Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Diskussionen. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Dienstag, 24. Juni 2014, 15:56

Meck/Pomm - Verbandsliga wechsel in der Sommerpause Saison 2014/15

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner, Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Daniel Muniz Dos Santos ( Rostocker FC )

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( Japan)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK)

Abg :

Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow

Sievershäger SV

Zug :
Abg :

SV Pastow

Zug :
Abg : Christan Seering ( beruflich)

Rostocker FC 1895

Zug :
Abg : Daniel Muniz Dos Santos ( FC Anker Wismar)

Grimmener SV

Zug :
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam)

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt )

VFC Anklam

Zug :
Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz, Stefan Schmidt (Tw) ( alle unbekannt)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg :

FSV Bentwisch

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug :
Abg :

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg :

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug :
Abg :

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von »Gryfstefan« (24. Juni 2014, 16:25)


Beiträge: 42

Verein: RB Leipzig

Wohnort: Hamburg

  • Private Nachricht senden

2

Mittwoch, 25. Juni 2014, 09:39

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner, Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Daniel Muniz Dos Santos ( Rostocker FC ), Andre Kalbau (FC Dornbreite)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( Japan)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK)

Abg :

Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow

Sievershäger SV

Zug :
Abg :

SV Pastow

Zug :
Abg : Christan Seering ( beruflich)

Rostocker FC 1895

Zug :
Abg : Daniel Muniz Dos Santos ( FC Anker Wismar)

Grimmener SV

Zug :
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam)

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt )

VFC Anklam

Zug :
Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz, Stefan Schmidt (Tw) ( alle unbekannt)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg :

FSV Bentwisch

Zug :
Abg :

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug :
Abg :

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg :

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug :
Abg :

3

Mittwoch, 25. Juni 2014, 21:26

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner, Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Daniel Muniz Dos Santos ( Rostocker FC ), Andre Kalbau (FC Dornbreite)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( Japan)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK)

Abg :

Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow

Sievershäger SV

Zug :
Abg :

SV Pastow

Zug :
Abg : Christan Seering ( beruflich)

Rostocker FC 1895

Zug :
Abg : Daniel Muniz Dos Santos ( FC Anker Wismar)

Grimmener SV

Zug :
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam)

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt )

VFC Anklam

Zug :
Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz, Stefan Schmidt (Tw) ( alle unbekannt)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg :

FSV Bentwisch

Zug :
Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn )

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 )
Abg :

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg :

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug :
Abg :

Beiträge: 42

Verein: RB Leipzig

Wohnort: Hamburg

  • Private Nachricht senden

4

Freitag, 27. Juni 2014, 12:26

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner, Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Daniel Muniz Dos Santos ( Rostocker FC ), Andre Kalbau (FC Dornbreite)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( Japan), Dennis Glaglaa (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV)

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK)

Abg :

Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow

Sievershäger SV

Zug :
Abg :

SV Pastow

Zug :
Abg : Christan Seering ( beruflich)

Rostocker FC 1895

Zug :
Abg : Daniel Muniz Dos Santos ( FC Anker Wismar)

Grimmener SV

Zug :
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam)

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt )

VFC Anklam

Zug :
Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz, Stefan Schmidt (Tw) ( alle unbekannt)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg :

FSV Bentwisch

Zug :
Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn )

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 )
Abg :

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg :

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug :
Abg :

5

Sonntag, 29. Juni 2014, 16:05

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner, Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Daniel Muniz Dos Santos ( Rostocker FC ), Andre Kalbau (FC Dornbreite)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf )
Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK)

Abg :

Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug :
Abg :

SV Pastow

Zug :
Abg : Christan Seering ( beruflich)

Rostocker FC 1895

Zug :
Abg : Daniel Muniz Dos Santos ( FC Anker Wismar)

Grimmener SV

Zug :
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam)

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt )

VFC Anklam

Zug :
Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz, Stefan Schmidt (Tw) ( alle unbekannt)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg :

FSV Bentwisch

Zug :
Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn )

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 )
Abg :

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug :
Abg :

Beiträge: 42

Verein: RB Leipzig

Wohnort: Hamburg

  • Private Nachricht senden

6

Dienstag, 1. Juli 2014, 09:20

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner, Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Daniel Muniz Dos Santos ( Rostocker FC ), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf )
Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK)

Abg :

Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug :
Abg :

SV Pastow

Zug :
Abg : Christan Seering ( beruflich)

Rostocker FC 1895

Zug :
Abg : Daniel Muniz Dos Santos ( FC Anker Wismar)

Grimmener SV

Zug :
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam)

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt )

VFC Anklam

Zug :
Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz, Stefan Schmidt (Tw) ( alle unbekannt)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg :

FSV Bentwisch

Zug :
Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn )

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 )
Abg :

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug :
Abg :

7

Dienstag, 1. Juli 2014, 20:33

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner, Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf )

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK)

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berul nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)

Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug :
Abg :

SV Pastow

Zug :
Abg : Christan Seering ( beruflich)

Rostocker FC 1895

Zug :
Abg :

Grimmener SV

Zug :
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam)

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt )

VFC Anklam

Zug : Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.)

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz, Stefan Schmidt (Tw) ( alle unbekannt)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg :

FSV Bentwisch

Zug :
Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn )

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 )
Abg :

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug :
Abg :

8

Donnerstag, 3. Juli 2014, 09:15

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner ( FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf )

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK)

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berul nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)

Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug :
Abg :

SV Pastow

Zug :
Abg : Christan Seering ( beruflich)

Rostocker FC 1895

Zug :
Abg :

Grimmener SV

Zug :
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam)

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt )

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom) Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.)

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz, Stefan Schmidt (Tw) ( alle unbekannt)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg :

FSV Bentwisch

Zug :
Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn )

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 )
Abg :

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug :
Abg :

9

Donnerstag, 3. Juli 2014, 09:52

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner ( FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf )

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK)

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berul nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)

Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug :
Abg :

SV Pastow

Zug :
Abg : Christan Seering ( beruflich)

Rostocker FC 1895

Zug :
Abg :

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam)

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt )

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom) Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.)

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz, Stefan Schmidt (Tw) ( alle unbekannt)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV )

FSV Bentwisch

Zug :
Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn )

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 )
Abg :

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug :
Abg :

10

Samstag, 5. Juli 2014, 00:50

Wechsel

Torgelower FC Greif

Zug : Alexander Grosch ( Victoria Templin), Michel Albrecht ( FV Jatznick), Nico Barz (Tw)( VFC Anklam)

Abg : Marcin Dymek ( FC Mecklenburg Schwerin), Rene Hartleib (Tw)( Newcastle United-Australien), Mateusz Juretzko, Tobias Lindner (FC Strausberg), Robert Lorenz, Ernesto Marquez ( alle unbekannt)


FC Anker Wismar

Zug : Phil Skeip ( VFC Anklam), Andre Kalbau (FC Dornbreite), Denny Jeske (FC Schönberg 95), Hannes Köhn (FC Schönberg 95)

Abg : Clemens Lange ( Eutin 08 ), Kamil Krol und Hannes Komoss ( SV Dassow)


MSV Pampow

Zug : Nils Lindemann ( FC Schönberg 95), Yasuaki Osato ( FV Preußen Eberswalde), Dennis Glagla (SV Stralendorf), Julian Höhn (Hagenower SV), Toni Holland ( SG Roggendorf )

Abg : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( FC Mecklenburg Schwerin )


FC Mecklenburg Schwerin

Zug : Tino Witkowski und Sebastian Drews ( MSV Pampow), Marcin Dymek ( Torgelower FC Greif), Thomas Friauf ( Lüneburger SK)

Abg : Co-Trainer :Christian Schwartz (berufl.) Mark Eberst ( berul nach Mailand), Edgaras Kuhlmann (Tw)

Extra : Neuer Co-Trainer -Jano Klemkow, Vertag von Jens Dove gelöst als Sportberater

Sievershäger SV

Zug :
Abg :

SV Pastow

Zug :
Abg : Christan Seering ( beruflich)

Rostocker FC 1895

Zug :
Abg :

Grimmener SV

Zug : Ron Oberländer ( SVC 90 Görmin ) , Simon Gurlt ( FC Pommern Stralsund), Mathias Jähnke ( SV Absthagen ), Tom Thiele ( FC Pommern Stralsund -A-Jug)
Abg :

Greifswalder SV 04

Zug : Denis-Roy Simdorn ( VFC Anklam)

Abg : Tom Fraus ( SV Germania Halberstadt )

VFC Anklam

Zug :Radoslaw Ludwikowski ( MalchowerSV II ), Roman Maaßen und Dennis Zimmermann ( beide FC Insel Usedom), Marcus Noack, Alexander Schadofske (beide A-Jug.)

Abg : Phil Skeip ( FC Anker Wismar), Denis -Roy Simdorn ( GSV 04), Nico Barz (Tw)( Torgelower SV Greif), Gregor Kienel ( beruflich nach Bayern), Damian Staniszewski, Michal Protasewicz, Stefan Schmidt (Tw) ( alle unbekannt)

TSV Friedland

Zug :
Abg :

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Simon Gurlt ( Grimmener SV )

FSV Bentwisch

Zug : Phillip Mansour (FSV Nordost Rostock), Sebastian Loske (Union Sanitz),Sandro Wegener (SV Waren), Kevin Arnold, Tu Tuan Doung, Tom Hudec (TW) (alle eigene A-Jugend)
Abg : Lucas Leutert ( FSV Kühlungsborn )

SG Aufbau Boizenburg ( Neuling)

Zug : Jonny Jahnke ( FC Schönberg 95 )
Abg :

FSV Einheit 1949 e.V. Ueckermünde ( Neuling)

Zug :
Abg : Benamin Vilter ( FV Aufbau Jatznick)

FC Förderkader " Rene Schneider " ( Neuling )

Zug :
Abg :

Thema bewerten