Diskussionen

Du bist nicht angemeldet.



ALLESFAHRER

Administrator

  • »ALLESFAHRER« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 9 561

Verein: DER RUHMREICHE

Wohnort: Berlin

  • Private Nachricht senden

101

Mittwoch, 4. März 2015, 11:15

47er - BSG CHEMIE ERKNER (C-Jugend 1982-1984) danach Handball

Änder - Mulsower SV 1961 (Jugend/ Männer-Kreisklasse MV- Kreisliga MV), TSV Weddelbrook (Kreisliga/ Kreisklasse A Schleswig-Holstein)

Allesfahrer - BFC Dynamo (Jugend), BSC Marzahn (Kreisliga A - Verbandsliga Berlin), SV Lichtenberg 47 (Verbandsliga), TSV Oranke (Kreisliga B - Landesliga Berlin)

Auswanderer - SG Zeuthen (Kinder - Herren) Bezirksklasse Berlin, Vorwärts Brück (Armeezeit) Bezirksklasse Potsdam, SpVgg 05/07
Odenkirchen (Kreisliga Mönchengladbach), Eintracht Miersdorf/Zeuthen (Kreisliga A Berlin), Eintracht Königs Wusterhausen (Alte Herren)

Behe77 - SV Tasmania 73, BFC Preussen, Reinickendorfer Füchse (Jugend), Reinickendorfer Füchse, Spandauer SV, NSC Marathon, Union Südost, BFC Viktoria, Stern Marienfelde, BFC Preussen (Männer)

B-King - SC AWO Hagenow 96 (1996-2011), ab 2011 Hagenower SV (Neugegründet aus dem ESV und AWO)

Blanki - SV Falkensee/Finkenkrug (Landesliga-Brandenburgliga), BSC Blankenfelde (Kreisliga), SV Blau Weiß Dahlewitz (Kreisliga), BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow (Landesliga-Kreisklasse)

Blödi86 -SpVgg 99 Weißenschirmbach (1.Kreisklasse + Kreisliga), Naumburger BC (Landesliga, Landesklasse / II. Mannschaft Kreisliga)

Butterfinger - Dynamo Fürstenwalde (Jugend), FSV Wacker Fürstenwalde (Jugend), FSV Wacker Fürstenwalde (Landesliga, Verbandsliga), Eintracht Oranienburg (Oberliga), MSV Rüdersdorf (Landesliga), FSV Union Fürstenwalde (Landesliga, Brandenburgliga)

Casa - VfL Kalbe/Milde (Jugend), SV Brunau (Jugend und Herren I + II), SV Eintracht Vienau (teils aktiv)

Cause - Hertha BSC (bis zur C-Jugend), Union Fürstenwalde B und A Junioren (Brandenburgliga), FSV Preußen Bad Saarow (Kreisliga), SG Rauen (Kreisliga), FSV Preußen Bad Saarow (Kreisliga)

dastalent71 - TSG Nebukow (F-Jugend - A-Jugend, 1.,2.Männder, Ü35)

deniro67 - BSG Medizin Berlin-Mitte (1974-1981) Krupp Stahlbau Berlin (1994-1997, Betriebsliga Berlin)

der Oli - TSG Neubukow (Jugend), LSV Schmadebek (Kreisliga/MV), SV Pepelow (Kreisliga/Kreisklasse MV), Mulsower SV (Kreisklasse), TSV Weddelbrook (Kreisliga /Kreisklasse B Schleswig-Holstein)

Der rote Baron - TSG Neubukow (E-B-Jugend), Mulsower SV (A-Jugend), Mulsower SV (Bezirksklasse, Bezirksliga, Landesliga)

Dynamo76 - Dynamo Königs Wusterhausen (Jugend), Eintracht Königs Wusterhausen (Jugend), SV Bad Tölz (Bezirksklasse - Kreisliga),Eintracht Königs Wusterhausen (Kreisklasse - Kreisliga)

edelfan 47 - ATB (Auto Trans Berlin) und im Betriebssport bei Post Lichtenberg - hatte auch mal nen Probetraining beim VfB Oldenburg

Ein-Tracht - SV Laubusch (Jugend), BSG Aktivist Schwarze Pumpe (DDR- Liga), BSG Aktivist Brieske Senftenberg (DDR- Liga), BSG Energie Cottbus (DDR- Liga, Oberliga), BSG Aktivist Schwarze Pumpe (DDR- Liga), FSV Glückauf Brieske Senftenberg (Amateuroberliga, Verbandsliga Brandenburg)

EisernerBerliner - Köpenicker SC (F-A-Jugend, allet, wat die Berliner Ligen so hergeben: Bezirksklasse - Verbandsliga; 1./2./3.-Herren, Berlin-Liga, Bezirksliga, Kreisklasse), TSG Ailingen (BaWü Kreisliga A)

Elton - Stern Kaulsdorf (F & E Jugend), FC Nordost (C - A Junioren), Hellersdorfer FC (Herren Kreisliga C), GW Ahrensfelde (Herren 2.
Kreisklasse Barnim), GW Rehfelde (Herren 2. Kreisklasse Märkisch-Oderland)

Eule68 - Traktor bzw. später TSV Adler Jahrstedt (Kreisliga), während der NVA-Zeit: Vorwärts Demen (Liga unbekannt), USC Magdeburg (1.Kreisklasse), SSV Besiegdas 03 Magdeburg (2.Kreisklasse und Alte Herren)

Ex-Krüppel - Parchimer FC (Jugend und Männer)

FCMatze - Dynamo Magdeburg (Kinder - Männer) im Männerbereich meist II. (Stadtliga) selten mal 1. (Bezirksklasse)

Fohlen-Fan - SG Zeuthen (Nachwuchs - Männerbereich) Bezirksklasse Berlin/Ost, SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen (Kreisliga A Berlin sowie Alte Herren)

FV E Fan - FV Erkner 1920 (Jugend)

Hannes4 - Aktivist Knappenrode/Lohsa, Aktivist Schwarze Pumpe, Vorwärts Strausberg, Aktivist Knappenrode/Lohsa, HSG Greifswald, Greifswalder SV Puls, FSV Malchin, Greifswalder SV Puls

Hanseat - WGK Frankfurt (Oder) (Nachwuchs bis B-Junioren), Einheit Frankfurt (A-Junioren), MSV Hanse Frankfurt (ehemals Einheit-1.Männer - KK, KL, LK), Post SV Frankfurt (LK), MSV Hanse Frankfurt (LL, VBL), BW 90 Briesen (LL immer noch)

Hausi - FC Hansa Rostock (G bis C-Jugend), SV Hafen Rostock (C und A-Jugend), SV Warnemünde (B-Jugend), SG FIKO Rostock (Herren Bezirksliga 1998-2002), Kröpeliner SV (seit 2002 / Landesliga - Landesklasse)

jochenk - BSG Akademie der Wissenschaften Berlin (Jugend), Motor Köpenick (Jugend), Universität Jena (Freizeitmannschaft), SV Schmöckwitz-Eichwalde (Trainer)

kagelinho - Preussen Magdeburg (F bis A-Jugend, 1.Herren (Verbandsliga), 2.Herren (LK/Stadtliga), Traditionsmannschaft (Freundschaftsspiel als 18-jähriger)

Katalane - Dynamo Drewitz (Nachwuchs), Motor Babelsberg (Nachwuchs C bis A-Junioren), Motor Babelsberg (DDR Bezirksliga), SG Bornim (Landesliga, Verbandsliga, Nordost Oberliga), Werderaner FC (Kreisliga, Landesklasse), Teltower FV (Landesklasse, Landesliga)

Knaacki - Dömitzer SV 06, SV Rotation Neu Kaliß (Jugend), SV Rotation Neu Kaliß (Kreisliga), Dömitzer SV 06 (Kreisliga), Blau-Weiß Polz (Verbands-/Landesliga), SC AWO Hagenow 96 (Landesliga), Blau-Weiß Polz II (Kreisklasse), Blau-Weiß Polz (Verbands-Landesliga)

kulle - BFC Dynamo (5 Jahre Jugend), EAB 47 (1 Jahr Jugend), 15 Jahre Fußballpause um die Hockeykariere zu puschen.... weiter mit Fußball .....Süden 09 (1 Jahr Verbandsliga-Freizeit), SV Treptow 46 (Kreisliga A), SFC Friedrichshain (Kreisliga C - Kreisliga A, AK 32 Bezirksliga - Landesliga), SV BVB 49 (AK 32 Landesliga), (aktuell TSV Lichtenberg AK 40 Landesliga und Trainer II. Herren)

Laluet - Motor Südost Magdeburg, TuS Fortschritt Magdeburg (Jugend), Fermersleber SV (LL,LK,SL), WSG Cracau (LK,SL), FC Zukunft Magdeburg (LK), Post SV (LK,SL), Preussen Magdeburg - (jetzt Alte Herren)

Lauscher - 1990/91 TSG Angermünde (in einer der wenigen Jugendmannschaften) und ab 1994 beim Angermünder FC (LL und LK Jugend, Kl und LK im Männerbereich)

Lausitzer - 74 - 84 BSG Energie Cottbus, 84 - 87 Lok Cottbus (Bezirksliga)

Li47_Girls - BFC Dynamo (Jugend/2.Herren), Eintracht Mahlsdorf (Bezirksliga - Landesliga), SV BVG 49 (Kreisliga A)

Loewe - BSG Motor Quedlinburg (Jugend), jetzt Freizeitfussballmannschaft

luc stark - BSG Motor WAMA Görlitz / NSV Gelb-Weiss Görlitz, Leistungszentrum Dynamo (Jugend)

M.B - BSG Empor Grabow (1978-1987), TSG Post Ludwigslust (1987-1989), BSG Empor Grabow/Grabower FC (1989-2001), SV 04 Groß Laasch (seit 2001)

Messerschmidt - Naumburger BC 1920 (Jugend), SG Friesen Naumburg (damals 2. Kreisklasse), Naumburger BC 1920 (Kreisliga)

nordi - 1993-2004 Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf, 2004-? TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf (Landesklasse/Kreisliga)

Nordlicht2 - SG Dynamo Heide Dresden, SV Bummi86 (Freizeitsport)

Nummer4 - BSG Rotation Berlin (Jugend), BSV Spindlersfeld (Verbandsliga), BSC Marzahn (Verbandsliga), SV Empor (Landesliga), SV Sparta Lichtenberg (Landesliga-Verbandsliga-Landesliga)

NWM-Scorer - BSG Traktor Groß Stieten (G - E-Jugend), TSG Wismar (E - B-Jugend), SG Groß Stieten, SKV Bobitz (Bezirksklasse), Grevesmühlener FC (Landesliga), Dargetzower SV (Bezirksklasse), SV Dassow (Bezirksliga), SG Groß Stieten (Bezirksklase, Bezirksliga, Landesklasse), FC Anker Wismar II (Kreisoberliga)

Patte.S - Jugend: SF Kladow, SV Falkensee/Finkenkrug (Brandenburg Liga), FV Blau-Weiß Spandau (Kreisliga)
Männer: SV Falkensee/Finkenkrug (Kreisliga - Landesklasse - Brandenburg Liga), 1. FC Schöneberg (Kreisliga A), Spandauer SV (Landesliga), Blau-Weiß Falkensee (Kreisliga), Eintracht Falkensee (Freizeit), SC Schwarz-Weiß Spandau (Kreisliga)


Poeti56 - Dynamo Lichtenberg 1986/87, Chemie Lichtenberg/jetzt TSV Lichtenberg (Jugend, Herren, AK32)

Psvfreak - PSV Wismar (Jugend u. Männer Kreisoberliga)

Ric47 - Lichtenberg 47 ( Jugend 1993-1998 )

Rudi - Motor (heute Optik) Rathenow (Jugend), Roter Milan (Freizeitliga Rathenow)

Ruppi94 - BSG Chemie Wolfen 1977-1990,Bergwerk Wolfen/ORWO Jungs

Spritze - Medizin Marzahn (Jugend), SV Treptow 46 (Kreisliga A & B), SFC Friedrichshain (Kreisliga A), SV BVB 49 (Kreisliga A - Bezirksliga)

Statistiker - SC Tasmania 1900 (Jugend), FC Treffpunkt 75 (Freizeit-Fussball)

Striker - BSG Motor Oderberg, TSC Wriezen, TKKG

suppi - SV Rangsdorf (C-Junioren, Kreisklasse), Rot-Weiß Dabendorf (von B-Junioren bis 1. Herren, 1. Kreisklasse), SV Rangsdorf (1. Herren, von der 2. Kreisklasse bis in die Kreisliga), MSV Zossen 07 (2. Herren, 1. Kreisklasse)

supporter-md - USC Magdeburg, SV Seilerwiesen, Post SV Magdeburg (A & B-Jugend)

SV_Jahn - SV Jahn Bad Freienwalde ein Leben lang ab 1995 (Kreisliga und Landesklasse)

Swatman - SV Titania Kruge, seit 2000 bis zum Niedergang (2. Kreisklasse MOL)

The Kook - FC Treptow (Jugend) GW Baumschulenweg, FC Treptow, SF Johannisthal (A-Jugend) jetzt wieder FC Treptow - alte liebe rostet nicht

TheOneAndOnlyTSV - Lommatzscher SC (Jugend), SG Einheit Dresden

_Ulli_ - Motor Lichtenberg, FC Pudagla (Insel Usedom), FC Karlshorst bis 2006 (Achillessehnen Ruptur und 2011 wieder dabei)

Webtroll Mimi - BSG Chemie Manebach (Schüler, Jugend), SV Ilmtal Manebach (einge Spiele als Aushilfe, auch Alte Herren), Freizeitkicker Manebach, Erfurter Webtrolle (Freizeit- bzw. Fanmannschaften)

Wellmitzer _Jung - Neuzeller SV (Kreisliga), SV Wellmitz (Kreisliga)

Wolfsburger - Süden 09 (4.Herren), FC Cortina (VFF Freizeitliga)

wolfner1977 - BSG Chemie Wolfen 1985-1990, Bergwerk Wolfen/ORWO Jungs

Ziege - BSG IHB Berlin/Victoria Friedrichshain (1985-2002), Fortuna Biesdorf II (2002-2003), BVG 49 (2003-2005), Borussia Friedrichsfelde II (2005-2007), Victoria Friedrichshain (2007 - )

ztipo - BSG EAB Lichtenberg 47 (August 1974-Juni 1986), TSV Lichtenberg (seit Juli 1986)

Liste weiterführen, die neuen mit grün markieren.

Ähnliche Themen

Thema bewerten