Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



51

Samstag, 22. August 2015, 23:02

FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)

Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)


Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II)

Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf)


FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)


Grimmener SV

Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug)

Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)


Rostocker FC


Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )


MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Fiete Walter (unbekannt), Nuredin Besiri ( Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ), Johannes-Lukas Buggenhagen ( alle unbekannt)

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)


SV Pastow


Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)

Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)


SG Aufbau Boizenburg

Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )

Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)


FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)


VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)


Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga


TSV Friedland

Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)

Abg :


FC Pommern Stralsund

Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )

Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena


Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )

Abg :


TSG Neustrelitz II ( Neuling)


Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend)

Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ). Nico Gladis, Philip Lüdert ( beide unbekannt )


Greifswald

Zug :

Abg :

52

Donnerstag, 27. August 2015, 19:53

FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)

Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)


Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II), Matus Ganovsky ( FK Spisska), Martin Marak ( SK Bilovec)

Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf)


FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)


Grimmener SV

Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug)

Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)


Rostocker FC


Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )


MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Fiete Walter (unbekannt), Nuredin Besiri ( Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ), Johannes-Lukas Buggenhagen ( alle unbekannt)

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)


SV Pastow


Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)

Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)


SG Aufbau Boizenburg

Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )

Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)


FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)


VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)


Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga


TSV Friedland

Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)

Abg :


FC Pommern Stralsund

Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )

Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena


Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )

Abg :


TSG Neustrelitz II ( Neuling)


Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend)

Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ). Nico Gladis, Philip Lüdert ( beide unbekannt )


Greifswald

Zug :

Abg :

53

Montag, 31. August 2015, 20:56

FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)

Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)


Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II), Matus Ganovsky ( FK Spisska), Martin Marak ( SK Bilovec)

Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf)


FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)


Grimmener SV

Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug)

Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)


Rostocker FC


Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )


MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Fiete Walter (unbekannt), Nuredin Besiri , Johannes -Lukas Buggenhagen( Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ),

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)


SV Pastow


Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)

Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)


SG Aufbau Boizenburg

Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )

Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)


FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)


VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)


Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga


TSV Friedland

Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)

Abg :


FC Pommern Stralsund

Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )

Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena


Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )

Abg :


TSG Neustrelitz II ( Neuling)


Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend)

Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ). Nico Gladis, Philip Lüdert ( beide unbekannt )


Greifswald

Zug :

Abg :

54

Mittwoch, 2. September 2015, 21:50

FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)

Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)


Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II), Matus Ganovsky ( FK Spisska), Martin Marak ( SK Bilovec)

Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf)


FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)


Grimmener SV

Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug)

Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)


Rostocker FC


Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow), Paul Maletzke ( MSV Pampow)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )


MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Fiete Walter (unbekannt), Nuredin Besiri , Johannes -Lukas Buggenhagen( Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ), Paul Maletzke ( Rostocker FC )

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)


SV Pastow


Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)

Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)


SG Aufbau Boizenburg

Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )

Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)


FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)


VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)


Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga


TSV Friedland

Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)

Abg :


FC Pommern Stralsund

Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )

Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena


Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )

Abg :


TSG Neustrelitz II ( Neuling)


Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend)

Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ). Nico Gladis, Philip Lüdert ( beide unbekannt )


Greifswald

Zug :

Abg :

55

Montag, 14. September 2015, 20:19

FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)

Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)


Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II), Matus Ganovsky ( FK Spisska), Martin Marak ( SK Bilovec)

Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf), Ole Ulrich ( unbekannt)


FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)


Grimmener SV

Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug)

Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)


Rostocker FC


Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow), Paul Maletzke ( MSV Pampow), Jan Habenreich ( zuletzt Brandenburger SC Süd)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )


MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Nuredin Besiri , Johannes -Lukas Buggenhagen( beide Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ), Paul Maletzke ( Rostocker FC ), Fiete Walter (unbekannt)

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)


SV Pastow


Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)

Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)


SG Aufbau Boizenburg

Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )

Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)


FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)


VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)


Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga


TSV Friedland

Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)

Abg :


FC Pommern Stralsund

Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )

Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena


Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )

Abg :


TSG Neustrelitz II ( Neuling)


Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend)

Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ). Nico Gladis, Philip Lüdert ( beide unbekannt )


Greifswald

Zug :

Abg :

56

Samstag, 10. Oktober 2015, 11:06

FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)

Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)


Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II), Matus Ganovsky ( FK Spisska), Martin Marak ( SK Bilovec)

Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf), Ole Ulrich ( unbekannt)


FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)


Grimmener SV

Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug)

Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)


Rostocker FC


Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow), Paul Maletzke ( MSV Pampow), Jan Habenreich ( zuletzt Brandenburger SC Süd)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )


MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Nuredin Besiri , Johannes -Lukas Buggenhagen( beide Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ), Paul Maletzke ( Rostocker FC ), Fiete Walter (unbekannt)

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)


SV Pastow


Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)

Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)


SG Aufbau Boizenburg

Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )

Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)


FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)


VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)
: Abg: Sept : Dariusz Kolacki (unbekant), ZUg : Neuer Trainer : Peter Rost ( zuletzt :Torwartrainer)


Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga


TSV Friedland

Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)

Abg :


FC Pommern Stralsund

Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )

Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena


Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )

Abg :


TSG Neustrelitz II ( Neuling)


Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend), Krystian Kalinowski (Tw)( SV Eintracht Eisenberg)

Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ) , Philip Lüdert ( SV Fortuna Blankensee ) Nico Gladis, Patrick Mayer (beide unbekannt)


Greifswald

Zug :

Abg :[/quote]

57

Mittwoch, 25. November 2015, 16:32

FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)

Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)


Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II), Matus Ganovsky ( FK Spisska), Martin Marak ( SK Bilovec)

Abg: Marcin Markiewicz ( TW)(Blau-Weiß Prenzlau) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf), Ole Ulrich ( unbekannt)


FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)


Grimmener SV

Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug) Sven Berndt (ehemals Greifswalder SV 04)

Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)


Rostocker FC


Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow), Paul Maletzke ( MSV Pampow), Jan Habenreich ( zuletzt Brandenburger SC Süd)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )


MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Nuredin Besiri , Johannes -Lukas Buggenhagen( beide Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ), Paul Maletzke ( Rostocker FC ), Fiete Walter (unbekannt)

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)


SV Pastow


Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)

Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)


SG Aufbau Boizenburg

Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )

Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)


FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)


VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)
: Abg: Sept : Dariusz Kolacki (unbekant), ZUg : Neuer Trainer : Peter Rost ( zuletzt :Torwartrainer)


Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga


TSV Friedland

Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)

Abg :


FC Pommern Stralsund

Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )

Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena


Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )

Abg :


TSG Neustrelitz II ( Neuling)


Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend), Krystian Kalinowski (Tw)( SV Eintracht Eisenberg)

Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ) , Philip Lüdert (SV Fortuna Blankensee ) Nico Gladis, Patrick Mayer (beide unbekannt)


Greifswald

Zug :

Abg :

58

Freitag, 18. Dezember 2015, 10:22

FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Stefan Geers, Christopher Bergmann (SV Waren) , Stanislaw Puschkaruk ( Malchower SV ),Samy Güzel ( FC Bergedorf ), Sercan Demirbas (NTSV Strand 08), Tim Schmal, Steven Maas ( A-Jug)

Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Steven Flemming (beide MSV Pampow), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow) , Dickson Dabla ( SV Todesfelde)


Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II), Matus Ganovsky ( FK Spisska), Martin Marak ( SK Bilovec)

Abg: Marcin Markiewicz ( TW)(Blau-Weiß Prenzlau) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak ( FV Inselberg Brotterode), Lukas Krüger ( BSV Eintracht Mahlsdorf), Ole Ulrich ( unbekannt)


FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug) ,Karl Selig ( FC Hansa Rostock-A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ), Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)


Grimmener SV

Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock) Nick Buchholz ( A-Jug) Sven Berndt (ehemals Greifswalder SV 04)

Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund), Nils Gütschow ( VFC Anklam), Matthias Jähnke ( SG Reinkenhagen)


Rostocker FC


Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin), Martin Pett (FC Schönberg 95), Tuan Tu Duong ( MSV Pampow), Paul Maletzke ( MSV Pampow), Jan Habenreich ( zuletzt Brandenburger SC Süd) , Yamar Afghanyar ( unbekannt)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( SV Germania Schöneiche) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )


MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV), Alan Dudiev ( Germania Schnelsen), Oleksandr Cherchenko, Khasan Dzhaukhar ( FC Pommern Greifswald), Kevin Looks,Steven Flemming ( FC Mecklenburg Schwerin) Valentin Rohde ( FC Mecklenburg Schwerin A-Jug), Dima Pylypchu ( FC Ingulec Petrovo), Daniel Brunsch ( zuletzt C 2 Jug Trainer FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Heiko Hecht ( berufl. Rostock), Stefan Silbernagel, Michael Heuser ( beide SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Nuredin Besiri , Johannes -Lukas Buggenhagen( beide Neumühler SV ) , Tsunehito Kita, Tu Tuan Dong ( Rostocker FC ), Paul Maletzke ( Rostocker FC ), Fiete Walter (unbekannt)

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)


SV Pastow


Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl , Nils Lindemann , Eric Lange ( Tw) ( Sievershäger SV ) , Dennis Rodert, Jonas Wiek , Jan Rudlaff ( alle A-Jug)

Abg : Thomas Drebelow (Tw)( Ü 35 ) , Steffen Seering ( SG Warnow Papendorf)


SG Aufbau Boizenburg

Zug : Lukas Matha ( Empor Zarrentin), Dominick Schnabl ( Motor Boizenburg), Alexander Behrend ( Lübtheener SV ) , Timo Lenz ( Lauenburger SV ) , Marc Bunteschön, Hendrik Schien ( eigene II )

Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik ( TV Neuhaus), Erik Ragnar Schünemann (unbekannt) , Patrick Alisch ( Breitenfelder SV)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)


FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg), Caio Henrique Rodrigues dos Santos ( TSG Lübbenau )

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( FC Spandau 06)


VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Max Wegner ( 1.FC Neubrandenburg), Nils Gütschow ( Grimmener SV )

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde) , Roman Maaßen ( FC Insel Usedom) , Clemens Giermann ( SG Karlsburg/Züssow)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)
: Abg: Sept : Dariusz Kolacki (unbekant), ZUg : Neuer Trainer : Peter Rost ( zuletzt :Torwartrainer)


Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga


TSV Friedland

Zug : Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow) Florian Teich (Tw)(FC Neubrandenburg B-Jug), Richard Lengle ( A-Jug), Philipp Müller ( Tw)( zuletzt SV Waren 09)

Abg :


FC Pommern Stralsund

Zug : Patrick Zienkiewicz ( VFB Lübeck II), Tom Thiele ( Grimmener SV ), Victor Hugo da Silva Ramos ( Aletas de Jesus ), Aleksejs Kuplovs-Oginskis ( FC Daugava Daugavpils ), Bruno Silva ( Campinas FC ), Dmitrijs Medeckis ( FK Jelgava ), Manuel Kraft ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Matthias Hinz ( Laufbahnende ), Andre Lewerenz ( FC Pommern Stralsund II ), Prince Shyllon Junior ( Unbekannt ), Yu Asanuma ( Unbekannt )

Extra : : Stadion-Umbenennung von Stadion der Freundschaft zu Primus Immobilien Arena


Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )

Abg :


TSG Neustrelitz II ( Neuling)


Zug : Michael Kaul (SV Waren 09), Daniel Müller (SG Groß Quassow), Chris Schiller (SpVgg Victoria Neustrelitz), Philipp Rudolph, Pascal Engel (beide TSG Neustrelitz - A-Jugend), Krystian Kalinowski (Tw)( SV Eintracht Eisenberg)

Abg : Richard Wauter, Oliver Dobberstein (beide SV Union Wesenberg), Dennis Kroh ( Steglitzer FC Stern 1900 II ) , Philip Lüdert (SV Fortuna Blankensee ) Nico Gladis, Patrick Mayer (beide unbekannt)


Greifswald

Zug :

Abg :

Thema bewerten