Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Diskussionen. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

21

Samstag, 12. Juli 2014, 15:55

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar)

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90)

SV Pastow

Zug :
Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert, Thomas Strelow,( alle Karriereende) , Willem Hapke ( beruflich nach Berlin) , Michael Brzezinski ( unbekannt) Christan Seering ( beruflich)

Rostocker FC 1895

Zug :
Abg :

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.)

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV )

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow)

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin)

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Philipp Schröder ( A-Jug), Ron Tarra (FSV Bentwisch)

Abg :

22

Donnerstag, 17. Juli 2014, 14:23

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar)

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90)

SV Pastow

Zug :
Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert, Thomas Strelow,( alle Karriereende) , Willem Hapke ( beruflich nach Berlin) , Michael Brzezinski ( unbekannt) Christan Seering ( beruflich)

Rostocker FC 1895

Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II)

Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde)

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.)

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( [SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV )

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe SV Tessin- Zahrendorf

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin)

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Philipp Schröder ( A-Jug), Ron Tarra (FSV Bentwisch)

Abg :

23

Montag, 21. Juli 2014, 10:58

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar)

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90)

SV Pastow

Zug :
Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert, Thomas Strelow,( alle Karriereende) , Willem Hapke ( beruflich nach Berlin) , Michael Brzezinski ( unbekannt) Christan Seering ( beruflich)

Rostocker FC 1895

Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II)

Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde)

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.)

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( [SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV )

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe und Andreas Blassius ( SVTessin- Zahrensdorf)

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin)

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Philipp Schröder ( A-Jug), Ron Tarra (FSV Bentwisch)

Abg :

24

Donnerstag, 24. Juli 2014, 09:39

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar)

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90)

SV Pastow

Zug :
Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert, Thomas Strelow,( alle Karriereende) , Willem Hapke ( beruflich nach Berlin) , Michael Brzezinski ( unbekannt) Christan Seering ( beruflich)

Rostocker FC 1895

Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II)

Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde)

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald )

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.) Robert Zeljko (letzter Verein Oranienburger Eintracht)

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( [SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV )

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe und Andreas Blassius( SVTessin- Zahrensdorf)

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin)

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Philipp Schröder ( A-Jug), Ron Tarra (FSV Bentwisch)

Abg :

25

Freitag, 25. Juli 2014, 21:53

Wechsel



Torgelower FC Greif



Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)



Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene
Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias
Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle
unbekannt)





FC Anker Wismar



Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC
Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg
95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19)



Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes
Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin),
Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)





MSV Pampow



Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato (
FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn
(Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG
Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)



Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg)





FC Mecklenburg Schwerin



Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow),
Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK),
Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht
Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar)



Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)



Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater



Sievershäger SV



Zug :

Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90)



SV Pastow



Zug :

Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC
Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert, Thomas
Strelow,( alle Karriereende) , Willem Hapke ( beruflich nach Berlin) ,
Michael Brzezinski ( unbekannt) Christan Seering ( beruflich)



Rostocker FC 1895



Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II)



Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde)



Grimmener SV



Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt (
FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC
Pommern Stralsund -A-Jug)

Abg :



Greifswalder SV 04



Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald )



Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)



VFC Anklam



Zug :Radoslaw Ludwikowski ( MalchowerSV II ), Roman
Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack,
Alexander Schadofske (beide A-Jug.) Robert Zeljko (letzter Verein Oranienburger Eintracht)



Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn
( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel (
beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide
FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), Philipp Behr ( beide
unbekannt), Danilo Czekalla ( [SV 90 Görmin)



TSV Friedland



Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig ,
Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer
( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)



Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)



FC Pommern Stralsund



Zug :

Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV )



FSV Bentwisch



Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian
Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Arnold, Tu Tuan
Doung, Tom Hudec (TW) (alle eigene A-Jugend)



Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau
(SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix
Piepelow (SV Hafen Rostock)



SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)



Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz (
Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe und Andreas
Blassius( SVTessin- Zahrensdorf), Sebastian Ader (Rodenwalder SV), Jonas Swenson ( TSV Empor Zarrentin)



Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin)



FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)



Zug :

Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)



FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )



Zug : Philipp Schröder ( A-Jug), Ron Tarra (FSV Bentwisch)



Abg :

26

Samstag, 26. Juli 2014, 17:32

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar)

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug :
Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90)

SV Pastow

Zug : Thomas Drebelow ( Tw, vereinslos) , Martin Sommer, Sven Lange ( SV Pastow II)

Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert ,( alle Karriereende) , Michael Brzezinski ( unbekannt) Christan Seering ( Doberaner FC )

Rostocker FC 1895

Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II)

Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde)

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald ) Dominik Steven Meyer, Mika-Ulf Pallas, Philipp Sundt ( GSV -A Jugend),Christoph Neubauer ( II)

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.) Robert Zeljko (letzter Verein Oranienburger Eintracht), Robert Wojtkowski ( Tw, vereinslos,zuletzt Nachwuchstrainer von Pogon Stettin)

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( Tw,SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV )

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe und Andreas Blassius( SVTessin- Zahrensdorf) , Sebastian Ader ( Rodenwalder SV ) , Jonas Swenson ( TSV Empor Zarrentin)

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin)

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Philipp Schröder ( A-Jug), Ron Tarra (FSV Bentwisch)

Abg :

27

Donnerstag, 31. Juli 2014, 09:02

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar)

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug : Martin Karwot ( 1.FC Binz ) , Martin Burkhard (Tw)( vereinslos)
Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90)

SV Pastow

Zug : Thomas Drebelow ( Tw, vereinslos) , Martin Sommer, Sven Lange ( SV Pastow II)

Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert ,( alle Karriereende) , Michael Brzezinski ( unbekannt) Christan Seering ( Doberaner FC )

Rostocker FC 1895

Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II) , Jan - Christioph Israel ( TSG Gadebusch) , Philipp Tautenhahn, Erik Fuhrmann, Florian Karsch ( alle GSV 04 A-Jugend)

Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde)

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald ) Dominik Steven Meyer, Mika-Ulf Pallas, Philipp Sundt, Florian Schröder ( GSV -A Jugend),Christoph Neubauer ( II)

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski , Damian Gorewicz ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.) Robert Zeljko (letzter Verein Oranienburger Eintracht), Robert Wojtkowski( Tw, vereinslos, Nachwuchstrainer von Pogon Stettin) ,

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), -( bleibt nun doch ) Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( Tw,SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV )

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Nguyen ( II) Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec , Finn Lietzow (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe und Andreas Blassius( SVTessin- Zahrensdorf) , Sebastian Ader ( Rodenwalder SV ) , Jonas Swenson ( TSV Empor Zarrentin)

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin)

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Ron Tarra (FSV Bentwisch) , Maximilian Buchmann ( SC Charlottenburg), Sebastian Jäkel ( UFC Arminia Rostock) , Jemal Mirzoyan ( Sievershäger SV ), Jasper Niebuhr, Maximilian Reihs ( beide A-Jugend Sievershagen), Johannes Pagels, Philipp Schröder ( A-Jugend )

Abg : Niels Herter ( beruflich München), Silas Dech , Maxim Neiser ( unbekannt)

Extra : Spiele werden auf dem Rasenplatz vom Post SV Rostock ausgetragen

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von »Gryfstefan« (31. Juli 2014, 09:23)


28

Donnerstag, 31. Juli 2014, 21:46

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam) Lukas Husak ( FV Eintracht Niesky) , Martin Kopecky ( FC Tiengen 08 )

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar) Philipp Konyha ( MSV Pampow) , Mark Ellenschläger ( Tw)( Hamburger SV U 19) , Evgeni Pataman ( FC M.Schwerin A-Jug)

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug : Martin Karwot ( 1.FC Binz ) , Martin Burkhard (Tw)( vereinslos)

Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90)

SV Pastow

Zug : Thomas Drebelow ( Tw, vereinslos) , Martin Sommer, Sven Lange ( SV Pastow II)

Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert ,( alle Karriereende) , Michael Brzezinski ( unbekannt) Christan Seering ( Doberaner FC )

Rostocker FC 1895

Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II) , Jan - Christioph Israel ( TSG Gadebusch) , Philipp Tautenhahn, Erik Fuhrmann,Florian Karsch ( alle RFC A-Jugend)

Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde)

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald ) Dominik Steven Meyer, Mika-Ulf Pallas, Philipp Sundt, Florian Schröder ( GSV -A Jugend),Christoph Maybauer ( II)

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski , Damian Gorewicz ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.) Robert Zeljko (letzter Verein Oranienburger Eintracht), Robert Wojtkowski( Tw, vereinslos, Nachwuchstrainer von Pogon Stettin) ,

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), -( bleibt nun doch ) Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( Tw,SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV )

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Nguyen ( II) Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec , Finn Lietzow (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe und Andreas Blassius( SVTessin- Zahrensdorf) , Sebastian Ader ( Rodenwalder SV ) , Jonas Swenson ( TSV Empor Zarrentin)

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin)

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Ron Tarra (FSV Bentwisch) , Maximilian Buchmann ( SC Charlottenburg), Sebastian Jäkel ( UFC Arminia Rostock) ,Jemal Mirzoyan ( Sievershäger SV ), Jasper Niebuhr, Maximilian Reihs ( beide A-Jugend Sievershagen), Johannes Pagels, Philipp Schröder ( A-Jugend )

Abg : Niels Herter ( beruflich München), Silas Dech , Maxim Neiser ( unbekannt)

Extra : Spiele werden auf dem Rasenplatz vom Post SV Rostock ausgetragen

29

Sonntag, 3. August 2014, 16:29

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam) ]Lukas Husak ( FV ]Eintracht Niesky) , Martin Kopecky ( FC Tiengen 08 )

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg) Philipp Konyha ( FC Mecklenburg Schwerin)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar) Philipp Konyha ( MSV Pampow) , Mark Ellenschläger ( Tw)( Hamburger SV U 19) , Evgeni Pataman ( FC M.Schwerin A-Jug)

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug : Martin Karwot ( 1.FC Binz ) , Martin Burkhard (Tw)( vereinslos)

Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90)

SV Pastow

Zug : Thomas Drebelow ( Tw, vereinslos) , Martin Sommer, Sven Lange ( SV Pastow II)

Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert ,( alle Karriereende) , Michael Brzezinski ( unbekannt) Christan Seering ( Doberaner FC )

Rostocker FC 1895

Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II) , Jan - Christioph Israel ( TSG Gadebusch) , Philipp Tautenhahn, Erik Fuhrmann,Florian Karsch ( alle RFC A-Jugend)

Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde)

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald ) Dominik Steven Meyer, Mika-Ulf Pallas, Philipp Sundt, Florian Schröder ( GSV -A Jugend),Christoph Maybauer ( II)

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski , Damian Gorewicz ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.) Robert Zeljko (letzter Verein Oranienburger Eintracht), Robert Wojtkowski( Tw, vereinslos, Nachwuchstrainer von Pogon Stettin) ,

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), -( bleibt nun doch ) Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( Tw,SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug : Sebastian Petzold ( 1.FC Binz) , Christian Deckars ( zuletzt SV Rethwisch) Benny Metzentin, Christoph Vit , Michael Lindberg , Almohammad Ramadan ( alle A-Jugend), Martin Kunkel, Andre Lewerenz, ( beide FC Pommern II)

Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV ) Fiete Fehlhaber ( Bölkower SV ) , Sebastian Schwerin ( FC Pommern Trans) , Philipp Wieck ( berufl.) Denny Duggert ( Ü 32 FC Pommern )

Extra : Neuer Teammanager : Thomas Sahs ( zuletzt FC Binz)

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Nguyen ( II) Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec , Finn Lietzow (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe und Andreas Blassius( SVTessin- Zahrensdorf) , Sebastian Ader ( Rodenwalder SV ) , Jonas Swenson ( TSV Empor Zarrentin)

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin)

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Ron Tarra (FSV Bentwisch) , Maximilian Buchmann ( SC Charlottenburg), Sebastian Jäkel ( UFC Arminia Rostock) ,Jemal Mirzoyan ( Sievershäger SV ), Jasper Niebuhr, Maximilian Reihs ( beide A-Jugend Sievershagen), Johannes Pagels, Philipp Schröder ( A-Jugend )

Abg : Niels Herter ( beruflich München), Silas Dech , Maxim Neiser ( unbekannt)

Extra : Spiele werden auf dem Rasenplatz vom Post SV Rostock ausgetragen

30

Montag, 4. August 2014, 10:51

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam) ]Lukas Husak ( FV ]Eintracht Niesky) , Martin Kopecky ( FC Tiengen 08 )

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske , Hannes Köhn(FC Schönberg 95), Kurt Hawich (Malchower SV), Marco Bode (FC Anker U 19) , Guillaume Salzard , Abdoul Baraka ( beide 8.Liga Frankreich)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow), Christoph Kaesler (FC Mecklenburg Schwerin), Jamiro Alvarenga, Diego Sedoc, Daniel Santana (alle Ziel unbekannt)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf ), Andreas Wasche ( SG Ludwigslust/Grabow), Timon Brickwedde (FC Mecklenburg Schwerin)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin ) Frank Owe ( SG Aufbau Boizenburg) Philipp Konyha ( FC Mecklenburg Schwerin)


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK), Dickson Dabla (Holstein Kiel U 19) , Jan-Philipp Gnanzou ( Eintracht Norderstedt ), Christoph Kaesler (FC Anker Wismar) Philipp Konyha ( MSV Pampow) , Mark Ellenschläger ( Tw)( Hamburger SV U 19) , Evgeni Pataman ( FC M.Schwerin A-Jug)

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berufl. nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)

Extra : Neue Co-Trainer -Jano Klemkow und Marek Leppin, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug : Martin Karwot ( 1.FC Binz ) , Martin Burkhard (Tw)( vereinslos)

Abg : Tim Hermann (FC Hansa Rostock II), Paul Maletzke (Malchower SV 90)

SV Pastow

Zug : Thomas Drebelow ( Tw, vereinslos) , Martin Sommer, Sven Lange ( SV Pastow II)

Abg :Erik Warerstraat,Kevin Kleindorff ( beide zum FC Pommern Greifswald) , Christian Donner, Hendrik Sievert ,( alle Karriereende) , Michael Brzezinski ( unbekannt) Christan Seering ( Doberaner FC )

Rostocker FC 1895

Zug : Hannes Uecker ( FC Hansa Rostock II) , Jan - Christioph Israel ( TSG Gadebusch) , Philipp Tautenhahn, Erik Fuhrmann,Florian Karsch ( alle RFC A-Jugend)

Abg : Martin Beyer ( SV Warnemünde)

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam) , Nick Lösel ( FC Pommern Greifswald ) Dominik Steven Meyer, Mika-Ulf Pallas, Philipp Sundt, Florian Schröder ( GSV -A Jugend),Christoph Maybauer ( II)

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt ) Max Kachel ( unbekannt)

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski , Damian Gorewicz ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.) Robert Zeljko (letzter Verein Oranienburger Eintracht), Robert Wojtkowski( Tw, vereinslos, Nachwuchstrainer von Pogon Stettin) ,

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz ( [beide FC Insel Usedom ), Stefan Schmidt (Tw), -( bleibt nun doch ) Philipp Behr ( beide unbekannt), Danilo Czekalla ( Tw,SV 90 Görmin)

TSV Friedland

Zug : Felix Bollow , Till Jarchow , Konstantin Grimmig , Oliver Köller ( alle FC Neubrandenburg II ) ,Benjamin Günther-Schriefer ( II) , Maximilian Komke ( A-Jugend)

Abg : Thilo Mühling (Tw) (Aufbau Jatznick) ,Mathias Kroll ( SV Jahn Neuenkirchen)

FC Pommern Stralsund

Zug : Sebastian Petzold ( 1.FC Binz) , Christian Deckars ( zuletzt SV Rethwisch) Benny Metzentin, Christoph Vit , Michael Lindberg , Almohammad Ramadan ( alle A-Jugend), Martin Kunkel, Andre Lewerenz, ( beide FC Pommern II)

Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV ) Fiete Fehlhaber ( Bölkower SV ) , Sebastian Schwerin ( FC Pommern Trans) , Philipp Wieck ( berufl.) Denny Duggert ( Ü 32 FC Pommern )

Extra : Neuer Teammanager : Thomas Sahs ( zuletzt FC Binz)

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Nguyen ( II) Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec , Finn Lietzow (TW) (alle eigene A-Jugend)

Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn ), Sebastian Lau (SV Hafen Rostock), Ron Tarra ( FC Förderkader "Rene Schneider"), Felix Piepelow (SV Hafen Rostock)

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 ) , Philipp Kratz ( Güstrower SC ) , Frank Owe ( MSV Pampow) , Jens Hogrefe und Andreas Blassius( SVTessin- Zahrensdorf) , Sebastian Ader ( Rodenwalder SV ) , Jonas Swenson ( TSV Empor Zarrentin)

Abg : Sebastian Brandt ( TSV Empor Zarrentin) , Alexander Motzkus , Henning Stehr ( unbekannt)

Extra : Neuer Co-Triner : Michael Heintz, Neuer sportl.Leiter : Michael Harder

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug : Ron Tarra (FSV Bentwisch) , Maximilian Buchmann ( SC Charlottenburg), Sebastian Jäkel ( UFC Arminia Rostock) ,Jemal Mirzoyan ( Sievershäger SV ), Jasper Niebuhr, Maximilian Reihs ( beide A-Jugend Sievershagen), Johannes Pagels, Philipp Schröder ( A-Jugend )

Abg : Niels Herter ( beruflich München), Silas Dech , Maxim Neiser ( unbekannt)

Extra : Spiele werden auf dem Rasenplatz vom Post SV Rostock ausgetragen

Thema bewerten