Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 909

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

51

Freitag, 3. März 2017, 07:40

Auslosung der Halbfinalspiele im Berliner Pilsener-Pokal der 1. Herren, 2 Herren und untere Herren ab.3.Herren
Die Auslosung der Halbfinalspiele der Berliner Pilsener-Pokale finden am Freitag den 10.März 2017, ab 18:00 Uhr,
im "Haus des Fußballs", Humboldtstraße 8 A, 14193 Berlin (Casino) statt.

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 909

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

52

Freitag, 10. März 2017, 18:46

Halbfinalspiele Berliner Pilsner-Pokal
Folgende Begegnungen wurden gezogen:
1. Herren (Datum: 25. - 26. März)
VSG Altglienicke - FC Viktoria 1889
SD Croatia - Sieger FSV Spandauer Kickers/BFC Dynamo

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 909

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

53

Freitag, 11. August 2017, 09:07

1. Runde des Berliner Pilsener Pokals
Die Pokalauslosung des Berliner Pilsener Pokals der 2.Herren findet am
Freitag, 18. August 2017, um
18:00 Uhr, im Haus des Fußballs,
Humboldtstr. 8 A, 14193 Berlin, statt.


seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 909

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

54

Freitag, 18. August 2017, 20:34

Berliner Fußball-Verband e.V.
Berliner Pilsner-Pokal
1.Hauptrunde, 2.Herren
Gespielt wird am 2-3.9.2017

BSC Rehberge : Rixdorfer SV
1.FFV Spandau : VSG Rahnsdorf
SC Borsigwalde/Normannia 08 : DJK SW Neukölln
BFC Meteor : SV Berliner VB
Nordberliner SC : BSV Victoria Friedrichshain
SG Rotation Prenzlauer Berg : Türkiyemspor
SC Alemannia : SSC Teutonia 99
SV Sparta Lichtenberg : Tennis Borussia Berlin
Eiche Köpenick : NFC Rot Weiß
CSV Olympia : FC Viktoria 1889 Berlin
SSC Südwest 1947 : Wartenberger SV
Lichtenberg 47 : SF Berlin
SV Süden : VfB Fortuna Biesdorf
SC Union-Südost : SC Union 06
BSC Kickers : SF Kladow
SC Westend 1901 : FC Hertha 03
VSG Altglienicke : FC Brandenburg
Friedenauer TSC : SC Schwarz-Weiß Spandau
SC Berliner Amateure : BSV Al-Dersimspor
BW Hohenschönhausen : 1.FC Neukölln 95
BFC Dynamo : Türkspor Futbol Kulübü
SG Blau-Weiss Buch : SpVgg Hellas-Nordwest
FSV Spandauer Kickers : NSC Marathon
Weißenseer FC : Adlershofer BC
Club Italia : 1. FC Afrisko
Polar Pinguin : Anadoluspor Berlin
TSV Rudow : SV B.W. Berolina Mitte
FC Treptow : BW Mahlsdorf Waldesruh
TSV Mariendorf 1897 : SC Gatow
SV Karow 96 : FC Nordost Berlin
SD Croatia : SV Tasmania Berlin
FC Karame : 1.FC Lübars
FC Stern Marienfelde : SFC Stern
B.W. Hohen Neuendorf : SF Charlottenburg-Wilmersdorf
VfB Hermsdorf : SV Buchholz
RW 90 Hellersdorf : CFC Hertha
SV Adler Berlin : 1.FC Schöneberg
Füchse Berlin Reinickendorf : SV Chemie Adlershof
Besiktas JK Berlin : Wittenauer SC Concordia
SSV Köpenick-Oberspree : BSC Eintracht Südring
FSV Berolina Stralau : FV Wannsee
BSV 1892 : Kickers Hirschgarten
Rol. Borsigw./Emp.Hohenschh : BSV Eintracht Mahlsdorf
VFB Berlin 1911 : SC Minerva
VfB Einheit zu Pankow : SG Stern Kaulsdorf
SC Staaken : FC Spandau
BFC Preussen : SV Hürriyet Burgund
SC Charlottenburg : Köpenicker SC
FC Phönix Amed : TUS Makkabi
BFC Germania : BSV Hürtürkel
BSV Oranke : Berliner SC
FC Arminia Tegel : SV Schmöckwitz-Eichwalde
FC Internationale : Grünauer BC 1917
BSC Marzahn : BSV GW Neukölln
Nord Wedding/FC Al-Kauthar (PH): SC Borussia Friedrichsfelde
1.FC Wilmersdorf : SF Johannisthal
Sp. Vg. Blau-Weiss : SG Eichkamp-Rupenhorn
Cimbria Trabzonspor : SV Bau-Union
BFC Tur Abdin : Lichtenrader BC 25
Berlin Hilalspor : BSV Heinersdorf
1.FC Wacker 21 Lankwitz : Concordia Wilhelmsruh
Berliner Athletik Klub 07 e.V. : TSV Lichtenberg
Borussia Pankow : Frohnauer SC
VfB Concordia Britz : SV Empor Berlin

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 909

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

55

Donnerstag, 7. September 2017, 17:56

Pokalauslosung der 2. Runde des Berliner Pilsener Pokals
Die Pokalauslosung des Berliner Pilsener Pokals
der 1. und 2.Herren

Findet am Freitag, 15. September 2017, um 18:00 Uhr, im „Haus des Fuß-balls“, Humboldtstraße 8 A, 14193 Berlin, statt.
gez. Joachim Gaertner
(Präsidialmitglied Spielbetrieb)


seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 909

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

56

Freitag, 15. September 2017, 20:44

2. Runde des Berliner Pilsener Pokals
Spieltermine sind am 07./08. Oktober 2017
1. Herren:
Frohnauer SC - SV Schmöckwitz-Eichwalde
SC Union 06 - BSC Rehberge
SC Charlottenburg - FC Nordost
1. FC Schöneberg - VfB Fortuna Biesdorf
VfB Berlin 1911 - Anadoluspor Berlin
CFC Hertha 06 - SC SW Spandau
FC Hertha 03 - SpVg. BW 90
VSG Rahnsdorf - Füchse Berlin
BSV Eintracht Mahlsdorf - Nordberliner SC
SV Empor Berlin - Hilalspor Berlin
1. FC Neukölln - SSC Südwest
FSV Spandauer Kickers - Lichtenrader BC
MSV Normannia/DJK SW Neukölln - Cimbria Trabzonspor
SSC Teutonia - FSV BW Mahlsdorf/Waldesruh
FC Internationale - FC Phoenix Amed
SF Charlottenburg/Wilmersdorf - FC Viktoria 89
FSV Berolina Stralau - SV Buchholz
Besiktas JK Berlin - Club Italia
1. FC Wilmersdorf - Berliner AK
Berliner SV - SV Lichtenberg 47
Türkiyemspor Berlin - Weißenseer FC
Wacker Lankwitz - VSG Altglienicke
TSV Mariendorf - Tennis Borussia Berlin
BFC Preussen - Berliner SC
BSV GW Neukölln - SSV Köpenick-Oberspree
BSV Al-Dersimspor - SFC Stern 1900
NFC Rot-Weiß - SC Staaken
BSC Kickers 1900 - BFC Dynamo
SpVgg Hellas-Nordwest - SV Nord Wedding
BFC Meteor - SV Tasmania Berlin
TSV Rudow - BFC Germania 88
SG Stern Kaulsdorf - 1. FC Lübars

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 909

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

57

Donnerstag, 12. Oktober 2017, 19:52

Pokalauslosung der 2. Runde des Berliner Pilsener Pokals
Die Pokalauslosung des Berliner Pilsener Pokals
der 1. und 2.Herren
Findet am Freitag, 20. Oktober 2017, um 18:00 Uhr, im „Haus des Fuß-balls“,
Humboldtstraße 8 A, 14193 Berlin, statt.


seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 909

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

58

Gestern, 19:51

3. Runde des Berliner Pilsener Pokals
Spieltermine sind am 11./12. November 2017
1. Herren:
VSG Altglienicke - Spandauer Kickers
Berliner SC - Grün Weiß Neukölln
Frohnauer SC - Türkiyemspor Berlin
Tennis Borussia - SC Empor Berlin
1.FC Lübars - SV Tasmania Berlin
TSV Rudow - SC Staaken
Novi Pazar - SCC

Lichtenberg 47 - Viktoria 89 - Ein Kracher
Anadoluspor - SC Union 06
Hellas Nordwest - Berolina Stralau
Eintracht Mahsldorf - 1.FC Schöneberg
Stern 1900 - FC Hertha 03 Zehlendorf
1.FC Wilmersdorf - CFC Hertha 06
Internationale - Club Italia
Schwarz Weiß Neukölln - BFC Dynamo
Teutonia Spandau - Füchse Berlin

Thema bewerten