Diskussionen

You are not logged in.



Dear visitor, welcome to Diskussionen. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

Gryfstefan

Matchwinner

  • "Gryfstefan" started this thread

Posts: 1,338

Location: Greifswald

  • Send private message

1

Saturday, June 13th 2009, 2:13pm

Landesliga Ost Wechsel Saison 09/10

Landesliga Ost

VFC Anklam: Zug :
Abg : Henry Ahrendt > HSG Greifswald
(Trainer) Edwin Hübner > GSV 04 II
Robert Wojtkowski > Laufbahn Ende
Martin Krenz > Berufl Süddeutschland
Sven Knuth >
Heiko Kirbach >
Björn Lipfert >
Gordon Schönrock >
Heiko Knispel >
Rene Müller >
Florian Beuge >

TSG Neustrelitz II Zug:
Abg : Thomas Ackermann >berufl. Berlin
Ronny Rabenhorst > berufl Neubrandenburg

Penkuner SV Zug :
Abg : Rene Neumann > Alte Herren

FSV Einheit Ueckermünde Zug : David Bliaczewski < Blau Weiß Greifswald
Hendrik Stahl < FC NB II
Jens Albrecht < Pasewalker SV
Christoph Volz < Leopoldshagen
Norman Bartelt < Ueckermünder TV

Abg: Karsten Eggert > Torgelower SV Greif

VFL Bergen Zug :
Abg : Michael Hemmerschmidt > FC Binz

FC Neubrandenburg II Zug:
Abg : Hendrik Stahl > Ueckermünde

Blau weiß Greifswald Zug:
Abg : David Bilaczewski > Einheit Ueckermünde

Pommern Stralsund Zug:
Abg:

Einheit Strasburg Zug:
abg:

SV 90 Görmin Zug:
Abg:

SV Traktor Dargun Zug:
abg:

VFB Pommern Löcknitz Zug:
Abg:

FSV Mirow / Rechlin Zug:
Abg:

Gryfstefan

Matchwinner

  • "Gryfstefan" started this thread

Posts: 1,338

Location: Greifswald

  • Send private message

2

Monday, June 15th 2009, 1:36pm

RE: Landesliga Ost Wechsel Saison 09/10

Landesliga Ost

VFC Anklam: Zug :Trainer Rainer Gütschow
Maurice wühn und Nils Gütschow < Torgelower SV Greif

Abg : Henry Ahrendt > HSG Greifswald
(Trainer) Edwin Hübner > GSV 04 II
Robert Wojtkowski > Laufbahn Ende
Martin Krenz > Berufl Süddeutschland
Sven Knuth >
Heiko Kirbach >
Björn Lipfert >
Gordon Schönrock >
Heiko Knispel >
Rene Müller >
Florian Beuge >

TSG Neustrelitz II Zug:
Abg : Thomas Ackermann >berufl. Berlin
Ronny Rabenhorst > berufl Neubrandenburg

Penkuner SV Zug :
Abg : Rene Neumann > Alte Herren

FSV Einheit Ueckermünde Zug : David Bliaczewski < Blau Weiß Greifswald
Hendrik Stahl < FC NB II
Jens Albrecht < Pasewalker SV
Christoph Volz < Leopoldshagen
Norman Bartelt < Ueckermünder TV

Abg: Karsten Eggert > Torgelower SV Greif

VFL Bergen Zug :
Abg : Michael Hemmerschmidt > FC Binz

FC Neubrandenburg II Zug:
Abg : Hendrik Stahl > Ueckermünde

Penzliner SV Zug:
Abg

Pommern Stralsund Zug:
Abg:Tom Wieting > Studium in Bremen
Anderas Donges > berufl.nach München
Nils Engler > Amerika( FSJ)

Einheit Strasburg Zug:
abg:

SV 90 Görmin Zug:
Abg:

SV Traktor Dargun Zug:
abg:

VFB Pommern Löcknitz Zug:
Abg:

FSV Mirow / Rechlin Zug:
Abg:

onki

F-Jugend

Posts: 5

Location: Greifswald

  • Send private message

3

Thursday, June 18th 2009, 6:53pm

Landesliga Ost

VFC Anklam: Zug :Trainer Rainer Gütschow
Maurice wühn und Nils Gütschow < Torgelower SV Greif

Abg : Henry Ahrendt > HSG Greifswald
(Trainer) Edwin Hübner > GSV 04 II
Robert Wojtkowski > Laufbahn Ende
Martin Krenz > Berufl Süddeutschland
Sven Knuth >SG Karlsburg/ Züssow
Heiko Kirbach >
Björn Lipfert >Greifswalder SV
Gordon Schönrock >Greifswalder SV
Heiko Knispel >Greifswalder SV
Rene Müller >Laufbahn Ende
Florian Beuge >Greifswalder SV

David Bull>Greifswalder SV

Christian Jahrling > FC Pommern Stralsund





TSG Neustrelitz II Zug:
Abg : Thomas Ackermann >berufl. Berlin
Ronny Rabenhorst > berufl Neubrandenburg

Penkuner SV Zug :
Abg : Rene Neumann > Alte Herren

FSV Einheit Ueckermünde Zug : David Bliaczewski < Blau Weiß Greifswald
Hendrik Stahl < FC NB II
Jens Albrecht < Pasewalker SV
Christoph Volz < Leopoldshagen
Norman Bartelt < Ueckermünder TV

Abg: Karsten Eggert > Torgelower SV Greif

VFL Bergen Zug :
Abg : Michael Hemmerschmidt > FC Binz

FC Neubrandenburg II Zug:
Abg : Hendrik Stahl > Ueckermünde

Penzliner SV Zug:
Abg

Pommern Stralsund Zug:
Abg:Tom Wieting > Studium in Bremen
Anderas Donges > berufl.nach München
Nils Engler > Amerika( FSJ)

Einheit Strasburg Zug:
abg:

SV 90 Görmin Zug:
Abg:

SV Traktor Dargun Zug:
abg:

VFB Pommern Löcknitz Zug:
Abg:

FSV Mirow / Rechlin Zug:
Abg:

Gryfstefan

Matchwinner

  • "Gryfstefan" started this thread

Posts: 1,338

Location: Greifswald

  • Send private message

4

Monday, June 22nd 2009, 9:49am

Landesliga Ost

VFC Anklam: Zug :Trainer Rainer Gütschow
Maurice wühn und Nils Gütschow < Torgelower SV Greif
Sebastian Matz < Vorwärts Drögeheide

Abg : Henry Ahrendt > HSG Greifswald
(Trainer) Edwin Hübner > GSV 04 II
Robert Wojtkowski > Laufbahn Ende
Martin Krenz > Berufl Süddeutschland
Sven Knuth >SG Karlsburg/ Züssow
Heiko Kirbach >
Björn Lipfert >Greifswalder SV II
Gordon Schönrock >Greifswalder SV II
Heiko Knispel >Greifswalder SV II
Rene Müller >Laufbahn Ende
Florian Beuge >Greifswalder SV II

David Bull>Greifswalder SV II

Christian Jahrling > FC Pommern Stralsund
Damian Gorewicz > Malchower SV ?





TSG Neustrelitz II Zug:
Abg : Thomas Ackermann >berufl. Berlin
Ronny Rabenhorst > berufl Neubrandenburg
Stephan Ackermann >

Penkuner SV Zug :
Abg : Rene Neumann > Alte Herren

FSV Einheit Ueckermünde Zug : David Bliaczewski < Blau Weiß Greifswald
Hendrik Stahl < FC NB II
Jens Albrecht < Pasewalker SV
Christoph Volz < Leopoldshagen
Norman Bartelt < Ueckermünder TV

Abg: Karsten Eggert > Torgelower SV Greif

VFL Bergen Zug :
Abg : Michael Hemmerschmidt > FC Binz

FC Neubrandenburg II Zug:
Abg : Hendrik Stahl > Ueckermünde

Penzliner SV Zug:
Abg

Pommern Stralsund Zug:Christian Jahrling < VFC Anklam

Abg:Tom Wieting > Studium in Bremen
Anderas Donges > berufl.nach München
Nils Engler > Amerika( FSJ)

Einheit Strasburg Zug:
abg:

SV 90 Görmin Zug:
Abg:

SV Traktor Dargun Zug:
abg:

VFB Pommern Löcknitz Zug:
Abg:

FSV Mirow / Rechlin Zug:
Abg:

tommy17

Stammspieler

Posts: 195

Verein: Gnoiener SV 24

  • Send private message

5

Tuesday, June 23rd 2009, 10:09pm

Gnoiener SV von 1924

Zugänge:

May (SV Jördenstorf)

Zapel (TSV Einheit Tessin)

Abgänge:

Ludwig (Karriereende)

A.Schoknecht (Stand-By-Profi)
-

Gryfstefan

Matchwinner

  • "Gryfstefan" started this thread

Posts: 1,338

Location: Greifswald

  • Send private message

6

Wednesday, July 1st 2009, 9:39am

Landesliga Ost

VFC Anklam: Zug :Trainer Rainer Gütschow
Maurice wühn und Nils Gütschow < Torgelower SV Greif
Sebastian Matz < Vorwärts Drögeheide

Abg : Henry Ahrendt > HSG Greifswald
(Trainer) Edwin Hübner > GSV 04 II
Robert Wojtkowski > Laufbahn Ende
Martin Krenz > Berufl Süddeutschland
Sven Knuth >SG Karlsburg/ Züssow
Heiko Kirbach >
Björn Lipfert >Greifswalder SV II
Gordon Schönrock >Greifswalder SV II
Heiko Knispel >Greifswalder SV II
Rene Müller >Laufbahn Ende
Florian Beuge >Greifswalder SV II

David Bull>Greifswalder SV II

Christian Jahrling > FC Pommern Stralsund
Damian Gorewicz > Malchower SV





TSG Neustrelitz II Zug:
Abg : Thomas Ackermann >berufl. Berlin
Ronny Rabenhorst > berufl Neubrandenburg
Stephan Ackermann >

Penkuner SV Zug :
Abg : Rene Neumann > Alte Herren

FSV Einheit Ueckermünde Zug : David Bliaczewski < Blau Weiß Greifswald
Hendrik Stahl < FC NB II
Jens Albrecht < Pasewalker SV
Christoph Volz < Leopoldshagen
Norman Bartelt < Ueckermünder TV

Abg: Karsten Eggert > Torgelower SV Greif

Gnoiener SV von 1924 Zug: May < SV Jördenstorf
Zapel < TSV Einheit Tessin
Abg: Ludwig > Kariereende
A.Schoknecht > Stand By Profi

FC Neubrandenburg II Zug :
Abg : Hendrik Stahl > Ueckermünde

FC Insel Usedom Zug : Steffen Benthin < Dyn. Schwerin
Karsten Schmidt < GSV 04 II
Abg: Heiko Jäger > ( Nur noch Trainer der I)

Grimmener SV Zug:
Abg:

Penzliner SV Zug:
Abg

Einheit Strasburg Zug:
abg:

SV 90 Görmin Zug:
Abg:

SV Traktor Dargun Zug:
abg:

VFB Pommern Löcknitz Zug:
Abg:

FSV Mirow / Rechlin Zug:
Abg:

Gryfstefan

Matchwinner

  • "Gryfstefan" started this thread

Posts: 1,338

Location: Greifswald

  • Send private message

7

Wednesday, July 8th 2009, 11:46am

Landesliga Ost

VFC Anklam: Zug :Trainer Rainer Gütschow
Maurice Wühn und Nils Gütschow < Torgelower SV Greif
Sebastian Matz < Vorwärts Drögeheide

Abg : Henry Ahrendt > HSG Greifswald
(Trainer) Edwin Hübner > GSV 04 II
Robert Wojtkowski > Laufbahn Ende
Martin Krenz > Berufl Süddeutschland
Sven Knuth >SG Karlsburg/ Züssow
Heiko Kirbach >
Björn Lipfert >Greifswalder SV II
Gordon Schönrock >Greifswalder SV II
Heiko Knispel >Greifswalder SV II
Rene Müller >Laufbahn Ende
Florian Beuge >Greifswalder SV II

David Bull>Greifswalder SV II

Christian Jahrling > FC Pommern Stralsund
Damian Gorewicz > Malchower SV





TSG Neustrelitz II Zug:
Abg : Thomas Ackermann >berufl. Berlin
Ronny Rabenhorst > berufl Neubrandenburg
Stephan Ackermann >

Penkuner SV Zug :
Abg : Rene Neumann > Alte Herren

FSV Einheit Ueckermünde Zug : David Bliaczewski < Blau Weiß Greifswald
Hendrik Stahl < FC NB II
Jens Albrecht < Pasewalker SV
Christoph Volz < Leopoldshagen
Norman Bartelt , Roman Zimmermann < Ueckermünder TV
Norbert Puchnarski < (reaktiviert)
Christian Nachtigal < Grün Weiß Ferdinandshof
Hendrik Lickfeldt <(Berlin)
Felix Schiffer < Eggesin

Abg: Karsten Eggert > Torgelower SV Greif
Thomas Mathes > TSV Friedland
Arkadiusz Piechowiak > Drögeheide II
Gregor Harbanovic >

Gnoiener SV von 1924 Zug: May < SV Jördenstorf
Zapel < TSV Einheit Tessin
Abg: Ludwig > Kariereende
A.Schoknecht > Stand By Profi

FC Neubrandenburg II Zug :
Abg : Hendrik Stahl > Ueckermünde

FC Insel Usedom Zug : Steffen Benthin < Dyn. Schwerin
Karsten Schmidt < GSV 04 II
Abg: Heiko Jäger > ( Nur noch Trainer der I)

Grimmener SV Zug:
Abg:

Penzliner SV Zug:
Abg

Einheit Strasburg Zug:
abg:Tom Halling > Woldek

SV 90 Görmin Zug:
Abg:

SV Traktor Dargun Zug:
abg:

VFB Pommern Löcknitz Zug:
Abg:

FSV Mirow / Rechlin Zug:
Abg:

Gryfstefan

Matchwinner

  • "Gryfstefan" started this thread

Posts: 1,338

Location: Greifswald

  • Send private message

8

Sunday, July 19th 2009, 10:11am

Landesliga Ost

VFC Anklam: Zug :Trainer Rainer Gütschow
Maurice Wühn und Nils Gütschow < Torgelower SV Greif
Sebastian Matz < Vorwärts Drögeheide

Abg : Henry Ahrendt > HSG Greifswald
(Trainer) Edwin Hübner > GSV 04 II
Robert Wojtkowski > Laufbahn Ende
Martin Krenz > Berufl Süddeutschland
Sven Knuth >SG Karlsburg/ Züssow
Heiko Kirbach > SV 90 Görmin
Björn Lipfert >Greifswalder SV II
Gordon Schönrock >Greifswalder SV II
Heiko Knispel >Greifswalder SV II
Rene Müller >Laufbahn Ende
Florian Beuge >Greifswalder SV II

David Bull>Greifswalder SV II

Christian Jahrling > FC Pommern Stralsund
Damian Gorewicz > Malchower SV





TSG Neustrelitz II Zug:
Abg : Thomas Ackermann >berufl. Berlin
Ronny Rabenhorst > berufl Neubrandenburg
Stephan Ackermann >

Penkuner SV Zug :
Abg : Rene Neumann > Alte Herren

FSV Einheit Ueckermünde Zug : David Bliaczewski < Blau Weiß Greifswald
Hendrik Stahl < FC NB II
Jens Albrecht < Pasewalker SV
Christoph Volz < Leopoldshagen
Norman Bartelt , Roman Zimmermann < Ueckermünder TV
Norbert Puchnarski < (reaktiviert)[/
Christian Nachtigal < Grün Weiß Ferdinandshof
Hendrik Lickfeldt <(Berlin)
Felix Schiffer < Eggesin

Abg: Karsten Eggert > Torgelower SV Greif
Thomas Mathes > TSV Friedland
Arkadiusz Piechowiak > Drögeheide II
Gregor Harbanovic >

Gnoiener SV von 1924 Zug: May < SV Jördenstorf
Zapel < TSV Einheit Tessin
Abg: Ludwig > Kariereende
A.Schoknecht > Stand By Profi

FC Neubrandenburg II Zug :(Trainer) Andre Schröder < SV Waren
Abg : Hendrik Stahl > Ueckermünde
Tom Adler > Studium

FC Insel Usedom Zug : Steffen Benthin < Dyn. Schwerin
Karsten Schmidt < GSV 04 II
Abg: Heiko Jäger > ( Nur noch Trainer der I)

Grimmener SV Zug:Stephan Rambow < FSV Bentwisch
Christian Münster < Velgast
Yannick Weder < GSV Puls
Abg:

Penzliner SV Zug:
Abg

Einheit Strasburg Zug:Sebastian Conseur < Friedland
Sven Kretzschmar < Motor Süd NB
Philpp Pavelcik < A-Jug
Abg:Tom Halling > Woldek
Max Schober > Aufbau Jatznick

SV 90 Görmin Zug:Christoph Riechert < VSG Weitenhagen
Heiko Kirbach < VFC Anklam
Abg:

SV Traktor Dargun Zug:Tobias Ryl < Demminer SV
abg:

VFB Pommern Löcknitz Zug:
Abg:

FSV Mirow / Rechlin Zug:Danny Kambs < Malchower SV
Abg:

Gryfstefan

Matchwinner

  • "Gryfstefan" started this thread

Posts: 1,338

Location: Greifswald

  • Send private message

9

Saturday, August 15th 2009, 9:52am

Landesliga Ost

VFC Anklam: Zug :Trainer Rainer Gütschow
Maurice Wühn und Nils Gütschow < Torgelower SV Greif
Sebastian Matz < Vorwärts Drögeheide
Toni Rabe < A-Jug

Abg : Henry Ahrendt > HSG Greifswald

Robert Wojtkowski > Laufbahn Ende
Martin Krenz > Berufl Süddeutschland
Sven Knuth >SG Karlsburg/ Züssow
Heiko Kirbach > SV 90 Görmin
Björn Lipfert >Greifswalder SV II
Gordon Schönrock >Greifswalder SV II
Heiko Knispel >Greifswalder SV II
Rene Müller >Laufbahn Ende
Florian Beuge >Greifswalder SV II

David Bull>Greifswalder SV II

Christian Jahrling > FC Pommern Stralsund
Damian Gorewicz > Malchower SV





TSG Neustrelitz II Zug:
Abg : Thomas Ackermann >berufl. Berlin
Ronny Rabenhorst > berufl Neubrandenburg
Stephan Ackermann >

Penkuner SV Zug :
Abg : Rene Neumann > Alte Herren

FSV Einheit Ueckermünde Zug : David Bliaczewski < Blau Weiß Greifswald
Hendrik Stahl < FC NB II
Jens Albrecht < Pasewalker SV
Christoph Volz < Leopoldshagen
Norman Bartelt , Roman Zimmermann < Ueckermünder TV
Norbert Puchnarski < (reaktiviert)[/
Christian Nachtigal < Grün Weiß Ferdinandshof
Hendrik Lickfeldt <(Berlin)
Felix Schiffer < Eggesin

Abg: Karsten Eggert > Torgelower SV Greif
Thomas Mathes > TSV Friedland
Arkadiusz Piechowiak > Drögeheide II
Gregor Harbanovic >

Gnoiener SV von 1924 Zug: May < SV Jördenstorf
Zapel < TSV Einheit Tessin
Abg: Ludwig > Kariereende
A.Schoknecht > Stand By Profi

FC Neubrandenburg II Zug :(Trainer) Andre Schröder < SV Waren
Abg : Hendrik Stahl > Ueckermünde
Tom Adler > Studium

FC Insel Usedom Zug : Steffen Benthin < Dyn. Schwerin
Karsten Schmidt < GSV 04 II
Abg: Heiko Jäger > ( Nur noch Trainer der I)

Grimmener SV Zug:Stephan Rambow < FSV Bentwisch
Christian Münster < Velgast

Abg:

Penzliner SV Zug:
Abg

Einheit Strasburg Zug:Sebastian Conseur < Friedland
Sven Kretzschmar < Motor Süd NB
Philpp Pavelcik < A-Jug
Abg:Tom Halling > Woldek
Max Schober > Aufbau Jatznick

SV 90 Görmin Zug:Christoph Riechert < VSG Weitenhagen
Heiko Kirbach < VFC Anklam
Abg:

SV Traktor Dargun Zug:Tobias Ryl < Demminer SV
abg:

VFB Pommern Löcknitz Zug: Mathias Polz < Pasewalker SV
Radoslaw Bilinski < Pogon Stettin II

Abg:Keine

FSV Mirow / Rechlin Zug:Danny Kambs < Malchower SV
Abg:

Similar threads

Rate this thread