Trebitz

Sonntag, 14.02.2016

14:00 Uhr - SpVgg Bayern Hof - VFC Plauen

Samstag, 20.02.2016

15:00 Uhr - FC Grün-Weiß Piesteritz - TSG Calbe
Und schönen Gruß aus Babelsberg

Thema bewerten