Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Diskussionen. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

51

Sonntag, 15. Dezember 2013, 22:47

Greifswalder SV 04


Zug:
Maik Sadler (Tw)(Anker Wismar) ,Max Kachel (FC Pommern Stralsund),Michael Höcker (jetzt fest in der I)

Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg),Viktor Wiroth ( Sturmvogel Lubmin),Okt: Florian Schade(Studienbedingt Rheinland-Pfalz)

VFC Anklam

Zug : Nico Barz (17,TW),Philipp Behr ( Torgelow II), Michal Protasewicz (Etar Veliko Tarnovo) , Stefan Schmidt (Tw)(FC Pommern Greifswald) , Pawel Bielecki (Flota Swinemünde) Gregor Kienel und Lukas Röthemeier (VFC Anklam- A-Jugend)

Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV),Hendrik Anderson (II),Kevin Denker(Tw),Alah Mohamed (beide A-Jugend), Christop Kaesler ( Vict.Aschaffenburg), Jan Hendrik Froh ( Sereetzer SV) , Diego Sedoc , Jamiro Gregory Alarega , Ivanier Rodrigues

Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler(GSV 04), Erik Schameitke( SV Waren 09),Nils Laumann ( FC Mecklenburg Schwerin).Enrico Neitzel (LSG Elmenhorst) ,David Rosinski ( Bölkower SV )

FSV Malchin

Zug:Anton Messing (Traktor Dargun)

Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren),Martin Burghardt (TW)(II) , Marcus [/color]Ebeling (Auslandsstudium, letzter Verein Rostocker FC ), Johannes Grahl (Energie Cottbus II)

Abg: Michael Kullat (Rostocker FC), Martin Schulz ( PSV Ribnitz/Damgarten )Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki ( Kanada), Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar) OKt : Ihor Palanyuk ( SV Brake)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin),Erik Schameitke( Anker Wismar),Stefan Geers, Stefan Voss, Adrian Rakowski, Christoph Bergmann , Guido Timper ( alle Malchower SV), Johannes Köhler (Malchower SV A-Jug)Stefan Karow ( Trainer), Mathias Heldt Co-Trainer)

Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (alle Sievershäger SV),Jens Dove(Trainer),Martin Pieckenhagen (Co-Trainer),Nico Schwerin,Ronny Schlüter ( beide II), Dirk Rochow (SV Norbräu 78 Neubrandenburg,Chris Pfeifer ( berufl.Hamburg),Martin Dwars, Alexander Walter,Petrit Baliu,(beide FC Neubrandenburg)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:Tobias Scherf , Hendrik Sievert(SV Graal Müritz),Christian Donner ( Spvgg Cambs/Leezen) ,Nick Gritzan ( TSV Bützow), Danny Zimmermann (Tw)(A-Jugend)

Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan), Danie Diesterhoff (FSV Kritzmow)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :Simon Kirey ( SSV Ziethen) , Johannes Sander (Tw)(SV Mustin)

Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (Rhenaer SV), Björn Blechenberg ( TSV Empor Zarentin) , Stefan Lübcke (suspendiert-unbekannt)

FC Neubrandenburg II

Zug :
Wilfried Aepinus ( Trainer, vorher A-Jugend) ,Felix Kadur , Richard Kayser , Florian Lang , Til Jarchow , Lucas Zutz (alle A-Jugend) Andreas Schröder ( ?), Ion Cosmin Dragos (20) (Rumänien)

Abg : Jens Harbarg ( Trainer)(TSV Friedland Co-Trainer), Stefan Metelmann ( Tw)( TSV Friedland), Dominik Czech,Martin Wagner,Kai Böttner, Mathias Zeugner, ( alle TSG Neustrelitz II ) Johannes Jandt ( Torgelower SV Greif),Denny Hesse (SV Hanse Neubrandenburg) , Jens Aepinus (Neubrandenburger FC 93) ,Philipp Behrens (Viktoria Salow)Oliver Kowal(Penzliner SV ) , Tobias Bölke ( Blau-Weiß Neubrandenburg) Thomas Wegner ( SV Grün Weiß Ferdinandshof)


Rostocker FC

Zug :Björn Henning ( SV Waren09),Nico Tauchmann (SV Mirow/Rechlin),Faman Hussain(FSV Bentwisch A-Jug),Hendrik Helfert ( Malchower SV II)William Brandes (eigene A-Jug), Karim Ben Cadi ( Pritzwalker SV ), Tom Bockholt Berlin) , Abbas Badreddine (vereinslos), Michel Nerius ( FSV Krakow am See) , Michael Kullat (Sievershäger SV) , David Paterson Azanguim Kenjio ( TUS Lübeck)

Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau, David Laudan( FC Mecklenburg Schwerin),Fabian Wippich , Co-Trainer Erik Waterstraat ( Bölkower SV )

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau , David Laudan (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer), Nils Laumann ( Anker Wismar), Nuredin Besiri, Philipp Konyha (FC Neubrandenburg A-Jug), Enrico Karg ( FSV Bentwisch)

Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt),Markus Westphal (Tw)(MSV Pampow ) Jens Richter ( SG Luwigslust/Grabow)

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow),Christian Lierow ( TSG Gadebusch) , Stefan Silbernagel (SV Plate), Markus Westphal (Tw) (Eintr.Schwerin) , Frank Owe (Aufb. Boizenburg),Alex Scheifler (HSV A-Jug)

Abg :Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin),Sven Teufert (SG Ludwigslust/Grabow), Marcell Wulff ( FC Aufbau Sternberg), Danny Thomas ( TSG Warin ), Andreas Niemann (Hagenower SV)

TSV Friedland (Verbandsligaaufsteiger)


Zug : Stefan Metelmann (Tw), Steven Deerberg (beide FC Neubrandenburg) , Tilo Mülling Tw)(FC Einheit Strasburg), Jens Harbag (Co-Trainer)(FC N II)

Abg :

FSV Bentwisch

Zug : David Johl, Dennis Schröpfer, Lucas Leutert , Max Körting ( alle A-Jugend)

Abg : Gordon Grotkopp ( Malchower SV), Enrico Karg ( FC Mecklenburg Schwerin)

Grimmener SV

Zug : Nils Krüger ( II) , Christian Münster ( SV Prohner Wieck)

Abg : Rainer Schmidt ( II)

FC Pommern Stralsund

Zug : Christian Sauck ,Andre Lewerenz ( beide ,aufgelöste III Mannschaft), Dan Rosario Sendroui ( Elpida Xylofagou)

Abg : Max Kachel ( Greifswalder SV 04) ,Nico Vanek (unbekannt)

Thema bewerten