Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Diskussionen. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

21

Samstag, 7. Februar 2015, 20:51

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II)

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg :Martin Pieckenhagen (Sportvorstand) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau (Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt)

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) , Rumen Nikolov (Bulgarien,zuletzt BAK 07) , Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg )

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( unbekannt) , Lars Schulz ( berufl.)

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Stephan Reiter ( SV Warnemünde),( passt zeitlich doch nicht) Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug :

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), ]Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV )

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg :
Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz)

22

Freitag, 13. Februar 2015, 21:01

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II)

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg :Martin Pieckenhagen (Sportvorstand) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau ( Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt)

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) , Rumen Nikolov (Bulgarien,zuletzt BAK 07) , Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg )

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( unbekannt) , Lars Schulz ( berufl.)

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Stephan Reiter ( SV Warnemünde),( passt zeitlich doch nicht) Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug :

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), ]Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV )

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg : Mathias Millat ( SV Prohner Wiek)

Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz)

23

Samstag, 14. Februar 2015, 22:03

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II) , Mateusz Trzebiatowski ( MKS Drawa Drawsko )

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg :Martin Pieckenhagen (Sportvorstand) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau ( Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt)

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) , Rumen Nikolov (Bulgarien,zuletzt BAK 07) , Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg )

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( unbekannt) , Lars Schulz ( berufl.)

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Stephan Reiter ( SV Warnemünde),( passt zeitlich doch nicht) Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug :

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), ]Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV )

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg : Mathias Millat ( SV Prohner Wiek)

Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz)

24

Samstag, 28. Februar 2015, 12:58

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II) , Mateusz Trzebiatowski ( MKS Drawa Drawsko )

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg :Martin Pieckenhagen (Sportvorstand) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau ( Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt)

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) , Rumen Nikolov (Bulgarien,zuletzt BAK 07) , Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg )

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( unbekannt) , Lars Schulz ( SV Blau-Weiss Berloina-Mitte 49)

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Stephan Reiter ( SV Warnemünde),( passt zeitlich doch nicht) Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug :

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), ]Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV )

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg : Mathias Millat ( SV Prohner Wiek)

Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz) , Hannes Bödecker ( Bargfelder SV )

25

Samstag, 28. Februar 2015, 20:55

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II) , Mateusz Trzebiatowski ( MKS Drawa Drawsko )

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg :Martin Pieckenhagen (Sportvorstand) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau ( Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt)

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) , Rumen Nikolov (Bulgarien,zuletzt BAK 07) , Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg )

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( SV Blau-Weiss Berolina -Mitte 49) , Lars Schulz (berufl. )

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Stephan Reiter ( SV Warnemünde),( passt zeitlich doch nicht) Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug :

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), ]Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV )

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg : Mathias Millat ( SV Prohner Wiek)

Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz) , Hannes Bödecker ( Bargfelder SV ), Kevin Rodewald ( SV Schackendorf)

26

Freitag, 6. März 2015, 22:28

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II) , Mateusz Trzebiatowski ( MKS Drawa Drawsko )

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg :Martin Pieckenhagen (Sportvorstand) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau ( Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt)

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) ,

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar) , Rumen Nikolov ( Bulgarien,zuletzt BAK 07), Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg), Tu Tuan Duong ( FSV Bentwisch)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( SV Blau-Weiss Berolina -Mitte 49) , Lars Schulz (berufl. )

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Stephan Reiter ( SV Warnemünde),( passt zeitlich doch nicht) Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug :

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), ]Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV )Tu Tuan Duong ( MSV Pampow)

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg : Mathias Millat ( SV Prohner Wiek)

Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz) , Hannes Bödecker ( Bargfelder SV ), Kevin Rodewald ( SV Schackendorf)

27

Dienstag, 10. März 2015, 17:35

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II) , Mateusz Trzebiatowski ( MKS Drawa Drawsko )

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg :Martin Pieckenhagen (Sportvorstand) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau ( Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt) , Philipp Arpad Konyha ( Neumühler SV )

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) ,

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar) , Rumen Nikolov ( Bulgarien,zuletzt BAK 07), Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg), Tu Tuan Duong ( FSV Bentwisch)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( SV Blau-Weiss Berolina -Mitte 49) , Lars Schulz (berufl. )

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Stephan Reiter ( SV Warnemünde),( passt zeitlich doch nicht) Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug :

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV ) Tu Tuan Duong ( MSV Pampow)

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg : Mathias Millat ( SV Prohner Wiek)

Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz) , Hannes Bödecker ( Bargfelder SV ), Kevin Rodewald ( SV Schackendorf)

28

Donnerstag, 12. März 2015, 20:00

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II) , Mateusz Trzebiatowski ( MKS Drawa Drawsko )

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg ) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau ( Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt) , Philipp Arpad Konyha ( Neumühler SV ), Marvin Karow ( Niendorfer TSV)

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) ,

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar) , Rumen Nikolov ( Bulgarien,zuletzt BAK 07), Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg), Tu Tuan Duong ( FSV Bentwisch)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( SV Blau-Weiss Berolina -Mitte 49) , Lars Schulz (berufl. )

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Stephan Reiter ( SV Warnemünde),( passt zeitlich doch nicht) Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug :

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV ) Tu Tuan Duong ( MSV Pampow)

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg : Mathias Millat ( SV Prohner Wiek)

Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz) , Hannes Bödecker ( Bargfelder SV ), Kevin Rodewald ( SV Schackendorf)

29

Montag, 23. März 2015, 20:35

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II) , Mateusz Trzebiatowski ( MKS Drawa Drawsko )

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg ) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau ( Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt) , Philipp Arpad Konyha ( Neumühler SV ), Marvin Karow ( Niendorfer TSV)

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) ,

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar) , Rumen Nikolov ( Bulgarien,zuletzt BAK 07), Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg), Tu Tuan Duong ( FSV Bentwisch)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( SV Blau-Weiss Berolina -Mitte 49) , Lars Schulz (berufl. )

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Stephan Reiter ( SV Warnemünde),( passt zeitlich doch nicht) Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug : Normen Bartel ( Ueckermünder TV )

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV ) Tu Tuan Duong ( MSV Pampow)

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg : Mathias Millat ( SV Prohner Wiek)

Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz) , Hannes Bödecker ( Bargfelder SV ), Kevin Rodewald ( SV Schackendorf)

30

Montag, 25. Mai 2015, 19:16

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II) , Mateusz Trzebiatowski ( MKS Drawa Drawsko )

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg ) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau ( Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt) , Philipp Arpad Konyha ( Neumühler SV ), Marvin Karow ( Niendorfer TSV)

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) ,

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar) , Rumen Nikolov ( Bulgarien,zuletzt BAK 07), Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg), Tu Tuan Duong ( FSV Bentwisch)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( SV Blau-Weiss Berolina -Mitte 49) , Lars Schulz (berufl. )

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug : Normen Bartel ( Ueckermünder TV )

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV ) Tu Tuan Duong ( MSV Pampow)

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg : Mathias Millat ( SV Prohner Wiek)

Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz) , Hannes Bödecker ( Bargfelder SV ), Kevin Rodewald ( SV Schackendorf), Yu Asanuma ( FC Pommern Greifswald

Thema bewerten