Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



41

Montag, 13. Oktober 2014, 21:26

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam) Lukas Husak ( FV Eintracht Niesky) , Martin Kopecky ( FC Tiengen 08 )

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko ( Lech Czaplinek), Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz ( BFC Dynamo II ]), Ernesto Marquez ( unbekannt) , Mohamed Coly ( Malchower SV) Enrico Beck ( Torgelower FC Greif Ü35)

FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske , Hannes Köhn(FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19) , Guillaume Salzard , Abdoul Baraka ( beide 8.Liga Frankreich)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde, Fiete Walter , Nuredin Besiri (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg) Philipp Konyha ( FC Mecklenburg Schwerin)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar) Philipp Konyha (Leihe beendet, MSV Pampow) , Mark Ellenschläger ( Tw)( Hamburger SV U 19) , Evgeni Pataman ( FC M.Schwerin A-Jug) , Marvin Karow ( FC Schönberg 95 )

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw) ( TSV Goldberg 02) , Erik Sabas ( PSV Rostock) , Nuredin Besiri , Fiete Walter ( MSV Pampow) , Theodor Schütze ( Studium ) , Denny Schröter ( II )Thomas Bernstein , Chris Burmeister , Ferdinand Zink , Philip-Arpad Konyha ( alle unbekannt)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove (jetzt beim SV Waren 09) gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug : Martin Karwot ( 1.FC Binz ) , Martin Burkhard (Tw)( vereinslos) Michael Stammer ( ESV Lok Rostock II) Yasser Pouya ( SG Reinkenhagen), Paul Kuchel, Eric Bamm ( A-Jugend)

Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90) , Benjamin Brandt ( MSV Neuruppin )

SV Pastow

Zug : Thomas Drebelow ( Tw, vereinslos) , Martin Sommer, Sven Lange ( SV Pastow II)

Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert ,( alle Karriereende) , Michael Brzezinski ( ]TSV Einheit Tessin) Christian Seering ( Doberaner FC )

Rostocker FC 1895

Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II) , Jan - Christioph Israel ( TSG Gadebusch) , Philipp Tautenhahn, Erik Fuhrmann,Florian Karsch ( alle RFC A-Jugend)

Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde) , Hendryk Stahl ( FSV Bentwisch)

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald ) Dominik Steven Meyer, Mika-Ulf Pallas, Philipp Sundt, Florian Schröder ( GSV -A Jugend),Christoph Maybauer ( II) , Christopher Mann ( SC Wiener Viktoria )

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt) , Hannes Kasten ( Studium gewechselt jetzt in Göttingen )

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski , Damian Gorewicz ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.) Robert Zeljko (letzter Verein Oranienburger Eintracht), Robert Wojtkowski( Tw, vereinslos, Nachwuchstrainer von Pogon Stettin) ,

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), -( bleibt nun doch ) Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( Tw,SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug : Sebastian Petzold ( 1.FC Binz) , Christian Deckars ( zuletzt SV Rethwisch) Benny Metzentin, Christoph Vit , Michael Lindberg , Almohammad Ramadan ( alle A-Jugend), Martin Kunkel, Andre Lewerenz, ( beide FC Pommern II)

Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV ) Fiete Fehlhaber ( Bölkower SV ) , Sebastian Schwerin ( FC Pommern Trans) , Philipp Wieck ( berufl.) Denny Duggert, Nico Vanek ( Ü 32 FC Pommern )

Extra : Neuer Teammanager : Thomas Sahs ( zuletzt FC Binz)

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Hendry Stahl ( Rostocker FC ) Kevin Nguyen,Carsten Boy ( II) Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec , Finn Lietzow (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe und Andreas Blassius( SVTessin- Zahrensdorf) , Sebastian Ader ( Rodenwalder SV ) , Jonas Swenson ( TSV Empor Zarrentin)

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin) , Alexander Motzkus , Henning Stehr ( unbekannt)

Extra : Neuer Co-Triner : Michael Heintz, Neuer sportl.Leiter : Michael Harder

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug : Rene Thiel ( FC Vorwärts Drögeheide ) , Damian Ciszewski ( Ehrle Dobra Szczeinska )

Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Ron Tarra (FSV Bentwisch) , Maximilian Buchmann ( SC Charlottenburg), Sebastian Jäkel ( UFC Arminia Rostock) ,Jemal Mirzoyan ( Sievershäger SV ), Jasper Niebuhr, Maximilian Reihs ( beide A-Jugend Sievershagen), Johannes Pagels, Philipp Schröder ( A-Jugend )

Abg : Niels Herter ( beruflich München), Silas Dech ( unbekannt) , Maxim Neiser ( II Mannschaft)

Extra : Spiele werden auf dem Rasenplatz vom Post SV Rostock ausgetragen

Thema bewerten