Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Diskussionen. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

51

Samstag, 22. August 2015, 23:02

FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)

Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)


Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II)

Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf)


FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)


Grimmener SV

Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug)

Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)


Rostocker FC


Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )


MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Fiete Walter (unbekannt), Nuredin Besiri ( Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ), Johannes-Lukas Buggenhagen ( alle unbekannt)

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)


SV Pastow


Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)

Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)


SG Aufbau Boizenburg

Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )

Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)


FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)


VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)


Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga


TSV Friedland

Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)

Abg :


FC Pommern Stralsund

Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )

Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena


Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )

Abg :


TSG Neustrelitz II ( Neuling)


Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend)

Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ). Nico Gladis, Philip Lüdert ( beide unbekannt )


Greifswald

Zug :

Abg :

52

Donnerstag, 27. August 2015, 19:53

FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)

Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)


Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II), Matus Ganovsky ( FK Spisska), Martin Marak ( SK Bilovec)

Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf)


FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)


Grimmener SV

Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug)

Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)


Rostocker FC


Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )


MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Fiete Walter (unbekannt), Nuredin Besiri ( Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ), Johannes-Lukas Buggenhagen ( alle unbekannt)

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)


SV Pastow


Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)

Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)


SG Aufbau Boizenburg

Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )

Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)


FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)


VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)


Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga


TSV Friedland

Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)

Abg :


FC Pommern Stralsund

Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )

Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena


Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )

Abg :


TSG Neustrelitz II ( Neuling)


Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend)

Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ). Nico Gladis, Philip Lüdert ( beide unbekannt )


Greifswald

Zug :

Abg :

53

Montag, 31. August 2015, 20:56

FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)

Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)


Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II), Matus Ganovsky ( FK Spisska), Martin Marak ( SK Bilovec)

Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf)


FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)


Grimmener SV

Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug)

Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)


Rostocker FC


Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )


MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Fiete Walter (unbekannt), Nuredin Besiri , Johannes -Lukas Buggenhagen( Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ),

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)


SV Pastow


Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)

Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)


SG Aufbau Boizenburg

Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )

Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)


FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)


VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)


Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga


TSV Friedland

Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)

Abg :


FC Pommern Stralsund

Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )

Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena


Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )

Abg :


TSG Neustrelitz II ( Neuling)


Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend)

Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ). Nico Gladis, Philip Lüdert ( beide unbekannt )


Greifswald

Zug :

Abg :

54

Mittwoch, 2. September 2015, 21:50

FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)

Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)


Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II), Matus Ganovsky ( FK Spisska), Martin Marak ( SK Bilovec)

Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf)


FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)


Grimmener SV

Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug)

Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)


Rostocker FC


Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow), Paul Maletzke ( MSV Pampow)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )


MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Fiete Walter (unbekannt), Nuredin Besiri , Johannes -Lukas Buggenhagen( Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ), Paul Maletzke ( Rostocker FC )

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)


SV Pastow


Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)

Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)


SG Aufbau Boizenburg

Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )

Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)


FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)


VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)


Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga


TSV Friedland

Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)

Abg :


FC Pommern Stralsund

Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )

Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena


Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )

Abg :


TSG Neustrelitz II ( Neuling)


Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend)

Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ). Nico Gladis, Philip Lüdert ( beide unbekannt )


Greifswald

Zug :

Abg :

55

Montag, 14. September 2015, 20:19

FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)

Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)


Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II), Matus Ganovsky ( FK Spisska), Martin Marak ( SK Bilovec)

Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf), Ole Ulrich ( unbekannt)


FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)


Grimmener SV

Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug)

Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)


Rostocker FC


Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow), Paul Maletzke ( MSV Pampow), Jan Habenreich ( zuletzt Brandenburger SC Süd)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )


MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Nuredin Besiri , Johannes -Lukas Buggenhagen( beide Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ), Paul Maletzke ( Rostocker FC ), Fiete Walter (unbekannt)

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)


SV Pastow


Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)

Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)


SG Aufbau Boizenburg

Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )

Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)


FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)


VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)


Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga


TSV Friedland

Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)

Abg :


FC Pommern Stralsund

Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )

Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena


Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )

Abg :


TSG Neustrelitz II ( Neuling)


Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend)

Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ). Nico Gladis, Philip Lüdert ( beide unbekannt )


Greifswald

Zug :

Abg :

56

Samstag, 10. Oktober 2015, 11:06

FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)

Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)


Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II), Matus Ganovsky ( FK Spisska), Martin Marak ( SK Bilovec)

Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf), Ole Ulrich ( unbekannt)


FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)


Grimmener SV

Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug)

Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)


Rostocker FC


Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow), Paul Maletzke ( MSV Pampow), Jan Habenreich ( zuletzt Brandenburger SC Süd)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )


MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Nuredin Besiri , Johannes -Lukas Buggenhagen( beide Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ), Paul Maletzke ( Rostocker FC ), Fiete Walter (unbekannt)

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)


SV Pastow


Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)

Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)


SG Aufbau Boizenburg

Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )

Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)


FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)


VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)
: Abg: Sept : Dariusz Kolacki (unbekant), ZUg : Neuer Trainer : Peter Rost ( zuletzt :Torwartrainer)


Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga


TSV Friedland

Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)

Abg :


FC Pommern Stralsund

Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )

Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena


Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )

Abg :


TSG Neustrelitz II ( Neuling)


Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend), Krystian Kalinowski (Tw)( SV Eintracht Eisenberg)

Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ) , Philip Lüdert ( SV Fortuna Blankensee ) Nico Gladis, Patrick Mayer (beide unbekannt)


Greifswald

Zug :

Abg :[/quote]

57

Mittwoch, 25. November 2015, 16:32

FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)

Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)


Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II), Matus Ganovsky ( FK Spisska), Martin Marak ( SK Bilovec)

Abg: Marcin Markiewicz ( TW)(Blau-Weiß Prenzlau) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf), Ole Ulrich ( unbekannt)


FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)


Grimmener SV

Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug) Sven Berndt (ehemals Greifswalder SV 04)

Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)


Rostocker FC


Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow), Paul Maletzke ( MSV Pampow), Jan Habenreich ( zuletzt Brandenburger SC Süd)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )


MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Nuredin Besiri , Johannes -Lukas Buggenhagen( beide Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ), Paul Maletzke ( Rostocker FC ), Fiete Walter (unbekannt)

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)


SV Pastow


Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)

Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)


SG Aufbau Boizenburg

Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )

Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)


FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)


VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)
: Abg: Sept : Dariusz Kolacki (unbekant), ZUg : Neuer Trainer : Peter Rost ( zuletzt :Torwartrainer)


Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga


TSV Friedland

Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)

Abg :


FC Pommern Stralsund

Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )

Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena


Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )

Abg :


TSG Neustrelitz II ( Neuling)


Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend), Krystian Kalinowski (Tw)( SV Eintracht Eisenberg)

Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ) , Philip Lüdert (SV Fortuna Blankensee ) Nico Gladis, Patrick Mayer (beide unbekannt)


Greifswald

Zug :

Abg :

58

Freitag, 18. Dezember 2015, 10:22

FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)

Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)


Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II), Matus Ganovsky ( FK Spisska), Martin Marak ( SK Bilovec)

Abg: Marcin Markiewicz ( TW)(Blau-Weiß Prenzlau) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf), Ole Ulrich ( unbekannt)


FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)


Grimmener SV

Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug) Sven Berndt (ehemals Greifswalder SV 04)

Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)


Rostocker FC


Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow), Paul Maletzke ( MSV Pampow), Jan Habenreich ( zuletzt Brandenburger SC Süd) , Yamar Afghanyar ( unbekannt)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )


MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Nuredin Besiri , Johannes -Lukas Buggenhagen( beide Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ), Paul Maletzke ( Rostocker FC ), Fiete Walter (unbekannt)

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)


SV Pastow


Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)

Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)


SG Aufbau Boizenburg

Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )

Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)


FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)


VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)
: Abg: Sept : Dariusz Kolacki (unbekant), ZUg : Neuer Trainer : Peter Rost ( zuletzt :Torwartrainer)


Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga


TSV Friedland

Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)

Abg :


FC Pommern Stralsund

Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )

Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena


Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )

Abg :


TSG Neustrelitz II ( Neuling)


Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend), Krystian Kalinowski (Tw)( SV Eintracht Eisenberg)

Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ) , Philip Lüdert (SV Fortuna Blankensee ) Nico Gladis, Patrick Mayer (beide unbekannt)


Greifswald

Zug :

Abg :

Thema bewerten