Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 909

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

21

Donnerstag, 3. November 2016, 15:30

Auslosung Achtelfinale im Berliner Pilsner-Pokalwettbewerb der 1. und 2. Herren Die Auslosung der Achtelfinalspiele im Berliner Pilsner-Pokal findet am Montag den 21. November 2016, ab 17:30 Uhr im "Haus des Fußballs", Humboldtstraße 8A, 14193 Berlin (Casino) statt.

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 909

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

23

Freitag, 3. März 2017, 07:38

Auslosung der Halbfinalspiele im Berliner Pilsener-Pokal der 1. Herren, 2 Herren und untere Herren ab.3.Herren
Die Auslosung der Halbfinalspiele der Berliner Pilsener-Pokale finden am Freitag den 10.März 2017, ab 18:00 Uhr,
im "Haus des Fußballs", Humboldtstraße 8 A, 14193 Berlin (Casino) statt.

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 909

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

24

Freitag, 10. März 2017, 18:44

Halbfinalspiele Berliner Pilsner-Pokal
Folgende Begegnungen wurden gezogen:
2. Herren (Datum: 4. - 6. April)
SSC Teutonia II - BFC Dynamo II
SV Empor Berlin II - BSV Eintracht Mahlsdorf II

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 909

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

25

Freitag, 11. August 2017, 09:05

1. Runde des Berliner Pilsener Pokals
Die Pokalauslosung des Berliner Pilsener Pokals der 2.Herren findet am
Freitag, 18. August 2017, um
18:00 Uhr, im Haus des Fußballs,
Humboldtstr. 8 A, 14193 Berlin, statt.

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 909

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

26

Freitag, 18. August 2017, 20:18

Berliner Fußball-Verband e.V.
Berliner Pilsner-Pokal

1.Hauptrunde, 2.Herren
Gespielt wird am 2-3.9.2017

Freilos :
Charlottenburg-Wilmersdorf
SFC Phönix Amed II
Berliner TSC II
SG Rotation Prenzlauer Berg II : Spandauer FC Veritas II
Türkiyemspor II : SC Borsigwalde II
Weißenseer FC II : Füchse Berlin Reinickendorf II
FSV Fortuna Pankow II : Kickers Hirschgarten II
BFC Meteor 06 II : SFC Stern 1900 II
FC Hertha 03 II : SV Blau-Gelb Berlin II
VFB Berlin 1911 II : SSC Teutonia 99 II
CSV Olympia II : TSV Mariendorf 1897 II
DJK SW Neukölln II : Friedrichshagener SV II
BSC Rehberge II : SV Nord Wedding II
FSV Spandauer Kickers II : Frohnauer SC II
BSC Kickers II : BSC Eintracht Südring II
FC Polonia Berlin II : SFC Friedrichshain II
Tennis Borussia Berlin II : SD Croatia II
NFC Rot Weiß II : FSV Hansa 07 II
SC Minerva II : CFC Hertha 06 II
BSV Victoria Friedrichshain II : BSC Marzahn II
VfB Einheit zu Pankow II : SV Schmöckwitz-Eichwalde II
SV Empor Berlin II : TSV Rudow II
FC Treptow II : SSC Südwest 1947 II
MSV Normannia II : Friedenauer TSC II
SF Johannisthal II : 1.FC Marzahn 94 II
SV B.W. Berolina Mitte II : NSF Gropiusstadt II
BFC Tur Abdin II : FSV Berolina Stralau II
SG Stern Kaulsdorf II : 1. FC Schöneberg II
Sp.Vg. Blau-Weiss 1890 e.V. II : SV Buchholz II
SV Sparta Lichtenberg II : SC Siemensstadt II
SV Treptow 46 II : Grünauer BC 1917 II
Club Italia II : Anadoluspor Berlin II
FV Bl.-W. Spandau II : BFC Preussen II
FC Al-Kauthar II : SC Berliner Amateure II
Köpenicker SC II : Berliner SC II
VfB Concordia Britz II : SG Prenzlauer Berg II
B.W. Hohen Neuendorf II : Wartenberger SV II
SC Westend 1901 II : SC Staaken II
SV Chemie Adlershof II : Berlin Hilalspor II
FC Spandau II : Polar Pinguin II/SG Blankenburg II
SC Charlottenburg II : SG GW Baumschulenweg II
SF Kladow II : FC Internationale II
VfB Fortuna Biesdorf II : BSV GW Neukölln II
SpVgg Tiergarten II : Blau-Weiß Friedrichshain II
VfB Hermsdorf II : Lichtenberg 47 II
SC Union-Südost II : ASV Berlin II
BW Hohenschönhausen II : Rixdorfer SV II
Nordberliner SC II : BFC Germania II
BFC Dynamo II : SV Adler Berlin II
SV Tasmania Berlin II : FCK Frohnau II
Besiktas JK Berlin II : 1.Traber FC Mariendorf II
SG Blau-Weiss Buch II : Borussia Pankow II
FC Stern Marienfelde II : BSV Heinersdorf II
1.FC Wilmersdorf II : SC Union 06 II
TSV Lichtenberg II : BFC Südring II
RW 90 Hellersdorf II : Lichtenrader BC 25 II
Concordia Wilhelmsruh II : FC Brandenburg 03 II
SSV Köpenick-Oberspree II : FC Viktoria 1889 Berlin II
Hertha BSC III : BSV 1892 II
BSV Hürtürkel II : SC Gatow II
TUS Makkabi II : SV Stern Britz 1889 II
VSG Altglienicke II : SG Nordring II
FC Arminia Tegel II : Wittenauer SC Concordia II
1.FC Wacker 21 Lankwitz II : BSV Eintracht Mahlsdorf II

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 909

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

27

Donnerstag, 7. September 2017, 17:55

Pokalauslosung der 2. Runde des Berliner Pilsener Pokals
Die Pokalauslosung des Berliner Pilsener Pokals
der 1. und 2.Herren
Findet am Freitag, 15. September 2017, um 18:00 Uhr, im „Haus des Fuß-balls“, Humboldtstraße 8 A, 14193 Berlin, statt.
gez. Joachim Gaertner
(Präsidialmitglied Spielbetrieb)

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 909

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

28

Freitag, 15. September 2017, 20:42

2. Runde des Berliner Pilsener Pokals
Spieltermine sind am 07./08. Oktober 2017
2. Herren:
Füchse Berlin II - 1. FC Wilmersdorf II
SC Charlottenburg II - SC Berliner Amateure II
VfB Hermsdorf II - FSV Fortuna Pankow II
Lichtenrader BC II - SF Charlottenburg-Wilmersdorf II
SF Johannisthal II - FSV Hansa 07 II
FC Spandau 06 II - SV BW Berolina Mitte II
1. Traber Mariendorf II - Türkiyemspor Berlin II
Hertha BSC III - SG BW Hohenschönhausen II
Berliner SC II - BFC Dynamo II
Berlin Hilalspor II - SC Gatow II
FSV Berolina Stralau II - FC Brandenburg 03 II
1. FC Lübars II - Nordberliner SC II
TSV Rudow II - SFC Friedrichshain II
Wittenauer SC Concordia II - TuS Makkabi II
SSC Südwest II - FV BW Spandau II
SG Rotation Prenzlauer Berg II - Frohnauer SC II
SV Tasmania Berlin II - SpVg BW 90 II/SV Buchholz II
VSG Altglienicke II - SSV Köpenick-Oberspree II/FC Viktoria 89 II
1. FC Schöneberg II - SV Sparta Lichtenberg II
TSV Mariendorf II - SpVgg Tiergarten II/BW Friedrichshain II
SSC Teutonia II - SV Schmöckwitz-Eichwalde II
Tennis Borussia Berlin II - VfB Concordia Britz II
Friedenauer TSC II - SFC Stern 1900 II
DJK SW Neukölln II - BW Hohen Neuendorf II
BSV Victoria Friedrichshain II - BSC Rehberge II
FC Internationale II - SC Staaken II
Club Italia II - FC Stern Marienfelde II
BSC Kickers 1900 II - ASV Berlin II
FC Phoenix Amed II - SC Minerva II
FC Hertha 03 II - Grünauer BC II
Berliner TSC II - VfB Fortuna Biesdorf II
BFC Südring II - BSV Eintracht Mahlsdorf II

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 909

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

29

Donnerstag, 12. Oktober 2017, 19:50

Pokalauslosung der 2. Runde des Berliner Pilsener Pokals
Die Pokalauslosung des Berliner Pilsener Pokals
der 1. und 2.Herren
Findet am Freitag, 20. Oktober 2017, um 18:00 Uhr, im „Haus des Fuß-balls“,
Humboldtstraße 8 A, 14193 Berlin, statt.

seemonster

Lebende Legende

  • »seemonster« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 909

Verein: Achtzehnvierundneunzig Futsal, FK Srbija

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

30

Gestern, 19:48

3. Runde des Berliner Pilsener Pokals
Spieltermine sind am 11./12. November 2017

2. Herren:
Lichtenrader BC - Stern Marienfelde
VSG Altglienicke - Teutonia 99
BFC Dynamo - Hertha 03
Phönix Amed - Tennis Borussia

BSC Rehberge - TSV Mariendorf
SV Sparta Lichtenberg - SCC
Nordberliner SC - 1.FC Traber Mariendorf
SC Staaken - SV Tasmania
SSC Südwest - ASV Berlin
Johannisthal - Fridenauer TSC
Berolina Stralau - FC Spandau 06
VfB Hermsdorf - TSV Rudow
Stern Britz - Füchse Berlin
Hertha BSC III - Eintracht Mahlsdorf
Hilalspor - schwarz Weiß Neukölln

Rotation Prenzlauer Berg - Biesdorf

Thema bewerten