Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



ALLESFAHRER

Administrator

  • »ALLESFAHRER« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 569

Verein: DER RUHMREICHE

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

11

Sonntag, 6. Januar 2013, 15:21

Mittwoch, 09.01.2013

18:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Berliner AK
14:00 Uhr - CFC - Hertha BSC II (Sportforum)
14:00 Uhr - Hertha BSC - VfL Wolfsburg U23 (Amateurstadion)

Samstag, 12.01.2013

14:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - SV Babelsberg 03
15:30 Uhr - VfL Wolfsburg - Hertha BSC

Sonntag, 13.01.2013

14:00 Uhr - Hohenstein Ernsttal - CFC

Mittwoch, 16.01.2013

14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Wisla Krakau (Trainingslager in Side - Türkei)
17:30 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - VFC Plauen
19:00 Uhr - Malchower SV - Hansa Rostock
??:?? Uhr - Wolfsburg II - Hallescher FC

Samstag, 19.01.2013

13:00 Uhr - Tasmania Berlin - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - BFC Dynamo
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - FC Thun (Trainingslager in Side - Türkei)
14:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - Oscherslebener SC (Hans-Rosenthal-Sportanlage)
14:00 Uhr - Hansa Rostock - Östers IF
14:00 Uhr - CFC - Union Berlin (Fischerwiese)
14:00 Uhr - Hallescher FC U23 - 1. FC Lok Leipzig
??:?? Uhr - Hallescher FC - Zwickau

Sonntag, 20.01.13

14:00 Uhr - VFC Plauen - SpVgg Bayern Hof

Dienstag, 22.01.13

??:?? Uhr - 1. FC Union Berlin - FC Lausanne Sport

Mittwoch, 23.01.13

18:30 Uhr - VfB IMO Merseburg - 1. FC Lok Leipzig
??:?? Uhr - VfL Frohnlach - VFC Plauen

Samstag, 26.01.2013

12:00 Uhr - BFC Dynamo - Kickers Markleeberg
13:00 Uhr - Berliner SC - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Bröndby IF
14:00 Uhr - VFC Plauen - Eintracht Bamberg

Sonntag, 27.01.2013

14:00 Uhr - BFC Dynamo - Ludwigsfelder FC

Montag,28.01.13

--:-- Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden II (Spielort und Zeit noch offen)

Mittwoch, 30.01.13

19:00 Uhr - Grün-Weiß Piesteritz - 1. FC Lok Leipzig

Samstag, 02.02.2013

13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Eintracht Braunschweig U23
14:00 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - KSV Hessen Kassel
14:00 Uhr - Anker Wismar - Altona 93
14:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - KSV Hessen Kassel

Sonntag, 03.02.2013

14:00 Uhr - FC Strausberg - FSV Union Fürstenwalde

Samstag, 09.02.2013

14:00 Uhr - BFC Dynamo - Rotenburger SV
14:00 Uhr - Preussen Eberswalde - FSV Union Fürstenwalde

Liste bitte weiterführen - neue Termin - fett - markieren.

ALLESFAHRER

Administrator

  • »ALLESFAHRER« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 569

Verein: DER RUHMREICHE

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

12

Sonntag, 6. Januar 2013, 19:58

Mittwoch, 09.01.2013

18:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Berliner AK
14:00 Uhr - CFC - Hertha BSC II (Sportforum)
14:00 Uhr - Hertha BSC - VfL Wolfsburg U23 (Amateurstadion)

Samstag, 12.01.2013

14:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - SV Babelsberg 03
15:30 Uhr - VfL Wolfsburg - Hertha BSC

Sonntag, 13.01.2013

14:00 Uhr - Hohenstein Ernsttal - CFC

Mittwoch, 16.01.2013

14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Wisla Krakau (Trainingslager in Side - Türkei)
17:30 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - VFC Plauen
19:00 Uhr - Malchower SV - Hansa Rostock
00:00 Uhr - Wolfsburg II - Hallescher FC

Samstag, 19.01.2013

13:00 Uhr - Tasmania Berlin - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - BFC Dynamo
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - FC Thun (Trainingslager in Side - Türkei)
14:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - Oscherslebener SC (Hans-Rosenthal-Sportanlage)
14:00 Uhr - Hansa Rostock - Östers IF
14:00 Uhr - CFC - Union Berlin (Fischerwiese)
14:00 Uhr - Hallescher FC U23 - 1. FC Lok Leipzig
00:00 Uhr - Hallescher FC - Zwickau

Sonntag, 20.01.13

14:00 Uhr - VFC Plauen - SpVgg Bayern Hof

Dienstag, 22.01.2013

00:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - FC Lausanne Sport

Mittwoch, 23.01.2013

18:30 Uhr - Chemnitzer FC II - ZFC Meuselwitz
18:30 Uhr - VfB IMO Merseburg - 1. FC Lok Leipzig
00:00 Uhr - VfL Frohnlach - VFC Plauen

Samstag, 26.01.2013

12:00 Uhr - BFC Dynamo - Kickers Markleeberg
13:00 Uhr - SSV Markranstädt - ZFC Meuselwitz
13:00 Uhr - Berliner SC - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Bröndby IF
14:00 Uhr - VFC Plauen - Eintracht Bamberg

Sonntag, 27.01.2013

14:00 Uhr - VfB 1906 Sangershausen - BSV Eintracht Sondershausen
14:00 Uhr - BFC Dynamo - Ludwigsfelder FC

Montag, 28.01.2013

00:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden II (Spielort und Zeit noch offen)

Mittwoch, 30.01.2013

18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz - VfL Halle 96
19:00 Uhr - Grün-Weiß Piesteritz - 1. FC Lok Leipzig

Samstag, 02.02.2013

13:00 Uhr - Hallescher FC II - ZFC Meuselwitz
13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Eintracht Braunschweig U23
14:00 Uhr - FSV Martinroda - SV 08 Steinach
14:00 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - KSV Hessen Kassel
14:00 Uhr - Anker Wismar - Altona 93

Sonntag, 03.02.2013

14:00 Uhr - FC Strausberg - FSV Union Fürstenwalde

Samstag, 09.02.2013

14:00 Uhr - BFC Dynamo - Rotenburger SV
14:00 Uhr - Preussen Eberswalde - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - BSV Eintracht Sondershausen - TuSpo Petershütte

Sonntag, 24.02.2013

14:00 Uhr - SV 08 Steinach - FC 04 Sonneberg

Liste bitte weiterführen - neue Termin - fett - markieren.

13

Montag, 7. Januar 2013, 20:37

Mittwoch, 09.01.2013

18:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Berliner AK
14:00 Uhr - CFC - Hertha BSC II (Sportforum)
14:00 Uhr - Hertha BSC - VfL Wolfsburg U23 (Amateurstadion)
18.00 Uhr - Babelsberg - Union2 (Nebenplatz am KaLi)

Samstag, 12.01.2013

14:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - SV Babelsberg 03
15:30 Uhr - VfL Wolfsburg - Hertha BSC

Sonntag, 13.01.2013

14:00 Uhr - Hohenstein Ernsttal - CFC

Mittwoch, 16.01.2013

14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Wisla Krakau (Trainingslager in Side - Türkei)
17:30 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - VFC Plauen
19:00 Uhr - Malchower SV - Hansa Rostock
00:00 Uhr - Wolfsburg II - Hallescher FC

Samstag, 19.01.2013

13:00 Uhr - Tasmania Berlin - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - BFC Dynamo
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - FC Thun (Trainingslager in Side - Türkei)
14:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - Oscherslebener SC (Hans-Rosenthal-Sportanlage)
14:00 Uhr - Hansa Rostock - Östers IF
14:00 Uhr - CFC - Union Berlin (Fischerwiese)
14:00 Uhr - Hallescher FC U23 - 1. FC Lok Leipzig
00:00 Uhr - Hallescher FC - Zwickau

Sonntag, 20.01.13

14:00 Uhr - VFC Plauen - SpVgg Bayern Hof

Dienstag, 22.01.2013

00:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - FC Lausanne Sport

Mittwoch, 23.01.2013

18:30 Uhr - Chemnitzer FC II - ZFC Meuselwitz
18:30 Uhr - VfB IMO Merseburg - 1. FC Lok Leipzig
00:00 Uhr - VfL Frohnlach - VFC Plauen

Samstag, 26.01.2013

12:00 Uhr - BFC Dynamo - Kickers Markleeberg
13:00 Uhr - SSV Markranstädt - ZFC Meuselwitz
13:00 Uhr - Berliner SC - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Bröndby IF
14:00 Uhr - VFC Plauen - Eintracht Bamberg

Sonntag, 27.01.2013

14:00 Uhr - VfB 1906 Sangershausen - BSV Eintracht Sondershausen
14:00 Uhr - BFC Dynamo - Ludwigsfelder FC

Montag, 28.01.2013

00:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden II (Spielort und Zeit noch offen)

Mittwoch, 30.01.2013

18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz - VfL Halle 96
19:00 Uhr - Grün-Weiß Piesteritz - 1. FC Lok Leipzig

Samstag, 02.02.2013

13:00 Uhr - Hallescher FC II - ZFC Meuselwitz
13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Eintracht Braunschweig U23
14:00 Uhr - FSV Martinroda - SV 08 Steinach
14:00 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - KSV Hessen Kassel
14:00 Uhr - Anker Wismar - Altona 93

Sonntag, 03.02.2013

14:00 Uhr - FC Strausberg - FSV Union Fürstenwalde

Samstag, 09.02.2013

14:00 Uhr - BFC Dynamo - Rotenburger SV
14:00 Uhr - Preussen Eberswalde - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - BSV Eintracht Sondershausen - TuSpo Petershütte

Sonntag, 24.02.2013

14:00 Uhr - SV 08 Steinach - FC 04 Sonneberg

Liste bitte weiterführen - neue Termin - fett - markieren.
http://malhiermaldort.blogsport.de/

14

Mittwoch, 9. Januar 2013, 09:25

Mittwoch, 09.01.2013

18:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Berliner AK
14:00 Uhr - CFC - Hertha BSC II (Sportforum)
14:00 Uhr - Hertha BSC - VfL Wolfsburg U23 (Amateurstadion)
18.00 Uhr - Babelsberg - Union2 (Nebenplatz am KaLi)

Samstag, 12.01.2013

14:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - SV Babelsberg 03
14:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - TSG Neustrelitz
15:30 Uhr - VfL Wolfsburg - Hertha BSC

Sonntag, 13.01.2013

14:00 Uhr - Hohenstein Ernsttal - CFC

Mittwoch, 16.01.2013

14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Wisla Krakau (Trainingslager in Side - Türkei)
17:30 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - VFC Plauen
19:00 Uhr - Malchower SV - Hansa Rostock
00:00 Uhr - Wolfsburg II - Hallescher FC

Donnerstag, 17.01.2013

18:30 Uhr - TSG Neustrelitz I - TSG Neustrelitz II

Samstag, 19.01.2013

13:00 Uhr - Tasmania Berlin - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - BFC Dynamo
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - FC Thun (Trainingslager in Side - Türkei)
14:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - Oscherslebener SC (Hans-Rosenthal-Sportanlage)
14:00 Uhr - Hansa Rostock - Östers IF
14:00 Uhr - CFC - Union Berlin (Fischerwiese)
14:00 Uhr - Hallescher FC U23 - 1. FC Lok Leipzig
00:00 Uhr - Hallescher FC - Zwickau

Sonntag, 20.01.13

14:00 Uhr - VFC Plauen - SpVgg Bayern Hof

Dienstag, 22.01.2013

00:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - FC Lausanne Sport

Mittwoch, 23.01.2013

18:30 Uhr - Chemnitzer FC II - ZFC Meuselwitz
18:30 Uhr - VfB IMO Merseburg - 1. FC Lok Leipzig
00:00 Uhr - VfL Frohnlach - VFC Plauen
00:00 Uhr - Hannover 96 II - TSG Neustrelitz

Samstag, 26.01.2013

12:00 Uhr - BFC Dynamo - Kickers Markleeberg
13:00 Uhr - SSV Markranstädt - ZFC Meuselwitz
13:00 Uhr - Berliner SC - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Bröndby IF
14:00 Uhr - VFC Plauen - Eintracht Bamberg
15:00 Uhr - Holstein Kiel - TSG Neustrelitz (in Hamburg)

Sonntag, 27.01.2013

14:00 Uhr - VfB 1906 Sangershausen - BSV Eintracht Sondershausen
14:00 Uhr - BFC Dynamo - Ludwigsfelder FC

Montag, 28.01.2013

00:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden II (Spielort und Zeit noch offen)

Mittwoch, 30.01.2013

18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz - VfL Halle 96
19:00 Uhr - Grün-Weiß Piesteritz - 1. FC Lok Leipzig

Samstag, 02.02.2013

13:00 Uhr - Hallescher FC II - ZFC Meuselwitz
13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Eintracht Braunschweig U23
14:00 Uhr - FSV Martinroda - SV 08 Steinach
14:00 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - KSV Hessen Kassel
14:00 Uhr - Anker Wismar - Altona 93

Sonntag, 03.02.2013

14:00 Uhr - FC Strausberg - FSV Union Fürstenwalde

Samstag, 09.02.2013

14:00 Uhr - BFC Dynamo - Rotenburger SV
14:00 Uhr - Preussen Eberswalde - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - BSV Eintracht Sondershausen - TuSpo Petershütte

Sonntag, 24.02.2013

14:00 Uhr - SV 08 Steinach - FC 04 Sonneberg

Liste bitte weiterführen - neue Termin - fett - markieren.

ALLESFAHRER

Administrator

  • »ALLESFAHRER« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 569

Verein: DER RUHMREICHE

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

15

Freitag, 11. Januar 2013, 19:23

Samstag, 12.01.2013

14:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - SV Babelsberg 03
14:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - TSG Neustrelitz
15:30 Uhr - VfL Wolfsburg - Hertha BSC

Sonntag, 13.01.2013

11:00 Uhr - Haldensleber SC - FC Strausberg
14:00 Uhr - Hohenstein Ernsttal - CFC

Mittwoch, 16.01.2013

14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Wisla Krakau (Trainingslager in Side - Türkei)
17:30 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - VFC Plauen
19:00 Uhr - Malchower SV - Hansa Rostock
00:00 Uhr - Wolfsburg II - Hallescher FC

Donnerstag, 17.01.2013

18:30 Uhr - TSG Neustrelitz I - TSG Neustrelitz II

Samstag, 19.01.2013

13:00 Uhr - Tasmania Berlin - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - BFC Dynamo
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - FC Thun (Trainingslager in Side - Türkei)
14:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - Oscherslebener SC (Hans-Rosenthal-Sportanlage)
14:00 Uhr - FC Hansa Rostock - Östers IF
14:00 Uhr - FC Hansa Rostock II - FC Strausberg
14:00 Uhr - CFC - Union Berlin (Fischerwiese)
14:00 Uhr - Hallescher FC U23 - 1. FC Lok Leipzig
00:00 Uhr - Hallescher FC - Zwickau

Sonntag, 20.01.13

14:00 Uhr - VFC Plauen - SpVgg Bayern Hof

Dienstag, 22.01.2013

19:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SV Blau-Weiß 90 Neustadt
00:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - FC Lausanne Sport

Mittwoch, 23.01.2013

18:30 Uhr - Chemnitzer FC II - ZFC Meuselwitz
18:30 Uhr - VfB IMO Merseburg - 1. FC Lok Leipzig
00:00 Uhr - VfL Frohnlach - VFC Plauen
00:00 Uhr - Hannover 96 II - TSG Neustrelitz

Samstag, 26.01.2013

12:00 Uhr - BFC Dynamo - Kickers Markleeberg
13:00 Uhr - SSV Markranstädt - ZFC Meuselwitz
13:00 Uhr - Berliner SC - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SV 08 Steinach
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Bröndby IF
14:00 Uhr - VFC Plauen - Eintracht Bamberg
15:00 Uhr - Holstein Kiel - TSG Neustrelitz (in Hamburg)

Sonntag, 27.01.2013

14:00 Uhr - VfB 1906 Sangershausen - BSV Eintracht Sondershausen
14:00 Uhr - BFC Dynamo - Ludwigsfelder FC
14:00 Uhr - FC Strausberg - Schönwalder SV

Montag, 28.01.2013

00:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden II (Spielort und Zeit noch offen)

Mittwoch, 30.01.2013

18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz - VfL Halle 96
19:00 Uhr - Grün-Weiß Piesteritz - 1. FC Lok Leipzig

Samstag, 02.02.2013

13:00 Uhr - Hallescher FC II - ZFC Meuselwitz
13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Eintracht Braunschweig U23
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SC 03 Weimar
14:00 Uhr - FSV Martinroda - SV 08 Steinach
14:00 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - KSV Hessen Kassel
14:00 Uhr - Anker Wismar - Altona 93

Sonntag, 03.02.2013

14:00 Uhr - FC Strausberg - FSV Union Fürstenwalde

Samstag, 09.02.2013

14:00 Uhr - BFC Dynamo - Rotenburger SV
14:00 Uhr - RSV Waltersdorf - FC Strausberg
14:00 Uhr - Preussen Eberswalde - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - BSV Eintracht Sondershausen - TuSpo Petershütte
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - FC Thüringen Jena

Mittwoch, 13.02.2013

19:00 Uhr - FC Strausberg - 1. FC Neubrandenburg

Sonntag, 24.02.2013

14:00 Uhr - SV 08 Steinach - FC 04 Sonneberg

Liste bitte weiterführen - neue Termin - fett - markieren.

Soran

Matchwinner

Beiträge: 1 481

Verein: VfB 1906 Sangerhausen

Wohnort: Sangerhausen

  • Private Nachricht senden

16

Samstag, 12. Januar 2013, 22:10

Samstag, 12.01.2013

14:00 Uhr - FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - SV Babelsberg 03
14:00 Uhr - SV Babelsberg 03 - TSG Neustrelitz
15:30 Uhr - VfL Wolfsburg - Hertha BSC

Sonntag, 13.01.2013

11:00 Uhr - Haldensleber SC - FC Strausberg
14:00 Uhr - Hohenstein Ernsttal - CFC

Mittwoch, 16.01.2013

14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Wisla Krakau (Trainingslager in Side - Türkei)
17:30 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - VFC Plauen
19:00 Uhr - Malchower SV - Hansa Rostock
00:00 Uhr - Wolfsburg II - Hallescher FC

Donnerstag, 17.01.2013

18:30 Uhr - TSG Neustrelitz I - TSG Neustrelitz II

Samstag, 19.01.2013

13:00 Uhr - Tasmania Berlin - FSV Union Fürstenwalde
13:30 Uhr - VfB 1906 Sangerhausen - 1. FC Magdeburg
14:00 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - BFC Dynamo
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - FC Thun (Trainingslager in Side - Türkei)
14:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - Oscherslebener SC (Hans-Rosenthal-Sportanlage)
14:00 Uhr - FC Hansa Rostock - Östers IF
14:00 Uhr - FC Hansa Rostock II - FC Strausberg
14:00 Uhr - CFC - Union Berlin (Fischerwiese)
14:00 Uhr - Hallescher FC U23 - 1. FC Lok Leipzig
00:00 Uhr - Hallescher FC - Zwickau

Sonntag, 20.01.13

14:00 Uhr - VFC Plauen - SpVgg Bayern Hof

Dienstag, 22.01.2013

19:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SV Blau-Weiß 90 Neustadt
00:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - FC Lausanne Sport

Mittwoch, 23.01.2013

18:30 Uhr - Chemnitzer FC II - ZFC Meuselwitz
18:30 Uhr - VfB IMO Merseburg - 1. FC Lok Leipzig
00:00 Uhr - VfL Frohnlach - VFC Plauen
00:00 Uhr - Hannover 96 II - TSG Neustrelitz

Samstag, 26.01.2013

12:00 Uhr - BFC Dynamo - Kickers Markleeberg
13:00 Uhr - SSV Markranstädt - ZFC Meuselwitz
13:00 Uhr - Berliner SC - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SV 08 Steinach
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Bröndby IF
14:00 Uhr - VFC Plauen - Eintracht Bamberg
15:00 Uhr - Holstein Kiel - TSG Neustrelitz (in Hamburg)

Sonntag, 27.01.2013

14:00 Uhr - VfB 1906 Sangershausen - BSV Eintracht Sondershausen
14:00 Uhr - BFC Dynamo - Ludwigsfelder FC
14:00 Uhr - FC Strausberg - Schönwalder SV

Montag, 28.01.2013

00:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden II (Spielort und Zeit noch offen)

Mittwoch, 30.01.2013

18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz - VfL Halle 96
19:00 Uhr - Grün-Weiß Piesteritz - 1. FC Lok Leipzig

Samstag, 02.02.2013

13:00 Uhr - Hallescher FC II - ZFC Meuselwitz
13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Eintracht Braunschweig U23
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SC 03 Weimar
14:00 Uhr - FSV Martinroda - SV 08 Steinach
14:00 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - KSV Hessen Kassel
14:00 Uhr - Anker Wismar - Altona 93

Sonntag, 03.02.2013

14:00 Uhr - FC Strausberg - FSV Union Fürstenwalde

Samstag, 09.02.2013

14:00 Uhr - BFC Dynamo - Rotenburger SV
14:00 Uhr - RSV Waltersdorf - FC Strausberg
14:00 Uhr - Preussen Eberswalde - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - BSV Eintracht Sondershausen - TuSpo Petershütte
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - FC Thüringen Jena

Mittwoch, 13.02.2013

19:00 Uhr - FC Strausberg - 1. FC Neubrandenburg

Sonntag, 24.02.2013

14:00 Uhr - SV 08 Steinach - FC 04 Sonneberg

Liste bitte weiterführen - neue Termin - fett - markieren.
Fussballfans sind keine Verbrecher!

http://www.pyrotechnik-ist-kein-verbrechen.at/

GWA-Admin

Goalgetter

Beiträge: 606

Verein: SV 1908 Grün-Weiss Ahrensfelde

  • Private Nachricht senden

17

Sonntag, 13. Januar 2013, 17:06

Mittwoch, 16.01.2013

14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Wisla Krakau (Trainingslager in Side - Türkei)
17:30 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - VFC Plauen
19:00 Uhr - Malchower SV - Hansa Rostock
00:00 Uhr - Wolfsburg II - Hallescher FC

Donnerstag, 17.01.2013

18:30 Uhr - TSG Neustrelitz I - TSG Neustrelitz II

Samstag, 19.01.2013

13:00 Uhr - Tasmania Berlin - FSV Union Fürstenwalde
13:30 Uhr - VfB 1906 Sangerhausen - 1. FC Magdeburg
14:00 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - BFC Dynamo
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - FC Thun (Trainingslager in Side - Türkei)
14:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - Oscherslebener SC (Hans-Rosenthal-Sportanlage)
14:00 Uhr - FC Hansa Rostock - Östers IF
14:00 Uhr - FC Hansa Rostock II - FC Strausberg
14:00 Uhr - CFC - Union Berlin (Fischerwiese)
14:00 Uhr - Hallescher FC U23 - 1. FC Lok Leipzig
00:00 Uhr - Hallescher FC - Zwickau

Sonntag, 20.01.13

14:00 Uhr - VFC Plauen - SpVgg Bayern Hof

Dienstag, 22.01.2013

19:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SV Blau-Weiß 90 Neustadt
00:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - FC Lausanne Sport

Mittwoch, 23.01.2013

18:30 Uhr - Chemnitzer FC II - ZFC Meuselwitz
18:30 Uhr - VfB IMO Merseburg - 1. FC Lok Leipzig
00:00 Uhr - VfL Frohnlach - VFC Plauen
00:00 Uhr - Hannover 96 II - TSG Neustrelitz

Samstag, 26.01.2013

12:00 Uhr - BFC Dynamo - Kickers Markleeberg
13:00 Uhr - SSV Markranstädt - ZFC Meuselwitz
13:00 Uhr - Berliner SC - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SV 08 Steinach
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Bröndby IF
14:00 Uhr - VFC Plauen - Eintracht Bamberg
15:00 Uhr - Holstein Kiel - TSG Neustrelitz (in Hamburg)

Sonntag, 27.01.2013

14:00 Uhr - VfB 1906 Sangershausen - BSV Eintracht Sondershausen
14:00 Uhr - BFC Dynamo - Ludwigsfelder FC
14:00 Uhr - FC Strausberg - Schönwalder SV

Montag, 28.01.2013

00:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden II (Spielort und Zeit noch offen)

Mittwoch, 30.01.2013

18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz - VfL Halle 96
19:00 Uhr - Grün-Weiß Piesteritz - 1. FC Lok Leipzig

Samstag, 02.02.2013

11:30 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Reichenberger SV
13:00 Uhr - Hallescher FC II - ZFC Meuselwitz
13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Eintracht Braunschweig U23
14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - SG Schulzendorf
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SC 03 Weimar
14:00 Uhr - FSV Martinroda - SV 08 Steinach
14:00 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - KSV Hessen Kassel
14:00 Uhr - Anker Wismar - Altona 93

Sonntag, 03.02.2013

14:00 Uhr - FC Strausberg - FSV Union Fürstenwalde

Samstag, 09.02.2013

13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - FSV Union Fürstenwalde III
14:00 Uhr - BFC Dynamo - Rotenburger SV
14:00 Uhr - RSV Waltersdorf - FC Strausberg
14:00 Uhr - Preussen Eberswalde - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - BSV Eintracht Sondershausen - TuSpo Petershütte
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - FC Thüringen Jena

Mittwoch, 13.02.2013

19:00 Uhr - FC Strausberg - 1. FC Neubrandenburg

Samstag, 16.02.2013

11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Glienicke
13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - SG Schwanebeck


Sonntag, 24.02.2013

14:00 Uhr - SV 08 Steinach - FC 04 Sonneberg

Liste bitte weiterführen - neue Termin - fett - markieren.
www.gwa08.de

18

Samstag, 19. Januar 2013, 11:13

Samstag, 19.01.2013

13:00 Uhr - Tasmania Berlin - FSV Union Fürstenwalde
13:30 Uhr - VfB 1906 Sangerhausen - 1. FC Magdeburg
14:00 Uhr - FC Hertha 03 Zehlendorf - BFC Dynamo
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - FC Thun (Trainingslager in Side - Türkei)
14:00 Uhr - Tennis Borussia Berlin - Oscherslebener SC (Hans-Rosenthal-Sportanlage)
14:00 Uhr - FC Hansa Rostock - Östers IF
14:00 Uhr - FC Hansa Rostock II - FC Strausberg
14:00 Uhr - CFC - Union Berlin (Fischerwiese)
14:00 Uhr - Hallescher FC U23 - 1. FC Lok Leipzig
00:00 Uhr - Hallescher FC - Zwickau

Sonntag, 20.01.13

14:00 Uhr - VFC Plauen - SpVgg Bayern Hof

Dienstag, 22.01.2013

19:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SV Blau-Weiß 90 Neustadt
00:00 Uhr - 1. FC Union Berlin - FC Lausanne Sport

Mittwoch, 23.01.2013

18:30 Uhr - Chemnitzer FC II - ZFC Meuselwitz
18:30 Uhr - VfB IMO Merseburg - 1. FC Lok Leipzig
00:00 Uhr - VfL Frohnlach - VFC Plauen
00:00 Uhr - Hannover 96 II - TSG Neustrelitz

Samstag, 26.01.2013

10:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - Bischofswerdaer FV 08
12:00 Uhr - BFC Dynamo - Kickers Markleeberg
13:00 Uhr - SSV Markranstädt - ZFC Meuselwitz
13:00 Uhr - Berliner SC - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SV 08 Steinach
14:00 Uhr - FC Energie Cottbus - Bröndby IF
14:00 Uhr - VFC Plauen - Eintracht Bamberg
15:00 Uhr - Holstein Kiel - TSG Neustrelitz (in Hamburg)

Sonntag, 27.01.2013

14:00 Uhr - VfB 1906 Sangershausen - BSV Eintracht Sondershausen
14:00 Uhr - BFC Dynamo - Ludwigsfelder FC
14:00 Uhr - FC Strausberg - Schönwalder SV

Montag, 28.01.2013

00:00 Uhr - FC Carl Zeiss Jena - SG Dynamo Dresden II (Spielort und Zeit noch offen)

Mittwoch, 30.01.2013

18:30 Uhr - ZFC Meuselwitz - VfL Halle 96
19:00 Uhr - Grün-Weiß Piesteritz - 1. FC Lok Leipzig

Samstag, 02.02.2013

11:30 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Reichenberger SV
13:00 Uhr - Hallescher FC II - ZFC Meuselwitz
13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Eintracht Braunschweig U23
14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - SG Schulzendorf
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SC 03 Weimar
14:00 Uhr - FSV Martinroda - SV 08 Steinach
14:00 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - KSV Hessen Kassel
14:00 Uhr - Anker Wismar - Altona 93

Sonntag, 03.02.2013

14:00 Uhr - FC Strausberg - FSV Union Fürstenwalde

Samstag, 09.02.2013

11:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SV Königswartha
13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - FSV Union Fürstenwalde III
14:00 Uhr - BFC Dynamo - Rotenburger SV
14:00 Uhr - RSV Waltersdorf - FC Strausberg
14:00 Uhr - Preussen Eberswalde - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - BSV Eintracht Sondershausen - TuSpo Petershütte
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - FC Thüringen Jena

Mittwoch, 13.02.2013

19:00 Uhr - FC Strausberg - 1. FC Neubrandenburg
19:00 Uhr VfL Pirna-Copitz - Dynamo Dresden2

Samstag, 16.02.2013

11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Glienicke
13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - SG Schwanebeck

Sonntag, 24.02.2013

14:00 Uhr - SV 08 Steinach - FC 04 Sonneberg

Liste bitte weiterführen - neue Termin - fett - markieren.
"Der natürliche Grundzustand des Fußballfans ist bittere Enttäuschung - egal, wie es steht!"
Nick Hornby

ALLESFAHRER

Administrator

  • »ALLESFAHRER« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 569

Verein: DER RUHMREICHE

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

19

Mittwoch, 30. Januar 2013, 23:03

Samstag, 02.02.2013

11:30 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Reichenberger SV
12:00 Uhr - SV 1927 Ollendorf - SV Moßbach
13:00 Uhr - Hallescher FC II - ZFC Meuselwitz
13:30 Uhr - FSV Union Fürstenwalde - Eintracht Braunschweig U23
14:00 Uhr - SV Blau-Weiß Neustadt - SpVgg Geratal
14:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - SG Schulzendorf
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - SC 03 Weimar
14:00 Uhr - BFC Dynamo - Heidenauer SV
14:00 Uhr - FSV Martinroda - SV 08 Steinach
14:00 Uhr - FC Carl-Zeiss Jena - KSV Hessen Kassel
14:00 Uhr - Anker Wismar - Altona 93
15:30 Uhr - SV 1990 Ebersdorf - FSV Hirschberg


Sonntag, 03.02.2013

14:00 Uhr - SC Syrau 1919 - SV Grün-Weiß Tanna
14:00 Uhr - FC Strausberg - FSV Union Fürstenwalde

Dienstag, 05.02.2013

18:30 Uhr - BFC Dynamo - Einheit Bernau

Samstag, 09.02.2013

11:00 Uhr - VfL Pirna-Copitz - SV Königswartha
13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - FSV Union Fürstenwalde III
13:00 Uhr - FSV Remptendorf - Bodelwitzer SV
14:00 Uhr - BFC Dynamo - Rotenburger SV
14:00 Uhr - RSV Waltersdorf - FC Strausberg
14:00 Uhr - Preussen Eberswalde - FSV Union Fürstenwalde
14:00 Uhr - BSV Eintracht Sondershausen - TuSpo Petershütte
14:00 Uhr - FC Einheit Rudolstadt - FC Thüringen Jena

Dienstag, 12.02.2013

18:00 Uhr - SV Blau- Weiß Neustadt - FC Lok Saalfeld

Mittwoch, 13.02.2013

19:00 Uhr - FC Strausberg - 1. FC Neubrandenburg
19:00 Uhr VfL Pirna-Copitz - Dynamo Dresden 2

Samstag, 16.02.2013

11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Glienicke
13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - SG Schwanebeck
14:00 Uhr - 1. FC Gera 03 - Bodelwitzer SV
14:00 Uhr - VfL 06 Saalfeld - SV Grün-Weiß Tanna

Sonntag, 24.02.2013

12:00 Uhr - SV Blau-Weiß Neustadt II - SV 1910 Kahla II
14:00 Uhr - SV 08 Steinach - FC 04 Sonneberg

Liste bitte weiterführen - neue Termin - fett - markieren.

ALLESFAHRER

Administrator

  • »ALLESFAHRER« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 569

Verein: DER RUHMREICHE

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

20

Donnerstag, 14. Februar 2013, 23:07

Samstag, 16.02.2013

11:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde II - Glienicke
13:00 Uhr - SV Grün-Weiss Ahrensfelde - SG Schwanebeck
14:00 Uhr - BFC Dynamo - Fortuna Biesdorf
14:00 Uhr - 1. FC Gera 03 - Bodelwitzer SV
14:00 Uhr - VfL 06 Saalfeld - SV Grün-Weiß Tanna
15:00 Uhr - SV 1883 Schwarza - TSV 1860 Rains

Sonntag, 17.02.2013

14:00 Uhr - SG Schmieritz/Zwackau - SG Rockau/Schkölen

Sonntag, 24.02.2013

12:00 Uhr - SV Blau-Weiß Neustadt II - SV 1910 Kahla II
14:00 Uhr - SV 08 Steinach - FC 04 Sonneberg
14:00 Uhr - SG Hohenleuben/Hohenölsen - SG Schmieritz/Zwackau

Liste bitte weiterführen - neue Termin - fett - markieren.

Ähnliche Themen

Thema bewerten