Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



eule68

Megastar

  • »eule68« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 3 234

Verein: SSV Besiegdas 03 Magdeburg

Wohnort: Magdeburg/Stadtfeld-Ost

  • Private Nachricht senden

1

Dienstag, 10. Juni 2014, 10:25

Landesklasse Staffel 2 Saison 2014/2015

Hallo,

hiermit eröffne ich mal den Fred zur neuen Saison und veröffentliche des Vorbereitungskalender des SSV Besiegdas 03:
05.07.2014 ??:?? Uhr SV Irxleben II (KOL Börde)- SSV Besiegdas 03
12.07.2014 15:00 Uhr FSV Barleben (VL-Aufsteiger)- SSV Besiegdas 03
16.07.2014 19:00 Uhr SG Grün-Weiß Dahlenwarsleben (KOL Börde)- SSV Besiegdas 03
19.07.2014 16:00 Uhr TSV Blau-Weiß Eggersdorf (KL-Aufsteiger SLK) - SSV Besiegdas 03
23.07.2014 19:00 Uhr Germania Olvenstedt II (SOL MD) - SSV Besiegdas 03
26.07.2014 15:00 Uhr VfB Ottersleben II (SOL MD) - SSV Besiegdas 03

Ich wünsche alles eine erholsame Sommerpause!
www.besiegdas.de

SSV Besiegdas 03 Magdeburg
--2004: Start in den Wettkampfbetrieb--
--2008: Aufstieg in die 1. Stadtklasse MD--
--2010: Aufstieg in die Stadtliga MD--
--2012: Aufstieg in die Landesklasse--

Aumann

Nachwuchshoffnung

Beiträge: 87

Verein: SG Handwerk Magdeburg

Wohnort: Altenweddingen

  • Private Nachricht senden

2

Donnerstag, 12. Juni 2014, 20:22

Auch wir, die SG Handwerk Magdeburg, suchen für die kommende Saison neue Spieler, welche Lust und Spaß am Vereinsfußball haben und unsere Erste oder Zweite Mannschaft unterstützen möchten. Bei Interesse einfach PM an mich!!!

Jan Schumann, Trainer der Ersten Mannschaft 

:schal2:

erich112

B-Jugend

Beiträge: 28

Verein: TuS 1860 Magdeburg-Neustadt e.V.

Wohnort: Ottostadt Magdeburg

  • Private Nachricht senden

3

Montag, 16. Juni 2014, 22:12

TuS Sommervorbereitung

Vorbereitungsplan Saison 2014/2015
Mi, 02.07. 18:30 GW Dahlenwarsleben dort
Sa, 05.07. 15:00 TV Askania Bernburg II bei TuS
Mi, 09.07. 18:30 Oscherslebener SC dort
Sa,12.07. 16:00 Edelweiß Arnstedt bei TuS
Mi, 16.07. 18:30 SV Lok Aschersleben dort
Sa, 19.07.14:00 Blitzturnier MSV Börde dort
Di, 22.07. 18:00 1. FC Magdeburg bei TuS
Sa, 26.07. Pokalspiel (wird noch ausgelost - Fortuna Magdeburg wäre nett)

eule68

Megastar

  • »eule68« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 3 234

Verein: SSV Besiegdas 03 Magdeburg

Wohnort: Magdeburg/Stadtfeld-Ost

  • Private Nachricht senden

4

Dienstag, 17. Juni 2014, 08:13

So sieht sie aus, die neue Staffelzusammensetzung:

R / W Zerbst
TuS Magdeburg
Germania OLvenstedt
Besiegdas Magdeburg
B / W Niegripp
Kleinmühlingen/Zens
Fortuna Magdeburg II
Arminia Magdeburg
FC Zukunft Magdeburg
SG Gnadau
Eintracht Gommern
Blau-Weiß Neuenhofe
Vorfläming Nedlitz
JL - Germ Güsen
MD - HSV Medizin
Bö - Gr. Santersleben
www.besiegdas.de

SSV Besiegdas 03 Magdeburg
--2004: Start in den Wettkampfbetrieb--
--2008: Aufstieg in die 1. Stadtklasse MD--
--2010: Aufstieg in die Stadtliga MD--
--2012: Aufstieg in die Landesklasse--

Beiträge: 32

Verein: Blau Weiß Neuenhofe

Wohnort: Vahldorf

  • Private Nachricht senden

5

Dienstag, 17. Juni 2014, 11:04

Hallo!

Dann werden wir uns diesem Thread mal anschließen! Auf eine gute Saison!
www.bwneuenhofe.de

eule68

Megastar

  • »eule68« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 3 234

Verein: SSV Besiegdas 03 Magdeburg

Wohnort: Magdeburg/Stadtfeld-Ost

  • Private Nachricht senden

6

Dienstag, 17. Juni 2014, 13:06

Ja: Willkommen den Aufsteigern und Neulingen - auf eine gute Vorbereitung!
www.besiegdas.de

SSV Besiegdas 03 Magdeburg
--2004: Start in den Wettkampfbetrieb--
--2008: Aufstieg in die 1. Stadtklasse MD--
--2010: Aufstieg in die Stadtliga MD--
--2012: Aufstieg in die Landesklasse--

eule68

Megastar

  • »eule68« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 3 234

Verein: SSV Besiegdas 03 Magdeburg

Wohnort: Magdeburg/Stadtfeld-Ost

  • Private Nachricht senden

7

Donnerstag, 26. Juni 2014, 09:45

Update:
01.07.2014 Trainingsauftakt
05.07.2014 14:00 Uhr SV Irxleben II (KOL Börde)- SSV Besiegdas 03
12.07.2014 15:00 Uhr FSV Barleben II (KK Börde)- SSV Besiegdas 03
16.07.2014 19:00 Uhr SG Grün-Weiß Dahlenwarsleben (KOL Börde)- SSV Besiegdas 03
19.07.2014 17:00 Uhr TSV Blau-Weiß Eggersdorf (KL-Aufsteiger SLK) - SSV Besiegdas 03
23.07.2014 19:00 Uhr Germania Olvenstedt II (SOL MD) - SSV Besiegdas 03
26.07.2014 14:00 Uhr VfB Ottersleben II (SOL MD) - SSV Besiegdas 03
29.07.2014 18:30 Uhr BW Gerwisch (KOL JL) - SSV Besiegdas 03
02.08.2014 ********Punktspielstart************
07.08. bis 10.08.2014 Trainingslager in Arendsee
www.besiegdas.de

SSV Besiegdas 03 Magdeburg
--2004: Start in den Wettkampfbetrieb--
--2008: Aufstieg in die 1. Stadtklasse MD--
--2010: Aufstieg in die Stadtliga MD--
--2012: Aufstieg in die Landesklasse--

8

Dienstag, 1. Juli 2014, 14:18

Meridian sucht noch einen Testspielgegner für den 19.07
17

Melzmen

Lebende Legende

Beiträge: 10 741

Wohnort: Naumburg/Saale

  • Private Nachricht senden

9

Mittwoch, 2. Juli 2014, 07:46

Wer keine Lust hat die Töppen zu schnürren, kann als Zuschauer dabei sein, um die User dieses Forums kennenzulernen!

Vor deiner Tür, in deinem Ort ist Gerechtigkeit nur ein Wort.

butzek

Haudegen

Beiträge: 514

Verein: SSV Besiegdas 03 Magdeburg e.V.

Wohnort: Magdeburg

  • Private Nachricht senden

10

Mittwoch, 2. Juli 2014, 18:11

1. Spieltag:

02.08. 15:00 Niegripp - Nedlitz
02.08. 15:00 Fortuna MD II - Olvenstedt
02.08. 15:00 Güsen - TuSMagdeburg
02.08. 15:00 Santersleben - Gnadau
02.08. 15:00 Neuenhofe - Arminia MD
02.08. 15:00 Kleinm./Zens - Zukunft MD
02.08. 15:00 Gommern - Besiegdas
02.08. 15:00 RW Zerbst - Medizin MD

Quelle: http://www.fupa.net/berichte/meisterkand…zin-173063.html
besiegdas.de

„Mach was du willst, aber bezahl den Preis dafür“

Thema bewerten