Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Diskussionen. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

11

Freitag, 19. Juni 2015, 22:50

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks (unbekannt), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC)

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam)
Abg:

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)

Grimmener SV

Zug:
Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( berufl.Berlin) , Thomas Ehlert, Denny Kambs ( beide Gnoiener SV )

MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV)

Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch)


Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik , Erik Ragnar Schünemann , Patrick Alisch ( alle unbekannt)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam)
Abg :

VFC Anklam

Zug :

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Damian Gorewicz ( unbekannt) , Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tom Wilke ( FSV Kühlungsborn)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Nick Stövesand ( I ), Michael Kaul (SV Waren 09)
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

12

Samstag, 20. Juni 2015, 08:25

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks (unbekannt), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC)

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam)
Abg:

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)

Grimmener SV

Zug:
Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( berufl.Berlin) , Thomas Ehlert, Denny Kambs ( beide Gnoiener SV )

MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV)

Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch)


Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik , Erik Ragnar Schünemann , Patrick Alisch ( alle unbekannt)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam)
Abg :

VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom)

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Damian Gorewicz ( unbekannt) , Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tom Wilke ( FSV Kühlungsborn)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Nick Stövesand ( I ), Michael Kaul (SV Waren 09)
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

13

Samstag, 20. Juni 2015, 15:56

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks (unbekannt), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC)

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam)
Abg:

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)

Grimmener SV

Zug:
Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( berufl.Berlin) , Thomas Ehlert, Denny Kambs ( beide Gnoiener SV )

MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV)

Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch)


Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik , Erik Ragnar Schünemann , Patrick Alisch ( alle unbekannt)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg)

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom)

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Damian Gorewicz ( unbekannt) , Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tom Wilke ( FSV Kühlungsborn)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Nick Stövesand ( I ), Michael Kaul (SV Waren 09)
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

14

Sonntag, 21. Juni 2015, 22:31

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks (unbekannt), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor)

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam)
Abg:

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)

Grimmener SV

Zug:
Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( berufl.Berlin) , Thomas Ehlert, Denny Kambs ( beide Gnoiener SV )

MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV)

Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch)


Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik , Erik Ragnar Schünemann , Patrick Alisch ( alle unbekannt)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg)

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom)

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Damian Gorewicz ( unbekannt) , Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tom Wilke ( FSV Kühlungsborn)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Nick Stövesand ( I ), Michael Kaul (SV Waren 09)
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

15

Dienstag, 23. Juni 2015, 15:32

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks (unbekannt), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg)

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam)
Abg:

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)

Grimmener SV

Zug:
Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( berufl.Berlin) , Thomas Ehlert, Denny Kambs ( beide Gnoiener SV )

MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV)

Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch)


Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik , Erik Ragnar Schünemann , Patrick Alisch ( alle unbekannt)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg)

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom)

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Damian Gorewicz ( unbekannt) , Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tom Wilke ( FSV Kühlungsborn) , Tom Pohanka ,Martin Schulz ( beide LSG Elmenhorst)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Nick Stövesand ( I ), Michael Kaul (SV Waren 09)
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

16

Mittwoch, 24. Juni 2015, 22:29

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks (unbekannt), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg)

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam)
Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende)

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)

Grimmener SV

Zug:
Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( berufl.Berlin) , Thomas Ehlert, Denny Kambs ( beide Gnoiener SV )

MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV)

Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde)


Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik , Erik Ragnar Schünemann , Patrick Alisch ( alle unbekannt)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg)

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom)

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Damian Gorewicz ( unbekannt) , Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tom Wilke ( FSV Kühlungsborn) , Tom Pohanka ,Martin Schulz ( beide LSG Elmenhorst)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Nick Stövesand ( I ), Michael Kaul (SV Waren 09)
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

17

Freitag, 26. Juni 2015, 20:24

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks (unbekannt), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg)

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II)
Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak , Lukas Krüger ( beide unbekannt)

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)

Grimmener SV

Zug:
Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( berufl.Berlin) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )

MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV)

Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde)


Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik , Erik Ragnar Schünemann , Patrick Alisch ( alle unbekannt)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg)

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom)

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Damian Gorewicz ( unbekannt) , Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tom Wilke ( FSV Kühlungsborn) , Tom Pohanka ,Martin Schulz ( beide LSG Elmenhorst)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Nick Stövesand ( I ), Michael Kaul (SV Waren 09)
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

18

Dienstag, 30. Juni 2015, 20:39

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks (unbekannt), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg)

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II)

Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak , Lukas Krüger ( beide unbekannt)

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)

Grimmener SV

Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock)

Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( berufl.Berlin) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )

MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV)

Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde)


Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik , Erik Ragnar Schünemann , Patrick Alisch ( alle unbekannt)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg)

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom)

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Damian Gorewicz ( unbekannt) , Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tom Wilke ( FSV Kühlungsborn) , Tom Pohanka ,Martin Schulz ( beide LSG Elmenhorst)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Michael Kaul (SV Waren 09)
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

19

Mittwoch, 1. Juli 2015, 22:23

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks (unbekannt), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg)

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II)

Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak , Lukas Krüger ( beide unbekannt)

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)

Grimmener SV

Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock)

Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( berufl.Berlin) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )

MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV)

Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde)


Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock)
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik , Erik Ragnar Schünemann , Patrick Alisch ( alle unbekannt)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg)

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar)

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Damian Gorewicz ( unbekannt) , Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)



Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga


TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Michael Kaul (SV Waren 09)
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

20

Donnerstag, 2. Juli 2015, 09:57

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks (unbekannt), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC) , Jean Phillipe Gnanzou ( SC Condor Hamburg) , Sven Teuffert (Tw) ( SG Ludwigslust/Grabow)

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam),Patryk Galoch ( Pogon Stettin II)

Abg: Marcin Markiewicz ( TW) ( Torwartrainer ,Co-Trainer), Allexander Allert ( Laufbahnende) , Lukas Husak , Lukas Krüger ( beide unbekannt)

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)

Grimmener SV

Zug: Tom Müller, Sebastian Lau ( beide SV Hafen Rostock)

Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( berufl.Berlin) , Thomas Ehlert, Denny Kambs , Jan-Christoph Israel ( alle Gnoiener SV )

MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV)

Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch) ,Yasuki Osato ( FV Preußen Eberswalde)


Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug : Patrick Schuhmann ( SV Hafen Rostock), Johannes Grahl ( Sievershäger SV )
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08) , Tom Skornik , Erik Ragnar Schünemann , Patrick Alisch ( alle unbekannt)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam) , Carlos Martins Marques Pereira (Juninho)( FC Stahl Brandenburg)

Abg : Andreas Donges ( SV Grün-Weiß Ferdinandshof) , Martin Schwarz ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug : Tom Borchardt (Tw)( Greifswalder SV 04) , Rico Gohlke ( FC Insel Usedom) , Phil Skeip ( FC Anker Wismar)

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Damian Gorewicz ( unbekannt) , Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald), Zug :Neuer Trainer : Dariusz Kolacki ( zuletzt FC Neubrandenburg)



Sievershäger SV > haben nun doch nicht für die Verbandsliga gemeldet , spielen nur noch in der Kreisoberliga


TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Michael Kaul (SV Waren 09)
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

Thema bewerten