Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Diskussionen. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

31

Samstag, 20. Juli 2013, 07:17

Wechsel in der Sommerpause

Greifswalder SV 04

Zug:
Maik Sadler (Tw)(Anker Wismar) ,Max Kachel (FC Pommern Stralsund),Michael Höcker (jetzt fest in der I)

Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg),Viktor Wiroth ( Sturmvogel Lubmin)

VFC Anklam

Zug :Rico Baumann (Torgelower SV Greif), Nico Barz (17,TW),Philipp Behr ( Torgelow II), Michal Protasewicz (Etar Veliko Tarnovo)

Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV),Hendrik Anderson (II),Kevin Denker(Tw),Alah Mohamed (beide A-Jugend), Christop Kaesler ( Vict.Aschaffenburg)

Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler(GSV 04), Erik Schameitke( SV Waren 09),Nils Laumann ( FC Mecklenburg Schwerin).Enrico Neitzel (LSG Elmenhorst)

FSV Malchin

Zug:Anton Messing (Traktor Dargun)

Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren)

Abg: Michael Kullat (Rostocker FC), Martin Schulz ( PSV Ribnitz/Damgarten)Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki, Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar),Tobias Gregull ( berufl Magdeburg)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin),Erik Schameitke( Anker Wismar),Stefan Geers, Stefan Voss, Adrian Rakowski, Christoph Bergmann , Guido Timper ( alle Malchower SV), Johannes Köhler (Malchower SV A-Jug)Stefan Karow ( Trainer), Mathias Heldt Co-Trainer)

Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (alle Sievershäger SV),Jens Dove(Trainer),Martin Pieckenhagen (Co-Trainer),Nico Schwerin,Ronny Schlüter ( beide II), Dirk Rochow (SV Norbräu 78 Neubrandenburg,Chris Pfeifer ( berufl.Hamburg),Martin Dwars, Alexander Walter,Petrit Baliu,(alle unbekant)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:Tobias Scherf , Hendrik Sievert(SV Graal Müritz),Christian Donner ( Spvgg Cambs/Leezen) ,Nick Gritzan ( TSV Bützow)

Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan), Danie Diesterhoff (FSV Kritzmow)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :Simon Kirey ( SSV Ziethen) , Johannes Sander (Tw)(SV Mustin)

Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (Rhenaer SV)

FC Neubrandenburg II

Zug :

Abg : Jens Harbarg ( Trainer)(TSV Friedland Co-Trainer), Stefan Metelmann ( Tw)( TSV Friedland), Dominik Czech,Martin Wagner,Kai Böttner, Mathias Zeugner, ( alle TSG Neustrelitz II ) Johannes Jandt ( Torgelower SV Greif),Denny Hesse (SV Hanse Neubrandenburg)


Rostocker FC

Zug :Björn Henning ( SV Waren09),Nico Tauchmann (SV Mirow/Rechlin),Faman Hussain(FSV Bentwisch A-Jug),Hendrik Helfert ( Malchower SV II)William Brandes (eigene A-Jug), Karim Ben Cadi ( Pritzwalker SV ), Tom Bockholt Berlin) , Abbas Badreddine (vereinslos), Michel Nerius ( FSV Krakow am See) , Michael Kullat (Sievershäger SV) , David Paterson Azanguim Kenjio ( TUS Lübeck)

Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau, David Laudan( FC Mecklenburg Schwerin),Fabian Wippich

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau , David Laudan (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer), Nils Laumann ( Anker Wismar), Nuredin Besiri, Philipp Konyha (FC Neubrandenburg A-Jug)

Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt),Markus Westphal (Tw)(MSV Pampow

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow),Christian Lierow ( TSG Gadebusch) , Stefan Silbernagel (SV Plate), Markus Westphal (Tw) (Eintr.Schwerin) , Frank Owe (Aufb. Boizenburg)

Abg :Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin),Sven Teufert (SG Ludwigslust/Grabow), Marcell Wulff ( FC Aufbau Sternberg), Danny Thomas ( TSG Warin )

TSV Friedland (Verbandsligaaufsteiger)


Zug : Stefan Metelmann (Tw), Steven Deerberg (beide FC Neubrandenburg) , Tilo Mülling Tw)(FC Einheit Strasburg), Jens Harbag (Co-Trainer)(FC N II)
Abg :

FSV Bentwisch

Zug : David Johl, Dennis Schröpfer, Lucas Leutert , Max Körting ( alle A-Jugend)

Abg : Gordon Grotkopp ( Malchower SV)

Grimmener SV

Zug : Nils Krüger ( II) , Christian Münster ( SV Prohner Wieck)
Abg : Rainer Schmidt ( II)

32

Dienstag, 23. Juli 2013, 10:55

Wechsel in der Sommerpause

Greifswalder SV 04

Zug:
Maik Sadler (Tw)(Anker Wismar) ,Max Kachel (FC Pommern Stralsund),Michael Höcker (jetzt fest in der I)

Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg),Viktor Wiroth ( Sturmvogel Lubmin)

VFC Anklam

Zug : Nico Barz (17,TW),Philipp Behr ( Torgelow II), Michal Protasewicz (Etar Veliko Tarnovo)

Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV),Hendrik Anderson (II),Kevin Denker(Tw),Alah Mohamed (beide A-Jugend), Christop Kaesler ( Vict.Aschaffenburg)

Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler(GSV 04), Erik Schameitke( SV Waren 09),Nils Laumann ( FC Mecklenburg Schwerin).Enrico Neitzel (LSG Elmenhorst)

FSV Malchin

Zug:Anton Messing (Traktor Dargun)

Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren)

Abg: Michael Kullat (Rostocker FC), Martin Schulz ( PSV Ribnitz/Damgarten)Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki, Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar),Tobias Gregull ( berufl Magdeburg)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin),Erik Schameitke( Anker Wismar),Stefan Geers, Stefan Voss, Adrian Rakowski, Christoph Bergmann , Guido Timper ( alle Malchower SV), Johannes Köhler (Malchower SV A-Jug)Stefan Karow ( Trainer), Mathias Heldt Co-Trainer)

Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (alle Sievershäger SV),Jens Dove(Trainer),Martin Pieckenhagen (Co-Trainer),Nico Schwerin,Ronny Schlüter ( beide II), Dirk Rochow (SV Norbräu 78 Neubrandenburg,Chris Pfeifer ( berufl.Hamburg),Martin Dwars, Alexander Walter,Petrit Baliu,(alle unbekant)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:Tobias Scherf , Hendrik Sievert(SV Graal Müritz),Christian Donner ( Spvgg Cambs/Leezen) ,Nick Gritzan ( TSV Bützow)

Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan), Danie Diesterhoff (FSV Kritzmow)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :Simon Kirey ( SSV Ziethen) , Johannes Sander (Tw)(SV Mustin)

Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (Rhenaer SV)

FC Neubrandenburg II

Zug :

Abg : Jens Harbarg ( Trainer)(TSV Friedland Co-Trainer), Stefan Metelmann ( Tw)( TSV Friedland), Dominik Czech,Martin Wagner,Kai Böttner, Mathias Zeugner, ( alle TSG Neustrelitz II ) Johannes Jandt ( Torgelower SV Greif),Denny Hesse (SV Hanse Neubrandenburg) , Jens Aepinus (Neubrandenburger FC 93)


Rostocker FC

Zug :Björn Henning ( SV Waren09),Nico Tauchmann (SV Mirow/Rechlin),Faman Hussain(FSV Bentwisch A-Jug),Hendrik Helfert ( Malchower SV II)William Brandes (eigene A-Jug), Karim Ben Cadi ( Pritzwalker SV ), Tom Bockholt Berlin) , Abbas Badreddine (vereinslos), Michel Nerius ( FSV Krakow am See) , Michael Kullat (Sievershäger SV) , David Paterson Azanguim Kenjio ( TUS Lübeck)

Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau, David Laudan( FC Mecklenburg Schwerin),Fabian Wippich

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau , David Laudan (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer), Nils Laumann ( Anker Wismar), Nuredin Besiri, Philipp Konyha (FC Neubrandenburg A-Jug)

Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt),Markus Westphal (Tw)(MSV Pampow

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow),Christian Lierow ( TSG Gadebusch) , Stefan Silbernagel (SV Plate), Markus Westphal (Tw) (Eintr.Schwerin) , Frank Owe (Aufb. Boizenburg)

Abg :Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin),Sven Teufert (SG Ludwigslust/Grabow), Marcell Wulff ( FC Aufbau Sternberg), Danny Thomas ( TSG Warin )

TSV Friedland (Verbandsligaaufsteiger)


Zug : Stefan Metelmann (Tw), Steven Deerberg (beide FC Neubrandenburg) , Tilo Mülling Tw)(FC Einheit Strasburg), Jens Harbag (Co-Trainer)(FC N II)
Abg :

FSV Bentwisch

Zug : David Johl, Dennis Schröpfer, Lucas Leutert , Max Körting ( alle A-Jugend)

Abg : Gordon Grotkopp ( Malchower SV)

Grimmener SV

Zug : Nils Krüger ( II) , Christian Münster ( SV Prohner Wieck)
Abg : Rainer Schmidt ( II)

33

Mittwoch, 24. Juli 2013, 06:36

Wechsel in der Sommerpause

Greifswalder SV 04

Zug:
Maik Sadler (Tw)(Anker Wismar) ,Max Kachel (FC Pommern Stralsund),Michael Höcker (jetzt fest in der I)

Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg),Viktor Wiroth ( Sturmvogel Lubmin)

VFC Anklam

Zug : Nico Barz (17,TW),Philipp Behr ( Torgelow II), Michal Protasewicz (Etar Veliko Tarnovo)

Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV),Hendrik Anderson (II),Kevin Denker(Tw),Alah Mohamed (beide A-Jugend), Christop Kaesler ( Vict.Aschaffenburg)

Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler(GSV 04), Erik Schameitke( SV Waren 09),Nils Laumann ( FC Mecklenburg Schwerin).Enrico Neitzel (LSG Elmenhorst) ,David Rosinski ( Bölkower SV )

FSV Malchin

Zug:Anton Messing (Traktor Dargun)

Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren)

Abg: Michael Kullat (Rostocker FC), Martin Schulz ( PSV Ribnitz/Damgarten)Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki, Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin),Erik Schameitke( Anker Wismar),Stefan Geers, Stefan Voss, Adrian Rakowski, Christoph Bergmann , Guido Timper ( alle Malchower SV), Johannes Köhler (Malchower SV A-Jug)Stefan Karow ( Trainer), Mathias Heldt Co-Trainer)

Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (alle Sievershäger SV),Jens Dove(Trainer),Martin Pieckenhagen (Co-Trainer),Nico Schwerin,Ronny Schlüter ( beide II), Dirk Rochow (SV Norbräu 78 Neubrandenburg,Chris Pfeifer ( berufl.Hamburg),Martin Dwars, Alexander Walter,Petrit Baliu,(alle unbekant)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:Tobias Scherf , Hendrik Sievert(SV Graal Müritz),Christian Donner ( Spvgg Cambs/Leezen) ,Nick Gritzan ( TSV Bützow)

Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan), Danie Diesterhoff (FSV Kritzmow)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :Simon Kirey ( SSV Ziethen) , Johannes Sander (Tw)(SV Mustin)

Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (Rhenaer SV)

FC Neubrandenburg II

Zug :

Abg : Jens Harbarg ( Trainer)(TSV Friedland Co-Trainer), Stefan Metelmann ( Tw)( TSV Friedland), Dominik Czech,Martin Wagner,Kai Böttner, Mathias Zeugner, ( alle TSG Neustrelitz II ) Johannes Jandt ( Torgelower SV Greif),Denny Hesse (SV Hanse Neubrandenburg) , Jens Aepinus (Neubrandenburger FC 93)


Rostocker FC

Zug :Björn Henning ( SV Waren09),Nico Tauchmann (SV Mirow/Rechlin),Faman Hussain(FSV Bentwisch A-Jug),Hendrik Helfert ( Malchower SV II)William Brandes (eigene A-Jug), Karim Ben Cadi ( Pritzwalker SV ), Tom Bockholt Berlin) , Abbas Badreddine (vereinslos), Michel Nerius ( FSV Krakow am See) , Michael Kullat (Sievershäger SV) , David Paterson Azanguim Kenjio ( TUS Lübeck)

Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau, David Laudan( FC Mecklenburg Schwerin),Fabian Wippich , Co-Trainer Erik Waterstraat ( Bölkower SV )

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau , David Laudan (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer), Nils Laumann ( Anker Wismar), Nuredin Besiri, Philipp Konyha (FC Neubrandenburg A-Jug)

Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt),Markus Westphal (Tw)(MSV Pampow

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow),Christian Lierow ( TSG Gadebusch) , Stefan Silbernagel (SV Plate), Markus Westphal (Tw) (Eintr.Schwerin) , Frank Owe (Aufb. Boizenburg)

Abg :Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin),Sven Teufert (SG Ludwigslust/Grabow), Marcell Wulff ( FC Aufbau Sternberg), Danny Thomas ( TSG Warin )

TSV Friedland (Verbandsligaaufsteiger)


Zug : Stefan Metelmann (Tw), Steven Deerberg (beide FC Neubrandenburg) , Tilo Mülling Tw)(FC Einheit Strasburg), Jens Harbag (Co-Trainer)(FC N II)
Abg :

FSV Bentwisch

Zug : David Johl, Dennis Schröpfer, Lucas Leutert , Max Körting ( alle A-Jugend)

Abg : Gordon Grotkopp ( Malchower SV)

Grimmener SV

Zug : Nils Krüger ( II) , Christian Münster ( SV Prohner Wieck)
Abg : Rainer Schmidt ( II)

34

Mittwoch, 24. Juli 2013, 15:50

Greifswalder SV 04

Zug:
Maik Sadler (Tw)(Anker Wismar) ,Max Kachel (FC Pommern Stralsund),Michael Höcker (jetzt fest in der I)

Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg),Viktor Wiroth ( Sturmvogel Lubmin)

VFC Anklam

Zug : Nico Barz (17,TW),Philipp Behr ( Torgelow II), Michal Protasewicz (Etar Veliko Tarnovo)

Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV),Hendrik Anderson (II),Kevin Denker(Tw),Alah Mohamed (beide A-Jugend), Christop Kaesler ( Vict.Aschaffenburg)

Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler(GSV 04), Erik Schameitke( SV Waren 09),Nils Laumann ( FC Mecklenburg Schwerin).Enrico Neitzel (LSG Elmenhorst) ,David Rosinski ( Bölkower SV )

FSV Malchin

Zug:Anton Messing (Traktor Dargun)

Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren)

Abg: Michael Kullat (Rostocker FC), Martin Schulz ( PSV Ribnitz/Damgarten)Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki, Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin),Erik Schameitke( Anker Wismar),Stefan Geers, Stefan Voss, Adrian Rakowski, Christoph Bergmann , Guido Timper ( alle Malchower SV), Johannes Köhler (Malchower SV A-Jug)Stefan Karow ( Trainer), Mathias Heldt Co-Trainer)

Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (alle Sievershäger SV),Jens Dove(Trainer),Martin Pieckenhagen (Co-Trainer),Nico Schwerin,Ronny Schlüter ( beide II), Dirk Rochow (SV Norbräu 78 Neubrandenburg,Chris Pfeifer ( berufl.Hamburg),Martin Dwars, Alexander Walter,Petrit Baliu,(alle unbekant)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:Tobias Scherf , Hendrik Sievert(SV Graal Müritz),Christian Donner ( Spvgg Cambs/Leezen) ,Nick Gritzan ( TSV Bützow)

Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan), Danie Diesterhoff (FSV Kritzmow)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :Simon Kirey ( SSV Ziethen) , Johannes Sander (Tw)(SV Mustin)

Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (Rhenaer SV)

FC Neubrandenburg II

Zug :

Abg : Jens Harbarg ( Trainer)(TSV Friedland Co-Trainer), Stefan Metelmann ( Tw)( TSV Friedland), Dominik Czech,Martin Wagner,Kai Böttner, Mathias Zeugner, ( alle TSG Neustrelitz II ) Johannes Jandt ( Torgelower SV Greif),Denny Hesse (SV Hanse Neubrandenburg) , Jens Aepinus (Neubrandenburger FC 93)


Rostocker FC

Zug :Björn Henning ( SV Waren09),Nico Tauchmann (SV Mirow/Rechlin),Faman Hussain(FSV Bentwisch A-Jug),Hendrik Helfert ( Malchower SV II)William Brandes (eigene A-Jug), Karim Ben Cadi ( Pritzwalker SV ), Tom Bockholt Berlin) , Abbas Badreddine (vereinslos), Michel Nerius ( FSV Krakow am See) , Michael Kullat (Sievershäger SV) , David Paterson Azanguim Kenjio ( TUS Lübeck)

Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau, David Laudan( FC Mecklenburg Schwerin),Fabian Wippich , Co-Trainer Erik Waterstraat ( Bölkower SV )

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau , David Laudan (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer), Nils Laumann ( Anker Wismar), Nuredin Besiri, Philipp Konyha (FC Neubrandenburg A-Jug)

Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt),Markus Westphal (Tw)(MSV Pampow

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow),Christian Lierow ( TSG Gadebusch) , Stefan Silbernagel (SV Plate), Markus Westphal (Tw) (Eintr.Schwerin) , Frank Owe (Aufb. Boizenburg)

Abg :Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin),Sven Teufert (SG Ludwigslust/Grabow), Marcell Wulff ( FC Aufbau Sternberg), Danny Thomas ( TSG Warin ), Andreas Niemann (Hagenower SV)

TSV Friedland (Verbandsligaaufsteiger)


Zug : Stefan Metelmann (Tw), Steven Deerberg (beide FC Neubrandenburg) , Tilo Mülling Tw)(FC Einheit Strasburg), Jens Harbag (Co-Trainer)(FC N II)
Abg :

FSV Bentwisch

Zug : David Johl, Dennis Schröpfer, Lucas Leutert , Max Körting ( alle A-Jugend)

Abg : Gordon Grotkopp ( Malchower SV)

Grimmener SV

Zug : Nils Krüger ( II) , Christian Münster ( SV Prohner Wieck)
Abg : Rainer Schmidt ( II)
Die Anzahl unserer Neider bestätigt unsere Fähigkeiten

Ein Mensch ist immer das Opfer seiner Wahrheiten

35

Donnerstag, 25. Juli 2013, 09:12

Greifswalder SV 04

Zug:
Maik Sadler (Tw)(Anker Wismar) ,Max Kachel (FC Pommern Stralsund),Michael Höcker (jetzt fest in der I)

Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg),Viktor Wiroth ( Sturmvogel Lubmin)

VFC Anklam

Zug : Nico Barz (17,TW),Philipp Behr ( Torgelow II), Michal Protasewicz (Etar Veliko Tarnovo)

Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV),Hendrik Anderson (II),Kevin Denker(Tw),Alah Mohamed (beide A-Jugend), Christop Kaesler ( Vict.Aschaffenburg)

Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler(GSV 04), Erik Schameitke( SV Waren 09),Nils Laumann ( FC Mecklenburg Schwerin).Enrico Neitzel (LSG Elmenhorst) ,David Rosinski ( Bölkower SV )

FSV Malchin

Zug:Anton Messing (Traktor Dargun)

Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren)

Abg: Michael Kullat (Rostocker FC), Martin Schulz ( PSV Ribnitz/Damgarten)Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki, Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin),Erik Schameitke( Anker Wismar),Stefan Geers, Stefan Voss, Adrian Rakowski, Christoph Bergmann , Guido Timper ( alle Malchower SV), Johannes Köhler (Malchower SV A-Jug)Stefan Karow ( Trainer), Mathias Heldt Co-Trainer)

Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (alle Sievershäger SV),Jens Dove(Trainer),Martin Pieckenhagen (Co-Trainer),Nico Schwerin,Ronny Schlüter ( beide II), Dirk Rochow (SV Norbräu 78 Neubrandenburg,Chris Pfeifer ( berufl.Hamburg),Martin Dwars, Alexander Walter,Petrit Baliu,(alle unbekant)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:Tobias Scherf , Hendrik Sievert(SV Graal Müritz),Christian Donner ( Spvgg Cambs/Leezen) ,Nick Gritzan ( TSV Bützow)

Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan), Danie Diesterhoff (FSV Kritzmow)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :Simon Kirey ( SSV Ziethen) , Johannes Sander (Tw)(SV Mustin)

Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (Rhenaer SV)

FC Neubrandenburg II

Zug :

Abg : Jens Harbarg ( Trainer)(TSV Friedland Co-Trainer), Stefan Metelmann ( Tw)( TSV Friedland), Dominik Czech,Martin Wagner,Kai Böttner, Mathias Zeugner, ( alle TSG Neustrelitz II ) Johannes Jandt ( Torgelower SV Greif),Denny Hesse (SV Hanse Neubrandenburg) , Jens Aepinus (Neubrandenburger FC 93) , Philipp Behrens (Viktoria Salow) , Oliver Kowal(Penzliner SV )


Rostocker FC

Zug :Björn Henning ( SV Waren09),Nico Tauchmann (SV Mirow/Rechlin),Faman Hussain(FSV Bentwisch A-Jug),Hendrik Helfert ( Malchower SV II)William Brandes (eigene A-Jug), Karim Ben Cadi ( Pritzwalker SV ), Tom Bockholt Berlin) , Abbas Badreddine (vereinslos), Michel Nerius ( FSV Krakow am See) , Michael Kullat (Sievershäger SV) , David Paterson Azanguim Kenjio ( TUS Lübeck)

Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau, David Laudan( FC Mecklenburg Schwerin),Fabian Wippich , Co-Trainer Erik Waterstraat ( Bölkower SV )

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau , David Laudan (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer), Nils Laumann ( Anker Wismar), Nuredin Besiri, Philipp Konyha (FC Neubrandenburg A-Jug)

Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt),Markus Westphal (Tw)(MSV Pampow

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow),Christian Lierow ( TSG Gadebusch) , Stefan Silbernagel (SV Plate), Markus Westphal (Tw) (Eintr.Schwerin) , Frank Owe (Aufb. Boizenburg)

Abg :Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin),Sven Teufert (SG Ludwigslust/Grabow), Marcell Wulff ( FC Aufbau Sternberg), Danny Thomas ( TSG Warin ), Andreas Niemann (Hagenower SV)

TSV Friedland (Verbandsligaaufsteiger)


Zug : Stefan Metelmann (Tw), Steven Deerberg (beide FC Neubrandenburg) , Tilo Mülling Tw)(FC Einheit Strasburg), Jens Harbag (Co-Trainer)(FC N II)
Abg :

FSV Bentwisch

Zug : David Johl, Dennis Schröpfer, Lucas Leutert , Max Körting ( alle A-Jugend)

Abg : Gordon Grotkopp ( Malchower SV)

Grimmener SV

Zug : Nils Krüger ( II) , Christian Münster ( SV Prohner Wieck)
Abg : Rainer Schmidt ( II)

36

Samstag, 27. Juli 2013, 10:09

Greifswalder SV 04

Zug:
Maik Sadler (Tw)(Anker Wismar) ,Max Kachel (FC Pommern Stralsund),Michael Höcker (jetzt fest in der I)

Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg),Viktor Wiroth ( Sturmvogel Lubmin)

VFC Anklam

Zug : Nico Barz (17,TW),Philipp Behr ( Torgelow II), Michal Protasewicz (Etar Veliko Tarnovo)

Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV),Hendrik Anderson (II),Kevin Denker(Tw),Alah Mohamed (beide A-Jugend), Christop Kaesler ( Vict.Aschaffenburg)

Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler(GSV 04), Erik Schameitke( SV Waren 09),Nils Laumann ( FC Mecklenburg Schwerin).Enrico Neitzel (LSG Elmenhorst) ,David Rosinski ( Bölkower SV )

FSV Malchin

Zug:Anton Messing (Traktor Dargun)

Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren)

Abg: Michael Kullat (Rostocker FC), Martin Schulz ( PSV Ribnitz/Damgarten)Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki, Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin),Erik Schameitke( Anker Wismar),Stefan Geers, Stefan Voss, Adrian Rakowski, Christoph Bergmann , Guido Timper ( alle Malchower SV), Johannes Köhler (Malchower SV A-Jug)Stefan Karow ( Trainer), Mathias Heldt Co-Trainer)

Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (alle Sievershäger SV),Jens Dove(Trainer),Martin Pieckenhagen (Co-Trainer),Nico Schwerin,Ronny Schlüter ( beide II), Dirk Rochow (SV Norbräu 78 Neubrandenburg,Chris Pfeifer ( berufl.Hamburg),Martin Dwars, Alexander Walter,Petrit Baliu,(beide FC Neubrandenburg)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:Tobias Scherf , Hendrik Sievert(SV Graal Müritz),Christian Donner ( Spvgg Cambs/Leezen) ,Nick Gritzan ( TSV Bützow)

Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan), Danie Diesterhoff (FSV Kritzmow)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :Simon Kirey ( SSV Ziethen) , Johannes Sander (Tw)(SV Mustin)

Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (Rhenaer SV)

FC Neubrandenburg II

Zug :
Wilfried Aepinus ( Trainer, vorher A-Jugend)

Abg : Jens Harbarg ( Trainer)(TSV Friedland Co-Trainer), Stefan Metelmann ( Tw)( TSV Friedland), Dominik Czech,Martin Wagner,Kai Böttner, Mathias Zeugner, ( alle TSG Neustrelitz II ) Johannes Jandt ( Torgelower SV Greif),Denny Hesse (SV Hanse Neubrandenburg) , Jens Aepinus (Neubrandenburger FC 93) ,Philipp Behrens (Viktoria Salow)Oliver Kowal(Penzliner SV )


Rostocker FC

Zug :Björn Henning ( SV Waren09),Nico Tauchmann (SV Mirow/Rechlin),Faman Hussain(FSV Bentwisch A-Jug),Hendrik Helfert ( Malchower SV II)William Brandes (eigene A-Jug), Karim Ben Cadi ( Pritzwalker SV ), Tom Bockholt Berlin) , Abbas Badreddine (vereinslos), Michel Nerius ( FSV Krakow am See) , Michael Kullat (Sievershäger SV) , David Paterson Azanguim Kenjio ( TUS Lübeck)

Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau, David Laudan( FC Mecklenburg Schwerin),Fabian Wippich , Co-Trainer Erik Waterstraat ( Bölkower SV )

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau , David Laudan (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer), Nils Laumann ( Anker Wismar), Nuredin Besiri, Philipp Konyha (FC Neubrandenburg A-Jug)

Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt),Markus Westphal (Tw)(MSV Pampow

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow),Christian Lierow ( TSG Gadebusch) , Stefan Silbernagel (SV Plate), Markus Westphal (Tw) (Eintr.Schwerin) , Frank Owe (Aufb. Boizenburg)

Abg :Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin),Sven Teufert (SG Ludwigslust/Grabow), Marcell Wulff ( FC Aufbau Sternberg), Danny Thomas ( TSG Warin ), Andreas Niemann (Hagenower SV)

TSV Friedland (Verbandsligaaufsteiger)


Zug : Stefan Metelmann (Tw), Steven Deerberg (beide FC Neubrandenburg) , Tilo Mülling Tw)(FC Einheit Strasburg), Jens Harbag (Co-Trainer)(FC N II)
Abg :

FSV Bentwisch

Zug : David Johl, Dennis Schröpfer, Lucas Leutert , Max Körting ( alle A-Jugend)

Abg : Gordon Grotkopp ( Malchower SV)

Grimmener SV

Zug : Nils Krüger ( II) , Christian Münster ( SV Prohner Wieck)
Abg : Rainer Schmidt ( II)

37

Dienstag, 30. Juli 2013, 07:16

Greifswalder SV 04

Zug:
Maik Sadler (Tw)(Anker Wismar) ,Max Kachel (FC Pommern Stralsund),Michael Höcker (jetzt fest in der I)

Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg),Viktor Wiroth ( Sturmvogel Lubmin)

VFC Anklam

Zug : Nico Barz (17,TW),Philipp Behr ( Torgelow II), Michal Protasewicz (Etar Veliko Tarnovo)

Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV),Hendrik Anderson (II),Kevin Denker(Tw),Alah Mohamed (beide A-Jugend), Christop Kaesler ( Vict.Aschaffenburg)

Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler(GSV 04), Erik Schameitke( SV Waren 09),Nils Laumann ( FC Mecklenburg Schwerin).Enrico Neitzel (LSG Elmenhorst) ,David Rosinski ( Bölkower SV )

FSV Malchin

Zug:Anton Messing (Traktor Dargun)

Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren)

Abg: Michael Kullat (Rostocker FC), Martin Schulz ( PSV Ribnitz/Damgarten)Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki, Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin),Erik Schameitke( Anker Wismar),Stefan Geers, Stefan Voss, Adrian Rakowski, Christoph Bergmann , Guido Timper ( alle Malchower SV), Johannes Köhler (Malchower SV A-Jug)Stefan Karow ( Trainer), Mathias Heldt Co-Trainer)

Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (alle Sievershäger SV),Jens Dove(Trainer),Martin Pieckenhagen (Co-Trainer),Nico Schwerin,Ronny Schlüter ( beide II), Dirk Rochow (SV Norbräu 78 Neubrandenburg,Chris Pfeifer ( berufl.Hamburg),Martin Dwars, Alexander Walter,Petrit Baliu,(beide FC Neubrandenburg)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:Tobias Scherf , Hendrik Sievert(SV Graal Müritz),Christian Donner ( Spvgg Cambs/Leezen) ,Nick Gritzan ( TSV Bützow)

Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan), Danie Diesterhoff (FSV Kritzmow)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :Simon Kirey ( SSV Ziethen) , Johannes Sander (Tw)(SV Mustin)

Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (Rhenaer SV)

FC Neubrandenburg II

Zug :
Wilfried Aepinus ( Trainer, vorher A-Jugend)

Abg : Jens Harbarg ( Trainer)(TSV Friedland Co-Trainer), Stefan Metelmann ( Tw)( TSV Friedland), Dominik Czech,Martin Wagner,Kai Böttner, Mathias Zeugner, ( alle TSG Neustrelitz II ) Johannes Jandt ( Torgelower SV Greif),Denny Hesse (SV Hanse Neubrandenburg) , Jens Aepinus (Neubrandenburger FC 93) ,Philipp Behrens (Viktoria Salow)Oliver Kowal(Penzliner SV ) , Tobias Bölke ( Blau-Weiß Neubrandenburg)


Rostocker FC

Zug :Björn Henning ( SV Waren09),Nico Tauchmann (SV Mirow/Rechlin),Faman Hussain(FSV Bentwisch A-Jug),Hendrik Helfert ( Malchower SV II)William Brandes (eigene A-Jug), Karim Ben Cadi ( Pritzwalker SV ), Tom Bockholt Berlin) , Abbas Badreddine (vereinslos), Michel Nerius ( FSV Krakow am See) , Michael Kullat (Sievershäger SV) , David Paterson Azanguim Kenjio ( TUS Lübeck)

Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau, David Laudan( FC Mecklenburg Schwerin),Fabian Wippich , Co-Trainer Erik Waterstraat ( Bölkower SV )

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau , David Laudan (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer), Nils Laumann ( Anker Wismar), Nuredin Besiri, Philipp Konyha (FC Neubrandenburg A-Jug)

Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt),Markus Westphal (Tw)(MSV Pampow ) Jens Richter ( SG Luwigslust/Grabow)

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow),Christian Lierow ( TSG Gadebusch) , Stefan Silbernagel (SV Plate), Markus Westphal (Tw) (Eintr.Schwerin) , Frank Owe (Aufb. Boizenburg)

Abg :Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin),Sven Teufert (SG Ludwigslust/Grabow), Marcell Wulff ( FC Aufbau Sternberg), Danny Thomas ( TSG Warin ), Andreas Niemann (Hagenower SV)

TSV Friedland (Verbandsligaaufsteiger)


Zug : Stefan Metelmann (Tw), Steven Deerberg (beide FC Neubrandenburg) , Tilo Mülling Tw)(FC Einheit Strasburg), Jens Harbag (Co-Trainer)(FC N II)
Abg :

FSV Bentwisch

Zug : David Johl, Dennis Schröpfer, Lucas Leutert , Max Körting ( alle A-Jugend)

Abg : Gordon Grotkopp ( Malchower SV)

Grimmener SV

Zug : Nils Krüger ( II) , Christian Münster ( SV Prohner Wieck)
Abg : Rainer Schmidt ( II)

38

Dienstag, 30. Juli 2013, 14:44

Greifswalder SV 04

Zug:
Maik Sadler (Tw)(Anker Wismar) ,Max Kachel (FC Pommern Stralsund),Michael Höcker (jetzt fest in der I)

Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg),Viktor Wiroth ( Sturmvogel Lubmin)

VFC Anklam

Zug : Nico Barz (17,TW),Philipp Behr ( Torgelow II), Michal Protasewicz (Etar Veliko Tarnovo) , Stefan Schmidt (Tw)(FC Pommern Greifswald) , Pawel Bielecki (Flota Swinemünde)

Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV),Hendrik Anderson (II),Kevin Denker(Tw),Alah Mohamed (beide A-Jugend), Christop Kaesler ( Vict.Aschaffenburg)

Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler(GSV 04), Erik Schameitke( SV Waren 09),Nils Laumann ( FC Mecklenburg Schwerin).Enrico Neitzel (LSG Elmenhorst) ,David Rosinski ( Bölkower SV )

FSV Malchin

Zug:Anton Messing (Traktor Dargun)

Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren)

Abg: Michael Kullat (Rostocker FC), Martin Schulz ( PSV Ribnitz/Damgarten)Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki, Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin),Erik Schameitke( Anker Wismar),Stefan Geers, Stefan Voss, Adrian Rakowski, Christoph Bergmann , Guido Timper ( alle Malchower SV), Johannes Köhler (Malchower SV A-Jug)Stefan Karow ( Trainer), Mathias Heldt Co-Trainer)

Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (alle Sievershäger SV),Jens Dove(Trainer),Martin Pieckenhagen (Co-Trainer),Nico Schwerin,Ronny Schlüter ( beide II), Dirk Rochow (SV Norbräu 78 Neubrandenburg,Chris Pfeifer ( berufl.Hamburg),Martin Dwars, Alexander Walter,Petrit Baliu,(beide FC Neubrandenburg)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:Tobias Scherf , Hendrik Sievert(SV Graal Müritz),Christian Donner ( Spvgg Cambs/Leezen) ,Nick Gritzan ( TSV Bützow)

Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan), Danie Diesterhoff (FSV Kritzmow)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :Simon Kirey ( SSV Ziethen) , Johannes Sander (Tw)(SV Mustin)

Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (Rhenaer SV)

FC Neubrandenburg II

Zug :
Wilfried Aepinus ( Trainer, vorher A-Jugend)

Abg : Jens Harbarg ( Trainer)(TSV Friedland Co-Trainer), Stefan Metelmann ( Tw)( TSV Friedland), Dominik Czech,Martin Wagner,Kai Böttner, Mathias Zeugner, ( alle TSG Neustrelitz II ) Johannes Jandt ( Torgelower SV Greif),Denny Hesse (SV Hanse Neubrandenburg) , Jens Aepinus (Neubrandenburger FC 93) ,Philipp Behrens (Viktoria Salow)Oliver Kowal(Penzliner SV ) , Tobias Bölke ( Blau-Weiß Neubrandenburg)


Rostocker FC

Zug :Björn Henning ( SV Waren09),Nico Tauchmann (SV Mirow/Rechlin),Faman Hussain(FSV Bentwisch A-Jug),Hendrik Helfert ( Malchower SV II)William Brandes (eigene A-Jug), Karim Ben Cadi ( Pritzwalker SV ), Tom Bockholt Berlin) , Abbas Badreddine (vereinslos), Michel Nerius ( FSV Krakow am See) , Michael Kullat (Sievershäger SV) , David Paterson Azanguim Kenjio ( TUS Lübeck)

Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau, David Laudan( FC Mecklenburg Schwerin),Fabian Wippich , Co-Trainer Erik Waterstraat ( Bölkower SV )

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau , David Laudan (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer), Nils Laumann ( Anker Wismar), Nuredin Besiri, Philipp Konyha (FC Neubrandenburg A-Jug)

Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt),Markus Westphal (Tw)(MSV Pampow ) Jens Richter ( SG Luwigslust/Grabow)

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow),Christian Lierow ( TSG Gadebusch) , Stefan Silbernagel (SV Plate), Markus Westphal (Tw) (Eintr.Schwerin) , Frank Owe (Aufb. Boizenburg)

Abg :Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin),Sven Teufert (SG Ludwigslust/Grabow), Marcell Wulff ( FC Aufbau Sternberg), Danny Thomas ( TSG Warin ), Andreas Niemann (Hagenower SV)

TSV Friedland (Verbandsligaaufsteiger)


Zug : Stefan Metelmann (Tw), Steven Deerberg (beide FC Neubrandenburg) , Tilo Mülling Tw)(FC Einheit Strasburg), Jens Harbag (Co-Trainer)(FC N II)
Abg :

FSV Bentwisch

Zug : David Johl, Dennis Schröpfer, Lucas Leutert , Max Körting ( alle A-Jugend)

Abg : Gordon Grotkopp ( Malchower SV)

Grimmener SV

Zug : Nils Krüger ( II) , Christian Münster ( SV Prohner Wieck)
Abg : Rainer Schmidt ( II)

39

Donnerstag, 1. August 2013, 09:22

Testspielgegner gesucht

Grüße aus Sachsden-Anhalt.



Wir, der SV Föderstedt e.v., Landesliga Nord, Sachsen-Anhalt, befinden uns vom 08.08.2013 - 11.08.2013 im Trainingslager an der Landessportschule Parchim und suchen dringend einen Testspielgegner, im Bereich Landesklasse bis Verbandsliga, für Freitag Abend, 09.08.2013, bzw. Samstag 10.08.2013 in Parchim.

Bei Interesse bitte unter der 0176 / 63829144 > Patrick Stockmann melden.

Vielen Dank

40

Freitag, 2. August 2013, 11:55

Greifswalder SV 04[/color]

Zug:
Maik Sadler (Tw)(Anker Wismar) ,Max Kachel (FC Pommern Stralsund),Michael Höcker (jetzt fest in der I)

Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg),Viktor Wiroth ( Sturmvogel Lubmin)

VFC Anklam

Zug : Nico Barz (17,TW),Philipp Behr ( Torgelow II), Michal Protasewicz (Etar Veliko Tarnovo) , Stefan Schmidt (Tw)(FC Pommern Greifswald) , Pawel Bielecki (Flota Swinemünde)

Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV),Hendrik Anderson (II),Kevin Denker(Tw),Alah Mohamed (beide A-Jugend), Christop Kaesler ( Vict.Aschaffenburg), Jan Hendrik Froh ( Sereetzer SV) , Diego Sedoc , Jamiro Gregory Alarega , Ivanier Rodrigues

Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler(GSV 04), Erik Schameitke( SV Waren 09),Nils Laumann ( FC Mecklenburg Schwerin).Enrico Neitzel (LSG Elmenhorst) ,David Rosinski ( Bölkower SV )

FSV Malchin

Zug:Anton Messing (Traktor Dargun)

Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren)

Abg: Michael Kullat (Rostocker FC), Martin Schulz ( PSV Ribnitz/Damgarten)Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki, Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin),Erik Schameitke( Anker Wismar),Stefan Geers, Stefan Voss, Adrian Rakowski, Christoph Bergmann , Guido Timper ( alle Malchower SV), Johannes Köhler (Malchower SV A-Jug)Stefan Karow ( Trainer), Mathias Heldt Co-Trainer)

Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (alle Sievershäger SV),Jens Dove(Trainer),Martin Pieckenhagen (Co-Trainer),Nico Schwerin,Ronny Schlüter ( beide II), Dirk Rochow (SV Norbräu 78 Neubrandenburg,Chris Pfeifer ( berufl.Hamburg),Martin Dwars, Alexander Walter,Petrit Baliu,(beide FC Neubrandenburg)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:Tobias Scherf , Hendrik Sievert(SV Graal Müritz),Christian Donner ( Spvgg Cambs/Leezen) ,Nick Gritzan ( TSV Bützow)

Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan), Danie Diesterhoff (FSV Kritzmow)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :Simon Kirey ( SSV Ziethen) , Johannes Sander (Tw)(SV Mustin)

Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (Rhenaer SV)

FC Neubrandenburg II

Zug :
Wilfried Aepinus ( Trainer, vorher A-Jugend)

Abg : Jens Harbarg ( Trainer)(TSV Friedland Co-Trainer), Stefan Metelmann ( Tw)( TSV Friedland), Dominik Czech,Martin Wagner,Kai Böttner, Mathias Zeugner, ( alle TSG Neustrelitz II ) Johannes Jandt ( Torgelower SV Greif),Denny Hesse (SV Hanse Neubrandenburg) , Jens Aepinus (Neubrandenburger FC 93) ,Philipp Behrens (Viktoria Salow)Oliver Kowal(Penzliner SV ) , Tobias Bölke ( Blau-Weiß Neubrandenburg)


Rostocker FC

Zug :Björn Henning ( SV Waren09),Nico Tauchmann (SV Mirow/Rechlin),Faman Hussain(FSV Bentwisch A-Jug),Hendrik Helfert ( Malchower SV II)William Brandes (eigene A-Jug), Karim Ben Cadi ( Pritzwalker SV ), Tom Bockholt Berlin) , Abbas Badreddine (vereinslos), Michel Nerius ( FSV Krakow am See) , Michael Kullat (Sievershäger SV) , David Paterson Azanguim Kenjio ( TUS Lübeck)

Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau, David Laudan( FC Mecklenburg Schwerin),Fabian Wippich , Co-Trainer Erik Waterstraat ( Bölkower SV )

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau , David Laudan (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer), Nils Laumann ( Anker Wismar), Nuredin Besiri, Philipp Konyha (FC Neubrandenburg A-Jug)

Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt),Markus Westphal (Tw)(MSV Pampow ) Jens Richter ( SG Luwigslust/Grabow)

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow),Christian Lierow ( TSG Gadebusch) , Stefan Silbernagel (SV Plate), Markus Westphal (Tw) (Eintr.Schwerin) , Frank Owe (Aufb. Boizenburg)

Abg :Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin),Sven Teufert (SG Ludwigslust/Grabow), Marcell Wulff ( FC Aufbau Sternberg), Danny Thomas ( TSG Warin ), Andreas Niemann (Hagenower SV)

TSV Friedland (Verbandsligaaufsteiger)


Zug : Stefan Metelmann (Tw), Steven Deerberg (beide FC Neubrandenburg) , Tilo Mülling Tw)(FC Einheit Strasburg), Jens Harbag (Co-Trainer)(FC N II)
Abg :

FSV Bentwisch

Zug : David Johl, Dennis Schröpfer, Lucas Leutert , Max Körting ( alle A-Jugend)

Abg : Gordon Grotkopp ( Malchower SV)

Grimmener SV

Zug : Nils Krüger ( II) , Christian Münster ( SV Prohner Wieck)
Abg : Rainer Schmidt ( II)

Thema bewerten