Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



21

Samstag, 7. Februar 2015, 20:51

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II)

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg :Martin Pieckenhagen (Sportvorstand) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau (Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt)

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) , Rumen Nikolov (Bulgarien,zuletzt BAK 07) , Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg )

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( unbekannt) , Lars Schulz ( berufl.)

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Stephan Reiter ( SV Warnemünde),( passt zeitlich doch nicht) Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug :

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), ]Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV )

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg :
Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz)

22

Freitag, 13. Februar 2015, 21:01

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II)

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg :Martin Pieckenhagen (Sportvorstand) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau ( Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt)

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) , Rumen Nikolov (Bulgarien,zuletzt BAK 07) , Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg )

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( unbekannt) , Lars Schulz ( berufl.)

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Stephan Reiter ( SV Warnemünde),( passt zeitlich doch nicht) Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug :

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), ]Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV )

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg : Mathias Millat ( SV Prohner Wiek)

Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz)

23

Samstag, 14. Februar 2015, 22:03

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II) , Mateusz Trzebiatowski ( MKS Drawa Drawsko )

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg :Martin Pieckenhagen (Sportvorstand) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau ( Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt)

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) , Rumen Nikolov (Bulgarien,zuletzt BAK 07) , Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg )

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( unbekannt) , Lars Schulz ( berufl.)

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Stephan Reiter ( SV Warnemünde),( passt zeitlich doch nicht) Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug :

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), ]Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV )

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg : Mathias Millat ( SV Prohner Wiek)

Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz)

24

Samstag, 28. Februar 2015, 12:58

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II) , Mateusz Trzebiatowski ( MKS Drawa Drawsko )

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg :Martin Pieckenhagen (Sportvorstand) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau ( Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt)

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) , Rumen Nikolov (Bulgarien,zuletzt BAK 07) , Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg )

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( unbekannt) , Lars Schulz ( SV Blau-Weiss Berloina-Mitte 49)

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Stephan Reiter ( SV Warnemünde),( passt zeitlich doch nicht) Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug :

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), ]Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV )

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg : Mathias Millat ( SV Prohner Wiek)

Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz) , Hannes Bödecker ( Bargfelder SV )

25

Samstag, 28. Februar 2015, 20:55

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II) , Mateusz Trzebiatowski ( MKS Drawa Drawsko )

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg :Martin Pieckenhagen (Sportvorstand) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau ( Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt)

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) , Rumen Nikolov (Bulgarien,zuletzt BAK 07) , Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg )

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( SV Blau-Weiss Berolina -Mitte 49) , Lars Schulz (berufl. )

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Stephan Reiter ( SV Warnemünde),( passt zeitlich doch nicht) Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug :

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), ]Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV )

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg : Mathias Millat ( SV Prohner Wiek)

Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz) , Hannes Bödecker ( Bargfelder SV ), Kevin Rodewald ( SV Schackendorf)

26

Freitag, 6. März 2015, 22:28

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II) , Mateusz Trzebiatowski ( MKS Drawa Drawsko )

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg :Martin Pieckenhagen (Sportvorstand) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau ( Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt)

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) ,

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar) , Rumen Nikolov ( Bulgarien,zuletzt BAK 07), Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg), Tu Tuan Duong ( FSV Bentwisch)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( SV Blau-Weiss Berolina -Mitte 49) , Lars Schulz (berufl. )

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Stephan Reiter ( SV Warnemünde),( passt zeitlich doch nicht) Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug :

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), ]Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV )Tu Tuan Duong ( MSV Pampow)

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg : Mathias Millat ( SV Prohner Wiek)

Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz) , Hannes Bödecker ( Bargfelder SV ), Kevin Rodewald ( SV Schackendorf)

27

Dienstag, 10. März 2015, 17:35

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II) , Mateusz Trzebiatowski ( MKS Drawa Drawsko )

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg :Martin Pieckenhagen (Sportvorstand) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau ( Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt) , Philipp Arpad Konyha ( Neumühler SV )

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) ,

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar) , Rumen Nikolov ( Bulgarien,zuletzt BAK 07), Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg), Tu Tuan Duong ( FSV Bentwisch)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( SV Blau-Weiss Berolina -Mitte 49) , Lars Schulz (berufl. )

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Stephan Reiter ( SV Warnemünde),( passt zeitlich doch nicht) Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug :

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV ) Tu Tuan Duong ( MSV Pampow)

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg : Mathias Millat ( SV Prohner Wiek)

Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz) , Hannes Bödecker ( Bargfelder SV ), Kevin Rodewald ( SV Schackendorf)

28

Donnerstag, 12. März 2015, 20:00

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II) , Mateusz Trzebiatowski ( MKS Drawa Drawsko )

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg ) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau ( Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt) , Philipp Arpad Konyha ( Neumühler SV ), Marvin Karow ( Niendorfer TSV)

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) ,

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar) , Rumen Nikolov ( Bulgarien,zuletzt BAK 07), Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg), Tu Tuan Duong ( FSV Bentwisch)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( SV Blau-Weiss Berolina -Mitte 49) , Lars Schulz (berufl. )

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Stephan Reiter ( SV Warnemünde),( passt zeitlich doch nicht) Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug :

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV ) Tu Tuan Duong ( MSV Pampow)

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg : Mathias Millat ( SV Prohner Wiek)

Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz) , Hannes Bödecker ( Bargfelder SV ), Kevin Rodewald ( SV Schackendorf)

29

Montag, 23. März 2015, 20:35

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II) , Mateusz Trzebiatowski ( MKS Drawa Drawsko )

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg ) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau ( Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt) , Philipp Arpad Konyha ( Neumühler SV ), Marvin Karow ( Niendorfer TSV)

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) ,

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar) , Rumen Nikolov ( Bulgarien,zuletzt BAK 07), Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg), Tu Tuan Duong ( FSV Bentwisch)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( SV Blau-Weiss Berolina -Mitte 49) , Lars Schulz (berufl. )

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Stephan Reiter ( SV Warnemünde),( passt zeitlich doch nicht) Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug : Normen Bartel ( Ueckermünder TV )

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV ) Tu Tuan Duong ( MSV Pampow)

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg : Mathias Millat ( SV Prohner Wiek)

Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz) , Hannes Bödecker ( Bargfelder SV ), Kevin Rodewald ( SV Schackendorf)

30

Montag, 25. Mai 2015, 19:16

Übersicht Wechsel

Torgelower FC

Abg :
Zug: Felix Pucknat ( TSV Friedland) , Dane Brüggemann (Tw)(SV Viktoria Georgsmarienhütte II) , Mateusz Trzebiatowski ( MKS Drawa Drawsko )

FC Anker Wismar

Abg : Kurt Harwich ( Güstrower SC 09), Kevin Rosinski (Bölkower SV), Aram Jeghiazarijan (PSV Wismar), Paul Maletzke (MSV Pampow)

Zug: Suzan Ilijazi (Serbien), Clemens Lange (SV Eutin 08 )

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling)

Abg : Jemal Mirzoyan (SV Warnemünde) , Jasper Niebuhr ( Rostocker FC 1895)

Zug : Max Körting , Dennis Schröpfer ( beide FSV Bentwisch ), Theodor Schütze ( vereinslos,zuletzt FC Mecklenburg Schwerin) Philipp Tautenhahn (ehemals Rostocker FC) , Torsten Dahnke ( II)

FC Mecklenburg Schwerin

Abg ) , Marcin Dymek (SV Preußen Eberswalde), Carl-Friedrich Scharlau ( Sievershäger SV ), Steven Flemming (unbekannt) , Philipp Arpad Konyha ( Neumühler SV ), Marvin Karow ( Niendorfer TSV)

Zug : Christopher Kaminski (FSV Bentwisch), Dmitrijs Halvitovs (FC Jurmala), Mathias Wegner (Rückkehr aus den USA) , Sven Teufert(Tw)( SG 03 Ludwigslust/Grabow)

Extra : Trainer : Ronny Stamer , Co-Trainer Jano Klempkow , Co-Trainer Marek Leppin alle vom Vertrag entbunden
Neuer Trainer : Martin Pieckenhagen , neuer Co-Trainer : Enrico Neitzel ( Bentwisch)

Grimmener SV

Abg : Clemens Giermann ( VFC Anklam) , Ron Oberländer ( SG Karlsburg / Züssow )

Zug : Carsten Boy ( FSV Bentwisch )

Rostocker FC 1895

Abg:
Zug: Jasper Niebuhr ( FC Förderkader "R.Schneider") , Christian Schindel, Christoph Lüth ( beide FSV Bentwisch)

MSV Pampow

Abg : Nils Lindemann ( Sievershäger SV ) ,

Zug : Paul Maletzke ( FC Anker Wismar) , Rumen Nikolov ( Bulgarien,zuletzt BAK 07), Maik Aumann ( FC Stahl Brandenburg), Tu Tuan Duong ( FSV Bentwisch)

Greifswalder SV 04

Abg: Stefan Moritz ( Tw)(pausiert) , David Lee Schulz ( SV Blau-Weiss Berolina -Mitte 49) , Lars Schulz (berufl. )

Zug : Stefan Schmidt (Tw)(VFC Anklam) , Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

FSV Einheit Ueckermünde ( Neuling)

Abg :
Zug : Normen Bartel ( Ueckermünder TV )

VFC Anklam

Abg : Stefan Schmidt (Tw)(GSV 04), Lukas Röthemeier ( SV Siedenbollentin)

Zug : Sandro Zimmermann (Tw) ( SV Blau-Weiß Krien) Clemens Giermann ( Grimmener SV ) ,Michael Höcker ( Greifswalder SV 04 II )

SV Pastow

Abg : Felix Ernst ( beruflich, Hamburg)

Zug : David Johl ( FSV Bentwisch), Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide FSV Bentwisch), Karsten Liedtke (FSV Mirow/Rechlin), Felix Schlensog (VfL Eintracht Hannover) , Tim Schmitt ( Sievershäger SV )

Sievershäger SV

Abg: Tim Schmitt ( SV Pastow )
Zug: Martin Schulz (PSV Ribnitz Damgarten) , Nils Lindemann ( MSV Pampow) Carl Friedrich Scharlau ( FC Mecklenburg Schwerin)

SG Aufbau Boizenburg (Neuling)

Abg:
Zug: Joseph Apeaning (22)( zuletzt FC Lybimets) , Florian Lüders ( Lübtheener SV Concordia )

TSV Friedland

Abg: Felix Pucknat ( Torgelower FC Greif)

Zug: Steven Schwartz (TW) (SV Waren 09)


FSV Bentwisch- von der Verbandsliga abgemeldet

Abg: Florian Kirsch (Tw), Quan Vu Minh ( beide Güstrower SC ), David Johl ( SV Pastow ), Max Körting ,Dennis Schröpfer ( FC Förderkader "R.Schneider), Hendry Stahl (berufsbedingt), Christopher Kaminski (FC Mecklenburg Schwerin ,Lennart Knaak, Sandro Wegener (beide SV Pastow) , Christian Schindel, Christoph Lüth ( Rostocker FC 1895) , Carsten Boy ( Grimmener SV ) Tu Tuan Duong ( MSV Pampow)

Zug:

Extra : Trainer : Enrico Neitzel löste seinen Vertrag auf. Wechsel zum FC Mecklenburg Schwerin als Co-Trainer

FC Pommern Stralsund

Abg : Mathias Millat ( SV Prohner Wiek)

Zug: Erik Waterstraat ( FC Pommern Greifswald ) Prince Shyllon ( TSV Sagard) , Richard Olthoff und Adrian Hogreve ( SV Steinhagen ) , Robert Scheel ( Tw) ( zuletzt FC Binz) , Hannes Bödecker ( Bargfelder SV ), Kevin Rodewald ( SV Schackendorf), Yu Asanuma ( FC Pommern Greifswald

Thema bewerten