Diskussionen

You are not logged in.



Dear visitor, welcome to Diskussionen. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

yhdk

Volksheld

Posts: 2,400

Location: Naxos Moutsouna (GR), Berlin-Tiergarten/Moabit

  • Send private message

101

Tuesday, February 2nd 2010, 7:24pm

SV Falkensee-Finkenkrug
Zugang:
Marko Hörster (FSV 63 Luckenwalde), Sahin Kutun (Spandauer SV), Ali Iraki (BFC Preussen), Sebastian Hein (?)
Abgang:
Sercan Yolcu (Reinickendorfer Füchse), Dennis Vogler, Sascha Knaak (alle Ziel unbekannt), Steven Meier (Schönwalder SV), Dirk Lutz (Karriereende), Benjamin Wilcke, Mario Seelisch (beide Optik), Maximilian Wolchow (Tennis Borussia Berlin)

Reinickendorfer Füchse
Zugang:
Waled Enani (Berliner AK 07), Sercan Yolcu (SV Falkensee-Finkenkrug), Patrick Reichel (Nordberliner SC), Markus Zschiesche (Sportfreunde Siegen)
Abgang:
Benjamin Zielske (Ziel unbekannt, aber sicher OL NO/N), Volkan Zafer (Schönower SV), Fabian Lenz, Daniel Feller (beide Babelsberg 03), Pierre Trinko (Ziel unbekannt)
Trainer:
alt > Oliver Kieback, Miro Jagatic (Co-Trainer) - neu > Claudio Offenberg, Daniel Kujat (Co-Trainer)

BFC Dynamo
Zugang:
Nico Hildebrandt (Hertha BSC U23), Marcel Brendel (1. FC Magdeburg), Jens Robben (SV Meppen), Robert Littmann (1. FC Magdeburg), Daniel Rothe (Türkiyemspor)
Abgang:
Marinko Becke (Germania Schöneiche)

Berliner AK 07
Zugang:
Can Akgün, Andy Walker (beide Türkiyemspor Berlin), Ibrahim Keser (Ankaraspor/TR)
Abgang:
Waled Enani (ReinFüchse), Tomislav Zivic (SD Croatia Berlin), Amir Mohra (Club Italia Berlin), Ekin Gündogdu, Matthias Kellner (beide SF Kladow), Süleyman Güzübüyük (Ziel unbekannt)
Trainer:
alt > Mehmet Öztürk - neu > Werner 'Pico' Voigt (Ex-Li47 u. a.)

Ludwigsfelder FC
Zugang:
Christoph Lindenberg (RSV Waltersdorf 09)
Abgang:
Anil Konal (Ziel unbekannt)

FSV 63 Luckenwalde
Zugang:
?
Abgang:
Marko Hörster (SV FalkFink)

Optik Rathenow
Zugang:
Felix Baitz (BSC Rathenow), Mario Seelisch, Benjamin Wilke (beide SV FalkFink)
Abgang:
Marco Böning (unbekannt), Sven Becker (BSC Süd 05)

TSG Neustrelitz
Zugang:
Aymen Ben-Hatira (Sportfreunde Siegen)
Abgang:
?

Greifswalder SV 04
Zugang:
Thomas Möller (reaktiviert), Torsten Lemke, Eric Stübing (beide von HSG Uni Greifswald), Patrick Kühn (Hansa Rostock II)
Abgang:
Felix Ackermann (SV Lichtenberg 47), Christian Orend und Thomas Scharlau (beide Pommern Stralsund)

Germania Schöneiche
Zugang:
Marinko Becke (BFC Dynamo)
Abgang:
?
Trainer
alt >

Torgelower SV Greif
Zugang:
Michael Korcnik (GKS Belchatow II), Marcel Werner (1. FC Stendal)
Abgang:
Toni Engel (FC Neubrandenburg), Karsten Eggert (FC Vorwärts Drögeheide)

BSC Süd 05
Zugang:
Sven Becker (Optik Rathenow), Maik Aumann (Stahl Brandenburg), Svonimir Panava, Ali Berjawi (beide Lichtenberg 47)
Abgang:
Simon Ellenberg (Studium), Steve Zimmer (SV Kloster Lehnin), Panagiotis Drogidis (Ziel unbekannt)

Malchower SV
Zugang:
John Mäder (Blau Weiß Polz), Kay-Uwe Pittwehn (Hansa Rostock U23)
Abgang:
Tony Lübcke (SV Waren 09), David Hinzmann (SV Rövershagen)[/quote]
Es gibt keinen besseren Grund, höflich zu sein, als die Überlegenheit.
(M. von Ebner-Eschenbach)
Höflichkeit ist der Versuch, Menschenkenntnis durch gute Manieren zu mildern.
(Jean Gabin)

RaiLue

Matchwinner

Posts: 1,074

Verein: BFC Dynamo

Location: 13055 Berlin

  • Send private message

102

Wednesday, February 3rd 2010, 9:45pm

aktuell

SV Falkensee-Finkenkrug
Zugang:
Marko Hörster (FSV 63 Luckenwalde), Sahin Kutun (Spandauer SV), Ali Iraki (BFC Preussen), Sebastian Hein (?)
Abgang:
Sercan Yolcu (Reinickendorfer Füchse), Dennis Vogler, Sascha Knaak (alle Ziel unbekannt), Steven Meier (Schönwalder SV), Dirk Lutz (Karriereende), Benjamin Wilcke, Mario Seelisch (beide Optik), Maximilian Wolchow (Tennis Borussia Berlin)

Reinickendorfer Füchse
Zugang:
Waled Enani (Berliner AK 07), Sercan Yolcu (SV Falkensee-Finkenkrug), Patrick Reichel (Nordberliner SC), Markus Zschiesche (Sportfreunde Siegen)
Abgang:
Benjamin Zielske (Ziel unbekannt, aber sicher OL NO/N), Volkan Zafer (Schönower SV), Fabian Lenz, Daniel Feller (beide Babelsberg 03), Pierre Trinko (Ziel unbekannt)
Trainer:
alt > Oliver Kieback, Miro Jagatic (Co-Trainer) - neu > Claudio Offenberg, Daniel Kujat (Co-Trainer)

BFC Dynamo
Zugang:
Nico Hildebrandt (Hertha BSC U23), Marcel Brendel (1. FC Magdeburg), Jens Robben (SV Meppen), Robert Littmann (1. FC Magdeburg), Daniel Rothe (Türkiyemspor), Stefan Malchow (SV Bavenstedt)
Abgang:
Marinko Becke (Germania Schöneiche)

Berliner AK 07
Zugang:
Can Akgün, Andy Walker (beide Türkiyemspor Berlin), Ibrahim Keser (Ankaraspor/TR)
Abgang:
Waled Enani (ReinFüchse), Tomislav Zivic (SD Croatia Berlin), Amir Mohra (Club Italia Berlin), Ekin Gündogdu, Matthias Kellner (beide SF Kladow), Süleyman Güzübüyük (Ziel unbekannt)
Trainer:
alt > Mehmet Öztürk - neu > Werner 'Pico' Voigt (Ex-Li47 u. a.)

Ludwigsfelder FC
Zugang:
Christoph Lindenberg (RSV Waltersdorf 09)
Abgang:
Anil Konal (Ziel unbekannt)

FSV 63 Luckenwalde
Zugang:
?
Abgang:
Marko Hörster (SV FalkFink)

Optik Rathenow
Zugang:
Felix Baitz (BSC Rathenow), Mario Seelisch, Benjamin Wilke (beide SV FalkFink)
Abgang:
Marco Böning (unbekannt), Sven Becker (BSC Süd 05)

TSG Neustrelitz

Zugang:
Aymen Ben-Hatira (Sportfreunde Siegen)
Abgang:
?

Greifswalder SV 04
Zugang:
Thomas Möller (reaktiviert), Torsten Lemke, Eric Stübing (beide von HSG Uni Greifswald), Patrick Kühn (Hansa Rostock II)
Abgang:
Felix Ackermann (SV Lichtenberg 47), Christian Orend und Thomas Scharlau (beide Pommern Stralsund)

Germania Schöneiche
Zugang:
Marinko Becke (BFC Dynamo)
Abgang:
?
Trainer
alt >

Torgelower SV Greif
Zugang:
Michael Korcnik (GKS Belchatow II), Marcel Werner (1. FC Stendal)
Abgang:
Toni Engel (FC Neubrandenburg), Karsten Eggert (FC Vorwärts Drögeheide)

BSC Süd 05
Zugang:
Sven Becker (Optik Rathenow), Maik Aumann (Stahl Brandenburg), Svonimir Panava, Ali Berjawi (beide Lichtenberg 47)
Abgang:
Simon Ellenberg (Studium), Steve Zimmer (SV Kloster Lehnin), Panagiotis Drogidis (Ziel unbekannt)

Malchower SV
Zugang:
John Mäder (Blau Weiß Polz), Kay-Uwe Pittwehn (Hansa Rostock U23)
Abgang:
Tony Lübcke (SV Waren 09), David Hinzmann (SV Rövershagen)[/quote]
Vor Jahren sagte man das Ende des BFC voraus, nun gehts erst einmal in die Regionalliga

Rothose

Routinier

Posts: 263

Verein: F.C. Hansa Rostock, Greifswalder SC

Location: Greifswald

  • Send private message

103

Thursday, February 4th 2010, 6:02pm

SV Falkensee-Finkenkrug
Zugang:
Marko Hörster (FSV 63 Luckenwalde), Sahin Kutun (Spandauer SV), Ali Iraki (BFC Preussen), Sebastian Hein (?)
Abgang:
Sercan Yolcu (Reinickendorfer Füchse), Dennis Vogler, Sascha Knaak (alle Ziel unbekannt), Steven Meier (Schönwalder SV), Dirk Lutz (Karriereende), Benjamin Wilcke, Mario Seelisch (beide Optik), Maximilian Wolchow (Tennis Borussia Berlin)

Reinickendorfer Füchse
Zugang:
Waled Enani (Berliner AK 07), Sercan Yolcu (SV Falkensee-Finkenkrug), Patrick Reichel (Nordberliner SC), Markus Zschiesche (Sportfreunde Siegen)
Abgang:
Benjamin Zielske (Ziel unbekannt, aber sicher OL NO/N), Volkan Zafer (Schönower SV), Fabian Lenz, Daniel Feller (beide Babelsberg 03), Pierre Trinko (Ziel unbekannt)
Trainer:
alt > Oliver Kieback, Miro Jagatic (Co-Trainer) - neu > Claudio Offenberg, Daniel Kujat (Co-Trainer)

BFC Dynamo
Zugang:
Nico Hildebrandt (Hertha BSC U23), Marcel Brendel (1. FC Magdeburg), Jens Robben (SV Meppen), Robert Littmann (1. FC Magdeburg), Daniel Rothe (Türkiyemspor)
Abgang:
Marinko Becke (Germania Schöneiche)

Berliner AK 07
Zugang:
?
Abgang:
Waled Enani (ReinFüchse)
Trainer:
alt > Mehmet Öztürk - neu > Werner 'Pico' Voigt (Ex-Li47 u. a.)

Ludwigsfelder FC
Zugang:
Christoph Lindenberg (RSV Waltersdorf 09)
Abgang:
Anil Konal (Ziel unbekannt)

FSV 63 Luckenwalde
Zugang:
?
Abgang:
Marko Hörster (SV FalkFink)

Optik Rathenow
Zugang:
Felix Baitz (BSC Rathenow), Mario Seelisch, Benjamin Wilke (beide SV FalkFink)
Abgang:
Marco Böning (unbekannt), Sven Becker (BSC Süd 05)

TSG Neustrelitz
Zugang:
Aymen Ben-Hatira (Sportfreunde Siegen)
Abgang:
?

Greifswalder SV 04
Zugang:
Thomas Möller (reaktiviert), Torsten Lemke (HSG Uni Greifswald), Patrick Kühn, Alexander Rahmig (Hansa Rostock II)
im gespräch: Sven Heit (Germania Halberstadt), Julius Gonzalez (VfB Pößneck)
Abgang:
Felix Ackermann (SV Lichtenberg 47), Christian Orend und Thomas Scharlau (beide Pommern Stralsund), Michael Putzki (SV Sturmvogel Lubmin), Marcel Oefele (HSG Uni Greifswald)

Germania Schöneiche
Zugang:
Marinko Becke (BFC Dynamo)
Abgang:
?
Trainer
alt >

Torgelower SV Greif
Zugang:
Michael Korcnik (GKS Belchatow II), Marcel Werner (1. FC Stendal)
Abgang:
Toni Engel (FC Neubrandenburg), Karsten Eggert (FC Vorwärts Drögeheide)

BSC Süd 05
Zugang:
Sven Becker (Optik Rathenow), Maik Aumann (Stahl Brandenburg), Svonimir Panava (Lichtenberg 47)
Abgang:
Simon Ellenberg (Studium), Steve Zimmer (SV Kloster Lehnin)

Malchower SV
Zugang:
John Mäder (Blau Weiß Polz)
Abgang:
Tony Lübcke (SV Waren 09), David Hinzmann (SV Rövershagen)
GREIFSWALDER SC
Born 03.01.1926
Died 31.05.2003

NUR DIE BESTEN STERBEN JUNG
DU WARST DER BESTE
NUR NOCH ERINNERUNG
SAG MIR WARUM ???

Posts: 1,663

Verein: FSV 63 Luckenwalde, Bärliner Fussball and CHELSEA LONDON

Location: Kreisstadt Luk

  • Send private message

104

Thursday, February 4th 2010, 8:09pm

aktuell

SV Falkensee-Finkenkrug
Zugang:
Marko Hörster (FSV 63 Luckenwalde), Sahin Kutun (Spandauer SV), Ali Iraki (BFC Preussen), Sebastian Hein (?)
Abgang:
Sercan Yolcu (Reinickendorfer Füchse), Dennis Vogler, Sascha Knaak (alle Ziel unbekannt), Steven Meier (Schönwalder SV), Dirk Lutz (Karriereende), Benjamin Wilcke, Mario Seelisch (beide Optik), Maximilian Wolchow (Tennis Borussia Berlin)

Reinickendorfer Füchse
Zugang:
Waled Enani (Berliner AK 07), Sercan Yolcu (SV Falkensee-Finkenkrug), Patrick Reichel (Nordberliner SC), Markus Zschiesche (Sportfreunde Siegen)
Abgang:
Benjamin Zielske (Ziel unbekannt, aber sicher OL NO/N), Volkan Zafer (Schönower SV), Fabian Lenz, Daniel Feller (beide Babelsberg 03), Pierre Trinko (Ziel unbekannt)
Trainer:
alt > Oliver Kieback, Miro Jagatic (Co-Trainer) - neu > Claudio Offenberg, Daniel Kujat (Co-Trainer)

BFC Dynamo
Zugang:
Nico Hildebrandt (Hertha BSC U23), Marcel Brendel (1. FC Magdeburg), Jens Robben (SV Meppen), Robert Littmann (1. FC Magdeburg), Daniel Rothe (Türkiyemspor)
Abgang:
Marinko Becke (Germania Schöneiche)

Berliner AK 07
Zugang:
?
Abgang:
Waled Enani (ReinFüchse)
Trainer:
alt > Mehmet Öztürk - neu > Werner 'Pico' Voigt (Ex-Li47 u. a.)

Ludwigsfelder FC
Zugang:
Christoph Lindenberg (RSV Waltersdorf 09)
Abgang:
Anil Konal (Ziel unbekannt)

FSV 63 Luckenwalde
Zugang: Steven Bürig (Nordberliner SC 1919)
Dmytro Fomin (SV Nord.Nordwest Berlin)
Cody Cook (FC Sachsen Leipzig II)

Abgang:
Marco Hörster (SV Falkensee/Finkenkrug)
Martin Lorenz (USA-Studium)

Optik Rathenow
Zugang:
Felix Baitz (BSC Rathenow), Mario Seelisch, Benjamin Wilke (beide SV FalkFink)
Abgang:
Marco Böning (unbekannt), Sven Becker (BSC Süd 05)

TSG Neustrelitz
Zugang:
Aymen Ben-Hatira (Sportfreunde Siegen)
Abgang:
?

Greifswalder SV 04
Zugang:
Thomas Möller (reaktiviert), Torsten Lemke (HSG Uni Greifswald), Patrick Kühn, Alexander Rahmig (Hansa Rostock II)
im gespräch: Sven Heit (Germania Halberstadt), Julius Gonzalez (VfB Pößneck)
Abgang:
Felix Ackermann (SV Lichtenberg 47), Christian Orend und Thomas Scharlau (beide Pommern Stralsund), Michael Putzki (SV Sturmvogel Lubmin), Marcel Oefele (HSG Uni Greifswald)

Germania Schöneiche
Zugang:
Marinko Becke (BFC Dynamo)
Abgang:
?
Trainer
alt >

Torgelower SV Greif
Zugang:
Michael Korcnik (GKS Belchatow II), Marcel Werner (1. FC Stendal)
Abgang:
Toni Engel (FC Neubrandenburg), Karsten Eggert (FC Vorwärts Drögeheide)

BSC Süd 05
Zugang:
Sven Becker (Optik Rathenow), Maik Aumann (Stahl Brandenburg), Svonimir Panava (Lichtenberg 47)
Abgang:
Simon Ellenberg (Studium), Steve Zimmer (SV Kloster Lehnin)

Malchower SV
Zugang:
John Mäder (Blau Weiß Polz)
Abgang:
Tony Lübcke (SV Waren 09), David Hinzmann (SV Rövershagen)
Jose Mourinho, Back Home - I'm One of You http://www.youtube.com/watch?v=7cGA9Fz3rJM

yhdk

Volksheld

Posts: 2,400

Location: Naxos Moutsouna (GR), Berlin-Tiergarten/Moabit

  • Send private message

105

Thursday, February 4th 2010, 11:01pm

SV Falkensee-Finkenkrug
Zugang:
Marko Hörster (FSV 63 Luckenwalde), Sahin Kutun (Spandauer SV), Ali Iraki (BFC Preussen), Sebastian Hein (?)
Abgang:
Sercan Yolcu (Reinickendorfer Füchse), Dennis Vogler, Sascha Knaak (alle Ziel unbekannt), Steven Meier (Schönwalder SV), Dirk Lutz (Karriereende), Benjamin Wilcke, Mario Seelisch (beide Optik), Maximilian Wolchow (Tennis Borussia Berlin)

Reinickendorfer Füchse
Zugang:
Waled Enani (Berliner AK 07), Sercan Yolcu (SV Falkensee-Finkenkrug), Patrick Reichel (Nordberliner SC), Markus Zschiesche (Sportfreunde Siegen)
Abgang:
Benjamin Zielske (NNW 98 Berlin), Volkan Zafer (Schönower SV), Fabian Lenz, Daniel Feller (beide Babelsberg 03), Pierre Trinko (Ziel unbekannt)
Trainer:
alt > Oliver Kieback, Miro Jagatic (Co-Trainer) - neu > Claudio Offenberg, Daniel Kujat (Co-Trainer)

BFC Dynamo
Zugang:
Nico Hildebrandt (Hertha BSC U23), Marcel Brendel (1. FC Magdeburg), Jens Robben (SV Meppen), Robert Littmann (1. FC Magdeburg), Daniel Rothe (Türkiyemspor), Stefan Malchow (SV Bavenstedt)
Abgang:
Marinko Becke (Germania Schöneiche)

Berliner AK 07
Zugang:
Can Akgün, Andrew Walker (beide Türkiyemspor Berlin), Ibrahim Keser (Ankaraspor/TR)
Abgang:
Waled Enani (ReinFüchse), Tomislav Zivic (SD Croatia Berlin), Amir Mohra (Club Italia Berlin), Ekin Gündogdu, Matthias Kellner (beide SF Kladow), Süleyman Güzübüyük (Ziel unbekannt)
Trainer:
alt > Mehmet Öztürk - neu > Werner 'Pico' Voigt (Ex-Li47 u. a.)

Ludwigsfelder FC
Zugang:
Christoph Lindenberg (RSV Waltersdorf 09)
Abgang:
Anil Konal (Ziel unbekannt)

FSV 63 Luckenwalde
Zugang:
Steven Bürig (Nordberliner SC 1919), Dmytro Fomin (SV Norden Nordwest Berlin), Cody Cook (FC Sachsen Leipzig II)
Abgang:
Marco Hörster (SV Falkensee/Finkenkrug), Martin Lorenz (USA-Studium)

Optik Rathenow
Zugang:
Felix Baitz (BSC Rathenow), Mario Seelisch, Benjamin Wilke (beide SV FalkFink)
Abgang:
Marco Böning (unbekannt), Sven Becker (BSC Süd 05)

TSG Neustrelitz
Zugang:
Aymen Ben-Hatira (Sportfreunde Siegen)
Abgang:
?

Greifswalder SV 04
Zugang:
Thomas Möller (reaktiviert), Torsten Lemke (HSG Uni Greifswald), Patrick Kühn, Alexander Rahmig (Hansa Rostock II) - im Gespräch: Sven Heit (Germania Halberstadt), Julius Gonzalez (VfB Pößneck)
Abgang:
Felix Ackermann (SV Lichtenberg 47), Christian Orend und Thomas Scharlau (beide Pommern Stralsund), Michael Putzki (SV Sturmvogel Lubmin), Marcel Oefele (HSG Uni Greifswald)

Germania Schöneiche
Zugang:
Marinko Becke (BFC Dynamo)
Abgang:
?

Torgelower SV Greif
Zugang:
Michael Korcnik (GKS Belchatow II), Marcel Werner (1. FC Stendal)
Abgang:
Toni Engel (FC Neubrandenburg), Karsten Eggert (FC Vorwärts Drögeheide)

BSC Süd 05
Zugang:
Sven Becker (Optik Rathenow), Maik Aumann (Stahl Brandenburg), Svonimir Panava, Ali Berjawi (beide Lichtenberg 47)
Abgang:
Simon Ellenberg (Studium), Steve Zimmer (SV Kloster Lehnin), Panagiotis Drogidis (Ziel unbekannt)

Malchower SV
Zugang:
John Mäder (Blau Weiß Polz), Kay-Uwe Pittwehn (Hansa Rostock U23)
Abgang:
Tony Lübcke (SV Waren 09), David Hinzmann (SV Rövershagen)
Es gibt keinen besseren Grund, höflich zu sein, als die Überlegenheit.
(M. von Ebner-Eschenbach)
Höflichkeit ist der Versuch, Menschenkenntnis durch gute Manieren zu mildern.
(Jean Gabin)

This post has been edited 1 times, last edit by "yhdk" (Feb 4th 2010, 11:10pm)


Rothose

Routinier

Posts: 263

Verein: F.C. Hansa Rostock, Greifswalder SC

Location: Greifswald

  • Send private message

106

Saturday, February 6th 2010, 11:24am

SV Falkensee-Finkenkrug
Zugang:
Marko Hörster (FSV 63 Luckenwalde), Sahin Kutun (Spandauer SV), Ali Iraki (BFC Preussen), Sebastian Hein (?)
Abgang:
Sercan Yolcu (Reinickendorfer Füchse), Dennis Vogler, Sascha Knaak (alle Ziel unbekannt), Steven Meier (Schönwalder SV), Dirk Lutz (Karriereende), Benjamin Wilcke, Mario Seelisch (beide Optik), Maximilian Wolchow (Tennis Borussia Berlin)

Reinickendorfer Füchse
Zugang:
Waled Enani (Berliner AK 07), Sercan Yolcu (SV Falkensee-Finkenkrug), Patrick Reichel (Nordberliner SC), Markus Zschiesche (Sportfreunde Siegen)
Abgang:
Benjamin Zielske (NNW 98 Berlin), Volkan Zafer (Schönower SV), Fabian Lenz, Daniel Feller (beide Babelsberg 03), Pierre Trinko (Ziel unbekannt)
Trainer:
alt > Oliver Kieback, Miro Jagatic (Co-Trainer) - neu > Claudio Offenberg, Daniel Kujat (Co-Trainer)

BFC Dynamo
Zugang:
Nico Hildebrandt (Hertha BSC U23), Marcel Brendel (1. FC Magdeburg), Jens Robben (SV Meppen), Robert Littmann (1. FC Magdeburg), Daniel Rothe (Türkiyemspor), Stefan Malchow (SV Bavenstedt)
Abgang:
Marinko Becke (Germania Schöneiche)

Berliner AK 07
Zugang:
Can Akgün, Andrew Walker (beide Türkiyemspor Berlin), Ibrahim Keser (Ankaraspor/TR)
Abgang:
Waled Enani (ReinFüchse), Tomislav Zivic (SD Croatia Berlin), Amir Mohra (Club Italia Berlin), Ekin Gündogdu, Matthias Kellner (beide SF Kladow), Süleyman Güzübüyük (Ziel unbekannt)
Trainer:
alt > Mehmet Öztürk - neu > Werner 'Pico' Voigt (Ex-Li47 u. a.)

Ludwigsfelder FC
Zugang:
Christoph Lindenberg (RSV Waltersdorf 09)
Abgang:
Anil Konal (Ziel unbekannt)

FSV 63 Luckenwalde
Zugang:
Steven Bürig (Nordberliner SC 1919), Dmytro Fomin (SV Norden Nordwest Berlin), Cody Cook (FC Sachsen Leipzig II)
Abgang:
Marco Hörster (SV Falkensee/Finkenkrug), Martin Lorenz (USA-Studium)

Optik Rathenow
Zugang:
Felix Baitz (BSC Rathenow), Mario Seelisch, Benjamin Wilke (beide SV FalkFink)
Abgang:
Marco Böning (unbekannt), Sven Becker (BSC Süd 05)

TSG Neustrelitz
Zugang:
Aymen Ben-Hatira (Sportfreunde Siegen)
Abgang:
?

Greifswalder SV 04
Zugang:
Thomas Möller (reaktiviert), Torsten Lemke (HSG Uni Greifswald), Patrick Kühn, Alexander Rahmig (Hansa Rostock II), Sven Heit (Germania Halberstadt), Julius Gonzalez (VfB Pößneck), Carlo Wrüske (vereinslos)
Abgang:
Felix Ackermann (SV Lichtenberg 47), Christian Orend und Thomas Scharlau (beide Pommern Stralsund), Michael Putzki (SV Sturmvogel Lubmin), Marcel Oefele (HSG Uni Greifswald)

Germania Schöneiche
Zugang:
Marinko Becke (BFC Dynamo)
Abgang:
?

Torgelower SV Greif
Zugang:
Michael Korcnik (GKS Belchatow II), Marcel Werner (1. FC Stendal)
Abgang:
Toni Engel (FC Neubrandenburg), Karsten Eggert (FC Vorwärts Drögeheide)

BSC Süd 05
Zugang:
Sven Becker (Optik Rathenow), Maik Aumann (Stahl Brandenburg), Svonimir Panava, Ali Berjawi (beide Lichtenberg 47)
Abgang:
Simon Ellenberg (Studium), Steve Zimmer (SV Kloster Lehnin), Panagiotis Drogidis (Ziel unbekannt)

Malchower SV
Zugang:
John Mäder (Blau Weiß Polz), Kay-Uwe Pittwehn (Hansa Rostock U23)
Abgang:
Tony Lübcke (SV Waren 09), David Hinzmann (SV Rövershagen)
GREIFSWALDER SC
Born 03.01.1926
Died 31.05.2003

NUR DIE BESTEN STERBEN JUNG
DU WARST DER BESTE
NUR NOCH ERINNERUNG
SAG MIR WARUM ???

BigBanshee

Volksheld

Posts: 2,330

Verein: SV Falkensee-Finkenkrug e.V.

Location: Finkenkrug

  • Send private message

107

Monday, February 8th 2010, 10:27am

Zu- & Abgänge Falkensee laut dem FuWo-Artikel geändert.

SV Falkensee-Finkenkrug
Zugang:
Marko Hörster (FSV 63 Luckenwalde), Sahin Kutun (Spandauer SV), Ali Iraki (BFC Preussen), Vuninu Saldanha-Alves (SV Altlüdersdorf II), Neven Dokic (reaktiviert), Jeannot Tober, Stefan Romeis (beide eigene 2. Mannschaft), Benedikt Bundschuh (eigene Jugend)
Abgang:
Sercan Yolcu (Reinickendorfer Füchse), Dennis Vogler(Victoria 89), Steven Meier (Schönwalder SV), Dirk Lutz (Karriereende), Benjamin Wilcke, Mario Seelisch (beide Optik Rathenow), Maximilian Wolchow (Tennis Borussia Berlin)

Reinickendorfer Füchse
Zugang:
Waled Enani (Berliner AK 07), Sercan Yolcu (SV Falkensee-Finkenkrug), Patrick Reichel (Nordberliner SC), Markus Zschiesche (Sportfreunde Siegen)
Abgang:
Benjamin Zielske (NNW 98 Berlin), Volkan Zafer (Schönower SV), Fabian Lenz, Daniel Feller (beide Babelsberg 03), Pierre Trinko (Ziel unbekannt)
Trainer:
alt > Oliver Kieback, Miro Jagatic (Co-Trainer) - neu > Claudio Offenberg, Daniel Kujat (Co-Trainer)

BFC Dynamo
Zugang:
Nico Hildebrandt (Hertha BSC U23), Marcel Brendel (1. FC Magdeburg), Jens Robben (SV Meppen), Robert Littmann (1. FC Magdeburg), Daniel Rothe (Türkiyemspor), Stefan Malchow (SV Bavenstedt)
Abgang:
Marinko Becke (Germania Schöneiche)

Berliner AK 07
Zugang:
Can Akgün, Andrew Walker (beide Türkiyemspor Berlin), Ibrahim Keser (Ankaraspor/TR)
Abgang:
Waled Enani (ReinFüchse), Tomislav Zivic (SD Croatia Berlin), Amir Mohra (Club Italia Berlin), Ekin Gündogdu, Matthias Kellner (beide SF Kladow), Süleyman Güzübüyük (Ziel unbekannt)
Trainer:
alt > Mehmet Öztürk - neu > Werner 'Pico' Voigt (Ex-Li47 u. a.)

Ludwigsfelder FC
Zugang:
Christoph Lindenberg (RSV Waltersdorf 09)
Abgang:
Anil Konal (Ziel unbekannt)

FSV 63 Luckenwalde
Zugang:
Steven Bürig (Nordberliner SC 1919), Dmytro Fomin (SV Norden Nordwest Berlin), Cody Cook (FC Sachsen Leipzig II)
Abgang:
Marco Hörster (SV Falkensee/Finkenkrug), Martin Lorenz (USA-Studium)

Optik Rathenow
Zugang:
Felix Baitz (BSC Rathenow), Mario Seelisch, Benjamin Wilke (beide SV FalkFink)
Abgang:
Marco Böning (unbekannt), Sven Becker (BSC Süd 05)

TSG Neustrelitz
Zugang:
Aymen Ben-Hatira (Sportfreunde Siegen)
Abgang:
?

Greifswalder SV 04
Zugang:
Thomas Möller (reaktiviert), Torsten Lemke (HSG Uni Greifswald), Patrick Kühn, Alexander Rahmig (Hansa Rostock II), Sven Heit (Germania Halberstadt), Julius Gonzalez (VfB Pößneck), Carlo Wrüske (vereinslos)
Abgang:
Felix Ackermann (SV Lichtenberg 47), Christian Orend und Thomas Scharlau (beide Pommern Stralsund), Michael Putzki (SV Sturmvogel Lubmin), Marcel Oefele (HSG Uni Greifswald)

Germania Schöneiche
Zugang:
Marinko Becke (BFC Dynamo)
Abgang:
?

Torgelower SV Greif
Zugang:
Michael Korcnik (GKS Belchatow II), Marcel Werner (1. FC Stendal)
Abgang:
Toni Engel (FC Neubrandenburg), Karsten Eggert (FC Vorwärts Drögeheide)

BSC Süd 05
Zugang:
Sven Becker (Optik Rathenow), Maik Aumann (Stahl Brandenburg), Svonimir Panava, Ali Berjawi (beide Lichtenberg 47)
Abgang:
Simon Ellenberg (Studium), Steve Zimmer (SV Kloster Lehnin), Panagiotis Drogidis (Ziel unbekannt)

Malchower SV
Zugang:
John Mäder (Blau Weiß Polz), Kay-Uwe Pittwehn (Hansa Rostock U23)
Abgang:
Tony Lübcke (SV Waren 09), David Hinzmann (SV Rövershagen)
http://www.schulterglatze.de/spenden/2487339

Maisel

Haudegen

Posts: 627

Location: Berlin

  • Send private message

108

Monday, February 8th 2010, 6:42pm

Zu- & Abgänge Falkensee laut dem FuWo-Artikel geändert.

SV Falkensee-Finkenkrug
Zugang:
Marko Hörster (FSV 63 Luckenwalde), Sahin Kutun (Spandauer SV), Ali Iraki (BFC Preussen), Vuninu Saldanha-Alves (SV Altlüdersdorf II), Neven Dokic (reaktiviert), Jeannot Tober, Stefan Romeis (beide eigene 2. Mannschaft), Benedikt Bundschuh (eigene Jugend)
Abgang:
Sercan Yolcu (Reinickendorfer Füchse), Dennis Vogler(Victoria 89), Steven Meier (Schönwalder SV), Dirk Lutz (Karriereende), Benjamin Wilcke, Mario Seelisch (beide Optik Rathenow), Maximilian Wolchow (Tennis Borussia Berlin)

Reinickendorfer Füchse
Zugang:
Waled Enani (Berliner AK 07), Sercan Yolcu (SV Falkensee-Finkenkrug), Patrick Reichel (Nordberliner SC), Markus Zschiesche (Sportfreunde Siegen)
Abgang:
Benjamin Zielske (NNW 98 Berlin), Volkan Zafer (Schönower SV), Fabian Lenz, Daniel Feller (beide Babelsberg 03), Pierre Trinko (Ziel unbekannt)
Trainer:
alt > Oliver Kieback, Miro Jagatic (Co-Trainer) - neu > Claudio Offenberg, Daniel Kujat (Co-Trainer)

BFC Dynamo
Zugang:
Nico Hildebrandt (Hertha BSC U23), Marcel Brendel (1. FC Magdeburg), Jens Robben (SV Meppen), Robert Littmann (1. FC Magdeburg), Daniel Rothe (Türkiyemspor), Stefan Malchow (SV Bavenstedt)
Abgang:
Marinko Becke (Germania Schöneiche)

Berliner AK 07
Zugang:
Can Akgün, Andrew Walker (beide Türkiyemspor Berlin), Ibrahim Keser (Ankaraspor/TR)
Abgang:
Waled Enani (ReinFüchse), Tomislav Zivic (SD Croatia Berlin), Amir Mohra (Club Italia Berlin), Ekin Gündogdu, Matthias Kellner (beide SF Kladow), Süleyman Güzübüyük (Ziel unbekannt)
Trainer:
alt > Mehmet Öztürk - neu > Werner 'Pico' Voigt (Ex-Li47 u. a.)

Ludwigsfelder FC
Zugang:
Christoph Lindenberg (RSV Waltersdorf 09)
Abgang:
Anil Konal (Ziel unbekannt)

FSV 63 Luckenwalde
Zugang:
Steven Bürig (Nordberliner SC 1919), Dmytro Fomin (SV Norden Nordwest Berlin), Cody Cook (FC Sachsen Leipzig II)
Abgang:
Marco Hörster (SV Falkensee/Finkenkrug), Martin Lorenz (USA-Studium)

Optik Rathenow
Zugang:
Felix Baitz (BSC Rathenow), Mario Seelisch, Benjamin Wilke (beide SV FalkFink)
Abgang:
Marco Böning (unbekannt), Sven Becker (BSC Süd 05)

TSG Neustrelitz
Zugang:
Aymen Ben-Hatira (Sportfreunde Siegen)
Abgang:
?

Greifswalder SV 04
Zugang:
Thomas Möller (reaktiviert), Torsten Lemke (HSG Uni Greifswald), Patrick Kühn, Alexander Rahmig (Hansa Rostock II), Sven Heit (Germania Halberstadt), Julius Gonzalez (VfB Pößneck), Carlo Wrüske (vereinslos)
Abgang:
Felix Ackermann (SV Lichtenberg 47), Christian Orend und Thomas Scharlau (beide Pommern Stralsund), Michael Putzki (SV Sturmvogel Lubmin), Marcel Oefele (HSG Uni Greifswald)

Germania Schöneiche
Zugang:
Marinko Becke (BFC Dynamo)
Abgang:
?

Torgelower SV Greif
Zugang:
Michael Korcnik (GKS Belchatow II), Marcel Werner (1. FC Stendal)
Abgang:
Toni Engel (FC Neubrandenburg), Karsten Eggert (FC Vorwärts Drögeheide)

BSC Süd 05
Zugang:
Sven Becker (Optik Rathenow), Maik Aumann (Stahl Brandenburg), Svonimir Panava, Ali Berjawi (beide Lichtenberg 47)
Abgang:
Simon Ellenberg (Studium), Steve Zimmer (SV Kloster Lehnin), Panagiotis Drogidis (Ziel unbekannt)

Malchower SV
Zugang:
John Mäder (Blau Weiß Polz), Kay-Uwe Pittwehn (Hansa Rostock U23)
Abgang:
Tony Lübcke (SV Waren 09), David Hinzmann (SV Rövershagen)

Lichtenrader BC 25
Zugang:
Oliver Keßel (Viktoria 89)
Abgang:
Sebastian Hain (Viktoria 89)

yhdk

Volksheld

Posts: 2,400

Location: Naxos Moutsouna (GR), Berlin-Tiergarten/Moabit

  • Send private message

109

Tuesday, February 9th 2010, 2:01am

SV Falkensee-Finkenkrug
Zugang:
Marko Hörster (FSV 63 Luckenwalde), Sahin Kutun (Spandauer SV), Ali Iraki (BFC Preussen), Vuninu Saldanha-Alves (SV Altlüdersdorf II), Neven Dokic (reaktiviert), Jeannot Tober, Stefan Romeis (beide eigene 2. Mannschaft), Benedikt Bundschuh (eigene Jugend)
Abgang:
Sercan Yolcu (Reinickendorfer Füchse), Dennis Vogler(Victoria 89), Steven Meier (Schönwalder SV), Dirk Lutz (Karriereende), Benjamin Wilcke, Mario Seelisch (beide Optik Rathenow), Maximilian Wolchow (Tennis Borussia Berlin)

Reinickendorfer Füchse
Zugang:
Waled Enani (Berliner AK 07), Sercan Yolcu (SV Falkensee-Finkenkrug), Patrick Reichel (Nordberliner SC), Markus Zschiesche (Sportfreunde Siegen), Benjamin Machalz (SC Gatow)
Abgang:
Benjamin Zielske (NNW 98 Berlin), Volkan Zafer (Schönower SV), Fabian Lenz, Daniel Feller (beide Babelsberg 03), Pierre Trinko (Ziel unbekannt)
Trainer:
alt > Oliver Kieback, Miro Jagatic (Co-Trainer) - neu > Claudio Offenberg, Daniel Kujat (Co-Trainer)

BFC Dynamo
Zugang:
Nico Hildebrandt (Hertha BSC U23), Marcel Brendel (1. FC Magdeburg), Jens Robben (SV Meppen), Robert Littmann (1. FC Magdeburg), Daniel Rothe (Türkiyemspor), Stefan Malchow (SV Bavenstedt)
Abgang:
Marinko Becke (Germania Schöneiche)

Berliner AK 07
Zugang:
Can Akgün, Andrew Walker (beide Türkiyemspor Berlin), Ibrahim Keser (Ankaraspor/TR)
Abgang:
Waled Enani (ReinFüchse), Tomislav Zivic (SD Croatia Berlin), Amir Mohra (Club Italia Berlin), Ekin Gündogdu, Matthias Kellner (beide SF Kladow), Süleyman Güzübüyük (Ziel unbekannt)
Trainer:
alt > Mehmet Öztürk - neu > Werner 'Pico' Voigt (Ex-Li47 u. a.)

Ludwigsfelder FC
Zugang:
Christoph Lindenberg (RSV Waltersdorf 09)
Abgang:
Anil Konal (Ziel unbekannt)

FSV 63 Luckenwalde
Zugang:
Steven Bürig (Nordberliner SC 1919), Dmytro Fomin (SV Norden Nordwest Berlin), Cody Cook (FC Sachsen Leipzig II)
Abgang:
Marco Hörster (SV Falkensee/Finkenkrug), Martin Lorenz (USA-Studium)

Optik Rathenow
Zugang:
Felix Baitz (BSC Rathenow), Mario Seelisch, Benjamin Wilke (beide SV FalkFink)
Abgang:
Marco Böning (unbekannt), Sven Becker (BSC Süd 05)

TSG Neustrelitz
Zugang:
Aymen Ben-Hatira (Sportfreunde Siegen)
Abgang:
?

Greifswalder SV 04
Zugang:
Thomas Möller (reaktiviert), Torsten Lemke (HSG Uni Greifswald), Patrick Kühn, Alexander Rahmig (Hansa Rostock II), Sven Heit (Germania Halberstadt), Julius Gonzalez (VfB Pößneck), Carlo Wrüske (vereinslos)
Abgang:
Felix Ackermann (SV Lichtenberg 47), Christian Orend und Thomas Scharlau (beide Pommern Stralsund), Michael Putzki (SV Sturmvogel Lubmin), Marcel Oefele (HSG Uni Greifswald)

Germania Schöneiche
Zugang:
Marinko Becke (BFC Dynamo)
Abgang:
?

Torgelower SV Greif
Zugang:
Michael Korcnik (GKS Belchatow II), Marcel Werner (1. FC Stendal)
Abgang:
Toni Engel (FC Neubrandenburg), Karsten Eggert (FC Vorwärts Drögeheide)

BSC Süd 05
Zugang:
Sven Becker (Optik Rathenow), Maik Aumann (Stahl Brandenburg), Svonimir Panava, Ali Berjawi (beide Lichtenberg 47)
Abgang:
Simon Ellenberg (Studium), Steve Zimmer (SV Kloster Lehnin), Panagiotis Drogidis (Ziel unbekannt)

Malchower SV
Zugang:
John Mäder (Blau Weiß Polz), Kay-Uwe Pittwehn (Hansa Rostock U23)
Abgang:
Tony Lübcke (SV Waren 09), David Hinzmann (SV Rövershagen)

Lichtenrader BC 25
Zugang:
Oliver Keßel (Viktoria 89)
Abgang:
Sebastian Hain (Viktoria 89)[/quote]
Es gibt keinen besseren Grund, höflich zu sein, als die Überlegenheit.
(M. von Ebner-Eschenbach)
Höflichkeit ist der Versuch, Menschenkenntnis durch gute Manieren zu mildern.
(Jean Gabin)

BigBanshee

Volksheld

Posts: 2,330

Verein: SV Falkensee-Finkenkrug e.V.

Location: Finkenkrug

  • Send private message

110

Tuesday, February 9th 2010, 7:07am

SV Falkensee-Finkenkrug
Zugang:
Marko Hörster (FSV 63 Luckenwalde), Sahin Kutun (Spandauer SV), Ali Iraki (BFC Preussen), Vuninu Saldanha-Alves (SV Altlüdersdorf II), Neven Dokic (reaktiviert), Jeannot Tober, Stefan Romeis (beide eigene 2. Mannschaft), Benedikt Bundschuh (eigene Jugend)
Abgang:
Sercan Yolcu (Reinickendorfer Füchse), Dennis Vogler(Victoria 89), Steven Meier (Schönwalder SV), Dirk Lutz (Karriereende), Benjamin Wilcke, Mario Seelisch (beide Optik Rathenow), Maximilian Wolchow (Tennis Borussia Berlin), Rene Assmann (1. FC Lübars)

Reinickendorfer Füchse
Zugang:
Waled Enani (Berliner AK 07), Sercan Yolcu (SV Falkensee-Finkenkrug), Patrick Reichel (Nordberliner SC), Markus Zschiesche (Sportfreunde Siegen), Benjamin Machalz (SC Gatow)
Abgang:
Benjamin Zielske (NNW 98 Berlin), Volkan Zafer (Schönower SV), Fabian Lenz, Daniel Feller (beide Babelsberg 03), Pierre Trinko (Ziel unbekannt)
Trainer:
alt > Oliver Kieback, Miro Jagatic (Co-Trainer) - neu > Claudio Offenberg, Daniel Kujat (Co-Trainer)

BFC Dynamo
Zugang:
Nico Hildebrandt (Hertha BSC U23), Marcel Brendel (1. FC Magdeburg), Jens Robben (SV Meppen), Robert Littmann (1. FC Magdeburg), Daniel Rothe (Türkiyemspor), Stefan Malchow (SV Bavenstedt)
Abgang:
Marinko Becke (Germania Schöneiche)

Berliner AK 07
Zugang:
Can Akgün, Andrew Walker (beide Türkiyemspor Berlin), Ibrahim Keser (Ankaraspor/TR)
Abgang:
Waled Enani (ReinFüchse), Tomislav Zivic (SD Croatia Berlin), Amir Mohra (Club Italia Berlin), Ekin Gündogdu, Matthias Kellner (beide SF Kladow), Süleyman Güzübüyük (Ziel unbekannt)
Trainer:
alt > Mehmet Öztürk - neu > Werner 'Pico' Voigt (Ex-Li47 u. a.)

Ludwigsfelder FC
Zugang:
Christoph Lindenberg (RSV Waltersdorf 09)
Abgang:
Anil Konal (Ziel unbekannt)

FSV 63 Luckenwalde
Zugang:
Steven Bürig (Nordberliner SC 1919), Dmytro Fomin (SV Norden Nordwest Berlin), Cody Cook (FC Sachsen Leipzig II)
Abgang:
Marco Hörster (SV Falkensee/Finkenkrug), Martin Lorenz (USA-Studium)

Optik Rathenow
Zugang:
Felix Baitz (BSC Rathenow), Mario Seelisch, Benjamin Wilke (beide SV FalkFink)
Abgang:
Marco Böning (unbekannt), Sven Becker (BSC Süd 05)

TSG Neustrelitz
Zugang:
Aymen Ben-Hatira (Sportfreunde Siegen)
Abgang:
?

Greifswalder SV 04
Zugang:
Thomas Möller (reaktiviert), Torsten Lemke (HSG Uni Greifswald), Patrick Kühn, Alexander Rahmig (Hansa Rostock II), Sven Heit (Germania Halberstadt), Julius Gonzalez (VfB Pößneck), Carlo Wrüske (vereinslos)
Abgang:
Felix Ackermann (SV Lichtenberg 47), Christian Orend und Thomas Scharlau (beide Pommern Stralsund), Michael Putzki (SV Sturmvogel Lubmin), Marcel Oefele (HSG Uni Greifswald)

Germania Schöneiche
Zugang:
Marinko Becke (BFC Dynamo)
Abgang:
?

Torgelower SV Greif
Zugang:
Michael Korcnik (GKS Belchatow II), Marcel Werner (1. FC Stendal)
Abgang:
Toni Engel (FC Neubrandenburg), Karsten Eggert (FC Vorwärts Drögeheide)

BSC Süd 05
Zugang:
Sven Becker (Optik Rathenow), Maik Aumann (Stahl Brandenburg), Svonimir Panava, Ali Berjawi (beide Lichtenberg 47)
Abgang:
Simon Ellenberg (Studium), Steve Zimmer (SV Kloster Lehnin), Panagiotis Drogidis (Ziel unbekannt)

Malchower SV
Zugang:
John Mäder (Blau Weiß Polz), Kay-Uwe Pittwehn (Hansa Rostock U23)
Abgang:
Tony Lübcke (SV Waren 09), David Hinzmann (SV Rövershagen)

Lichtenrader BC 25
Zugang:
Oliver Keßel (Viktoria 89)
Abgang:
Sebastian Hain (Viktoria 89)
http://www.schulterglatze.de/spenden/2487339

Similar threads

Used tags

Nordost, Oberliga, Transfers