Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Diskussionen. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Montag, 8. Juni 2015, 12:37

Meck-Pomm -Verbandsliga-Wechsel in der Sommerpause Saison 2015/16

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg :

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II)
Abg:

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug:
Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (unbekannt)

Grimmener SV

Zug:
Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow)

MSV Pampow

Zug :
Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate )

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg :
Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug :
Abg :

VFC Anklam

Zug :
Abg :
Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald)

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tom Wilke ( FSV Kühlungsborn)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Nick Stövesand ( I )
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »Gryfstefan« (8. Juni 2015, 12:55)


2

Dienstag, 9. Juni 2015, 11:30

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg :

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II)
Abg:

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug:
Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (unbekannt)

Grimmener SV

Zug:
Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow)

MSV Pampow

Zug :
Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate )

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug :
Abg :

VFC Anklam

Zug :
Abg :
Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald)

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tom Wilke ( FSV Kühlungsborn)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Nick Stövesand ( I )
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

3

Sonntag, 14. Juni 2015, 13:32

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg :

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam)
Abg:

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug:
Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (unbekannt)

Grimmener SV

Zug:
Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow)

MSV Pampow

Zug :
Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate )

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug :
Abg :

VFC Anklam

Zug :

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Damian Gorewicz ( unbekannt)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald)

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tom Wilke ( FSV Kühlungsborn)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Nick Stövesand ( I )
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

4

Sonntag, 14. Juni 2015, 21:36

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg :

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam)
Abg:

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)

Grimmener SV

Zug:
Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( berufl.Berlin) , Thomas Ehlert, Denny Kambs ( beide Gnoiener SV )

MSV Pampow

Zug :
Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate )

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug :
Abg :

VFC Anklam

Zug :

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Damian Gorewicz ( unbekannt)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald)

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tom Wilke ( FSV Kühlungsborn)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Nick Stövesand ( I )
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

5

Montag, 15. Juni 2015, 20:11

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Jesse Ben Borchert ( beide unbekannt)

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam)
Abg:

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)

Grimmener SV

Zug:
Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( berufl.Berlin) , Thomas Ehlert, Denny Kambs ( beide Gnoiener SV )

MSV Pampow

Zug :
Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate )

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug :
Abg :

VFC Anklam

Zug :

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Damian Gorewicz ( unbekannt)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald)

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tom Wilke ( FSV Kühlungsborn)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Nick Stövesand ( I )
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

6

Dienstag, 16. Juni 2015, 11:31

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks , Jesse Ben Borchert ( beide unbekannt)

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam)
Abg:

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)

Grimmener SV

Zug:
Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( berufl.Berlin) , Thomas Ehlert, Denny Kambs ( beide Gnoiener SV )

MSV Pampow

Zug :
Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate )

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam)
Abg :

VFC Anklam

Zug :

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Damian Gorewicz ( unbekannt) , Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald)

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tom Wilke ( FSV Kühlungsborn)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Nick Stövesand ( I )
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

hrohh

Jungprofi

Beiträge: 108

Verein: FC Hansa Rostock

Wohnort: Hamburg

  • Private Nachricht senden

7

Dienstag, 16. Juni 2015, 12:13

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks (unbekannt), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC)

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam)
Abg:

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)

Grimmener SV

Zug:
Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( berufl.Berlin) , Thomas Ehlert, Denny Kambs ( beide Gnoiener SV )

MSV Pampow

Zug :
Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate )

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam)
Abg :

VFC Anklam

Zug :

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Damian Gorewicz ( unbekannt) , Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald)

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tom Wilke ( FSV Kühlungsborn)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Nick Stövesand ( I )
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

hrohh

Jungprofi

Beiträge: 108

Verein: FC Hansa Rostock

Wohnort: Hamburg

  • Private Nachricht senden

8

Mittwoch, 17. Juni 2015, 15:02

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks (unbekannt), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC)

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam)
Abg:

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)

Grimmener SV

Zug:
Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( berufl.Berlin) , Thomas Ehlert, Denny Kambs ( beide Gnoiener SV )

MSV Pampow

Zug :
Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate )

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam)
Abg :

VFC Anklam

Zug :

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Damian Gorewicz ( unbekannt) , Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald)

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tom Wilke ( FSV Kühlungsborn)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Nick Stövesand ( I ), Michael Kaul (SV Waren 09)
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

Beiträge: 42

Verein: RB Leipzig

Wohnort: Hamburg

  • Private Nachricht senden

9

Mittwoch, 17. Juni 2015, 15:26

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks (unbekannt), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC)

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam)
Abg:

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)

Grimmener SV

Zug:
Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( berufl.Berlin) , Thomas Ehlert, Denny Kambs ( beide Gnoiener SV )

MSV Pampow

Zug :
Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch)

Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam)
Abg :

VFC Anklam

Zug :

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Damian Gorewicz ( unbekannt) , Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald)

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tom Wilke ( FSV Kühlungsborn)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Nick Stövesand ( I ), Michael Kaul (SV Waren 09)
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

Beiträge: 42

Verein: RB Leipzig

Wohnort: Hamburg

  • Private Nachricht senden

10

Freitag, 19. Juni 2015, 11:46

Verbandsliga-Wechsel

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :
Abg : Christoph Kaesler , Mathias Wenger ( beide ins Ausland), Kevin Looks (unbekannt), Jesse Ben Borchert (Rostocker FC)

Torgelower FC Greif

Zug: Hubert Bylicki ( FSV Zwickau II) , Radek Ludwikowski (Tw)( VFC Anklam)
Abg:

FC Förderkader " Rene Schneider"

Zug: Thilo Mülling ( FV Aufbau Jatznick), Tom Winkler ( PSV Ribnitz-Damgarten), Nico Bilep ( A-Jug.FSV Bentwisch), Philipp Berndt, Jonas Gottschalk ( eigene A-Jug)

Abg : Florian Krause (Tw) (berufl.Hamburg),Marc Mauersberger (berufl.Berlin) , Carsten Radanke (berufl), Matti Hahn ( ab Okt Studium ) , Falk Orlowski, Michael Köster, Sven Schimanski, Robert Kostbade ( alle II)

Grimmener SV

Zug:
Abg : Sebastian Rupp ( Tw)(SV Warnemünde)

Rostocker FC

Zug : Felix Dojahn ( FC Anker Wismar), Can Kalkavan ( FC Hansa Rostock II) , Oliver Riechert ( FSV Norost), Jesse Ben Borchert (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Maik Wießmann ( TSV Bützow) , Erik Meschter ( berufl.Berlin) , Thomas Ehlert, Denny Kambs ( beide Gnoiener SV )

MSV Pampow

Zug : Enrico Grewe (Hagenower SV)
Abg : Heiko Hecht ( unbekannt), Stefan Silbernagel ( SV Plate ), Christian Lierow (TSG Gadebusch)


Extra : Neuer Trainer : Ronny Stamer ( zuletzt Schwerin)

SV Pastow

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg

Zug :
Abg : Jonny Jahnke ( NTSV Strand 08)

Extra : Abg : Co-Trainer : Dirk Fedder ( berufl.)

FSV Einheit Ueckermünde

Zug : Christoph Gehrke ( VFC Anklam)
Abg :

VFC Anklam

Zug :

Abg : Maximilian Stöck ( Trainer C-Jugend in Greifswald), Radek Ludwikowski (Tw)( Torgelower FC ), Damian Gorewicz ( unbekannt) , Henning Zölfel ( SG Empor Richtenberg), Christoph Gehrke ( FSV Ueckermünde)

Extra : Abg : Trainer Hagen Reck ( Greifswald)

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tom Wilke ( FSV Kühlungsborn)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Matthias Hinz , Andre Lewerenz ( unbekannt)

Güstrower SC ( Neuling)

Zug : Erik Schameitke ( SV Waren 09 ) , Paul Stein ( FC Förderkader A-Jug ), Philipp Scheller ( FSV Kühlungsborn )
Abg :

TSG Neustrelitz II ( Neuling)

Zug : Nick Stövesand ( I ), Michael Kaul (SV Waren 09)
Abg :

Greifswald

Zug :
Abg :

Thema bewerten