Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Diskussionen. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

21

Samstag, 8. Februar 2014, 23:07

Stand : 08.02.2014

MSV Pampow


Zug : Thomas Pügge ( B-W Neukloster) , Philipp-Arpad Konyha ( FC Mecklenurb Schwerin,Leihe), Michael Heuser (SpVgg Cambs/Leezen) Tsunehito Kita ( FC Osaka), Ryuta Hayashi ( FC Gifu )

Abg : Enrico Grewe ( studium bedingt aufgehört) , Patrick Breß ( SpVgg Cambs-Leezen) , Ronnie Rieling ( FC Mecklenburg Schwerin)

Extra : Vertrag mit Trainer : Mario Kuska wurde aufgelöst, Neuer Trainer : Arne Dankert (zuletzt Brüsewitzer SV )

Grimmener SV

Zug : Clemens Giermann , Maurice Wühn(Tw)( Torgelower SV Greif), Bastian Roger Barthels ( SV Wellenkamp Itzehoe),Nils Gütschow (VFC Anklam)

Abg : Tim Olbrich ( SG Reinkenhagen), Markus Wollenburg ( Tribseeser SV)

Extra : Neuer Co und Torwartrainer : Robert Lembke

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Dirk Schlünz , Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

SV Pastow

Abg : Tobias Scherf ( Doberaner FC), Ronny Müller (FSV Bentwisch)
Zug : Kevin Kleindorf, Eric Waterstraat ( beide Bölkower SV )

SV Waren 09

Abg : Stefan Haase (Rostocker FC) , Felix Gaulke ( PSV Röbel )
Zug : Sandro Wegener,Tom Müller ( beide FSV Bentwisch),Hannes Jähnke ( FSV Malchin), Markus Lietzau (SV Blau-Weiß 21 Jarmen)


FSV Bentwisch

Zug : Enrico Neitzel (Trainer)(zuletzt Spieler bei LSG Elmenhorst), Ronny Müller (SV Pastow), Thomas Vierow (vereinslos) als Co-Trainer sowie 2. Torwart
Abg : Philipp Scheller (FSV Kühlungsborn), Tony Glen Siegmund (Rostocker FC), Patrick Schumann, Christopher Klaus (beide zum FSV Kritzmow), Tom Müller und Sandro Wegener (beide SV Waren 90), Eric Lange (Sievershäger SV), Frank Pustolla, Björn Boy, Kevin Kühl (unbekannt), Ron Tarra, Sebastian Lau (Bentwisch II)


TSV Friedland

Abg : Felix Voigt ( SV Siedenbollentin), Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow)
Zug : Robert Grelak ( SV Brunn)

FC Neubrandenburg II

Zug : Paul Kuternoga ( NFC 93), David Lex ( zuletzt Blau-Weiß NB), Jacob Fleischmann ( Möringer SV )
Abg :


SG Roggendorf 96

Zug : Freddy Kähler ( A-Jug FC Schönberg), Dominik Krikor von Malottki (19)(Ratzeburger SV)
Abg : Erik Hamann (TSG Gadebusch) , Maik Mett ( unbekannt)

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :Ronny Rieling ( MSV Pampow)
Abg : Michael Hein ( PSV Wismar ) , Philipp Konyha ( MSV Pampow,Leihe) , Christian Möller ( SpVgg Cambs-Leezen)
Extra : Martin Piekenhagen (bereich Sport) und Jens Dove ( Scouting) neu im Vorstand

VFC Anklam

Zug : Denis-Roy Simdorn ( FC Pommern Greifswald)
Abg : Pawel Bielecki (Drawa Pomorskie), Nils Gütschow (Grimmener SV)

Rostocker FC 1895

Zug : Daniel Muniz Dos Santos (22) ( Brasilien) , Tony Glen Siegmund (FSV Bentwisch) , Stefan Haase ( SV Waren 09 ) ,Erik Meschter ( FV Preußen Eberswalde ), Patrick Brencic ( Malchower SV ), Jens Göttert (vereinslos)

Abg : Stefan Zöllner (Tw) ( FFC Rostock 90), David Paterson Azamguim Kemjio (Sievershäger SV), Martin Drewniok (Studium), Roger Achatzi (beruflich), Hannes Hojenski (TSV Bützow), Michael Hullat, Richard Seidlitz, Paul Bürger, Nico Tauchmann (alle Ziel unbekannt)

FSV Malchin

Abg : Philipp Meier (Traktor Pentz), Toni Schudeck ( TUS Neukalen), Hannes Jähnke (SV Waren 09)
Zug:
im Probetraining : Rene Müller (Tw)(R-W Kummerow)

FC Anker Wismar

Zug : Kamil Krol , Tom Körner( FC Schönberg 95), Daniel Arauji Santana ( Olaria AC-Brasilien)
Abg : Alah Mohamed ( Neumühler SV ), Max Buhse ( TSV Schilksee), Jan - Hendrik Froh ( VFL Vorwerk Lübeck ),Michael Kreft ( unbekannt )

Greifswalder SV 04

Zug : Hannes Kasten ( SV Ilmenau-Niedersachsen)
Abg : Stephan Köpp ( SG Karlsburg/Züssow) , Robert Edler ( FC Insel Usedom )

Sievershäger SV

Zug : Eric Lange (FSV Bentwisch), Kemjio (Rostocker FC)
Abg : Jemal Mirozojan (Förderkader)

22

Mittwoch, 12. Februar 2014, 21:10

Stand : 12.02.2014

MSV Pampow


Zug : Thomas Pügge ( B-W Neukloster) , Philipp-Arpad Konyha ( FC Mecklenurb Schwerin,Leihe), Michael Heuser (SpVgg Cambs/Leezen) Tsunehito Kita ( FC Osaka), Ryuta Hayashi ( FC Gifu )

Abg : Enrico Grewe ( studium bedingt aufgehört) , Patrick Breß ( SpVgg Cambs-Leezen) , Ronnie Rieling ( FC Mecklenburg Schwerin)

Extra : Vertrag mit Trainer : Mario Kuska wurde aufgelöst, Neuer Trainer : Arne Dankert (zuletzt Brüsewitzer SV )

Grimmener SV

Zug : Clemens Giermann , Maurice Wühn(Tw)( Torgelower SV Greif), Bastian Roger Barthels ( SV Wellenkamp Itzehoe),Nils Gütschow (VFC Anklam)

Abg : Tim Olbrich ( SG Reinkenhagen), Markus Wollenburg ( Tribseeser SV)

Extra : Neuer Co und Torwartrainer : Robert Lembke

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Dirk Schlünz , Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

SV Pastow

Abg : Tobias Scherf ( Doberaner FC), Ronny Müller (FSV Bentwisch)
Zug : Kevin Kleindorf, Eric Waterstraat ( beide Bölkower SV )

SV Waren 09

Abg : Stefan Haase (Rostocker FC) , Felix Gaulke ( PSV Röbel )
Zug : Sandro Wegener,Tom Müller ( beide FSV Bentwisch),Hannes Jähnke ( FSV Malchin), Markus Lietzau (SV Blau-Weiß 21 Jarmen)


FSV Bentwisch

Zug : Enrico Neitzel (Trainer)(zuletzt Spieler bei LSG Elmenhorst), Ronny Müller (SV Pastow), Thomas Vierow (vereinslos) als Co-Trainer sowie 2. Torwart
Abg : Philipp Scheller (FSV Kühlungsborn), Tony Glen Siegmund (Rostocker FC), Patrick Schumann, Christopher Klaus (beide zum FSV Kritzmow), Tom Müller und Sandro Wegener (beide SV Waren 90), Eric Lange (Sievershäger SV), Frank Pustolla, Björn Boy, Kevin Kühl (unbekannt), Ron Tarra, Sebastian Lau (Bentwisch II)


TSV Friedland

Abg : Felix Voigt ( SV Siedenbollentin), Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow)
Zug : Robert Grelak ( SV Brunn)

FC Neubrandenburg II

Zug : Paul Kuternoga ( NFC 93), David Lex ( zuletzt Blau-Weiß NB), Jacob Fleischmann ( Möringer SV )
Abg :


SG Roggendorf 96

Zug : Freddy Kähler ( A-Jug FC Schönberg), Dominik Krikor von Malottki (19)(Ratzeburger SV)
Abg : Erik Hamann (TSG Gadebusch) , Stefan Lübke ( TSG Gadebusch ) Maik Mett ( unbekannt)

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :Ronny Rieling ( MSV Pampow)
Abg : Michael Hein ( PSV Wismar ) , Philipp Konyha ( MSV Pampow,Leihe) , Christian Möller ( SpVgg Cambs-Leezen)
Extra : Martin Piekenhagen (bereich Sport) und Jens Dove ( Scouting) neu im Vorstand

VFC Anklam

Zug : Denis-Roy Simdorn ( FC Pommern Greifswald) Sebastian Matz ( VFC Anklam II )
Abg : Pawel Bielecki (Drawa Pomorskie), Nils Gütschow (Grimmener SV)

Rostocker FC 1895

Zug : Daniel Muniz Dos Santos (22) ( Brasilien) , Tony Glen Siegmund (FSV Bentwisch) , Stefan Haase ( SV Waren 09 ) ,Erik Meschter ( FV Preußen Eberswalde ), Patrick Brencic ( Malchower SV ), Jens Göttert (vereinslos)

Abg : Stefan Zöllner (Tw) ( FFC Rostock 90), David Paterson Azamguim Kemjio (Sievershäger SV), Martin Drewniok (Studium), Roger Achatzi (beruflich), Hannes Hojenski (TSV Bützow), Michael Kullat, Richard Seidlitz, Paul Bürger, (alle Ziel unbekannt ) Nico Tauchmann ( FSV Mirow / Rechlin )

FSV Malchin

Abg : Philipp Meier (Traktor Pentz), Toni Schudeck ( TUS Neukalen), Hannes Jähnke (SV Waren 09)
Zug:
im Probetraining : Rene Müller (Tw)(R-W Kummerow)

FC Anker Wismar

Zug : Kamil Krol , Tom Körner( FC Schönberg 95), Daniel Arauji Santana ( Olaria AC-Brasilien)
Abg : Alah Mohamed ( Neumühler SV ), Max Buhse ( TSV Schilksee), Jan - Hendrik Froh (VFL Vorwerk Lübeck ),Michael Kreft ( unbekannt )

Greifswalder SV 04

Zug : Hannes Kasten ( SV Ilmenau-Niedersachsen)
Abg : Stephan Köpp ( SG Karlsburg/Züssow) , Robert Edler ( FC Insel Usedom )

Sievershäger SV

Zug : Eric Lange (FSV Bentwisch), Kemjio (Rostocker FC)
Abg : Jemal Mirozojan (Förderkader)

23

Donnerstag, 13. Februar 2014, 11:47

Stand : 13.02.2014

MSV Pampow


Zug : Thomas Pügge ( B-W Neukloster) , Philipp-Arpad Konyha ( FC Mecklenurb Schwerin,Leihe), Michael Heuser (SpVgg Cambs/Leezen) Tsunehito Kita ( FC Osaka), Ryuta Hayashi ( FC Gifu )

Abg : Enrico Grewe ( studium bedingt aufgehört) , Patrick Breß ( SpVgg Cambs-Leezen) , Ronnie Rieling ( FC Mecklenburg Schwerin)

Extra : Vertrag mit Trainer : Mario Kuska wurde aufgelöst, Neuer Trainer : Arne Dankert (zuletzt Brüsewitzer SV )

Grimmener SV

Zug : Clemens Giermann , Maurice Wühn(Tw)( Torgelower SV Greif), Bastian Roger Barthels ( SV Wellenkamp Itzehoe),Nils Gütschow (VFC Anklam)

Abg : Tim Olbrich ( SG Reinkenhagen), Markus Wollenburg ( Tribseeser SV)

Extra : Neuer Co und Torwartrainer : Robert Lembke

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Dirk Schlünz , Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

SV Pastow

Abg : Tobias Scherf ( Doberaner FC), Ronny Müller (FSV Bentwisch)
Zug : Kevin Kleindorf, Eric Waterstraat ( beide Bölkower SV )

SV Waren 09

Abg : Stefan Haase (Rostocker FC) , Felix Gaulke ( PSV Röbel )
Zug : Sandro Wegener,Tom Müller ( beide FSV Bentwisch),Hannes Jähnke ( FSV Malchin), Markus Lietzau (SV Blau-Weiß 21 Jarmen)


FSV Bentwisch

Zug : Enrico Neitzel (Trainer)(zuletzt Spieler bei LSG Elmenhorst), Ronny Müller (SV Pastow), Thomas Vierow (vereinslos) als Co-Trainer sowie 2. Torwart, Tobias Vogt, Christian Möller, Lenhard Knaack,Dai Davis Troung Cong (FSV Bentwisch II)
Abg : Philipp Scheller (FSV Kühlungsborn), Tony Glen Siegmund (Rostocker FC), Patrick Schumann, Christopher Klaus (beide zum FSV Kritzmow), Tom Müller und Sandro Wegener (beide SV Waren 90), Eric Lange (Sievershäger SV), Frank Pustolla, Björn Boy, Kevin Kühl (unbekannt), Ron Tarra, Sebastian Lau, Carsten Boy (Bentwisch II)


TSV Friedland

Abg : Felix Voigt ( SV Siedenbollentin), Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow)
Zug : Robert Grelak ( SV Brunn)

FC Neubrandenburg II

Zug : Paul Kuternoga ( NFC 93), David Lex ( zuletzt Blau-Weiß NB), Jacob Fleischmann ( Möringer SV )
Abg :


SG Roggendorf 96

Zug : Freddy Kähler ( A-Jug FC Schönberg), Dominik Krikor von Malottki (19)(Ratzeburger SV)
Abg : Erik Hamann (TSG Gadebusch) , Stefan Lübke ( TSG Gadebusch ), Maik Mett ( unbekannt)

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :Ronny Rieling ( MSV Pampow)
Abg : Michael Hein ( PSV Wismar ) , Philipp Konyha ( MSV Pampow,Leihe) , Christian Möller ( SpVgg Cambs-Leezen)
Extra : Martin Piekenhagen (bereich Sport) und Jens Dove ( Scouting) neu im Vorstand

VFC Anklam

Zug : Denis-Roy Simdorn ( FC Pommern Greifswald), Sebastian Matz ( VFC Anklam II )
Abg : Pawel Bielecki (Drawa Pomorskie), Nils Gütschow (Grimmener SV)

Rostocker FC 1895

Zug : Daniel Muniz Dos Santos (22) ( Brasilien) , Tony Glen Siegmund (FSV Bentwisch) , Stefan Haase ( SV Waren 09 ) ,Erik Meschter ( FV Preußen Eberswalde ), Patrick Brencic ( Malchower SV ), Jens Göttert (vereinslos)

Abg : Stefan Zöllner (Tw) ( FFC Rostock 90), David Paterson Azamguim Kemjio (Sievershäger SV), Martin Drewniok (Studium), Roger Achatzi (beruflich), Hannes Hojenski (TSV Bützow), Michael Kullat, Richard Seidlitz, Paul Bürger, (alle Ziel unbekannt ) Nico Tauchmann ( FSV Mirow / Rechlin )

FSV Malchin

Abg : Philipp Meier (Traktor Pentz), Toni Schudeck ( TUS Neukalen), Hannes Jähnke (SV Waren 09)
Zug:
im Probetraining : Rene Müller (Tw)(R-W Kummerow)

FC Anker Wismar

Zug : Kamil Krol , Tom Körner( FC Schönberg 95), Daniel Arauji Santana ( Olaria AC-Brasilien)
Abg : Alah Mohamed ( Neumühler SV ), Max Buhse ( TSV Schilksee), Jan - Hendrik Froh (VFL Vorwerk Lübeck ),Michael Kreft ( unbekannt )

Greifswalder SV 04

Zug : Hannes Kasten ( SV Ilmenau-Niedersachsen)
Abg : Stephan Köpp ( SG Karlsburg/Züssow) , Robert Edler ( FC Insel Usedom )

Sievershäger SV

Zug : Eric Lange (FSV Bentwisch), Kemjio (Rostocker FC)
Abg : Jemal Mirozojan (Förderkader)

24

Sonntag, 16. Februar 2014, 11:34

Stand : 16.02.2014

MSV Pampow


Zug : Thomas Pügge ( B-W Neukloster) , Philipp-Arpad Konyha ( FC Mecklenurb Schwerin,Leihe), Michael Heuser (SpVgg Cambs/Leezen) Tsunehito Kita ( FC Osaka), Ryuta Hayashi ( FC Gifu )

Abg : Enrico Grewe ( studium bedingt aufgehört) , Patrick Breß ( SpVgg Cambs-Leezen) , Ronnie Rieling ( FC Mecklenburg Schwerin)

Extra : Vertrag mit Trainer : Mario Kuska wurde aufgelöst, Neuer Trainer : Arne Dankert (zuletzt Brüsewitzer SV )

Grimmener SV

Zug : Clemens Giermann , Maurice Wühn(Tw)( Torgelower SV Greif), Bastian Roger Barthels ( SV Wellenkamp Itzehoe),Nils Gütschow (VFC Anklam),Björn Boy (FSV Bentwisch)

Abg : Tim Olbrich ( SG Reinkenhagen), Markus Wollenburg ( Tribseeser SV)

Extra : Neuer Co und Torwartrainer : Robert Lembke

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Dirk Schlünz , Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

SV Pastow

Abg : Tobias Scherf ( Doberaner FC), Ronny Müller (FSV Bentwisch)
Zug : Kevin Kleindorf, Eric Waterstraat ( beide Bölkower SV )

SV Waren 09

Abg : Stefan Haase (Rostocker FC) , Felix Gaulke ( PSV Röbel )
Zug : Sandro Wegener,Tom Müller ( beide FSV Bentwisch),Hannes Jähnke ( FSV Malchin), Markus Lietzau (SV Blau-Weiß 21 Jarmen)


FSV Bentwisch

Zug : Enrico Neitzel (Trainer)(zuletzt Spieler bei LSG Elmenhorst), Ronny Müller (SV Pastow), Thomas Vierow (vereinslos) als Co-Trainer sowie 2. Torwart, Tobias Vogt, Christian Möller, Lenhard Knaack,Dai Davis Troung Cong (FSV Bentwisch II)
Abg : Philipp Scheller (FSV Kühlungsborn), Tony Glen Siegmund (Rostocker FC), Patrick Schumann, Christopher Klaus (beide zum FSV Kritzmow), Tom Müller und Sandro Wegener (beide SV Waren 90), Eric Lange (Sievershäger SV), Frank Pustolla, Kevin Kühl (unbekannt), Ron Tarra, Sebastian Lau, Carsten Boy(Bentwisch II),Björn Boy (Grimmener SV)


TSV Friedland

Abg : Felix Voigt ( SV Siedenbollentin), Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow)
Zug : Robert Grelak ( SV Brunn)

FC Neubrandenburg II

Zug : Paul Kuternoga ( NFC 93), David Lex ( zuletzt Blau-Weiß NB), Jacob Fleischmann ( Möringer SV )
Abg :


SG Roggendorf 96

Zug : Freddy Kähler ( A-Jug FC Schönberg), Dominik Krikor von Malottki (19)(Ratzeburger SV)
Abg : Erik Hamann (TSG Gadebusch) , Stefan Lübke ( TSG Gadebusch ), Maik Mett ( unbekannt)

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :Ronny Rieling ( MSV Pampow)
Abg : Michael Hein ( PSV Wismar ) , Philipp Konyha ( MSV Pampow,Leihe) , Christian Möller ( SpVgg Cambs-Leezen)
Extra : Martin Piekenhagen (bereich Sport) und Jens Dove ( Scouting) neu im Vorstand

VFC Anklam

Zug : Denis-Roy Simdorn ( FC Pommern Greifswald), Sebastian Matz ( VFC Anklam II )
Abg : Pawel Bielecki (Drawa Pomorskie), Nils Gütschow (Grimmener SV)

Rostocker FC 1895

Zug : Daniel Muniz Dos Santos (22) ( Brasilien) , Tony Glen Siegmund (FSV Bentwisch) , Stefan Haase ( SV Waren 09 ) ,Erik Meschter ( FV Preußen Eberswalde ), Patrick Brencic ( Malchower SV ), Jens Göttert (vereinslos)

Abg : Stefan Zöllner (Tw) ( FFC Rostock 90), David Paterson Azamguim Kemjio (Sievershäger SV), Martin Drewniok (Studium), Roger Achatzi (beruflich), Hannes Hojenski (TSV Bützow), Michael Kullat, Richard Seidlitz, Paul Bürger, (alle Ziel unbekannt ) Nico Tauchmann ( FSV Mirow / Rechlin )

FSV Malchin

Abg : Philipp Meier (Traktor Pentz), Toni Schudeck ( TUS Neukalen), Hannes Jähnke (SV Waren 09)
Zug:
im Probetraining : Rene Müller (Tw)(R-W Kummerow)

FC Anker Wismar

Zug : Kamil Krol , Tom Körner( FC Schönberg 95), Daniel Arauji Santana ( Olaria AC-Brasilien)
Abg : Alah Mohamed ( Neumühler SV ), Max Buhse ( TSV Schilksee), Jan - Hendrik Froh (VFL Vorwerk Lübeck ),Michael Kreft ( unbekannt )

Greifswalder SV 04

Zug : Hannes Kasten ( SV Ilmenau-Niedersachsen)
Abg : Stephan Köpp ( SG Karlsburg/Züssow) , Robert Edler ( FC Insel Usedom )

Sievershäger SV

Zug : Eric Lange (FSV Bentwisch), Kemjio (Rostocker FC)
Abg : Jemal Mirozojan (Förderkader)

25

Mittwoch, 19. Februar 2014, 21:30

Stand : 19.02.2014

MSV Pampow


Zug : Thomas Pügge ( B-W Neukloster) , Philipp-Arpad Konyha ( FC Mecklenurb Schwerin,Leihe), Michael Heuser (SpVgg Cambs/Leezen) Tsunehito Kita ( FC Osaka), Ryuta Hayashi ( FC Gifu ) , Kanan Akhundow ( Schweriner SC )

Abg : Enrico Grewe ( studium bedingt aufgehört) , Patrick Breß ( SpVgg Cambs-Leezen) , Ronnie Rieling ( FC Mecklenburg Schwerin)

Extra : Vertrag mit Trainer : Mario Kuska wurde aufgelöst, Neuer Trainer : Arne Dankert (zuletzt Brüsewitzer SV )

Grimmener SV

Zug : Clemens Giermann , Maurice Wühn(Tw)( Torgelower SV Greif), Bastian Roger Barthels ( SV Wellenkamp Itzehoe),Nils Gütschow (VFC Anklam),Björn Boy (FSV Bentwisch , gesperrt bis Ende Mai)

Abg : Tim Olbrich ( SG Reinkenhagen), Markus Wollenburg ( Tribseeser SV)

Extra : Neuer Co und Torwartrainer : Robert Lembke

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Dirk Schlünz , Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

SV Pastow

Abg : Tobias Scherf ( Doberaner FC), Ronny Müller (FSV Bentwisch)
Zug : Kevin Kleindorf, Eric Waterstraat ( beide Bölkower SV )

SV Waren 09

Abg : Stefan Haase (Rostocker FC) , Felix Gaulke ( PSV Röbel )
Zug : Sandro Wegener,Tom Müller ( beide FSV Bentwisch),Hannes Jähnke ( FSV Malchin), Markus Lietzau (SV Blau-Weiß 21 Jarmen)


FSV Bentwisch

Zug : Enrico Neitzel (Trainer)(zuletzt Spieler bei LSG Elmenhorst), Ronny Müller (SV Pastow), Thomas Vierow (vereinslos) als Co-Trainer sowie 2. Torwart, Tobias Vogt, Christian Möller, Lenhard Knaack,Dai Davis Troung Cong (FSV Bentwisch II)
Abg : Philipp Scheller (FSV Kühlungsborn), Tony Glen Siegmund (Rostocker FC), Patrick Schumann, Christopher Klaus (beide zum FSV Kritzmow), Tom Müller und Sandro Wegener (beide SV Waren 90), Eric Lange (Sievershäger SV), Frank Pustolla, Kevin Kühl (unbekannt), Ron Tarra, Sebastian Lau, Carsten Boy(Bentwisch II),Björn Boy (Grimmener SV)


TSV Friedland

Abg : Felix Voigt ( SV Siedenbollentin), Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow)
Zug : Robert Grelak ( SV Brunn)

FC Neubrandenburg II

Zug : Paul Kuternoga ( NFC 93), David Lex ( zuletzt Blau-Weiß NB), Jacob Fleischmann ( Möringer SV )
Abg :


SG Roggendorf 96

Zug : Freddy Kähler ( A-Jug FC Schönberg), Dominik Krikor von Malottki (19)(Ratzeburger SV)
Abg : Erik Hamann (TSG Gadebusch) , Stefan Lübke ( TSG Gadebusch ), Maik Mett ( unbekannt)

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :Ronny Rieling ( MSV Pampow)
Abg : Michael Hein ( PSV Wismar ) , Philipp Konyha ( MSV Pampow,Leihe) , Christian Möller ( SpVgg Cambs-Leezen)
Extra : Martin Piekenhagen (bereich Sport) und Jens Dove ( Scouting) neu im Vorstand

VFC Anklam

Zug : Denis-Roy Simdorn ( FC Pommern Greifswald), Sebastian Matz ( VFC Anklam II )
Abg : Pawel Bielecki (Drawa Pomorskie), Nils Gütschow (Grimmener SV)

Rostocker FC 1895

Zug : Daniel Muniz Dos Santos (22) ( Brasilien) , Tony Glen Siegmund (FSV Bentwisch) , Stefan Haase ( SV Waren 09 ) ,Erik Meschter ( FV Preußen Eberswalde ), Patrick Brencic ( Malchower SV ), Jens Göttert (vereinslos)

Abg : Stefan Zöllner (Tw) ( FFC Rostock 90), David Paterson Azamguim Kemjio (Sievershäger SV), Martin Drewniok (Studium), Roger Achatzi (beruflich), Hannes Hojenski (TSV Bützow), Michael Kullat, Richard Seidlitz, Paul Bürger, (alle Ziel unbekannt ) Nico Tauchmann ( FSV Mirow / Rechlin )

FSV Malchin

Abg : Philipp Meier (Traktor Pentz), Toni Schudeck ( TUS Neukalen), Hannes Jähnke (SV Waren 09)
Zug:
im Probetraining : Rene Müller (Tw)(R-W Kummerow)

FC Anker Wismar

Zug : Kamil Krol , Tom Körner( FC Schönberg 95), Daniel Arauji Santana ( Olaria AC-Brasilien)
Abg : Alah Mohamed ( Neumühler SV ), Max Buhse ( TSV Schilksee), Jan - Hendrik Froh (VFL Vorwerk Lübeck ),Michael Kreft ( unbekannt )

Greifswalder SV 04

Zug : Hannes Kasten ( SV Ilmenau-Niedersachsen)
Abg : Stephan Köpp ( SG Karlsburg/Züssow) , Robert Edler ( FC Insel Usedom )

Sievershäger SV

Zug : Eric Lange (FSV Bentwisch), Kemjio (Rostocker FC)
Abg : Jemal Mirozojan (Förderkader)

26

Donnerstag, 20. Februar 2014, 14:25

Stand : 19.02.2014

MSV Pampow


Zug : Thomas Pügge ( B-W Neukloster) , Philipp-Arpad Konyha ( FC Mecklenurb Schwerin,Leihe), Michael Heuser (SpVgg Cambs/Leezen) Tsunehito Kita ( FC Osaka), Ryuta Hayashi ( FC Gifu ) , Kanan Akhundow ( Schweriner SC )

Abg : Enrico Grewe ( studium bedingt aufgehört) , Patrick Breß ( SpVgg Cambs-Leezen) , Ronnie Rieling ( FC Mecklenburg Schwerin)

Extra : Vertrag mit Trainer : Mario Kuska wurde aufgelöst, Neuer Trainer : Arne Dankert (zuletzt Brüsewitzer SV )

Grimmener SV

Zug : Clemens Giermann , Maurice Wühn(Tw)( Torgelower SV Greif), Bastian Roger Barthels ( SV Wellenkamp Itzehoe),Nils Gütschow (VFC Anklam),Björn Boy (FSV Bentwisch , gesperrt bis Ende Mai am 17.05. gegen Friedland kann er wieder die Schuhe für seinen 1.Verbandsligaeinsatz für Grimmen schnüren :D )

Abg : Tim Olbrich ( SG Reinkenhagen), Markus Wollenburg ( Tribseeser SV)

Extra : Neuer Co und Torwartrainer : Robert Lembke

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Dirk Schlünz , Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

SV Pastow

Abg : Tobias Scherf ( Doberaner FC), Ronny Müller (FSV Bentwisch)
Zug : Kevin Kleindorf, Eric Waterstraat ( beide Bölkower SV )

SV Waren 09

Abg : Stefan Haase (Rostocker FC) , Felix Gaulke ( PSV Röbel )
Zug : Sandro Wegener,Tom Müller ( beide FSV Bentwisch),Hannes Jähnke ( FSV Malchin), Markus Lietzau (SV Blau-Weiß 21 Jarmen)


FSV Bentwisch

Zug : Enrico Neitzel (Trainer)(zuletzt Spieler bei LSG Elmenhorst), Ronny Müller (SV Pastow), Thomas Vierow (vereinslos) als Co-Trainer sowie 2. Torwart, Tobias Vogt, Christian Möller, Lenhard Knaack,Dai Davis Troung Cong (FSV Bentwisch II)
Abg : Philipp Scheller (FSV Kühlungsborn), Tony Glen Siegmund (Rostocker FC), Patrick Schumann, Christopher Klaus (beide zum FSV Kritzmow), Tom Müller und Sandro Wegener (beide SV Waren 90), Eric Lange (Sievershäger SV), Frank Pustolla, Kevin Kühl (unbekannt), Ron Tarra, Sebastian Lau, Carsten Boy(Bentwisch II),Björn Boy (Grimmener SV)


TSV Friedland

Abg : Felix Voigt ( SV Siedenbollentin), Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow)
Zug : Robert Grelak ( SV Brunn)

FC Neubrandenburg II

Zug : Paul Kuternoga ( NFC 93), David Lex ( zuletzt Blau-Weiß NB), Jacob Fleischmann ( Möringer SV )
Abg :


SG Roggendorf 96

Zug : Freddy Kähler ( A-Jug FC Schönberg), Dominik Krikor von Malottki (19)(Ratzeburger SV)
Abg : Erik Hamann (TSG Gadebusch) , Stefan Lübke ( TSG Gadebusch ), Maik Mett ( unbekannt)

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :Ronny Rieling ( MSV Pampow)
Abg : Michael Hein ( PSV Wismar ) , Philipp Konyha ( MSV Pampow,Leihe) , Christian Möller ( SpVgg Cambs-Leezen)
Extra : Martin Piekenhagen (bereich Sport) und Jens Dove ( Scouting) neu im Vorstand

VFC Anklam

Zug : Denis-Roy Simdorn ( FC Pommern Greifswald), Sebastian Matz ( VFC Anklam II )
Abg : Pawel Bielecki (Drawa Pomorskie), Nils Gütschow (Grimmener SV)

Rostocker FC 1895

Zug : Daniel Muniz Dos Santos (22) ( Brasilien) , Tony Glen Siegmund (FSV Bentwisch) , Stefan Haase ( SV Waren 09 ) ,Erik Meschter ( FV Preußen Eberswalde ), Patrick Brencic ( Malchower SV ), Jens Göttert (vereinslos)

Abg : Stefan Zöllner (Tw) ( FFC Rostock 90), David Paterson Azamguim Kemjio (Sievershäger SV), Martin Drewniok (Studium), Roger Achatzi (beruflich), Hannes Hojenski (TSV Bützow), Michael Kullat, Richard Seidlitz, Paul Bürger, (alle Ziel unbekannt ) Nico Tauchmann ( FSV Mirow / Rechlin )

FSV Malchin

Abg : Philipp Meier (Traktor Pentz), Toni Schudeck ( TUS Neukalen), Hannes Jähnke (SV Waren 09)
Zug:
im Probetraining : Rene Müller (Tw)(R-W Kummerow)

FC Anker Wismar

Zug : Kamil Krol , Tom Körner( FC Schönberg 95), Daniel Arauji Santana ( Olaria AC-Brasilien)
Abg : Alah Mohamed ( Neumühler SV ), Max Buhse ( TSV Schilksee), Jan - Hendrik Froh (VFL Vorwerk Lübeck ),Michael Kreft ( unbekannt )

Greifswalder SV 04

Zug : Hannes Kasten ( SV Ilmenau-Niedersachsen)
Abg : Stephan Köpp ( SG Karlsburg/Züssow) , Robert Edler ( FC Insel Usedom )

Sievershäger SV

Zug : Eric Lange (FSV Bentwisch), Kemjio (Rostocker FC)
Abg : Jemal Mirozojan (Förderkader)

27

Sonntag, 23. Februar 2014, 12:17

Stand : 23.02.2014

MSV Pampow


Zug : Thomas Pügge ( B-W Neukloster) , Philipp-Arpad Konyha ( FC Mecklenurb Schwerin,Leihe), Michael Heuser (SpVgg Cambs/Leezen) Tsunehito Kita ( FC Osaka), Ryuta Hayashi ( FC Gifu ) , Kanan Akhundow ( Schweriner SC )

Abg : Enrico Grewe ( studium bedingt aufgehört) , Patrick Breß ( SpVgg Cambs-Leezen) , Ronnie Rieling ( FC Mecklenburg Schwerin)

Extra : Vertrag mit Trainer : Mario Kuska wurde aufgelöst, Neuer Trainer : Arne Dankert (zuletzt Brüsewitzer SV )

Grimmener SV

Zug : Clemens Giermann , Maurice Wühn(Tw)( Torgelower SV Greif), Bastian Roger Barthels ( SV Wellenkamp Itzehoe),Nils Gütschow (VFC Anklam),Björn Boy (FSV Bentwisch , gesperrt bis Ende Mai am 17.05. gegen Friedland kann er wieder die Schuhe für seinen 1.Verbandsligaeinsatz für Grimmen schnüren )

Abg : Tim Olbrich ( SG Reinkenhagen), Markus Wollenburg ( Tribseeser SV)

Extra : Neuer Co und Torwartrainer : Robert Lembke

FC Pommern Stralsund

Zug :
Abg : Dirk Schlünz , Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

SV Pastow

Abg : Tobias Scherf ( Doberaner FC), Ronny Müller (FSV Bentwisch)
Zug : Kevin Kleindorf, Eric Waterstraat ( beide Bölkower SV )

SV Waren 09

Abg : Stefan Haase (Rostocker FC) , Felix Gaulke ( PSV Röbel )
Zug : Sandro Wegener,Tom Müller ( beide FSV Bentwisch),Hannes Jähnke ( FSV Malchin), Markus Lietzau (SV Blau-Weiß 21 Jarmen)


FSV Bentwisch

Zug : Enrico Neitzel (Trainer)(zuletzt Spieler bei LSG Elmenhorst), Ronny Müller (SV Pastow), Thomas Vierow (vereinslos) als Co-Trainer sowie 2. Torwart, Tobias Vogt, Christian Möller, Lenhard Knaack,Dai Davis Troung Cong (FSV Bentwisch II)
Abg : Philipp Scheller (FSV Kühlungsborn), Tony Glen Siegmund (Rostocker FC), Patrick Schumann, Christopher Klaus (beide zum FSV Kritzmow), Tom Müller und Sandro Wegener (beide SV Waren 90), Eric Lange (Sievershäger SV), Frank Pustolla, Kevin Kühl (unbekannt), Ron Tarra, Sebastian Lau, Carsten Boy(Bentwisch II),Björn Boy (Grimmener SV)


TSV Friedland

Abg : Felix Voigt ( SV Siedenbollentin), Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow)
Zug : Robert Grelak ( SV Brunn)

FC Neubrandenburg II

Zug : Paul Kuternoga ( NFC 93), David Lex ( zuletzt Blau-Weiß NB), Jacob Fleischmann ( Möringer SV ) Dariusz Kolacki ( Neuer Trainer)
Abg : Wilfried Aepinus ( Trainer,beruflich)


SG Roggendorf 96

Zug : Freddy Kähler ( A-Jug FC Schönberg), Dominik Krikor von Malottki (19)(Ratzeburger SV)
Abg : Erik Hamann (TSG Gadebusch) , Stefan Lübke ( TSG Gadebusch ), Maik Mett ( unbekannt)

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :Ronny Rieling ( MSV Pampow)
Abg : Michael Hein ( PSV Wismar ) , Philipp Konyha ( MSV Pampow,Leihe) , Christian Möller ( SpVgg Cambs-Leezen)
Extra : Martin Piekenhagen (bereich Sport) und Jens Dove ( Scouting) neu im Vorstand

VFC Anklam

Zug : Denis-Roy Simdorn ( FC Pommern Greifswald), Sebastian Matz ( VFC Anklam II )
Abg : Pawel Bielecki (Drawa Pomorskie), Nils Gütschow (Grimmener SV)

Rostocker FC 1895

Zug : Daniel Muniz Dos Santos (22) ( Brasilien) , Tony Glen Siegmund (FSV Bentwisch) , Stefan Haase ( SV Waren 09 ) ,Erik Meschter ( FV Preußen Eberswalde ), Patrick Brencic ( Malchower SV ), Jens Göttert (vereinslos)

Abg : Stefan Zöllner (Tw) ( FFC Rostock 90), David Paterson Azamguim Kemjio (Sievershäger SV), Martin Drewniok (Studium), Roger Achatzi (beruflich), Hannes Hojenski (TSV Bützow), Michael Kullat, Richard Seidlitz, Paul Bürger, (alle Ziel unbekannt ) Nico Tauchmann ( FSV Mirow / Rechlin )

FSV Malchin

Abg : Philipp Meier (Traktor Pentz), Toni Schudeck ( TUS Neukalen), Hannes Jähnke (SV Waren 09)
Zug:
im Probetraining : Rene Müller (Tw)(R-W Kummerow)

FC Anker Wismar

Zug : Kamil Krol , Tom Körner( FC Schönberg 95), Daniel Arauji Santana ( Olaria AC-Brasilien)
Abg : Alah Mohamed ( Neumühler SV ), Max Buhse ( TSV Schilksee), Jan - Hendrik Froh (VFL Vorwerk Lübeck ),Michael Kreft ( unbekannt )

Greifswalder SV 04

Zug : Hannes Kasten ( SV Ilmenau-Niedersachsen)
Abg : Stephan Köpp ( SG Karlsburg/Züssow) , Robert Edler ( FC Insel Usedom )

Sievershäger SV

Zug : Eric Lange (FSV Bentwisch), Kemjio (Rostocker FC)
Abg : Jemal Mirozojan (Förderkader)

28

Sonntag, 2. März 2014, 13:46

Stand : 02.03.2014

MSV Pampow


Zug : Thomas Pügge ( B-W Neukloster) , Philipp-Arpad Konyha ( FC Mecklenurb Schwerin,Leihe), Michael Heuser (SpVgg Cambs/Leezen) Tsunehito Kita ( FC Osaka), Ryuta Hayashi ( FC Gifu ) , Kanan Akhundow ( Schweriner SC )

Abg : Enrico Grewe ( studium bedingt aufgehört) , Patrick Breß ( SpVgg Cambs-Leezen) , Ronnie Rieling ( FC Mecklenburg Schwerin)

Extra : Vertrag mit Trainer : Mario Kuska wurde aufgelöst, Neuer Trainer : Arne Dankert (zuletzt Brüsewitzer SV )

Grimmener SV

Zug : Clemens Giermann , Maurice Wühn(Tw)( Torgelower SV Greif), Bastian Roger Barthels ( SV Wellenkamp Itzehoe),Nils Gütschow (VFC Anklam),Björn Boy (FSV Bentwisch , gesperrt bis Ende Mai am 17.05. gegen Friedland kann er wieder die Schuhe für seinen 1.Verbandsligaeinsatz für Grimmen schnüren )

Abg : Tim Olbrich ( SG Reinkenhagen), Markus Wollenburg ( Tribseeser SV)

Extra : Neuer Co und Torwartrainer : Robert Lembke

FC Pommern Stralsund

Zug : Nico Vanek ( Stralsunder FC ) , Marcus Skara ( SV Schott Jena )
Abg : Dirk Schlünz , Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

SV Pastow

Abg : Tobias Scherf ( Doberaner FC), Ronny Müller (FSV Bentwisch)
Zug : Kevin Kleindorf, Eric Waterstraat ( beide Bölkower SV )

SV Waren 09

Abg : Stefan Haase (Rostocker FC) , Felix Gaulke ( PSV Röbel )
Zug : Sandro Wegener,Tom Müller ( beide FSV Bentwisch),Hannes Jähnke ( FSV Malchin), Markus Lietzau (SV Blau-Weiß 21 Jarmen)


FSV Bentwisch

Zug : Enrico Neitzel (Trainer)(zuletzt Spieler bei LSG Elmenhorst), Ronny Müller (SV Pastow), Thomas Vierow (vereinslos) als Co-Trainer sowie 2. Torwart, Tobias Vogt, Christian Möller, Lenhard Knaack,Dai Davis Troung Cong (FSV Bentwisch II)
Abg : Philipp Scheller (FSV Kühlungsborn), Tony Glen Siegmund (Rostocker FC), Patrick Schumann, Christopher Klaus (beide zum FSV Kritzmow), Tom Müller und Sandro Wegener (beide SV Waren 90), Eric Lange (Sievershäger SV), Frank Pustolla, Kevin Kühl (unbekannt), Ron Tarra, Sebastian Lau, Carsten Boy(Bentwisch II),Björn Boy (Grimmener SV)


TSV Friedland

Abg : Felix Voigt ( SV Siedenbollentin), Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow)
Zug : Robert Grelak ( SV Brunn)

FC Neubrandenburg II

Zug : Paul Kuternoga ( NFC 93), David Lex ( zuletzt Blau-Weiß NB), Jacob Fleischmann ( Möringer SV ) Dariusz Kolacki ( Neuer Trainer)
Abg : Wilfried Aepinus ( Trainer,beruflich)


SG Roggendorf 96

Zug : Freddy Kähler ( A-Jug FC Schönberg), Dominik Krikor von Malottki (19)(Ratzeburger SV)
Abg : Erik Hamann (TSG Gadebusch) , Stefan Lübke ( TSG Gadebusch ), Maik Mett ( unbekannt)

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :Ronny Rieling ( MSV Pampow)
Abg : Michael Hein ( PSV Wismar ) , Philipp Konyha ( MSV Pampow,Leihe) , Christian Möller ( SpVgg Cambs-Leezen)
Extra : Martin Piekenhagen (bereich Sport) und Jens Dove ( Scouting) neu im Vorstand

VFC Anklam

Zug : Denis-Roy Simdorn ( FC Pommern Greifswald), Sebastian Matz ( VFC Anklam II )
Abg : Pawel Bielecki (Drawa Pomorskie), Nils Gütschow (Grimmener SV)

Rostocker FC 1895

Zug : Daniel Muniz Dos Santos (22) ( Brasilien) , Tony Glen Siegmund (FSV Bentwisch) , Stefan Haase ( SV Waren 09 ) ,Erik Meschter ( FV Preußen Eberswalde ), Patrick Brencic ( Malchower SV ), Jens Göttert (vereinslos)

Abg : Stefan Zöllner (Tw) ( FFC Rostock 90), David Paterson Azamguim Kemjio (Sievershäger SV), Martin Drewniok (Studium), Roger Achatzi (beruflich), Hannes Hojenski (TSV Bützow), Michael Kullat, Richard Seidlitz, Paul Bürger, (alle Ziel unbekannt ) Nico Tauchmann ( FSV Mirow / Rechlin )

FSV Malchin

Abg : Philipp Meier (Traktor Pentz), Toni Schudeck ( TUS Neukalen), Hannes Jähnke (SV Waren 09)
Zug:
im Probetraining : Rene Müller (Tw)(R-W Kummerow)

FC Anker Wismar

Zug : Kamil Krol , Tom Körner( FC Schönberg 95), Daniel Arauji Santana ( Olaria AC-Brasilien)
Abg : Alah Mohamed ( Neumühler SV ), Max Buhse ( TSV Schilksee), Jan - Hendrik Froh (VFL Vorwerk Lübeck ),Michael Kreft ( unbekannt )

Greifswalder SV 04

Zug : Hannes Kasten ( SV Ilmenau-Niedersachsen)
Abg : Stephan Köpp ( SG Karlsburg/Züssow) , Robert Edler ( FC Insel Usedom )

Sievershäger SV

Zug : Eric Lange (FSV Bentwisch), Kemjio (Rostocker FC)
Abg : Jemal Mirozojan (Förderkader)

29

Freitag, 28. März 2014, 16:11

Stand : 28.03.2014

MSV Pampow


Zug : Thomas Pügge ( B-W Neukloster) , Philipp-Arpad Konyha ( FC Mecklenurb Schwerin,Leihe), Michael Heuser (SpVgg Cambs/Leezen) Tsunehito Kita ( FC Osaka), Ryuta Hayashi ( FC Gifu ) , Kanan Akhundow ( Schweriner SC )

Abg : Enrico Grewe ( studium bedingt aufgehört) , Patrick Breß ( SpVgg Cambs-Leezen) , Ronnie Rieling ( FC Mecklenburg Schwerin)

Extra : Vertrag mit Trainer : Mario Kuska wurde aufgelöst, Neuer Trainer : Arne Dankert (zuletzt Brüsewitzer SV )

Grimmener SV

Zug : Clemens Giermann , Maurice Wühn(Tw)( Torgelower SV Greif), Bastian Roger Barthels ( SV Wellenkamp Itzehoe),Nils Gütschow (VFC Anklam),Björn Boy (FSV Bentwisch , gesperrt bis Ende Mai am 17.05. gegen Friedland kann er wieder die Schuhe für seinen 1.Verbandsligaeinsatz für Grimmen schnüren )

Abg : Tim Olbrich ( SG Reinkenhagen), Markus Wollenburg ( Tribseeser SV)

Extra : Neuer Co und Torwartrainer : Robert Lembke

FC Pommern Stralsund

Zug : Nico Vanek ( Stralsunder FC ) , Marcus Skara ( SV Schott Jena )
Abg : Dirk Schlünz , Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

SV Pastow

Abg : Tobias Scherf ( Doberaner FC), Ronny Müller (FSV Bentwisch)
Zug : Kevin Kleindorf, Eric Waterstraat ( beide Bölkower SV )

SV Waren 09

Abg : Stefan Haase (Rostocker FC) , Felix Gaulke ( PSV Röbel )
Zug : Sandro Wegener,Tom Müller ( beide FSV Bentwisch),Hannes Jähnke ( FSV Malchin), Markus Lietzau (SV Blau-Weiß 21 Jarmen)


FSV Bentwisch

Zug : Enrico Neitzel (Trainer)(zuletzt Spieler bei LSG Elmenhorst), Ronny Müller (SV Pastow), Thomas Vierow (vereinslos) als Co-Trainer sowie 2. Torwart, Tobias Vogt, Christian Möller, Lenhard Knaack,Dai Davis Troung Cong (FSV Bentwisch II)
Abg : Philipp Scheller (FSV Kühlungsborn), Tony Glen Siegmund (Rostocker FC), Patrick Schumann, Christopher Klaus (beide zum FSV Kritzmow), Tom Müller und Sandro Wegener (beide SV Waren 90), Eric Lange (Sievershäger SV), Frank Pustolla, Kevin Kühl (unbekannt), Ron Tarra, Sebastian Lau, Carsten Boy(Bentwisch II),Björn Boy (Grimmener SV)


TSV Friedland

Abg : Felix Voigt ( SV Siedenbollentin), Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow)
Zug : Robert Grelak ( SV Brunn)

FC Neubrandenburg II

Zug : Paul Kuternoga ( NFC 93), David Lex ( zuletzt Blau-Weiß NB), Jacob Fleischmann ( Möringer SV ) Dariusz Kolacki ( Neuer Trainer) Carles Albert Rigon Gonsorkiewicz ( vereinslos,Student Brasilien )
Abg : Wilfried Aepinus ( Trainer,beruflich)


SG Roggendorf 96

Zug : Freddy Kähler ( A-Jug FC Schönberg), Dominik Krikor von Malottki (19)(Ratzeburger SV)
Abg : Erik Hamann (TSG Gadebusch) , Stefan Lübke ( TSG Gadebusch ), Maik Mett ( unbekannt)

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :Ronny Rieling ( MSV Pampow)
Abg : Michael Hein ( PSV Wismar ) , Philipp Konyha ( MSV Pampow,Leihe) , Christian Möller ( SpVgg Cambs-Leezen)
Extra : Martin Piekenhagen (bereich Sport) und Jens Dove ( Scouting) neu im Vorstand

VFC Anklam

Zug : Denis-Roy Simdorn ( FC Pommern Greifswald), Sebastian Matz ( VFC Anklam II )
Abg : Pawel Bielecki (Drawa Pomorskie), Nils Gütschow (Grimmener SV)

Rostocker FC 1895

Zug : Daniel Muniz Dos Santos (22) ( Brasilien) , Tony Glen Siegmund (FSV Bentwisch) , Stefan Haase ( SV Waren 09 ) ,Erik Meschter ( FV Preußen Eberswalde ), Patrick Brencic ( Malchower SV ), Jens Göttert (vereinslos)

Abg : Stefan Zöllner (Tw) ( FFC Rostock 90), David Paterson Azamguim Kemjio (Sievershäger SV), Martin Drewniok (Studium), Roger Achatzi (beruflich), Hannes Hojenski (TSV Bützow), Michael Kullat, Richard Seidlitz, Paul Bürger, (alle Ziel unbekannt ) Nico Tauchmann ( FSV Mirow / Rechlin )

FSV Malchin

Abg : Philipp Meier (Traktor Pentz), Toni Schudeck ( TUS Neukalen), Hannes Jähnke (SV Waren 09)
Zug:
im Probetraining : Rene Müller (Tw)(R-W Kummerow)

FC Anker Wismar

Zug : Kamil Krol , Tom Körner( FC Schönberg 95), Daniel Arauji Santana ( Olaria AC-Brasilien)
Abg : Alah Mohamed ( Neumühler SV ), Max Buhse ( TSV Schilksee), Jan - Hendrik Froh (VFL Vorwerk Lübeck ),Michael Kreft ( unbekannt )

Greifswalder SV 04

Zug : Hannes Kasten ( SV Ilmenau-Niedersachsen)
Abg : Stephan Köpp ( SG Karlsburg/Züssow) , Robert Edler ( FC Insel Usedom )

Sievershäger SV

Zug : Eric Lange (FSV Bentwisch), Kemjio (Rostocker FC)
Abg : Jemal Mirozojan (Förderkader

30

Samstag, 29. März 2014, 21:50

Stand : 29.03.2014

MSV Pampow


Zug : Thomas Pügge ( B-W Neukloster) , Philipp-Arpad Konyha ( FC Mecklenurb Schwerin,Leihe), Michael Heuser (SpVgg Cambs/Leezen) Tsunehito Kita ( FC Osaka), Ryuta Hayashi ( FC Gifu ) , Kanan Akhundow ( Schweriner SC )

Abg : Enrico Grewe ( studium bedingt aufgehört) , Patrick Breß ( SpVgg Cambs-Leezen) , Ronnie Rieling ( FC Mecklenburg Schwerin)

Extra : Vertrag mit Trainer : Mario Kuska wurde aufgelöst, Neuer Trainer : Arne Dankert (zuletzt Brüsewitzer SV )

Grimmener SV

Zug : Clemens Giermann , Maurice Wühn(Tw)( Torgelower SV Greif), Bastian Roger Barthels ( SV Wellenkamp Itzehoe),Nils Gütschow (VFC Anklam),Björn Boy (FSV Bentwisch , gesperrt bis Ende Mai am 17.05. gegen Friedland kann er wieder die Schuhe für seinen 1.Verbandsligaeinsatz für Grimmen schnüren )

Abg : Tim Olbrich ( SG Reinkenhagen), Markus Wollenburg ( Tribseeser SV)

Extra : Neuer Co und Torwartrainer : Robert Lembke

FC Pommern Stralsund

Zug : Nico Vanek ( Stralsunder FC ) , Marcus Skara ( SV Schott Jena ),Janek Fänger ( Student,Niedersachsen)
Abg : Dirk Schlünz , Dan Rosario Sendroiu ( VFL Bergen)

SV Pastow

Abg : Tobias Scherf ( Doberaner FC), Ronny Müller (FSV Bentwisch)
Zug : Kevin Kleindorf, Eric Waterstraat ( beide Bölkower SV )

SV Waren 09

Abg : Stefan Haase (Rostocker FC) , Felix Gaulke ( PSV Röbel )
Zug : Sandro Wegener,Tom Müller ( beide FSV Bentwisch),Hannes Jähnke ( FSV Malchin), Markus Lietzau (SV Blau-Weiß 21 Jarmen)


FSV Bentwisch

Zug : Enrico Neitzel (Trainer)(zuletzt Spieler bei LSG Elmenhorst), Ronny Müller (SV Pastow), Thomas Vierow (vereinslos) als Co-Trainer sowie 2. Torwart, Tobias Vogt, Christian Möller, Lenhard Knaack,Dai Davis Troung Cong (FSV Bentwisch II)
Abg : Philipp Scheller (FSV Kühlungsborn), Tony Glen Siegmund (Rostocker FC), Patrick Schumann, Christopher Klaus (beide zum FSV Kritzmow), Tom Müller und Sandro Wegener (beide SV Waren 90), Eric Lange (Sievershäger SV), Frank Pustolla, Kevin Kühl (unbekannt), Ron Tarra, Sebastian Lau, Carsten Boy(Bentwisch II),Björn Boy (Grimmener SV)


TSV Friedland

Abg : Felix Voigt ( SV Siedenbollentin), Philipp Reichelt ( MSV Groß Miltzow)
Zug : Robert Grelak ( SV Brunn)

FC Neubrandenburg II

Zug : Paul Kuternoga ( NFC 93), David Lex ( zuletzt Blau-Weiß NB), Jacob Fleischmann ( Möringer SV ) Dariusz Kolacki ( Neuer Trainer) Carles Albert Rigon Gonsorkiewicz ( vereinslos,Student Brasilien )
Abg : Wilfried Aepinus ( Trainer,beruflich)


SG Roggendorf 96

Zug : Freddy Kähler ( A-Jug FC Schönberg), Dominik Krikor von Malottki (19)(Ratzeburger SV)
Abg : Erik Hamann (TSG Gadebusch) , Stefan Lübke ( TSG Gadebusch ), Maik Mett ( unbekannt)

FC Mecklenburg Schwerin

Zug :Ronny Rieling ( MSV Pampow)
Abg : Michael Hein ( PSV Wismar ) , Philipp Konyha ( MSV Pampow,Leihe) , Christian Möller ( SpVgg Cambs-Leezen)
Extra : Martin Piekenhagen (bereich Sport) und Jens Dove ( Scouting) neu im Vorstand

VFC Anklam

Zug : Denis-Roy Simdorn ( FC Pommern Greifswald), Sebastian Matz ( VFC Anklam II )
Abg : Pawel Bielecki (Drawa Pomorskie), Nils Gütschow (Grimmener SV)

Rostocker FC 1895

Zug : Daniel Muniz Dos Santos (22) ( Brasilien) , Tony Glen Siegmund (FSV Bentwisch) , Stefan Haase ( SV Waren 09 ) ,Erik Meschter ( FV Preußen Eberswalde ), Patrick Brencic ( Malchower SV ), Jens Göttert (vereinslos)

Abg : Stefan Zöllner (Tw) ( FFC Rostock 90), David Paterson Azamguim Kemjio (Sievershäger SV), Martin Drewniok (Studium), Roger Achatzi (beruflich), Hannes Hojenski (TSV Bützow), Michael Kullat, Richard Seidlitz, Paul Bürger, (alle Ziel unbekannt ) Nico Tauchmann ( FSV Mirow / Rechlin )

FSV Malchin

Abg : Philipp Meier (Traktor Pentz), Toni Schudeck ( TUS Neukalen), Hannes Jähnke (SV Waren 09)
Zug:
im Probetraining : Rene Müller (Tw)(R-W Kummerow)

FC Anker Wismar

Zug : Kamil Krol , Tom Körner( FC Schönberg 95), Daniel Arauji Santana ( Olaria AC-Brasilien)
Abg : Alah Mohamed ( Neumühler SV ), Max Buhse ( TSV Schilksee), Jan - Hendrik Froh (VFL Vorwerk Lübeck ),Michael Kreft ( unbekannt )

Greifswalder SV 04

Zug : Hannes Kasten ( SV Ilmenau-Niedersachsen)
Abg : Stephan Köpp ( SG Karlsburg/Züssow) , Robert Edler ( FC Insel Usedom )

Sievershäger SV

Zug : Eric Lange (FSV Bentwisch), Kemjio (Rostocker FC)
Abg : Jemal Mirozojan (Förderkader

Thema bewerten