Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Diskussionen. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

11

Donnerstag, 27. Juni 2013, 20:37

Wechsel in der Sommerpause

Greifswalder SV 04

Zug:
Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg)

VFC Anklam

Zug :
Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV)
Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler, Erik Schameitke,

FSV Malchin

Zug:
Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren)
Abg: Michael Kullat, Martin Schulz, Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki, Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin)
Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (beide Sievershäger SV)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:
Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :
Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (beruflich)

FC Neubrandenburg II

Zug :
Abg : Jens Harbarg ( Trainer), Stefan Metelmann ( Tw), Danny Hesse, Martin Wagner, Christoph Lukesch, Dominik Czech

Rostocker FC

Zug :
Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau( FC Mecklenburg Schwerin)

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer)
Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt)

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow)
Abg : Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin)

12

Freitag, 28. Juni 2013, 07:04

Wechsel in der Sommerpause

Greifswalder SV 04

Zug:
Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg)

VFC Anklam

Zug :
Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV)
Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler, Erik Schameitke( SV Waren 09)

FSV Malchin

Zug:
Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren)
Abg: Michael Kullat, Martin Schulz, Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki, Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin),Erik Schameitke( Anker Wismar),Stefan Geers, Stefan Voss, Adrian Rakowski, Christoph Bergmann ( alle Malchower SV),Stefan Karow ( Trainer), Mathias Heldt ( Co-Trainer)
Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (alle Sievershäger SV),Jens Dove(Trainer),Martin Pieckenhagen (Co-Trainer),Nico Schwerin,Ronny Schlüter ( beide II), Dirk Rochow ( Laufbahnende),Chris Pfeifer ( berufl.Hamburg),Martin Dwars, Alexander Walter,Petrit Baliu,(alle unbekant)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:
Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :
Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (beruflich)

FC Neubrandenburg II

Zug :
Abg : Jens Harbarg ( Trainer), Stefan Metelmann ( Tw), Danny Hesse, Martin Wagner, Christoph Lukesch, Dominik Czech

Rostocker FC

Zug :
Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau( FC Mecklenburg Schwerin)

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer)

Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt)

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow)
Abg : Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin)

13

Samstag, 29. Juni 2013, 09:48

Wechsel in der Sommerpause[/color]

Greifswalder SV 04

Zug:
Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg)

VFC Anklam

Zug :
Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV)
Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler, Erik Schameitke( SV Waren 09)

FSV Malchin

Zug:
Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren)
Abg: Michael Kullat, Martin Schulz, Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki, Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin),Erik Schameitke( Anker Wismar),Stefan Geers, Stefan Voss, Adrian Rakowski, Christoph Bergmann ( alle Malchower SV),Stefan Karow ( Trainer), Mathias Heldt ( Co-Trainer)
Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (alle Sievershäger SV),Jens Dove(Trainer),Martin Pieckenhagen (Co-Trainer),Nico Schwerin,Ronny Schlüter ( beide II), Dirk Rochow (Laufbahnende),Chris Pfeifer ( berufl.Hamburg),Martin Dwars, Alexander Walter,Petrit Baliu,(alle unbekant)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:Tobias Scherf ( SV Graal Müritz)
Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :Simon Kirey ( SSV Ziethen)
Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (beruflich)

FC Neubrandenburg II

Zug :
Abg : Jens Harbarg ( Trainer), Stefan Metelmann ( Tw), Danny Hesse, Martin Wagner, Christoph Lukesch, Dominik Czech

Rostocker FC

Zug :
Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau( FC Mecklenburg Schwerin)

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer)

Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt)

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow),Christian Lierow ( TSG Gadebusch)
Abg : Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin)

14

Sonntag, 30. Juni 2013, 14:31

Wechsel in der Sommerpause

Greifswalder SV 04

Zug:
Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg)

VFC Anklam

Zug :
Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV)
Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler, Erik Schameitke( SV Waren 09)

FSV Malchin

Zug:
Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren)
Abg: Michael Kullat, Martin Schulz, Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki, Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin),Erik Schameitke( Anker Wismar),Stefan Geers, Stefan Voss, Adrian Rakowski, Christoph Bergmann ( alle Malchower SV),Stefan Karow ( Trainer), Mathias Heldt ( Co-Trainer)
Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (alle Sievershäger SV),Jens Dove(Trainer),Martin Pieckenhagen (Co-Trainer),Nico Schwerin,Ronny Schlüter ( beide II), Dirk Rochow (Laufbahnende),Chris Pfeifer ( berufl.Hamburg),Martin Dwars, Alexander Walter,Petrit Baliu,(alle unbekant)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:Tobias Scherf ( SV Graal Müritz)
Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :Simon Kirey ( SSV Ziethen) , Johannes Sander (Tw)(SV Mustin)
Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (beruflich)

FC Neubrandenburg II

Zug :
Abg : Jens Harbarg ( Trainer), Stefan Metelmann ( Tw), Danny Hesse, Martin Wagner, Christoph Lukesch, Dominik Czech

Rostocker FC

Zug :
Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau, David Laudan( FC Mecklenburg Schwerin)

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau , David Laudan (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer)

Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt),Markus Westphal (Tw)(MSV Pampow

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow),Christian Lierow ( TSG Gadebusch) , Stefan Silbernagel (SV Plate), Markus Westphal (Tw) (Eintr.Schwerin)

Abg : Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin)

15

Montag, 1. Juli 2013, 13:22

Wechsel in der Sommerpause

Greifswalder SV 04

Zug:
Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg)

VFC Anklam

Zug :
Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV)
Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler, Erik Schameitke( SV Waren 09),Nils Laumann ( FC Mecklenburg Schwerin).Enrico Neitzel ( Vertrag aufgelöst)

FSV Malchin

Zug:
Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren)
Abg: Michael Kullat, Martin Schulz, Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki, Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin),Erik Schameitke( Anker Wismar),Stefan Geers, Stefan Voss, Adrian Rakowski, Christoph Bergmann ( alle Malchower SV),Stefan Karow ( Trainer), Mathias Heldt ( Co-Trainer)
Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (alle Sievershäger SV),Jens Dove(Trainer),Martin Pieckenhagen (Co-Trainer),Nico Schwerin,Ronny Schlüter ( beide II), Dirk Rochow (SV Norbräu 78 Neubrandenburg),Chris Pfeifer ( berufl.Hamburg),Martin Dwars, Alexander Walter,Petrit Baliu,(alle unbekant)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:Tobias Scherf ( SV Graal Müritz)
Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :Simon Kirey ( SSV Ziethen) , Johannes Sander (Tw)(SV Mustin)
Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (Rhenaer SV)

FC Neubrandenburg II

Zug :
Abg : Jens Harbarg ( Trainer), Stefan Metelmann ( Tw), Danny Hesse, Martin Wagner, Christoph Lukesch, Dominik Czech

Rostocker FC

Zug :
Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau, David Laudan( FC Mecklenburg Schwerin)

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau , David Laudan (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer), Nils Laumann ( Anker Wismar)

Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt),Markus Westphal (Tw)(MSV Pampow

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow),Christian Lierow ( TSG Gadebusch) , Stefan Silbernagel (SV Plate), Markus Westphal (Tw) (Eintr.Schwerin)

Abg : Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin)

16

Dienstag, 2. Juli 2013, 07:06

Wechsel in der Sommerpause

Greifswalder SV 04

Zug:
Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg)

VFC Anklam

Zug :
Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV),Hendrik Anderson (II),Kevin Denker(Tw),Alah Mohamed (beide A-Jugend)

Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler, Erik Schameitke( SV Waren 09),Nils Laumann ( FC Mecklenburg Schwerin).Enrico Neitzel ( Vertrag aufgelöst)

FSV Malchin

Zug:Anton Messing (Traktor Dargun)
Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren)
Abg: Michael Kullat, Martin Schulz, Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki, Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin),Erik Schameitke( Anker Wismar),Stefan Geers, Stefan Voss, Adrian Rakowski, Christoph Bergmann ( alle Malchower SV),Stefan Karow ( Trainer), Mathias Heldt ( Co-Trainer)

Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (alle Sievershäger SV),Jens Dove(Trainer),Martin Pieckenhagen (Co-Trainer),Nico Schwerin,Ronny Schlüter ( beide II), Dirk Rochow (SV Norbräu 78 Neubrandenburg),Chris Pfeifer ( berufl.Hamburg),Martin Dwars, Alexander Walter,Petrit Baliu,(alle unbekant)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:Tobias Scherf ( SV Graal Müritz)
Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan), Danie Diesterhoff (FSV Kritzmow)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :Simon Kirey ( SSV Ziethen) , Johannes Sander (Tw)(SV Mustin)

Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (Rhenaer SV

FC Neubrandenburg II

Zug :
Abg : Jens Harbarg ( Trainer), Stefan Metelmann ( Tw), Danny Hesse, Martin Wagner, Christoph Lukesch, Dominik Czech

Rostocker FC

Zug :
Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau, David Laudan( FC Mecklenburg Schwerin)

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau , David Laudan (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer), Nils Laumann ( Anker Wismar)

Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt),Markus Westphal (Tw)(MSV Pampow

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow),Christian Lierow ( TSG Gadebusch) , Stefan Silbernagel (SV Plate), Markus Westphal (Tw) (Eintr.Schwerin)

Abg : Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin)

17

Mittwoch, 3. Juli 2013, 07:14

Wechsel in der Sommerpause

Greifswalder SV 04

Zug:
Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg)

VFC Anklam

Zug :
Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV),Hendrik Anderson (II),Kevin Denker(Tw),Alah Mohamed (beide A-Jugend)

Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler, Erik Schameitke( SV Waren 09),Nils Laumann ( FC Mecklenburg Schwerin).Enrico Neitzel ( Vertrag aufgelöst)

FSV Malchin

Zug:Anton Messing (Traktor Dargun)
Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren)
Abg: Michael Kullat, Martin Schulz, Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki, Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar),Tobias Gregull ( berufl Magdeburg)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin),Erik Schameitke( Anker Wismar),Stefan Geers, Stefan Voss, Adrian Rakowski, Christoph Bergmann ( alle Malchower SV),Stefan Karow ( Trainer), Mathias Heldt ( Co-Trainer)

Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (alle Sievershäger SV),Jens Dove(Trainer),Martin Pieckenhagen (Co-Trainer),Nico Schwerin,Ronny Schlüter ( beide II), Dirk Rochow (SV Norbräu 78 Neubrandenburg,Chris Pfeifer ( berufl.Hamburg),Martin Dwars, Alexander Walter,Petrit Baliu,(alle unbekant)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:Tobias Scherf ( SV Graal Müritz)
Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan), Danie Diesterhoff (FSV Kritzmow)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :Simon Kirey ( SSV Ziethen) , Johannes Sander (Tw)(SV Mustin)

Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (Rhenaer SV

FC Neubrandenburg II

Zug :
Abg : Jens Harbarg ( Trainer), Stefan Metelmann ( Tw), Danny Hesse, Martin Wagner, Christoph Lukesch, Dominik Czech

Rostocker FC

Zug :Björn Henning ( SV Waren09),Nico Tauchmann (SV Mirow/Rechlin),Faman Hussain(FSV Bentwisch A-Jug),Hendrik Helfert ( Malchower SV II)William Brandes (eigene A-Jug)

Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau, David Laudan( FC Mecklenburg Schwerin),Fabian Wippich

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau , David Laudan (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer), Nils Laumann ( Anker Wismar), Nuredin Besiri, Philipp Konyha (FC Neubrandenburg A-Jug)

Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt),Markus Westphal (Tw)(MSV Pampow

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow),Christian Lierow ( TSG Gadebusch) , Stefan Silbernagel (SV Plate), Markus Westphal (Tw) (Eintr.Schwerin)

Abg : Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin)

18

Donnerstag, 4. Juli 2013, 06:55

Wechsel in der Sommerpause

Greifswalder SV 04

Zug:Maik Sadler (Tw)(Anker Wismar)
Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg),Viktor Wiroth ( Sturmvogel Lubmin)

VFC Anklam

Zug :Rico Baumann (Torgelower SV Greif)
Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV),Hendrik Anderson (II),Kevin Denker(Tw),Alah Mohamed (beide A-Jugend)

Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler(GSV 04), Erik Schameitke( SV Waren 09),Nils Laumann ( FC Mecklenburg Schwerin).Enrico Neitzel ( Vertrag aufgelöst)

FSV Malchin

Zug:Anton Messing (Traktor Dargun)
Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren)

Abg: Michael Kullat, Martin Schulz, Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki, Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar),Tobias Gregull ( berufl Magdeburg)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin),Erik Schameitke( Anker Wismar),Stefan Geers, Stefan Voss, Adrian Rakowski, Christoph Bergmann ( alle Malchower SV),Stefan Karow ( Trainer), Mathias Heldt ( Co-Trainer)

Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (alle Sievershäger SV),Jens Dove(Trainer),Martin Pieckenhagen (Co-Trainer),Nico Schwerin,Ronny Schlüter ( beide II), Dirk Rochow (SV Norbräu 78 Neubrandenburg,Chris Pfeifer ( berufl.Hamburg),Martin Dwars, Alexander Walter,Petrit Baliu,(alle unbekant)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:Tobias Scherf ( SV Graal Müritz)
Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan), Danie Diesterhoff (FSV Kritzmow)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :Simon Kirey ( SSV Ziethen) , Johannes Sander (Tw)(SV Mustin)

Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (Rhenaer SV

FC Neubrandenburg II

Zug :
Abg : Jens Harbarg ( Trainer), Stefan Metelmann ( Tw), Danny Hesse, Martin Wagner, Christoph Lukesch, Dominik Czech, Johannes Jandt ( Torgelower SV Greif)

Rostocker FC

Zug :Björn Henning ( SV Waren09),Nico Tauchmann (SV Mirow/Rechlin),Faman Hussain(FSV Bentwisch A-Jug),Hendrik Helfert ( Malchower SV II)William Brandes (eigene A-Jug)

Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau, David Laudan( FC Mecklenburg Schwerin),Fabian Wippich

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau , David Laudan (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer), Nils Laumann ( Anker Wismar), Nuredin Besiri, Philipp Konyha (FC Neubrandenburg A-Jug)

Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt),Markus Westphal (Tw)(MSV Pampow

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow),Christian Lierow ( TSG Gadebusch) , Stefan Silbernagel (SV Plate), Markus Westphal (Tw) (Eintr.Schwerin)

Abg :Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin)

19

Freitag, 5. Juli 2013, 09:37

Wechsel in der Sommerpause

Greifswalder SV 04

Zug:Maik Sadler (Tw)(Anker Wismar)
Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg),Viktor Wiroth ( Sturmvogel Lubmin)

VFC Anklam

Zug :Rico Baumann (Torgelower SV Greif)
Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV),Hendrik Anderson (II),Kevin Denker(Tw),Alah Mohamed (beide A-Jugend)

Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler(GSV 04), Erik Schameitke( SV Waren 09),Nils Laumann ( FC Mecklenburg Schwerin).Enrico Neitzel ( Vertrag aufgelöst)

FSV Malchin

Zug:Anton Messing (Traktor Dargun)
Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren)

Abg: Michael Kullat, Martin Schulz, Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki, Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar),Tobias Gregull ( berufl Magdeburg)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin),Erik Schameitke( Anker Wismar),Stefan Geers, Stefan Voss, Adrian Rakowski, Christoph Bergmann , Guido Timper ( alle Malchower SV), Johannes Köhler ( Malchower SV A-Jug)Stefan Karow ( Trainer), Mathias Heldt ( Co-Trainer)

Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (alle Sievershäger SV),Jens Dove(Trainer),Martin Pieckenhagen (Co-Trainer),Nico Schwerin,Ronny Schlüter ( beide II), Dirk Rochow (SV Norbräu 78 Neubrandenburg,Chris Pfeifer ( berufl.Hamburg),Martin Dwars, Alexander Walter,Petrit Baliu,(alle unbekant)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:Tobias Scherf ( SV Graal Müritz)
Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan), Danie Diesterhoff (FSV Kritzmow)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :Simon Kirey ( SSV Ziethen) , Johannes Sander (Tw)(SV Mustin)

Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (Rhenaer SV)

FC Neubrandenburg II

Zug :
Abg : Jens Harbarg ( Trainer), Stefan Metelmann ( Tw), Danny Hesse, Martin Wagner, Christoph Lukesch, Dominik Czech, Johannes Jandt ( Torgelower SV Greif)

Rostocker FC

Zug :Björn Henning ( SV Waren09),Nico Tauchmann (SV Mirow/Rechlin),Faman Hussain(FSV Bentwisch A-Jug),Hendrik Helfert ( Malchower SV II)William Brandes (eigene A-Jug)

Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau, David Laudan( FC Mecklenburg Schwerin),Fabian Wippich

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau , David Laudan (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer), Nils Laumann ( Anker Wismar), Nuredin Besiri, Philipp Konyha (FC Neubrandenburg A-Jug)

Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt),Markus Westphal (Tw)(MSV Pampow

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow),Christian Lierow ( TSG Gadebusch) , Stefan Silbernagel (SV Plate), Markus Westphal (Tw) (Eintr.Schwerin)

Abg :Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin)

TSV Friedland (Verbandsligaaufsteiger)

Zug : Stefan Metelmann (Tw), Steven Deerberg (beide FC Neubrandenburg) , Tilo Mülling Tw)(FC Einheit Strasburg)

Abg :

Kloppinho

Goalgetter

Beiträge: 930

Verein: TSV Empor Zarrentin

  • Private Nachricht senden

20

Freitag, 5. Juli 2013, 12:39

Wechsel in der Sommerpause

Greifswalder SV 04

Zug:
Maik Sadler (Tw)(Anker Wismar)
Abg: Moritz Rohrbach (beruflich Hamburg),Viktor Wiroth ( Sturmvogel Lubmin)

VFC Anklam

Zug :Rico Baumann (Torgelower SV Greif)
Abg: Maurice Wühn (Tw),Clemens Giermann (beide Torgelower SV Greif),Lutz Thom, Sebastian Matz ( beide II Mannschaft)

FC Anker Wismar (Oberligaabsteiger)

Zug:Michael Kreft ( R-W Moisling), Benjamin Heskamp (Tw)(Sievershäger SV),Hendrik Anderson (II),Kevin Denker(Tw),Alah Mohamed (beide A-Jugend)
Abg: Alexander Bernwald (Union Fürstenwalde),Maik Sadler(GSV 04), Erik Schameitke( SV Waren 09),Nils Laumann ( FC Mecklenburg Schwerin).Enrico Neitzel ( Vertrag aufgelöst)

FSV Malchin

Zug:Anton Messing (Traktor Dargun)
Abg : Benjamin Wegener (Tw) ( SV Waren 09), Peter Munkelberg ( berufl.Flensburg)

Sievershäger SV

Zug: Tom Rönsch, Paul Maletzke, Benjamin Brandt ( alle SV Waren)
Abg: Michael Kullat, Martin Schulz, Martin Karwot( FC Binz), Daniel Adler, Ryan Gyaki, Benjamin Heskamp (Tw)(Anker Wismar),Tobias Gregull ( berufl Magdeburg)

SV Waren 09 (Oberligaabsteiger)

Zug : Benjamin Wegener FSV Malchin),Erik Schameitke( Anker Wismar),Stefan Geers, Stefan Voss, Adrian Rakowski, Christoph Bergmann , Guido Timper ( alle Malchower SV), Johannes Köhler ( Malchower SV A-Jug)Stefan Karow ( Trainer), Mathias Heldt Co-Trainer)
Abg : Tom Rönsch,Paul Maletzke, Benjamin Brandt (alle Sievershäger SV),Jens Dove(Trainer),Martin Pieckenhagen (Co-Trainer),Nico Schwerin,Ronny Schlüter ( beide II), Dirk Rochow (SV Norbräu 78 Neubrandenburg,Chris Pfeifer ( berufl.Hamburg),Martin Dwars, Alexander Walter,Petrit Baliu,(alle unbekant)

SV Pastow ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug:Tobias Scherf ( SV Graal Müritz)
Abg: Ronny Susa ( Cheftrainer des Doberan), Danie Diesterhoff (FSV Kritzmow)

SG Roggendorf 96 ( Verbandsligaaufsteiger)

Zug :Simon Kirey ( SSV Ziethen) , Johannes Sander (Tw)(SV Mustin)
Abg: Tim Jacobsen ( TSV Seedorf-Sterley), Michael Rick (Rhenaer SV)

FC Neubrandenburg II

Zug :

Abg : Jens Harbarg ( Trainer), Stefan Metelmann ( Tw), Danny Hesse, Martin Wagner, Christoph Lukesch, Dominik Czech, Johannes Jandt ( Torgelower SV Greif)


Rostocker FC

Zug :Björn Henning ( SV Waren09),Nico Tauchmann (SV Mirow/Rechlin),Faman Hussain(FSV Bentwisch A-Jug),Hendrik Helfert ( Malchower SV II)William Brandes (eigene A-Jug)
Abg : Erik Lucyga ( FSV Kritzmow),Carl-Friedich Scharlau, David Laudan( FC Mecklenburg Schwerin),Fabian Wippich

FC Mecklenburg Schwerin (ehemals Eintracht Schwerin)

Zug :Fiete Walther (FC Hansa Rostock A-Jug), Christopher Schmandt ( MSV Pampow),Carl-Friedrich Scharlau , David Laudan (Rostocker FC ), Jesse Ben Borchert (Malchower SV ),Christian Schwarz, Thomas Schmandt (beide Co-Trainer), Nils Laumann ( Anker Wismar), Nuredin Besiri, Philipp Konyha (FC Neubrandenburg A-Jug)
Abg:Jan Deters, Marc Moßlehner, Björn Gierahn (alle unbekannt),Markus Westphal (Tw)(MSV Pampow

MSV Pampow

Zug:Johannes Buggenhagen (Neumühler SV ),Patrick Bress (SG Luwigslust/Grabow),Christian Lierow ( TSG Gadebusch) , Stefan Silbernagel (SV Plate), Markus Westphal (Tw) (Eintr.Schwerin) , Frank Owe (Aufb. Boizenburg)
Abg :Christopher Schmandt ( FC Mecklenburg Schwerin)

TSV Friedland (Verbandsligaaufsteiger)

Zug :
Stefan Metelmann (Tw), Steven Deerberg (beide FC Neubrandenburg) , Tilo Mülling Tw)(FC Einheit Strasburg)
Abg :
http://www.fussball-im-verein.de/Fussball/12452-Spieler-Tabelle-Ergebnisse-TSV-Empor-Zarrentin.html

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »Kloppinho« (5. Juli 2013, 12:45)


Thema bewerten