Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Diskussionen. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

31

Samstag, 9. August 2014, 10:44

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam) ]Lukas Husak ( FV ]Eintracht Niesky) , Martin Kopecky ( FC Tiengen 08 )

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko ( Lech Czaplinek), Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez , Mohamed Coly ( alle unbekannt) Enrico Beck ( Torgelower FC Greif Ü35)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske , Hannes Köhn(FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19) , Guillaume Salzard , Abdoul Baraka ( beide 8.Liga Frankreich)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg) Philipp Konyha ( FC Mecklenburg Schwerin)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar) Philipp Konyha ( MSV Pampow) , Mark Ellenschläger ( Tw)( Hamburger SV U 19) , Evgeni Pataman ( FC M.Schwerin A-Jug)

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove (jetzt beim SV Waren 09) gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug : Martin Karwot ( 1.FC Binz ) , Martin Burkhard (Tw)( vereinslos) Michael Stammer ( ESV Lok Rostock II)

Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90)

SV Pastow

Zug : Thomas Drebelow ( Tw, vereinslos) , Martin Sommer, Sven Lange ( SV Pastow II)

Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert ,( alle Karriereende) , Michael Brzezinski ( unbekannt) Christan Seering ( Doberaner FC )

Rostocker FC 1895

Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II) , Jan - Christioph Israel ( TSG Gadebusch) , Philipp Tautenhahn, Erik Fuhrmann,Florian Karsch ( alle RFC A-Jugend)

Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde)

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald ) Dominik Steven Meyer, Mika-Ulf Pallas, Philipp Sundt, Florian Schröder ( GSV -A Jugend),Christoph Maybauer ( II)

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski , Damian Gorewicz ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.) Robert Zeljko (letzter Verein Oranienburger Eintracht), Robert Wojtkowski( Tw, vereinslos, Nachwuchstrainer von Pogon Stettin) ,

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), -( bleibt nun doch ) Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( Tw,SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug : Sebastian Petzold ( 1.FC Binz) , Christian Deckars ( zuletzt SV Rethwisch) Benny Metzentin, Christoph Vit , Michael Lindberg , Almohammad Ramadan ( alle A-Jugend), Martin Kunkel, Andre Lewerenz, ( beide FC Pommern II)

Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV ) Fiete Fehlhaber ( Bölkower SV ) , Sebastian Schwerin ( FC Pommern Trans) , Philipp Wieck ( berufl.) Denny Duggert ( Ü 32 FC Pommern )

Extra : Neuer Teammanager : Thomas Sahs ( zuletzt FC Binz)

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Nguyen ( II) Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec , Finn Lietzow (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe und Andreas Blassius( SVTessin- Zahrensdorf) , Sebastian Ader ( Rodenwalder SV ) , Jonas Swenson ( TSV Empor Zarrentin)

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin) , Alexander Motzkus , Henning Stehr ( unbekannt)

Extra : Neuer Co-Triner : Michael Heintz, Neuer sportl.Leiter : Michael Harder

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Ron Tarra (FSV Bentwisch) , Maximilian Buchmann ( SC Charlottenburg), Sebastian Jäkel ( UFC Arminia Rostock) ,Jemal Mirzoyan ( Sievershäger SV ), Jasper Niebuhr, Maximilian Reihs ( beide A-Jugend Sievershagen), Johannes Pagels, Philipp Schröder ( A-Jugend )

Abg : Niels Herter ( beruflich München), Silas Dech , Maxim Neiser ( unbekannt)

Extra : Spiele werden auf dem Rasenplatz vom Post SV Rostock ausgetragen

32

Mittwoch, 20. August 2014, 13:21

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam) ]Lukas Husak ( FV ]Eintracht Niesky) , Martin Kopecky ( FC Tiengen 08 )

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko ( Lech Czaplinek), Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez , Mohamed Coly ( alle unbekannt) Enrico Beck ( Torgelower FC Greif Ü35)

FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske , Hannes Köhn(FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19) , Guillaume Salzard , Abdoul Baraka ( beide 8.Liga Frankreich)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg) Philipp Konyha ( FC Mecklenburg Schwerin)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar) Philipp Konyha ( MSV Pampow) , Mark Ellenschläger ( Tw)( Hamburger SV U 19) , Evgeni Pataman ( FC M.Schwerin A-Jug)

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove (jetzt beim SV Waren 09) gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug : Martin Karwot ( 1.FC Binz ) , Martin Burkhard (Tw)( vereinslos) Michael Stammer ( ESV Lok Rostock II)

Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90)

SV Pastow

Zug : Thomas Drebelow ( Tw, vereinslos) , Martin Sommer, Sven Lange ( SV Pastow II)

Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert ,( alle Karriereende) , Michael Brzezinski ( TSV Einheit Tessin) Christan Seering ( Doberaner FC )

Rostocker FC 1895

Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II) , Jan - Christioph Israel ( TSG Gadebusch) , Philipp Tautenhahn, Erik Fuhrmann,Florian Karsch ( alle RFC A-Jugend)

Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde)

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald ) Dominik Steven Meyer, Mika-Ulf Pallas, Philipp Sundt, Florian Schröder ( GSV -A Jugend),Christoph Maybauer ( II)

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski , Damian Gorewicz ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.) Robert Zeljko (letzter Verein Oranienburger Eintracht), Robert Wojtkowski( Tw, vereinslos, Nachwuchstrainer von Pogon Stettin) ,

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), -( bleibt nun doch ) Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( Tw,SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug : Sebastian Petzold ( 1.FC Binz) , Christian Deckars ( zuletzt SV Rethwisch) Benny Metzentin, Christoph Vit , Michael Lindberg , Almohammad Ramadan ( alle A-Jugend), Martin Kunkel, Andre Lewerenz, ( beide FC Pommern II)

Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV ) Fiete Fehlhaber ( Bölkower SV ) , Sebastian Schwerin ( FC Pommern Trans) , Philipp Wieck ( berufl.) Denny Duggert, Nico Vanek ( Ü 32 FC Pommern )

Extra : Neuer Teammanager : Thomas Sahs ( zuletzt FC Binz)

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Nguyen ( II) Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec , Finn Lietzow (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe und Andreas Blassius( SVTessin- Zahrensdorf) , Sebastian Ader ( Rodenwalder SV ) , Jonas Swenson ( TSV Empor Zarrentin)

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin) , Alexander Motzkus , Henning Stehr ( unbekannt)

Extra : Neuer Co-Triner : Michael Heintz, Neuer sportl.Leiter : Michael Harder

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Ron Tarra (FSV Bentwisch) , Maximilian Buchmann ( SC Charlottenburg), Sebastian Jäkel ( UFC Arminia Rostock) ,Jemal Mirzoyan ( Sievershäger SV ), Jasper Niebuhr, Maximilian Reihs ( beide A-Jugend Sievershagen), Johannes Pagels, Philipp Schröder ( A-Jugend )

Abg : Niels Herter ( beruflich München), Silas Dech , Maxim Neiser ( unbekannt)

Extra : Spiele werden auf dem Rasenplatz vom Post SV Rostock ausgetragen

33

Donnerstag, 21. August 2014, 21:00

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam) ]Lukas Husak ( FV ]Eintracht Niesky) , Martin Kopecky ( FC Tiengen 08 )

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko ( Lech Czaplinek), Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz ( BFC Dynamo II ), Ernesto Marquez , Mohamed Coly ( alle unbekannt) Enrico Beck ( Torgelower FC Greif Ü35)

FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske , Hannes Köhn(FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19) , Guillaume Salzard , Abdoul Baraka ( beide 8.Liga Frankreich)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg) Philipp Konyha ( FC Mecklenburg Schwerin)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar) Philipp Konyha ( MSV Pampow) , Mark Ellenschläger ( Tw)( Hamburger SV U 19) , Evgeni Pataman ( FC M.Schwerin A-Jug)

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove (jetzt beim SV Waren 09) gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug : Martin Karwot ( 1.FC Binz ) , Martin Burkhard (Tw)( vereinslos) Michael Stammer ( ESV Lok Rostock II)

Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90)

SV Pastow

Zug : Thomas Drebelow ( Tw, vereinslos) , Martin Sommer, Sven Lange ( SV Pastow II)

Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert ,( alle Karriereende) , Michael Brzezinski ( ]TSV Einheit Tessin) Christian Seering ( Doberaner FC )

Rostocker FC 1895

Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II) , Jan - Christioph Israel ( TSG Gadebusch) , Philipp Tautenhahn, Erik Fuhrmann,Florian Karsch ( alle RFC A-Jugend)

Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde)

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald ) Dominik Steven Meyer, Mika-Ulf Pallas, Philipp Sundt, Florian Schröder ( GSV -A Jugend),Christoph Maybauer ( II)

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski , Damian Gorewicz ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.) Robert Zeljko (letzter Verein Oranienburger Eintracht), Robert Wojtkowski( Tw, vereinslos, Nachwuchstrainer von Pogon Stettin) ,

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), -( bleibt nun doch ) Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( Tw,SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug : Sebastian Petzold ( 1.FC Binz) , Christian Deckars ( zuletzt SV Rethwisch) Benny Metzentin, Christoph Vit , Michael Lindberg , Almohammad Ramadan ( alle A-Jugend), Martin Kunkel, Andre Lewerenz, ( beide FC Pommern II)

Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV ) Fiete Fehlhaber ( Bölkower SV ) , Sebastian Schwerin ( FC Pommern Trans) , Philipp Wieck ( berufl.) Denny Duggert, Nico Vanek ( Ü 32 FC Pommern )

Extra : Neuer Teammanager : Thomas Sahs ( zuletzt FC Binz)

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Nguyen ( II) Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec , Finn Lietzow (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe und Andreas Blassius( SVTessin- Zahrensdorf) , Sebastian Ader ( Rodenwalder SV ) , Jonas Swenson ( TSV Empor Zarrentin)

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin) , Alexander Motzkus , Henning Stehr ( unbekannt)

Extra : Neuer Co-Triner : Michael Heintz, Neuer sportl.Leiter : Michael Harder

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug : Rene Thiel ( FC Vorwärts Drögeheide ) , Damian Ciszewski ( Ehrle Dobra Szczeinska )

Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Ron Tarra (FSV Bentwisch) , Maximilian Buchmann ( SC Charlottenburg), Sebastian Jäkel ( UFC Arminia Rostock) ,Jemal Mirzoyan ( Sievershäger SV ), Jasper Niebuhr, Maximilian Reihs ( beide A-Jugend Sievershagen), Johannes Pagels, Philipp Schröder ( A-Jugend )

Abg : Niels Herter ( beruflich München), Silas Dech , Maxim Neiser ( unbekannt)

Extra : Spiele werden auf dem Rasenplatz vom Post SV Rostock ausgetragen

34

Samstag, 23. August 2014, 22:06

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam) ]Lukas Husak ( FV ]Eintracht Niesky) , Martin Kopecky ( FC Tiengen 08 )

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko ( Lech Czaplinek), Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz ( BFC Dynamo II ]), Ernesto Marquez ( unbekannt) , Mohamed Coly ( Malchower SV) Enrico Beck ( Torgelower FC Greif Ü35)

FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske , Hannes Köhn(FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19) , Guillaume Salzard , Abdoul Baraka ( beide 8.Liga Frankreich)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg) Philipp Konyha ( FC Mecklenburg Schwerin)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar) Philipp Konyha ( MSV Pampow) , Mark Ellenschläger ( Tw)( Hamburger SV U 19) , Evgeni Pataman ( FC M.Schwerin A-Jug)

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw) ( TSV Goldberg 02)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove (jetzt beim SV Waren 09) gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug : Martin Karwot ( 1.FC Binz ) , Martin Burkhard (Tw)( vereinslos) Michael Stammer ( ESV Lok Rostock II)

Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90)

SV Pastow

Zug : Thomas Drebelow ( Tw, vereinslos) , Martin Sommer, Sven Lange ( SV Pastow II)

Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert ,( alle Karriereende) , Michael Brzezinski ( ]TSV Einheit Tessin) Christian Seering ( Doberaner FC )

Rostocker FC 1895

Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II) , Jan - Christioph Israel ( TSG Gadebusch) , Philipp Tautenhahn, Erik Fuhrmann,Florian Karsch ( alle RFC A-Jugend)

Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde)

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald ) Dominik Steven Meyer, Mika-Ulf Pallas, Philipp Sundt, Florian Schröder ( GSV -A Jugend),Christoph Maybauer ( II)

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski , Damian Gorewicz ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.) Robert Zeljko (letzter Verein Oranienburger Eintracht), Robert Wojtkowski( Tw, vereinslos, Nachwuchstrainer von Pogon Stettin) ,

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), -( bleibt nun doch ) Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( Tw,SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug : Sebastian Petzold ( 1.FC Binz) , Christian Deckars ( zuletzt SV Rethwisch) Benny Metzentin, Christoph Vit , Michael Lindberg , Almohammad Ramadan ( alle A-Jugend), Martin Kunkel, Andre Lewerenz, ( beide FC Pommern II)

Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV ) Fiete Fehlhaber ( Bölkower SV ) , Sebastian Schwerin ( FC Pommern Trans) , Philipp Wieck ( berufl.) Denny Duggert, Nico Vanek ( Ü 32 FC Pommern )

Extra : Neuer Teammanager : Thomas Sahs ( zuletzt FC Binz)

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Nguyen ( II) Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec , Finn Lietzow (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe und Andreas Blassius( SVTessin- Zahrensdorf) , Sebastian Ader ( Rodenwalder SV ) , Jonas Swenson ( TSV Empor Zarrentin)

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin) , Alexander Motzkus , Henning Stehr ( unbekannt)

Extra : Neuer Co-Triner : Michael Heintz, Neuer sportl.Leiter : Michael Harder

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug : Rene Thiel ( FC Vorwärts Drögeheide ) , Damian Ciszewski ( Ehrle Dobra Szczeinska )

Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Ron Tarra (FSV Bentwisch) , Maximilian Buchmann ( SC Charlottenburg), Sebastian Jäkel ( UFC Arminia Rostock) ,Jemal Mirzoyan ( Sievershäger SV ), Jasper Niebuhr, Maximilian Reihs ( beide A-Jugend Sievershagen), Johannes Pagels, Philipp Schröder ( A-Jugend )

Abg : Niels Herter ( beruflich München), Silas Dech , Maxim Neiser ( unbekannt)

Extra : Spiele werden auf dem Rasenplatz vom Post SV Rostock ausgetragen[/quote]

35

Mittwoch, 27. August 2014, 00:14

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam) ]Lukas Husak ( FV ]Eintracht Niesky) , Martin Kopecky ( FC Tiengen 08 )

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko ( Lech Czaplinek), Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz ( BFC Dynamo II ]), Ernesto Marquez ( unbekannt) , Mohamed Coly ( [Malchower SV) Enrico Beck ( Torgelower FC Greif Ü35)

FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske , Hannes Köhn(FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19) , Guillaume Salzard , Abdoul Baraka ( beide 8.Liga Frankreich)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg) Philipp Konyha ( FC Mecklenburg Schwerin)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar) Philipp Konyha ( MSV Pampow) , Mark Ellenschläger ( Tw)( Hamburger SV U 19) , Evgeni Pataman ( FC M.Schwerin A-Jug)

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw) ( TSV Goldberg 02)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove (jetzt beim SV Waren 09) gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug : Martin Karwot ( 1.FC Binz ) , Martin Burkhard (Tw)( vereinslos) Michael Stammer ( ESV Lok Rostock II)

Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90)

SV Pastow

Zug : Thomas Drebelow ( Tw, vereinslos) , Martin Sommer, Sven Lange ( SV Pastow II)

Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert ,( alle Karriereende) , Michael Brzezinski ( ]TSV Einheit Tessin) Christian Seering ( Doberaner FC )

Rostocker FC 1895

Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II) , Jan - Christioph Israel ( TSG Gadebusch) , Philipp Tautenhahn, Erik Fuhrmann,Florian Karsch ( alle RFC A-Jugend)

Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde)

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald ) Dominik Steven Meyer, Mika-Ulf Pallas, Philipp Sundt, Florian Schröder ( GSV -A Jugend),Christoph Maybauer ( II) , Christopher Mann ( SC Wiener Viktoria )

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski , Damian Gorewicz ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.) Robert Zeljko (letzter Verein Oranienburger Eintracht), Robert Wojtkowski( Tw, vereinslos, Nachwuchstrainer von Pogon Stettin) ,

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), -( bleibt nun doch ) Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( Tw,SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug : Sebastian Petzold ( 1.FC Binz) , Christian Deckars ( zuletzt SV Rethwisch) Benny Metzentin, Christoph Vit , Michael Lindberg , Almohammad Ramadan ( alle A-Jugend), Martin Kunkel, Andre Lewerenz, ( beide FC Pommern II)

Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV ) Fiete Fehlhaber ( Bölkower SV ) , Sebastian Schwerin ( FC Pommern Trans) , Philipp Wieck ( berufl.) Denny Duggert, Nico Vanek ( Ü 32 FC Pommern )

Extra : Neuer Teammanager : Thomas Sahs ( zuletzt FC Binz)

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Nguyen ( II) Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec , Finn Lietzow (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe und Andreas Blassius( SVTessin- Zahrensdorf) , Sebastian Ader ( Rodenwalder SV ) , Jonas Swenson ( TSV Empor Zarrentin)

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin) , Alexander Motzkus , Henning Stehr ( unbekannt)

Extra : Neuer Co-Triner : Michael Heintz, Neuer sportl.Leiter : Michael Harder

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug : Rene Thiel ( FC Vorwärts Drögeheide ) , Damian Ciszewski ( Ehrle Dobra Szczeinska )

Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Ron Tarra (FSV Bentwisch) , Maximilian Buchmann ( SC Charlottenburg), Sebastian Jäkel ( UFC Arminia Rostock) ,Jemal Mirzoyan ( Sievershäger SV ), Jasper Niebuhr, Maximilian Reihs ( beide A-Jugend Sievershagen), Johannes Pagels, Philipp Schröder ( A-Jugend )

Abg : Niels Herter ( beruflich München), Silas Dech ( unbekannt) , Maxim Neiser ( II Mannschaft )

Extra : Spiele werden auf dem Rasenplatz vom Post SV Rostock ausgetragen

36

Samstag, 30. August 2014, 12:37

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam) ]Lukas Husak ( FV ]Eintracht Niesky) , Martin Kopecky ( FC Tiengen 08 )

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko ( Lech Czaplinek), Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz ( BFC Dynamo II ]), Ernesto Marquez ( unbekannt) , Mohamed Coly ( [Malchower SV) Enrico Beck ( Torgelower FC Greif Ü35)

FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske , Hannes Köhn(FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19) , Guillaume Salzard , Abdoul Baraka ( beide 8.Liga Frankreich)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg) Philipp Konyha ( FC Mecklenburg Schwerin)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar) Philipp Konyha ( MSV Pampow) , Mark Ellenschläger ( Tw)( Hamburger SV U 19) , Evgeni Pataman ( FC M.Schwerin A-Jug)

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw) ( TSV Goldberg 02)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove (jetzt beim SV Waren 09) gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug : Martin Karwot ( 1.FC Binz ) , Martin Burkhard (Tw)( vereinslos) Michael Stammer ( ESV Lok Rostock II)

Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90) , Benjamin Brandt ( MSV Neuruppin )

SV Pastow

Zug : Thomas Drebelow ( Tw, vereinslos) , Martin Sommer, Sven Lange ( SV Pastow II)

Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert ,( alle Karriereende) , Michael Brzezinski ( ]TSV Einheit Tessin) Christian Seering ( Doberaner FC )

Rostocker FC 1895

Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II) , Jan - Christioph Israel ( TSG Gadebusch) , Philipp Tautenhahn, Erik Fuhrmann,Florian Karsch ( alle RFC A-Jugend)

Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde)

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald ) Dominik Steven Meyer, Mika-Ulf Pallas, Philipp Sundt, Florian Schröder ( GSV -A Jugend),Christoph Maybauer ( II) , Christopher Mann ( SC Wiener Viktoria )

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski , Damian Gorewicz ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.) Robert Zeljko (letzter Verein Oranienburger Eintracht), Robert Wojtkowski( Tw, vereinslos, Nachwuchstrainer von Pogon Stettin) ,

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), -( bleibt nun doch ) Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( Tw,SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug : Sebastian Petzold ( 1.FC Binz) , Christian Deckars ( zuletzt SV Rethwisch) Benny Metzentin, Christoph Vit , Michael Lindberg , Almohammad Ramadan ( alle A-Jugend), Martin Kunkel, Andre Lewerenz, ( beide FC Pommern II)

Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV ) Fiete Fehlhaber ( Bölkower SV ) , Sebastian Schwerin ( FC Pommern Trans) , Philipp Wieck ( berufl.) Denny Duggert, Nico Vanek ( Ü 32 FC Pommern )

Extra : Neuer Teammanager : Thomas Sahs ( zuletzt FC Binz)

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Nguyen ( II) Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec , Finn Lietzow (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe und Andreas Blassius( SVTessin- Zahrensdorf) , Sebastian Ader ( Rodenwalder SV ) , Jonas Swenson ( TSV Empor Zarrentin)

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin) , Alexander Motzkus , Henning Stehr ( unbekannt)

Extra : Neuer Co-Triner : Michael Heintz, Neuer sportl.Leiter : Michael Harder

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug : Rene Thiel ( FC Vorwärts Drögeheide ) , Damian Ciszewski ( Ehrle Dobra Szczeinska )

Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Ron Tarra (FSV Bentwisch) , Maximilian Buchmann ( SC Charlottenburg), Sebastian Jäkel ( UFC Arminia Rostock) ,Jemal Mirzoyan ( Sievershäger SV ), Jasper Niebuhr, Maximilian Reihs ( beide A-Jugend Sievershagen), Johannes Pagels, Philipp Schröder ( A-Jugend )

Abg : Niels Herter ( beruflich München), Silas Dech ( unbekannt) , Maxim Neiser ( II Mannschaft)

Extra : Spiele werden auf dem Rasenplatz vom Post SV Rostock ausgetragen

37

Sonntag, 31. August 2014, 19:58

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam) ]Lukas Husak ( FV ]Eintracht Niesky) , Martin Kopecky ( FC Tiengen 08 )

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko ( Lech Czaplinek), Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz ( BFC Dynamo II ]), Ernesto Marquez ( unbekannt) , Mohamed Coly ( [Malchower SV) Enrico Beck ( Torgelower FC Greif Ü35)

FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske , Hannes Köhn(FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19) , Guillaume Salzard , Abdoul Baraka ( beide 8.Liga Frankreich)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg) Philipp Konyha ( FC Mecklenburg Schwerin)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar) Philipp Konyha ( MSV Pampow) , Mark Ellenschläger ( Tw)( Hamburger SV U 19) , Evgeni Pataman ( FC M.Schwerin A-Jug) , Marvin Karow ( FC Schönberg 95 )

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw) ( TSV Goldberg 02)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove (jetzt beim SV Waren 09) gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug : Martin Karwot ( 1.FC Binz ) , Martin Burkhard (Tw)( vereinslos) Michael Stammer ( ESV Lok Rostock II)

Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90) , Benjamin Brandt ( MSV Neuruppin )

SV Pastow

Zug : Thomas Drebelow ( Tw, vereinslos) , Martin Sommer, Sven Lange ( SV Pastow II)

Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert ,( alle Karriereende) , Michael Brzezinski ( ]TSV Einheit Tessin) Christian Seering ( Doberaner FC )

Rostocker FC 1895

Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II) , Jan - Christioph Israel ( TSG Gadebusch) , Philipp Tautenhahn, Erik Fuhrmann,Florian Karsch ( alle RFC A-Jugend)

Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde)

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald ) Dominik Steven Meyer, Mika-Ulf Pallas, Philipp Sundt, Florian Schröder ( GSV -A Jugend),Christoph Maybauer ( II) , Christopher Mann ( SC Wiener Viktoria )

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski , Damian Gorewicz ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.) Robert Zeljko (letzter Verein Oranienburger Eintracht), Robert Wojtkowski( Tw, vereinslos, Nachwuchstrainer von Pogon Stettin) ,

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), -( bleibt nun doch ) Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( Tw,SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug : Sebastian Petzold ( 1.FC Binz) , Christian Deckars ( zuletzt SV Rethwisch) Benny Metzentin, Christoph Vit , Michael Lindberg , Almohammad Ramadan ( alle A-Jugend), Martin Kunkel, Andre Lewerenz, ( beide FC Pommern II)

Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV ) Fiete Fehlhaber ( Bölkower SV ) , Sebastian Schwerin ( FC Pommern Trans) , Philipp Wieck ( berufl.) Denny Duggert, Nico Vanek ( Ü 32 FC Pommern )

Extra : Neuer Teammanager : Thomas Sahs ( zuletzt FC Binz)

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Nguyen ( II) Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec , Finn Lietzow (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe und Andreas Blassius( SVTessin- Zahrensdorf) , Sebastian Ader ( Rodenwalder SV ) , Jonas Swenson ( TSV Empor Zarrentin)

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin) , Alexander Motzkus , Henning Stehr ( unbekannt)

Extra : Neuer Co-Triner : Michael Heintz, Neuer sportl.Leiter : Michael Harder

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug : Rene Thiel ( FC Vorwärts Drögeheide ) , Damian Ciszewski ( Ehrle Dobra Szczeinska )

Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Ron Tarra (FSV Bentwisch) , Maximilian Buchmann ( SC Charlottenburg), Sebastian Jäkel ( UFC Arminia Rostock) ,Jemal Mirzoyan ( Sievershäger SV ), Jasper Niebuhr, Maximilian Reihs ( beide A-Jugend Sievershagen), Johannes Pagels, Philipp Schröder ( A-Jugend )

Abg : Niels Herter ( beruflich München), Silas Dech ( unbekannt) , Maxim Neiser ( II Mannschaft)

Extra : Spiele werden auf dem Rasenplatz vom Post SV Rostock ausgetragen

38

Montag, 8. September 2014, 09:11

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam) Lukas Husak ( FV Eintracht Niesky) , Martin Kopecky ( FC Tiengen 08 )

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko ( Lech Czaplinek), Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz ( BFC Dynamo II ]), Ernesto Marquez ( unbekannt) , Mohamed Coly ( Malchower SV) Enrico Beck ( Torgelower FC Greif Ü35)

FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske , Hannes Köhn(FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19) , Guillaume Salzard , Abdoul Baraka ( beide 8.Liga Frankreich)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde, Fiete Walter , Nuredin Besiri (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg) Philipp Konyha ( FC Mecklenburg Schwerin)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar) Philipp Konyha (Leihe beendet, MSV Pampow) , Mark Ellenschläger ( Tw)( Hamburger SV U 19) , Evgeni Pataman ( FC M.Schwerin A-Jug) , Marvin Karow ( FC Schönberg 95 )

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw) ( TSV Goldberg 02) , Erik Sabas ( PSV Rostock) , Nuredin Besiri , Fiete Walter ( MSV Pampow) , Theodor Schütze ( Studium ) , Denny Schröter ( II ) , Thomas Bernstein , Chris Burmeister , Ferdinand Zink , Philip-Arpad Konyha ( alle unbekannt)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove (jetzt beim SV Waren 09) gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug : Martin Karwot ( 1.FC Binz ) , Martin Burkhard (Tw)( vereinslos) Michael Stammer ( ESV Lok Rostock II)

Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90) , Benjamin Brandt ( MSV Neuruppin )

SV Pastow

Zug : Thomas Drebelow ( Tw, vereinslos) , Martin Sommer, Sven Lange ( SV Pastow II)

Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert ,( alle Karriereende) , Michael Brzezinski ( ]TSV Einheit Tessin) Christian Seering ( Doberaner FC )

Rostocker FC 1895

Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II) , Jan - Christioph Israel ( TSG Gadebusch) , Philipp Tautenhahn, Erik Fuhrmann,Florian Karsch ( alle RFC A-Jugend)

Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde)

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald ) Dominik Steven Meyer, Mika-Ulf Pallas, Philipp Sundt, Florian Schröder ( GSV -A Jugend),Christoph Maybauer ( II) , Christopher Mann ( SC Wiener Viktoria )

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski , Damian Gorewicz ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.) Robert Zeljko (letzter Verein Oranienburger Eintracht), Robert Wojtkowski( Tw, vereinslos, Nachwuchstrainer von Pogon Stettin) ,

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), -( bleibt nun doch ) Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( Tw,SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug : Sebastian Petzold ( 1.FC Binz) , Christian Deckars ( zuletzt SV Rethwisch) Benny Metzentin, Christoph Vit , Michael Lindberg , Almohammad Ramadan ( alle A-Jugend), Martin Kunkel, Andre Lewerenz, ( beide FC Pommern II)

Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV ) Fiete Fehlhaber ( Bölkower SV ) , Sebastian Schwerin ( FC Pommern Trans) , Philipp Wieck ( berufl.) Denny Duggert, Nico Vanek ( Ü 32 FC Pommern )

Extra : Neuer Teammanager : Thomas Sahs ( zuletzt FC Binz)

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Nguyen ( II) Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec , Finn Lietzow (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe und Andreas Blassius( SVTessin- Zahrensdorf) , Sebastian Ader ( Rodenwalder SV ) , Jonas Swenson ( TSV Empor Zarrentin)

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin) , Alexander Motzkus , Henning Stehr ( unbekannt)

Extra : Neuer Co-Triner : Michael Heintz, Neuer sportl.Leiter : Michael Harder

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug : Rene Thiel ( FC Vorwärts Drögeheide ) , Damian Ciszewski ( Ehrle Dobra Szczeinska )

Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Ron Tarra (FSV Bentwisch) , Maximilian Buchmann ( SC Charlottenburg), Sebastian Jäkel ( UFC Arminia Rostock) ,Jemal Mirzoyan ( Sievershäger SV ), Jasper Niebuhr, Maximilian Reihs ( beide A-Jugend Sievershagen), Johannes Pagels, Philipp Schröder ( A-Jugend )

Abg : Niels Herter ( beruflich München), Silas Dech ( unbekannt) , Maxim Neiser ( II Mannschaft)

Extra : Spiele werden auf dem Rasenplatz vom Post SV Rostock ausgetragen

39

Donnerstag, 18. September 2014, 14:00

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam) Lukas Husak ( FV Eintracht Niesky) , Martin Kopecky ( FC Tiengen 08 )

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko ( Lech Czaplinek), Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz ( BFC Dynamo II ]), Ernesto Marquez ( unbekannt) , Mohamed Coly ( Malchower SV) Enrico Beck ( Torgelower FC Greif Ü35)

FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske , Hannes Köhn(FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19) , Guillaume Salzard , Abdoul Baraka ( beide 8.Liga Frankreich)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde, Fiete Walter , Nuredin Besiri [/color] (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg) Philipp Konyha ( FC Mecklenburg Schwerin)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar) Philipp Konyha (Leihe beendet, MSV Pampow) , Mark Ellenschläger ( Tw)( Hamburger SV U 19) , Evgeni Pataman ( FC M.Schwerin A-Jug) , Marvin Karow ( FC Schönberg 95 )

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw) ( TSV Goldberg 02) , Erik Sabas ( PSV Rostock) , Nuredin Besiri , Fiete Walter ( MSV Pampow) , Theodor Schütze ( Studium ) , Denny Schröter ( II )Thomas Bernstein , Chris Burmeister , Ferdinand Zink , Philip-Arpad Konyha ( alle unbekannt)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove (jetzt beim SV Waren 09) gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug : Martin Karwot ( 1.FC Binz ) , Martin Burkhard (Tw)( vereinslos) Michael Stammer ( ESV Lok Rostock II) Yasser Pouya ( SG Reinkenhagen), Paul Kuchel, Eric Bamm ( A-Jugend)

Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90) , Benjamin Brandt ( MSV Neuruppin )

SV Pastow

Zug : Thomas Drebelow ( Tw, vereinslos) , Martin Sommer, Sven Lange ( SV Pastow II)

Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert ,( alle Karriereende) , Michael Brzezinski ( ]TSV Einheit Tessin) Christian Seering ( Doberaner FC )

Rostocker FC 1895

Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II) , Jan - Christioph Israel ( TSG Gadebusch) , Philipp Tautenhahn, Erik Fuhrmann,Florian Karsch ( alle RFC A-Jugend)

Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde)

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald ) Dominik Steven Meyer, Mika-Ulf Pallas, Philipp Sundt, Florian Schröder ( GSV -A Jugend),Christoph Maybauer ( II) , Christopher Mann ( SC Wiener Viktoria )

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski , Damian Gorewicz ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.) Robert Zeljko (letzter Verein Oranienburger Eintracht), Robert Wojtkowski( Tw, vereinslos, Nachwuchstrainer von Pogon Stettin) ,

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), -( bleibt nun doch ) Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( Tw,SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug : Sebastian Petzold ( 1.FC Binz) , Christian Deckars ( zuletzt SV Rethwisch) Benny Metzentin, Christoph Vit , Michael Lindberg , Almohammad Ramadan ( alle A-Jugend), Martin Kunkel, Andre Lewerenz, ( beide FC Pommern II)

Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV ) Fiete Fehlhaber ( Bölkower SV ) , Sebastian Schwerin ( FC Pommern Trans) , Philipp Wieck ( berufl.) Denny Duggert, Nico Vanek ( Ü 32 FC Pommern )

Extra : Neuer Teammanager : Thomas Sahs ( zuletzt FC Binz)

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Nguyen ( II) Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec , Finn Lietzow (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe und Andreas Blassius( SVTessin- Zahrensdorf) , Sebastian Ader ( Rodenwalder SV ) , Jonas Swenson ( TSV Empor Zarrentin)

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin) , Alexander Motzkus , Henning Stehr ( unbekannt)

Extra : Neuer Co-Triner : Michael Heintz, Neuer sportl.Leiter : Michael Harder

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug : Rene Thiel ( FC Vorwärts Drögeheide ) , Damian Ciszewski ( Ehrle Dobra Szczeinska )

Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Ron Tarra (FSV Bentwisch) , Maximilian Buchmann ( SC Charlottenburg), Sebastian Jäkel ( UFC Arminia Rostock) ,Jemal Mirzoyan ( Sievershäger SV ), Jasper Niebuhr, Maximilian Reihs ( beide A-Jugend Sievershagen), Johannes Pagels, Philipp Schröder ( A-Jugend )

Abg : Niels Herter ( beruflich München), Silas Dech ( unbekannt) , Maxim Neiser ( II Mannschaft)

Extra : Spiele werden auf dem Rasenplatz vom Post SV Rostock ausgetragen

40

Montag, 29. September 2014, 12:34

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam) Lukas Husak ( FV Eintracht Niesky) , Martin Kopecky ( FC Tiengen 08 )

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko ( Lech Czaplinek), Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz ( BFC Dynamo II ]), Ernesto Marquez ( unbekannt) , Mohamed Coly ( Malchower SV) Enrico Beck ( Torgelower FC Greif Ü35)

FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske , Hannes Köhn(FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19) , Guillaume Salzard , Abdoul Baraka ( beide 8.Liga Frankreich)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde, Fiete Walter , Nuredin Besiri (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg) Philipp Konyha ( FC Mecklenburg Schwerin)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar) Philipp Konyha (Leihe beendet, MSV Pampow) , Mark Ellenschläger ( Tw)( Hamburger SV U 19) , Evgeni Pataman ( FC M.Schwerin A-Jug) , Marvin Karow ( FC Schönberg 95 )

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw) ( TSV Goldberg 02) , Erik Sabas ( PSV Rostock) , Nuredin Besiri , Fiete Walter ( MSV Pampow) , Theodor Schütze ( Studium ) , Denny Schröter ( II )Thomas Bernstein , Chris Burmeister , Ferdinand Zink , Philip-Arpad Konyha ( alle unbekannt)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove (jetzt beim SV Waren 09) gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug : Martin Karwot ( 1.FC Binz ) , Martin Burkhard (Tw)( vereinslos) Michael Stammer ( ESV Lok Rostock II) Yasser Pouya ( SG Reinkenhagen), Paul Kuchel, Eric Bamm ( A-Jugend)

Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90) , Benjamin Brandt ( MSV Neuruppin )

SV Pastow

Zug : Thomas Drebelow ( Tw, vereinslos) , Martin Sommer, Sven Lange ( SV Pastow II)

Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert ,( alle Karriereende) , Michael Brzezinski ( ]TSV Einheit Tessin) Christian Seering ( Doberaner FC )

Rostocker FC 1895

Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II) , Jan - Christioph Israel ( TSG Gadebusch) , Philipp Tautenhahn, Erik Fuhrmann,Florian Karsch ( alle RFC A-Jugend)

Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde)

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald ) Dominik Steven Meyer, Mika-Ulf Pallas, Philipp Sundt, Florian Schröder ( GSV -A Jugend),Christoph Maybauer ( II) , Christopher Mann ( SC Wiener Viktoria )

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt) , Hannes Kasten ( Studium gewechselt jetzt in Göttingen )

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski , Damian Gorewicz ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.) Robert Zeljko (letzter Verein Oranienburger Eintracht), Robert Wojtkowski( Tw, vereinslos, Nachwuchstrainer von Pogon Stettin) ,

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), -( bleibt nun doch ) Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( Tw,SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug : Sebastian Petzold ( 1.FC Binz) , Christian Deckars ( zuletzt SV Rethwisch) Benny Metzentin, Christoph Vit , Michael Lindberg , Almohammad Ramadan ( alle A-Jugend), Martin Kunkel, Andre Lewerenz, ( beide FC Pommern II)

Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV ) Fiete Fehlhaber ( Bölkower SV ) , Sebastian Schwerin ( FC Pommern Trans) , Philipp Wieck ( berufl.) Denny Duggert, Nico Vanek ( Ü 32 FC Pommern )

Extra : Neuer Teammanager : Thomas Sahs ( zuletzt FC Binz)

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Nguyen ( II) Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec , Finn Lietzow (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe und Andreas Blassius( SVTessin- Zahrensdorf) , Sebastian Ader ( Rodenwalder SV ) , Jonas Swenson ( TSV Empor Zarrentin)

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin) , Alexander Motzkus , Henning Stehr ( unbekannt)

Extra : Neuer Co-Triner : Michael Heintz, Neuer sportl.Leiter : Michael Harder

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug : Rene Thiel ( FC Vorwärts Drögeheide ) , Damian Ciszewski ( Ehrle Dobra Szczeinska )

Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Ron Tarra (FSV Bentwisch) , Maximilian Buchmann ( SC Charlottenburg), Sebastian Jäkel ( UFC Arminia Rostock) ,Jemal Mirzoyan ( Sievershäger SV ), Jasper Niebuhr, Maximilian Reihs ( beide A-Jugend Sievershagen), Johannes Pagels, Philipp Schröder ( A-Jugend )

Abg : Niels Herter ( beruflich München), Silas Dech ( unbekannt) , Maxim Neiser ( II Mannschaft)

Extra : Spiele werden auf dem Rasenplatz vom Post SV Rostock ausgetragen

Thema bewerten